1. Ссылки покупок

Стратегия на турбо опционы

Обучение по Бинарным Опционам.

Бизнес по рецепту. продажа женских товаров

Мануал по добыче бесплатного трафика с поисковика Bing (2016)

От 6к уникальных посетителей на страницу ВК

Facebook

Стратегия Лайв Профит - ставки на футбол

[Ирина Шмидт] - Церебро Таргет 2016

Новый дорген.

Стратегия на спорт.

Двойной арбитражник по бесплатному трафику (2016)

Подробная инструкция по Созданию интернет магазина чая с нуля (2016)

Чертежи солнечного био-вегетария площадью 1200 кв.м. (СБВ-Профи)

Адский стрим по копирайтингу: то чувство, когда подглядывать - хорошо!

Видео-Курс - Tехнология быстрого старта в email рассылках (2016)

Продвижение партнерских программ в одноклассниках (2016)

Научу грести трафик. Только успевай сервера покупать!

Трафик из ВК (Схема + Кейсы)

Пассивный доход со стабильными выплатами.Схема добычи трафика.

Секрет создания аккаунта яндекс директ без НДС

Система ставок от проверенного каппера

Государственный и банковский конфискат +VIP блок (2016)

Как работать и зарабатывать деньги на продвижении своих проектов (2016)

Секреты бесплатной рекламы от бывшего сотрудника Вконтакте

Mobile Арбитраж - Арбитраж мобильного трафика (2016)

BUSINESS MANUAL - Безопасные схемы заработка

Как получать 1000-и заказов из CPA сетей (Дм.Ковпак)

Как зарабатывать удаленно 100 тыс. руб на продвижении в Инстаграме без вложений и жить в Тайланде

Самонаполняемые Видео-сайты!

Прибыльная стратегия для бинарных опционов, первый доход через считанные дни + бонус!

Траф с Вк за копейки

Профит на онлайн теме от 30к до Неизвестно в месяц

Легальный высокодоходный бизнес в реале

Антон Краморов | Как собрать 6 семантических ядер для 6 информационных проектов за сутки?

1. [Антон Краморов]

Купить здесь баннер

Всем привет! Я много раз рассказывал вам, что основной приоритет ставлю на web-студию и контентные проекты, но с популярностью тренингов Романа Пузата многие информационные ниши стали очень конкурентны особенно попсовые типа женская тематика, медицина, некоторая стройка. Но проблема была в том, что я как раз работаю в этих нишах и если собирать ключи по классической схема применяя мозговой штурм, просмотр конкурентов и другие, то практически все запросы будут иметь конкурентность в среднем 6-7 title с прямым ключом топ-10 Яндекса. Вот реально собираешь к примеру 1000 ключей, парсишь и в итоге высеиваешь около 50 нормальных ключей с низкой конкуренцией.

Я пришел к выводу, что надо изменить схему сбора семантики в корне и найти какой-то не стандартный подход. В итоге в голову пришла банальная идея, но в то же время оказалась не проста ее реализация, учитывая, что мы сейчас расширяемся и с нового года запускаем +8 сайтов, а собрать семантику для каждого это реально целое дело особенно когда ты из 1000 ключей высеиваешь 50. Понимаете о чем я? Конечно если у тебя всего 1-2 сайта и ты сам себе вебмастер, то с этим не возникнет проблем, хотя методику, которую я вам сейчас расскажу облегчит жизнь в 100500 раз.

Так вот суть в том, чтобы парсить ключи с сайтов конкурентов с трафиком от 5к в сутки. С этим проблем уже нет, есть куча сервисов для этого, проблема была в том как проверять частоту быстро так как количество ключей переваливает за сотню тысяч, вы только представьте какие это объемы трафика. Думаете поставите парсинг в Кей-коллекторе на сутки и дело в шляпе? Ни хрена! Может если только на месяц:)

Сразу говорю это бредовая идея, здесь нужен проверенный способ. Полазил на форумах где коллеги рекомендовали использовать сервис www.rush-analytics.ru.

Размеры выгружаемых файлов с ключами конкурентов весили по 3мб:

А ключей в файле в среднем по 10-12 тысяч:

Теперь я думаю стало более ясно, что парсить такие объемы коллектором не возможно.

И так далее идем в rush-analytic парсить, сразу говорю процесс регистрации описывать не буду, думаю не маленькие уже. Заходим в систему, открываем вкладку Wordstat и создаем проект:

Внимательно отнеситесь к этой банальной процедуре и на старте выберите регион Россия, а то я как-то быстро щелкал на далее и по умолчанию остался регион Москва. В итоге 500 вылетело в трубу.

Чем еще примечательно использовать этот сервис? Дело в том, что вы можете задать базовую частоту ниже которой ключи не будут парситься, а так же стоп-слова. В информационных сайтах важно писать статьи на запросы не имеющие хвоста к примеру есть запросы типа «Остеохондроз плечевого сустава лечение» или на конце будет «профилактика» так вот нам необходимо отсеять ключи с хвостами. Вручную это делать с десятками тысяч ключей просто физически тяжело, поэтому нужен робот и он здесь есть.

Я стараюсь не заказывать тексты под ключи, которые меньше 400. Многие конечно игнорируют этот момент пытаясь завершить всю семантику по теме, но по моему мнению частоту меньше можно брать в случае, если вы монетезируете сайт каким-то тематическим оффером или планируете это сделать.

В каждой нише существуют свои стандартные стоп-слова к примеру в медицине это будут: лечение, причины, профилактика, диагностика и еще парочка. В скрине я использовал стоп-слова для женского, хотя они пересекаются. Далее запускаете проект и ждете его завершения некоторое время, потом скачиваете exel таблицу на комп.

Полученную таблицу уже сортируете, фильтруете, пробиваете на конкуренцию, потом снова фильтруете и в итоге у вас получиться кристально чистая семантика для информационного сайта. Ну это все и так вам понятно, я бы хотел сконцентрировать ваше внимание на rush-analytics.

Но это еще не все. Умный веб-мастер, свободный веб-мастер. По классика жанра далее приходиться парсить уже готовые ключи, делать кластеризацию и создавать технические задания для копирайтеров. И с этой рутиной задачей справляется наш сегодняшний гость.

В настройках выбираем для какого поисковика делаем задание и выбираем регион.

Честно признаюсь я не совсем понял, что такое «точно», но в тексте сказано, что достаточно пяти, ну и я согласился:)

В завершении загружаете файл с ключами и запускаете проект. И все-все ваши проблемы решены, вы получаете уже готовые кластеры, которые раскидываете по ТЗ и загружаете на биржу. Таким образом я буквально за день создал 6 полноценных ядер разбитые на кластеры для 6 информационных сайтом. Используя мой практический пример вы освободите себя от кучи рутиной работы.

И кстати сам сервис www.rush-analytics.ru имеет еще массу инструментов, которые будут полезны для любого веб-мастера или блоггера. На этом у меня все, подписывайтесь на блог и увидимся в следующих статьях.

Понравилась статья?

Тогда оформи подписку на обновление сейчас

Не забудь подтвердить подписку

Понравилось? Поделитесь с друзьями!

This entry passed through the Full-Text RSS service - if this is your content and you're reading it on someone else's site, please read the FAQ at fivefilters.org/content-only/faq.php#publishers.

Поделиться этой страницей