1. Ссылки покупок

Стратегия на турбо опционы

Обучение по Бинарным Опционам.

Бизнес по рецепту. продажа женских товаров

Мануал по добыче бесплатного трафика с поисковика Bing (2016)

От 6к уникальных посетителей на страницу ВК

Facebook

Стратегия Лайв Профит - ставки на футбол

[Ирина Шмидт] - Церебро Таргет 2016

Новый дорген.

Стратегия на спорт.

Двойной арбитражник по бесплатному трафику (2016)

Подробная инструкция по Созданию интернет магазина чая с нуля (2016)

Чертежи солнечного био-вегетария площадью 1200 кв.м. (СБВ-Профи)

Адский стрим по копирайтингу: то чувство, когда подглядывать - хорошо!

Видео-Курс - Tехнология быстрого старта в email рассылках (2016)

Продвижение партнерских программ в одноклассниках (2016)

Научу грести трафик. Только успевай сервера покупать!

Трафик из ВК (Схема + Кейсы)

Пассивный доход со стабильными выплатами.Схема добычи трафика.

Секрет создания аккаунта яндекс директ без НДС

Система ставок от проверенного каппера

Государственный и банковский конфискат +VIP блок (2016)

Как работать и зарабатывать деньги на продвижении своих проектов (2016)

Секреты бесплатной рекламы от бывшего сотрудника Вконтакте

Mobile Арбитраж - Арбитраж мобильного трафика (2016)

BUSINESS MANUAL - Безопасные схемы заработка

Как получать 1000-и заказов из CPA сетей (Дм.Ковпак)

Как зарабатывать удаленно 100 тыс. руб на продвижении в Инстаграме без вложений и жить в Тайланде

Самонаполняемые Видео-сайты!

Прибыльная стратегия для бинарных опционов, первый доход через считанные дни + бонус!

Траф с Вк за копейки

Профит на онлайн теме от 30к до Неизвестно в месяц

Легальный высокодоходный бизнес в реале

85 долларов и 15 центов - блог gukkko | Учи меня. Учи меня полностью. Я хочу, чтобы ты учил...

1. [85 долларов и 15 центов - блог gukkko]
    Всем приветы :) Обещал не писАть ничего в блог о SEO, и не буду. Пока мой сезон ставок ещё не начался есть немного времени подумать и тут пришел примерчик связанный с сайтами, но и к беттингу он точно также относится.

Сегодня я хотел бы поговорить о том, что когда какие-то успешные (в определенном деле) юзеры начинают проводить платные обучения — это плохой знак. Почему? Сейчас попробую объяснить.

Начну с сайтов

Не буду вспоминать банальщину в виде курсов Пузата, а добавим сюда же платные марафоны 9seo, курсы Зерокула, Ф-сео и ещё много других. Те, кто плотно варится в сео-шмео смогут привести гораздо больше примеров.

Конечно, я не хочу сказать, что эти ребята продают туфту и она не работает. Это не так, оно всё работает, если шевелить мозгами и, как минимум, делать то, что тебе скажут. {Об эффективности такого подхода судить не буду:)}.

Но проведение таких курсов — это сигнал. Сигнал о том, что тема уже не такая прибыльная (но ещё прибыльная) как раньше. Почему?

Те, кто проводит эти все марафоны имеют успешный опыт в создании сайтов (к примеру) и какие-то свободные средства. Если эта технология хорошо работает и приносит доход, то зачем кому-то плодить себе же конкурентов и учить их всему, что ты знаешь (или не всему?). Тут напрашивается один простой вывод — доход от проведения таких курсов будет выше, чем доход от самих сайтов, сделанных по этим же курсам. Конечно, масштабируемость курсов и сайтов разная и первое в этом плане выгоднее второго, но так ли это выгодно в долгосрочной перспективе. Не думаю.

Приведу простой пример. Посмотрите на женскую тематику и что стало с ней после курсов Пузата. Она сейчас в разы конкурентней, чем была раньше. Это глупо отрицать. Почему просто не сделать своих 50-100 сайтов и никому ничего не рассказывать.

Или 9seo. Сидел себе 3 года делал сайты и тут, бац, захотелось обучать других и принести пользу рунету. Ну бред же.

Когда все работает — никто ничего не расскажет

За примером, опять же, далеко ходить не надо — арбитраж. Как только арбитраж появился все тихонько делали свои денежки с бешеными показателями РОИ без особого напряга. Скажите, зачем в этом случае проводить обучение, если втихую можно заработать себе на домик и машинку? Альтруистические намерения я в учет не беру, не в то время мы живем ((.

Сейчас же конкурентов в арбитраже появляется всё больше и больше и РОИ кампаний всё ниже и ниже, и нужно придумывать нестандартные подходы и шевелить мозгами. Просто так денежек уже не заработаешь. Эксперты этой ниши рисуют ещё более сложные перспективы для новичков. Но можно поспорить, что курсов по арбитражу будет прибавляться :)

И если SEO к беттингу имеет такое же отношение, как я к философии, то арбитраж на ставки очень похож. Я слежу за одним из топовых СНГ капперов и он ничего не продает, даже деньги на управление не берет. Он просто сам рубит капусту, потому что прекрасно понимает, что сам сможет заработать больше.

А как же продажа прогнозов? Продажа прогнозов это почти то же, что и продажа курсов в SEO. Понимающие люди не будут этого делать, так как после серьезных ставок линия обязательно сдвинется (где и насколько — другой вопрос) и этот самый заветный валуй будет близок к 0. Единственное, во что я могу поверить — продажа прогнозов небольшому количеству обеспеченных подписчиков. Тогда их влияние на линию будет меньше и хоть как-то оправдано. Но всё равно это зашквар. Про платное обучение беттингу и продажу договорных матчей я вообще молчу :)

Простые выводы

Если вы видите, что кто-то продает какие-то курсы или прогнозы на спорт (если речь о беттинге) то, как минимум, одно из двух:

1. Тема уже не приносит такого высокого дохода, как работа «втихаря».
    2. Этот человек сдулся (про ставки особенно актуально) и инфобизнес — основной источник дохода.

Тут как нельзя подходит крутая цитата одного паренька: «Если вам нужны какие-то тренинги, то они вам точно не помогут». Ну и цитата из песни 25/17 (Телёнок) «если надо объяснять, то не надо объяснять«.

Надеюсь, что я таким никогда заниматься не буду, если, конечно, добьюсь хоть каких-то успехов в ставках.

Я не супер писака, но некоторые мысли заставляют о чем-то задуматься и пошевелить содержимым черепной коробки. Ретвитов не выпрашиваю. Можете кидаться какашками :) Ну и в конце предлагаю заценить новый трек ЛСП

=Всем добра=

Поделиться этой страницей