1. Ссылки покупок

Стратегия на турбо опционы

Обучение по Бинарным Опционам.

Бизнес по рецепту. продажа женских товаров

Мануал по добыче бесплатного трафика с поисковика Bing (2016)

От 6к уникальных посетителей на страницу ВК

Facebook

Стратегия Лайв Профит - ставки на футбол

[Ирина Шмидт] - Церебро Таргет 2016

Новый дорген.

Стратегия на спорт.

Двойной арбитражник по бесплатному трафику (2016)

Подробная инструкция по Созданию интернет магазина чая с нуля (2016)

Чертежи солнечного био-вегетария площадью 1200 кв.м. (СБВ-Профи)

Адский стрим по копирайтингу: то чувство, когда подглядывать - хорошо!

Видео-Курс - Tехнология быстрого старта в email рассылках (2016)

Продвижение партнерских программ в одноклассниках (2016)

Научу грести трафик. Только успевай сервера покупать!

Трафик из ВК (Схема + Кейсы)

Пассивный доход со стабильными выплатами.Схема добычи трафика.

Секрет создания аккаунта яндекс директ без НДС

Система ставок от проверенного каппера

Государственный и банковский конфискат +VIP блок (2016)

Как работать и зарабатывать деньги на продвижении своих проектов (2016)

Секреты бесплатной рекламы от бывшего сотрудника Вконтакте

Mobile Арбитраж - Арбитраж мобильного трафика (2016)

BUSINESS MANUAL - Безопасные схемы заработка

Как получать 1000-и заказов из CPA сетей (Дм.Ковпак)

Как зарабатывать удаленно 100 тыс. руб на продвижении в Инстаграме без вложений и жить в Тайланде

Самонаполняемые Видео-сайты!

Прибыльная стратегия для бинарных опционов, первый доход через считанные дни + бонус!

Траф с Вк за копейки

Профит на онлайн теме от 30к до Неизвестно в месяц

Легальный высокодоходный бизнес в реале

Антон Краморов | Продвижение молодого сайта в сфере b2b

1. [Антон Краморов]

Всем привет! Я не раз говорил, что активно оказываю услуги по разработке и продвижению сайтов в сфере b2b бизнеса. Клиентов интернете я принципиально не ищу так как они начитались различной хрени по нашей теме SEO и могут требовать от тебя полно оптимизации своего сайта за свои копейки, а иногда даже предъявляют тебе почему видители твой блог не оптимизирован или не имеет мобильной версии:) Например как это было вчера какая-то неизвестная мне персона хотела заказать «блог под ключ» и предъявила мне огромный список требований, я по доброте душевной решил сделать скидку молодому блоггеру и обозначил сумму в 15к которая включает seo-оптимизацию и личную консультацию со мной по продвижению блога, а в ответ получил вот это:

Я просто был шокирован такой предъявой, если бы персона была бы немного образован в в сфере веб-мастерства, то понимала бы, что плагины, скрипты от рекламных сетей и прочей инородный код дает ошибки. В итоге оказалось, что у персоны и 15к нету. Короче очередной халявщик хотел получить громадную ценность за так. Благо работать с компаниями у них и деньги есть и под руку не лезут и за продвижение платят стабильно. Берешь сайт на продвижуху, часть денег загоняешь в аггрегатор, а часть себе в карман и так компания сидит на ссылочной игле. Хорошо это или плохо, я сказать не могу так как это бизнес.

Нанять опытного вебмастера, который освоит ваши 100-200к на вечные ссылки продвинет ваш сайт в топ на вечно практически невозможно. Просто нужно войти в систему, когда продвижение будет приносить клиентов и окупать себя, естественно постоянно улучшая сайт вешая на него новые и новые фишки для конверсии. Однако продвижение молодых сайтов — всегда горячая тема.

От разнообразия мнений голова идет кругом. Одни пишут о «бессылочных» временах, твердя, что значение имеют только внутренние факторы, другие — о тотальном влиянии ссылок, третьи продают «суперметодики» продвижения.

Ответ на этот вопрос, как и на многие другие, даст статистика. Сервис поискового продвижения Wizard.Sape имеет возможность собирать данные на десятках тысяч продвигаемых сайтов и сотнях тысяч акцепторов. Обратимся к этим данным.

Что такое Wizard.Sape?

Wizard.Sape — инструмент автоматизации рутинных процессов при продвижении сайта. Система не ограничивается покупкой разных типов ссылок: арендных, вечных, статейных, безанкорных, социальных, крауд-ссылок. Wizard.Sape располагает интеллектуальной системой подсказок по оптимизации продвигаемых страниц, находит все технические ошибки на сайте и дает советы по их устранению. А аналитики системы помогают провести аудит сайта и бесплатно консультируют по возникающим вопросам.

Кому интересно — вот моя реф-ссылка, регистрируемся и пробуем.

Про Минусинск

Самая обсуждаемая тема последнего времени — новый алгоритм Яндекса «Минусинск».

• Минусинск был анонсирован 15 апреля 2015 года.
    • Предупреждение в webmaster.yandex.ru получили 9000 сайтов.
    • Действие фильтра началось 15 мая 2015 года.
    • Накладывается за абсолютное и относительное количество SEO-ссылок.
    • Проявляется в понижении позиций по ВСЕМ запросам на 10-20 пунктов.

Типичное проявление Минусинска — обвал позиций в Яндексе. В Google позиции не меняются.

Несмотря на близкое к нулю количество пострадавших сайтов, Wizard.Sape постарались выделить приведшие к наложению санкций факторы и предприняли меры по адаптации автоматических алгоритмов закупки. Правильность действий подтвердилась тем, что в каждой следующей волне количество попавших под фильтр клиентских сайтов Wizard’а снижалось:

Каждая следующая волна Минусинска, «накрывала» все меньшее количество проектов в системе.

Личный опыт

Хочу поделиться своим печальным опытом знакомства с Минусинском. Это небольшой кейс, по продвижению интернет-магазина с использованием одного единственного инструмента: ССЫЛКИ.

Клиент отказывался на сайте делать какие-либо работы. Писались только тексты. Никакой работы с ПФ, коммерческими факторами, структурой сайта не велось. В итоге на сайт было куплено более 5000 ссылок. И такая стратегия работала, более 50% запросов было в ТОП – 10:

Пришлось снять 90% ссылок, и как следствие, после снятия санкций, позиции не вернулись. Сейчас работаем по нескольким направлениям:

• Крауд-ссылки
    • Социальные ссылки
    • Арендные ссылки (порог 1500)
    • Безанкорные ссылки 70%
    • Статьи и статьи с безанкорными ссылками

Результат:

Пока, google быстро отреагировал на новые действия, 99% запросов вышло в ТОП -10, а позиции в яндексе растут, но очень медленно. Это не удивительно, скорость индексации у него очень низкая, 112 дней (по данным tools.promosite.ru):

Про молодые сайты

Вернёмся к теме и посмотрим, как, согласно статистике Wizard.Sape, в последние 6 месяцев изменялись позиции сайтов, продвигаемых в системе с помощью закупки ссылок.

Как видите, доля ключевых фраз в топе у молодых проектов (до 1 года) при увеличении числа ссылок росла. Регион продвижения один из самых конкурентных — Москва.

В других конкурентных регионах, например в Санкт-Петербурге, рост позиций молодых сайтов, наращивающих ссылочную массу, был ещё более активным:

Важно отметить, что сайты, начавшие продвижение 5-7 месяцев назад, не подвергались санкциям со стороны поисковых систем. Не пострадал ни один сайт.

Не только ссылками

Продвижение сайта не сводится только к покупке ссылок. Важную роль играют и другие факторы ранжирования. Один из самых главных — внутренняя оптимизация продвигаемых страниц сайта. Для понимания важности внутренней оптимизации обратимся к статистике другого инструмента Wizard.Sape — текстового анализа (http://www.seowizard.ru/textanalyze/).

Инструмент оценивает уровень оптимизации сайтов из ТОП-10 и сравнивает его с вашим, после чего даёт конкретные рекомендации по оптимизации каждой страницы.

ВАЖНО: Рекомендации текстового анализа БЕСПЛАТНЫ. Вы можете создать в системе проект, указать ключевые слова, и сервис бесплатно проанализирует ваш сайт и сформирует рекомендации по оптимизации!

Согласно данным текстового анализа, сайты, которые оптимизируют продвигаемые страницы, имеют в 2 раза больше запросов в ТОП-10 поисковых систем:

Что в сухом остатке?

Наиболее эффективные инструменты продвижения молодых сайтов — ссылки и тексты. Для нового проекта это обязательный «набор». Именно две эти составляющие дают максимальную отдачу на вложенный рубль. Важны, но имеют второстепенное значение другие факторы: поведенческие, коммерческие, техническое состояние сайта и т. п.

На данный момент продвижения сайта стало не совсем алгоритмической вещью типа купил ссылок и получил топ, а ссылочный аггрегаторы превращаются в нечто большое предлагая нам оптимизатором все больше инструментов для творческого подхода к продвижению сайта, поэтому говорить о ссылочной игле давно уже не стоит.

Интернет развивается и новые алгоритмы от поисковых систем как бы заставляют нас делать сайты еще удобней, а контент релевантней :) На этом у меня все, подписывайтесь на блог и я жду вас в следующих постах.

Понравилась статья?

Тогда оформи подписку на обновление сейчас

Не забудь подтвердить подписку

This entry passed through the Full-Text RSS service - if this is your content and you're reading it on someone else's site, please read the FAQ at fivefilters.org/content-only/faq.php#publishers.

Поделиться этой страницей