1. Ссылки покупок

Стратегия "Звезда бинарных опционов" позволяет зарабатывать от 10 000 рублей ежедневно!

[Courson] Холодные звонки. Как продать идею за 100 секунд?

SalesHub - Мастер-группа: Запуск бизнеса на Amazon за 90 дней (2016)

ОКтрафик - краткий курс по Одноклассникам для новичков и не только!

Прибыльный VisitWeb (Юрий Минаев)

Турбо-запуск товарного бизнеса за 1 день (Пакет GOLD, 2016) Осень

Photoshop. магия внутри

Тизерный трафик. Масштабирование с нуля до результата

Гребём лопатой Adult трафик - белая схема заработка 50$ в день без вложений (2016)

Клуб Миллионеров - Стратегия Триллион для форекс и бинарных опционов

Способ продвижения в топ Youtube за 1 день (2016)

Схемы заработка без вложений

Wordpress помогатор 3.1

Стратегия Ставок на Футбол от Густаво Доньжи

Стратегия на турбо опционы

Обучение по Бинарным Опционам.

Бизнес по рецепту. продажа женских товаров

Мануал по добыче бесплатного трафика с поисковика Bing (2016)

От 6к уникальных посетителей на страницу ВК

Facebook

Стратегия Лайв Профит - ставки на футбол

[Ирина Шмидт] - Церебро Таргет 2016

Новый дорген.

Стратегия на спорт.

Двойной арбитражник по бесплатному трафику (2016)

Подробная инструкция по Созданию интернет магазина чая с нуля (2016)

Чертежи солнечного био-вегетария площадью 1200 кв.м. (СБВ-Профи)

Адский стрим по копирайтингу: то чувство, когда подглядывать - хорошо!

Видео-Курс - Tехнология быстрого старта в email рассылках (2016)

Продвижение партнерских программ в одноклассниках (2016)

Научу грести трафик. Только успевай сервера покупать!

Трафик из ВК (Схема + Кейсы)

Пассивный доход со стабильными выплатами.Схема добычи трафика.

Секрет создания аккаунта яндекс директ без НДС

Система ставок от проверенного каппера

Государственный и банковский конфискат +VIP блок (2016)

Как работать и зарабатывать деньги на продвижении своих проектов (2016)

Секреты бесплатной рекламы от бывшего сотрудника Вконтакте

Mobile Арбитраж - Арбитраж мобильного трафика (2016)

BUSINESS MANUAL - Безопасные схемы заработка

Как получать 1000-и заказов из CPA сетей (Дм.Ковпак)

Как зарабатывать удаленно 100 тыс. руб на продвижении в Инстаграме без вложений и жить в Тайланде

Самонаполняемые Видео-сайты!

Прибыльная стратегия для бинарных опционов, первый доход через считанные дни + бонус!

Траф с Вк за копейки

Профит на онлайн теме от 30к до Неизвестно в месяц

Легальный высокодоходный бизнес в реале

Адвертур: новая медийная жизнь

1. Ох, друзья, это долгая история. Устраивайтесь поудобнее, я расскажу вам, как сшибить дополнительную копеечку с ваших сайтов. История будет длинной и запутанной, но я постараюсь не усложнять.

Предистория

Медийная реклама отличается от контекстной своим назначением. Поставщики контекста заинтересованы в клике и мгновенной продаже. Поставщики медийки заинтересованы в дополнительном касании к конкретно выбранной аудитории.

Я верю в то, что большие контентные проекты могут зарабатывать на медийной рекламе. Прайс LAM наглядно это доказывает (не поленитесь, скачайте, это интересно). Кто не понял – они продают именно медийку.

Я считаю, что аудитория многих из простых проектов лучше, чем аудитория LAM. Но при этом у них есть мощный отдел продаж и аккаунтинга, а мы ленимся и подвергаемся интравертным фрустрациям.

Важный вывод для вебмастеров. Медийный и контекстные рекламные места на сайте прекрасно существуют вместе и рассчитаны на разную аудиторию и разные модели взаимодействия. Если простыми словами: добавление блоков медийки увеличит выхлоп с сайта и никак не скажется на доходах с контекста!
    RTB

Выход из порочного круга – технология RTB. Если не усложнять, все достаточно просто.

Вы, как вебмастер, имеете дело со специализированным посредником, к которому подключено много-много рекламных сетей (в том числе И Гугл И Яндекс).

Ваша аудитория мгновенно оценивается и устраивается аукцион за показ одному конкретному посетителю. Если этот посетитель кому-нибудь нужен – ему покажут рекламу, которая принесет больше всего денег.

Оплата в данной модели идет только за показы.

Казалось бы – вот она, прорывная технология. Продавать не надо, менеджеров кормить не надо, с рекламодателями коммуницировать не надо. Вопрос только в реализации.

Пингмедия

В 2012 году я начал свои опыты с Pingmedia. Тогда она приносили очень заметные 15-25 рублей с тысячи посетителей (согласитесь, неплохо увеличить доходы на 10% разместив всего 1 медийный блок 240*400 в сайдбаре – на месте, минимально эффективном для любой другой рекламы).

Фактически сразу после появления первых новостей про RTB в рунете они заявили, что теперь они работают именно так. Потом начались не очень ясные объяснения про какие-то разные модели (кто-то платит за показы, кто-то за клики, кто-то за заказы – а умный робот сам решает, что показать на конкретном сайте конкретному человеку).

Все бы было хорошо, если бы доходы не скатились до смешных 3-5 рублей на тысячу посетителей. Причем, произошло это не только у меня.

Большая часть вебмастеров поснимала блоки Пингмедии и забыла про них.

У меня до сих пор блоки успешно работают только на одном Инвестимовском сайте, за март там с 15к очень дешевого трафика в сутки заработано около 6 тысяч рублей – показы выкуплены не все, но стоимость выкупа – около 45 рублей за тысячу, что реально много для этого сайта. В итоге, доля Пингмедии составляет там больше 20% от дохода.

Есть блоки еще на нескольких сайтах, но это просто руки не дошли их снять.

Небольшая деталь. Пингмедия – это такой интерфейс крупной рекламной сети Соловей для взаимодействия с мелкими вебмастерами (которым не нужны бумажки, договоры и прочая волокита).

Профит-Партнер

Часть истории, совсем не связанная с началом поста. Раньше с Рекламной Сетью Яндекса можно было работать через посредников – Центры Обслуживания Партнеров (ЦОПы).

ЦОПы конкурировали друг с другом за мелких вебмастеров (типа нас с вами) и давали реально много добавленной ценности. При этом, вебмастер ничего не терял из доходов, т.к. они жили на комиссионные от Яндекса.

Лучший из ЦОПов – Профит-Партнер, прошлым летом готовился отпраздновать свое пятилетие. Профит – пример отличной, практически идеальной, системы аккаунтинга и поддержки небольших вебмастеров. Посудите сами:

• бесплатные профессиональные (!) консультации по эффективной расстановке блоков;
    • бесплатный профессиональные (!) консультации по повышению посещаемости и SEO;
    • 5% реф.отчислений (в РСЯ напрямую реф.программы не существует);
    • и, конечно же, безупречная работа во всех деталях.

К сожалению, в середине прошлого лета Яндекс в одностороннем порядке прекратил существование ЦОПов и Профитам пришлось закрыться.

Если честно, я не знаю, как они сумели это пережить. Представляете – вы пять лет строили бизнес, выстраивали процессы – а тут хренаакс! – и все.
    Адвертур

Через несколько месяцев после закрытия Профита стало известно о новом проекте той-же команды: RTB-системе Адвертур.

Я выждал еще некоторое время и примерно месяц назад начал тестировать на некоторых сайтах.

Первый отзыв об Advertur таков:

• Блоки выкупаются, не 100% показов и не очень дорого (10-15 рублей за тысячу показов), но выкупаются.
    • Размещение одного блока 240*400 в сайдбаре добавляет к доходу с контекстной примерно 9-10% (в моем случае).
    • Работать с системой очень удобно, никаких лишних кодов и сложностей с установкой. Выплаты строго по графику и другие прелести. Все-таки, это команда Профита!

Зарегистрироваться прямо сейчас →

График по доходу по сайтам:

Есть четкий растущий тренд (на неизменном трафике), посмотрим, продержится ли эта динамика дальше.

Статистика по доходу:

Потом я начал копать и понял, что ребята перенесли все свои наработки по клиентской поддержке из Профита! Прежде всего, это профессиональные бесплатные консультации по монетизации и увеличению посещаемости.

Примерно пару недель назад я написал им и уточнил – планируется ли вводить реф.программу. Вчера мне написали – реф.программа готова, поэтому я запланировал работу над этим постом в ближайшие дни.

Какого же было мое удивление, когда сегодня я получил рассылку от Пингмедии: она сливается с Advertur и площадки нужно перенести в новую систему! Я понял, что надо писать сейчас :)

Мое решение твердо: будем тестировать новую систему на большей части моих площадок!

Пока я добавил Адвертур на 2 средних сайта и это прибавило примерно 9-10% дохода к контекстной рекламе. Имхо, игра стоит свеч.

Присоединяйтесь сейчас! →

RTB – очень перспективная технология, которая может существенно увеличить наш вебмастерский доход. Но, чтобы грамотно работать с рекламодателями в системе должно быть большое количество площадок – быстро расти может только сбалансированная экосистема. Ускорим приближение этого светлого будущего вместе!

Остались вопросы? С удовольствием отвечу на них в комментариях!

Этот пост – своеобразная дань уважения команде Профита, с которой было очень здорово иметь дело! Надеюсь, эти ребята нам еще покажут!

Поделиться этой страницей