1. Ссылки покупок

Стратегия на турбо опционы

Обучение по Бинарным Опционам.

Бизнес по рецепту. продажа женских товаров

Мануал по добыче бесплатного трафика с поисковика Bing (2016)

От 6к уникальных посетителей на страницу ВК

Facebook

Стратегия Лайв Профит - ставки на футбол

[Ирина Шмидт] - Церебро Таргет 2016

Новый дорген.

Стратегия на спорт.

Двойной арбитражник по бесплатному трафику (2016)

Подробная инструкция по Созданию интернет магазина чая с нуля (2016)

Чертежи солнечного био-вегетария площадью 1200 кв.м. (СБВ-Профи)

Адский стрим по копирайтингу: то чувство, когда подглядывать - хорошо!

Видео-Курс - Tехнология быстрого старта в email рассылках (2016)

Продвижение партнерских программ в одноклассниках (2016)

Научу грести трафик. Только успевай сервера покупать!

Трафик из ВК (Схема + Кейсы)

Пассивный доход со стабильными выплатами.Схема добычи трафика.

Секрет создания аккаунта яндекс директ без НДС

Система ставок от проверенного каппера

Государственный и банковский конфискат +VIP блок (2016)

Как работать и зарабатывать деньги на продвижении своих проектов (2016)

Секреты бесплатной рекламы от бывшего сотрудника Вконтакте

Mobile Арбитраж - Арбитраж мобильного трафика (2016)

BUSINESS MANUAL - Безопасные схемы заработка

Как получать 1000-и заказов из CPA сетей (Дм.Ковпак)

Как зарабатывать удаленно 100 тыс. руб на продвижении в Инстаграме без вложений и жить в Тайланде

Самонаполняемые Видео-сайты!

Прибыльная стратегия для бинарных опционов, первый доход через считанные дни + бонус!

Траф с Вк за копейки

Профит на онлайн теме от 30к до Неизвестно в месяц

Легальный высокодоходный бизнес в реале

3 tickets | 200 рублей за доллар. К чему готовиться?

1. [3 tickets]
    Я прекрасно помню тихий августовский день 1998 года. Накануне вечером в киоске около дома я купил Мальборо Лайтс после школы и отправился домой. Я еще подумал: «Пока у меня есть деньги, может купить еще пару пачек?». Но не купил. На следующее утро, проходя мимо этого же комка, я уставился на цены. Мальборо я покупал за 5–6 тыс. рублей, а тут вонючий L&M стоит 15000 руб.! С тех пор я курил меньше, а если и курил, то какие-нибудь «Космос» с пацанами за беседкой. Так начался дефолт для меня.

Сегодня наступает очень непростое время для путешественников. Да и вообще для всех, но путешественники страдают вдвойне. Во-первых, неконтролируемо падающий рубль прямо пропорционален их расходам на жизнь. Чем дороже доллар, тем дороже снимать жилье за границей, летать, питаться. Азиатская валюта, в частности тайский бат или вьетнамский донг, одинаково коррелируют с долларом. Это можно увидеть на графиках котировках валют:

Если еще вчера мы вольно приравнивали бат к рублю, то сегодня цены в батах следует умножать минимум на 1,5. Зарплату то, в основном, все получают в рублях. Особенно это критично для бюджетных путешественников. Тревожно, что самое страшное еще впереди.

В конце прошлой недели финансовые аналитики предрекли рост доллара до 150 рублей к Новому году и 200 рублей к марту. Примерно в начале весны он остановит свой рост. Центробанк по сути решил достичь дна, потому как от него легче будет оттолкнуться. Примерно три месяца мы будем активно погружаться.

Я сложно себе представляю, что будет происходить в стране при курсе в 200 рублей за доллар. В 1998 году это привело к дефолту. Собственно, сейчас есть все шансы сценарий повторить. А в какой ситуации окажется турист из России в Таиланде, когда за несколько месяцев цены для него вырастут в 4 раза?

Вебмастеры уже посматривают в сторону Адсенса и постепенно отворачиваются от РСЯ (еще по многим другим причинам). Доход в долларах, сегодня, пожалуй, самая надежная страховка от личного дефолта. Но сохранится ли прежний денежный поток? Готовы ли будут рекламодатели тратить в долларах столько же? ПАММы, казалось бы, тоже выгодны на фоне падающего рубля. Но что будет, если инвесторы начнут массово выводить доллары?

Для себя я сделал вывод, что подстраховаться от кризиса не смогу. Единственным правильным решением будет — продолжать работать, не паниковать и наслаждаться жизнью.

Поделиться этой страницей