1. Ссылки покупок

Стратегия на турбо опционы

Обучение по Бинарным Опционам.

Бизнес по рецепту. продажа женских товаров

Мануал по добыче бесплатного трафика с поисковика Bing (2016)

От 6к уникальных посетителей на страницу ВК

Facebook

Стратегия Лайв Профит - ставки на футбол

[Ирина Шмидт] - Церебро Таргет 2016

Новый дорген.

Стратегия на спорт.

Двойной арбитражник по бесплатному трафику (2016)

Подробная инструкция по Созданию интернет магазина чая с нуля (2016)

Чертежи солнечного био-вегетария площадью 1200 кв.м. (СБВ-Профи)

Адский стрим по копирайтингу: то чувство, когда подглядывать - хорошо!

Видео-Курс - Tехнология быстрого старта в email рассылках (2016)

Продвижение партнерских программ в одноклассниках (2016)

Научу грести трафик. Только успевай сервера покупать!

Трафик из ВК (Схема + Кейсы)

Пассивный доход со стабильными выплатами.Схема добычи трафика.

Секрет создания аккаунта яндекс директ без НДС

Система ставок от проверенного каппера

Государственный и банковский конфискат +VIP блок (2016)

Как работать и зарабатывать деньги на продвижении своих проектов (2016)

Секреты бесплатной рекламы от бывшего сотрудника Вконтакте

Mobile Арбитраж - Арбитраж мобильного трафика (2016)

BUSINESS MANUAL - Безопасные схемы заработка

Как получать 1000-и заказов из CPA сетей (Дм.Ковпак)

Как зарабатывать удаленно 100 тыс. руб на продвижении в Инстаграме без вложений и жить в Тайланде

Самонаполняемые Видео-сайты!

Прибыльная стратегия для бинарных опционов, первый доход через считанные дни + бонус!

Траф с Вк за копейки

Профит на онлайн теме от 30к до Неизвестно в месяц

Легальный высокодоходный бизнес в реале

Av-Check | Автопостиг Google таблицы -> WP

1. [Av-Check]

В прошлой статье я рассматривал простой способ генерации html-страниц из подготовленной таблиц Google Spreadsheet.

Этот способ хорош если у вас много структурированно в таблицах контента из которого вы хотите нагенерить сайтов или просто кучу страниц.

Сегодня рассмотрим более продвинутый способ – автоматическую публикацию в WP используя интерфейс Wordpress XML RPC.

Не то чтобы прошлый пост вызвал бурный ажиотаж, но у нас с товарищем vinc возникла обширная переписка в почте, в результате которой я таки немного разобрался в теме и нашёл подходящую библиотеку.

Вообще, по запросу “google script xmlrpc” первой строчкой гуглиться статья, в которой автор описывает простой способ реализованный через подключаемую в скриптах библиотеку. К сожалению, не смотря на то, что пост довольно свежий (Январь 2015го года) автор толи убрал библиотеку из публичного доступа, толи просто забил. Связаться по электронке тоже не удалось.

Тут я мог бы углубиться в некоторые моменты программирования, но не буду. Скажу лишь, что намного проще, мне, как недопрограммисту, найти нужный код и адаптировать, чем писать построитель корректного XML RPC запроса. Поэтом поиски продолжились…

В результате я нашёл библиотеку на java которая работает в Google Script, и автор которой (Yinon Avraham) любезно помог мне разобраться что к чему и использовать её.

Вот собственно говоря сам код, который реализует задуманное.

function WP_out(){

var ss = SpreadsheetApp.getActiveSpreadsheet();

ss.setActiveSheet(ss.getSheets()[0]);
    var sheet = ss.getSheetByName("Исходные данные");
    var rows = sheet.getDataRange();
    var numRows = rows.getNumRows();
    var values = rows.getValues();
    var post_title = "";
    var post_html = "";
    var post_status = "";
    var post_keywords = "";
    var post_description = "";

var url = "http://yoursite.ru/xmlrpc.php";
    var username = "admin";
    var password = "password";

var row = values[0];

for (var i = 1; i <= numRows - 1; i++) {
    row = values;

post_html = row[0];
    post_title = row[1];
    post_status = row[2];
    post_keywords = row[3];
    post_description = row[4];

var methodCall = {
    methodName : "wp.newPost",
    params : [
    0, username, password,
    {
    post_type: "post",
    post_status: post_status,
    post_title: post_title,
    post_content: post_html,
    post_author: 1,
    custom_fields : [ {
    keywords: post_keywords,
    description : post_description
    } ]
    }

]
    };

var methodResponse;
    execMethodCall(url,methodCall,function(mr){methodResponse=mr;});
    }
    }

По прежнему у нас есть таблица “Исходные данные”, которая содержит нужные тексты:

В меню есть пункт “Выгрузка – Запостить в WP”

После нажатия, данные из таблицы переносятся в WP, заданный в настройках скрипта. Конечно же в коде надо указать данные для авторизации и URL сайта.

Статус записи – publish, draft, future – означает в каком виде разместить пост. Publish – опубликовать, draft – черновик, future – отложенный пост. Для отложенного поста надо передавать ещё дату и время, не смог с ходу разобраться, как правильно указать, возможно с этой библиотекой и нельзя, есть такие подозрения.

Так же не нашёл в протоколе XML RPC Wordpress как передать ключевики и описания. Сам протокол поддерживает передачу сторонних данных, так называемые custom_fields, эти поля я в них и упаковал, но на мой WP не установлен никакой SEO плагин поэтому результат мне остался неизвестен.

Ещё момент. Таблицу и файл со скриптом, опубликованные в прошлый раз кто-то всё же пытался взломать. Ну вернее не взломать, а как-то использовать в корыстных целях. И хоть на мне это не может отразиться, это могло отразиться на посетителях таблицы, которые выдали бы скрипту разрешение на исполнение кода.

Вот такую штуку дописал неизвестный аноним (ну как неизвестный, вносил изменения некий “Влад Наконечный”, Google Plus знает 3х пользователей с таким именем, один из них наш “герой”, дальше не разбирался):

По замыслу автора этот код должен был генерить в гугл диске посетителя файлы подобного вида: https://docs.google.com/document/d/1il6pSS9c1oWBWYs2tFzm4ofxNejDvEZOohdnWCXL0ec/

Эта ссылка видна в коде, в функции Permission. Но толи автор кода устал, толи по другой причине недоделал дело, код в общем-то безопасный. Хотя потенциальную угрозу он мог нести. Конечно я “откатил” изменения сделанные Владом, вернул всё к исходному состоянию. Влад, а-та-та! Учитывай, что анонимность в сети это понятие относительное.

Ввиду того, что потенциально вред может быть нанесён посетителям, на этот раз доступ к исходным файлам я дам только для чтения.

Вот исходники: https://goo.gl/HbkEwY

Всем бобра!

Кстати, в приложении, которое мы запустили два месяца назад внедрили рекламу и социальную плату за её отключение. Через пару недель будет пост со статистикой и цифрами из AdMob!

Поделиться этой страницей