1. Ссылки покупок

Стратегия "Звезда бинарных опционов" позволяет зарабатывать от 10 000 рублей ежедневно!

[Courson] Холодные звонки. Как продать идею за 100 секунд?

SalesHub - Мастер-группа: Запуск бизнеса на Amazon за 90 дней (2016)

ОКтрафик - краткий курс по Одноклассникам для новичков и не только!

Прибыльный VisitWeb (Юрий Минаев)

Турбо-запуск товарного бизнеса за 1 день (Пакет GOLD, 2016) Осень

Photoshop. магия внутри

Тизерный трафик. Масштабирование с нуля до результата

Гребём лопатой Adult трафик - белая схема заработка 50$ в день без вложений (2016)

Клуб Миллионеров - Стратегия Триллион для форекс и бинарных опционов

Способ продвижения в топ Youtube за 1 день (2016)

Схемы заработка без вложений

Wordpress помогатор 3.1

Стратегия Ставок на Футбол от Густаво Доньжи

Стратегия на турбо опционы

Обучение по Бинарным Опционам.

Бизнес по рецепту. продажа женских товаров

Мануал по добыче бесплатного трафика с поисковика Bing (2016)

От 6к уникальных посетителей на страницу ВК

Facebook

Стратегия Лайв Профит - ставки на футбол

[Ирина Шмидт] - Церебро Таргет 2016

Новый дорген.

Стратегия на спорт.

Двойной арбитражник по бесплатному трафику (2016)

Подробная инструкция по Созданию интернет магазина чая с нуля (2016)

Чертежи солнечного био-вегетария площадью 1200 кв.м. (СБВ-Профи)

Адский стрим по копирайтингу: то чувство, когда подглядывать - хорошо!

Видео-Курс - Tехнология быстрого старта в email рассылках (2016)

Продвижение партнерских программ в одноклассниках (2016)

Научу грести трафик. Только успевай сервера покупать!

Трафик из ВК (Схема + Кейсы)

Пассивный доход со стабильными выплатами.Схема добычи трафика.

Секрет создания аккаунта яндекс директ без НДС

Система ставок от проверенного каппера

Государственный и банковский конфискат +VIP блок (2016)

Как работать и зарабатывать деньги на продвижении своих проектов (2016)

Секреты бесплатной рекламы от бывшего сотрудника Вконтакте

Mobile Арбитраж - Арбитраж мобильного трафика (2016)

BUSINESS MANUAL - Безопасные схемы заработка

Как получать 1000-и заказов из CPA сетей (Дм.Ковпак)

Как зарабатывать удаленно 100 тыс. руб на продвижении в Инстаграме без вложений и жить в Тайланде

Самонаполняемые Видео-сайты!

Прибыльная стратегия для бинарных опционов, первый доход через считанные дни + бонус!

Траф с Вк за копейки

Профит на онлайн теме от 30к до Неизвестно в месяц

Легальный высокодоходный бизнес в реале

3 tickets | Как курс доллара повлиял на жизнь тревел-блоггеров рунета? Часть #1

1. [3 tickets]
    Тем, кто получает доход в рублях, а живет за границей, сейчас особенно нелегко. Жилье, еда, транспорт — всё стало дороже как минимум в 1,5 раза. Мы решили спросить известных и интересных тревел-блоггеров в рунете, как они переживают этот кризис и что полезного советуют своим подписчикам.

Олег Лажечников, автор блога http://life-trip.ru/
    В настоящее время находится: Варшава, Польша

Изменения курса доллара/евро видим каждый день, так как на текущий момент тратим рубли, и с карты списывается все большая сумма во время покупок в магазине. Также дорожает ежедневно реабилитация нашего сына, из-за которой мы и находимся в Варшаве. Но пока не могу сказать, что это как-то повлияло на нашу жизнь, планы строим примерно те же самые, от поездок пока не отказываемся. Просто становится печально от потерянных денег (все у кого были рубли, считай, потеряли половину) и от туманного будущего.

[​IMG]Расходы у нас всегда были под контролем, лишних трат совсем немного, поэтому сейчас еще ничего толком не сокращали. Скорее я стал снова немного больше внимания уделять бюджету и продумыванию трат.

Плана «Б» у нас нет. Хотя есть мысли и желание переждать кризис заграницей. Знаю, многие наоборот уезжают в Россию, чтобы не терять на конвертации рублей в валюту, но имхо скоро в России цены тоже сильно пойдут в рост (уже пошли), и тогда дороже станет не только за рубежом, но и в России тоже для всех тех, у кого рублевые доходы. Поэтому, раз везде стало одинаково дорого, то почему не поехать в тот же Таиланд, где подешевле жить и климат получше. Но это актуально для тех, кто не привязан к конкретному городу, к работе. Также в качестве плана «Б» я начал задумываться об источниках дохода в валюте, хотя раньше это было не принципиально.

Советы давать уже поздно, да и я сам не считаю себя финансово грамотным. К сожалению, в школе нам рассказывали множество бесполезных вещей, и не учили элементарным вещам, так нужным в обычной жизни. Курс доллара скакнул первый раз в январе 2014, а не вчера, вот тогда и надо было начинать думать. Мне умные люди подсказали, поэтому я в течение всего 2014 года диверсифицировал свои сбережения и переводил часть их в доллары и евро. Помимо этого я сделал себе более выгодные банковские карты для оплаты и снятия налички заграницей, сделал валютные карты, положил все деньги на вклады (раньше просто так на счету лежали), перевел один из доходов в баксы (Adsense стал получать именно в долларах).

То есть я занялся своей финансовой грамотностью, читал форумы, применял что-то в жизни. Вот только это я и могу посоветовать, ведь чужой человек со стороны не поможет, а ситуация с курсом эта не первая и не последняя, придется думать своей головой. Также отвечая на частый вопрос, стоит ли менять сейчас рубли на доллары — не знаю. Курс уже высокий, если будет откат, то можно серьезно потерять. Если же отката не будет, а бакс будет только расти в долгосрочной перспективе, то конечно же, надо закупаться. Но сейчас хорошая ситуация, чтобы потратить рубли на то, что нужно было, хотя это актуально только тем, кто находится в России.

Елизавета Грачёва, автор блога http://svoimxodom.ru/
    В настоящее время находится: Куала-Лумпур, Малайзия

Сейчас мы в Малайзии, 11 декабря собираемся вылетать на остров Боракай на Филиппины и пробудем там около месяца.

Из-за кризиса мы не отказались от поездок, наши планы на путешествия не изменились. Но траты на путешествия увеличились примерно на 30%.

[​IMG]Пока что мы не сокращали текущие расходы, но возможно будем сокращать — еда/жилье.

План «Б» на случай курса доллара в 100–200 рублей? У нас есть план «А» — зарабатывать как можно больше, чтобы курс доллара ни в 100, ни в 200 рублей никак не отразился на нашей жизни.

Для путешественников — советуем сосредоточиться не на том, как сэкономить или сохранить, а на том, как больше подзаработать или куда вложить деньги. Для живущих в России постоянно и не собирающихся выезжать в ближайшее время — советуем поменьше смотреть новости и волноваться о курсе валют, если он никак на вас не влияет.

Касё Гасанов, автор видеоблога Made in China
    В настоящее время находится: Гуанчжоу, Китай

Я получаю зарплату в рублях, поэтому на мою жизнь очень повлиял, конечно, мне постепенно поднимаю зарплату, так как в Китае теперь все стало стоить в два раза дороже. Приведу пример, хлеб раньше стоил 50–60 рублей, сейчас 90–100:) И так все цены выросли.

За границу есть планы выехать в феврале, пока все по плану! А по Китаю я катаюсь как и раньше.

Пришлось ли сократить текущие расходы? Пока нет. Трачу естественно в два раза больше, единственное что — отложить теперь получается намного меньше, чем раньше.

Лучший способ обезопасить свои финансы во время кризиса — потратить их))

Читайте вторую часть уже скоро…

Поделиться этой страницей