1. Ссылки покупок

Стратегия "Звезда бинарных опционов" позволяет зарабатывать от 10 000 рублей ежедневно!

[Courson] Холодные звонки. Как продать идею за 100 секунд?

SalesHub - Мастер-группа: Запуск бизнеса на Amazon за 90 дней (2016)

ОКтрафик - краткий курс по Одноклассникам для новичков и не только!

Прибыльный VisitWeb (Юрий Минаев)

Турбо-запуск товарного бизнеса за 1 день (Пакет GOLD, 2016) Осень

Photoshop. магия внутри

Тизерный трафик. Масштабирование с нуля до результата

Гребём лопатой Adult трафик - белая схема заработка 50$ в день без вложений (2016)

Клуб Миллионеров - Стратегия Триллион для форекс и бинарных опционов

Способ продвижения в топ Youtube за 1 день (2016)

Схемы заработка без вложений

Wordpress помогатор 3.1

Стратегия Ставок на Футбол от Густаво Доньжи

Стратегия на турбо опционы

Обучение по Бинарным Опционам.

Бизнес по рецепту. продажа женских товаров

Мануал по добыче бесплатного трафика с поисковика Bing (2016)

От 6к уникальных посетителей на страницу ВК

Facebook

Стратегия Лайв Профит - ставки на футбол

[Ирина Шмидт] - Церебро Таргет 2016

Новый дорген.

Стратегия на спорт.

Двойной арбитражник по бесплатному трафику (2016)

Подробная инструкция по Созданию интернет магазина чая с нуля (2016)

Чертежи солнечного био-вегетария площадью 1200 кв.м. (СБВ-Профи)

Адский стрим по копирайтингу: то чувство, когда подглядывать - хорошо!

Видео-Курс - Tехнология быстрого старта в email рассылках (2016)

Продвижение партнерских программ в одноклассниках (2016)

Научу грести трафик. Только успевай сервера покупать!

Трафик из ВК (Схема + Кейсы)

Пассивный доход со стабильными выплатами.Схема добычи трафика.

Секрет создания аккаунта яндекс директ без НДС

Система ставок от проверенного каппера

Государственный и банковский конфискат +VIP блок (2016)

Как работать и зарабатывать деньги на продвижении своих проектов (2016)

Секреты бесплатной рекламы от бывшего сотрудника Вконтакте

Mobile Арбитраж - Арбитраж мобильного трафика (2016)

BUSINESS MANUAL - Безопасные схемы заработка

Как получать 1000-и заказов из CPA сетей (Дм.Ковпак)

Как зарабатывать удаленно 100 тыс. руб на продвижении в Инстаграме без вложений и жить в Тайланде

Самонаполняемые Видео-сайты!

Прибыльная стратегия для бинарных опционов, первый доход через считанные дни + бонус!

Траф с Вк за копейки

Профит на онлайн теме от 30к до Неизвестно в месяц

Легальный высокодоходный бизнес в реале

Азбука капиталиста: нищебродство и реинвест

1. Многие не понимают мотивов моих действий. Да что там, пол-рунета ржет над моим Логаном.

Типа, как парень, зарабатывающий 200к+ может ездить на такой нищебродской тачке?

Два взгляда на инвестиции

• Первая точка зрения – нужно инвестировать 10% от дохода (варианты – 20%, 30%). Ее придерживается большинство.
    • Вторая точка зрения – нужно инвестировать 90% от дохода (варианты – 80%, 70%). Ее придерживаюсь я и некоторые инвесторы из молодых. Лично я стараюсь инвестировать 90%, но по факту так не выходит. Сейчас мы вкладываем в развитие примерно 80% доходов семьи.

Как говорил Марк Твен, если вы поступаете так же, как все — скорее всего вы ошибаетесь. Попробуем разобраться.

Сразу внесу ясность. Мы говорим не о наемных рабочих а бизнесменах. Людях, которые сами управляют своей судьбой (или пытаются). У наемного рабочего сильно ограничена возможность масштабирования источников дохода.

Так же, мы говорим о бизнесе, подразумевающем необходимость инвестиций и получения дохода от активов, а не от операционной деятельности (хотя там тоже есть инвестиции – посчитайте, например, сколько стоит открыть магазин нижнего белья).
    Реальное положение дел

Допустим, есть начинающий нищеброд – я. Зарабатывающий 200к в месяц (сейчас уже больше, но не суть). Как уже сказано выше, я стараюсь реинвестировать 80% от дохода.

И есть другой бизнесмен, опытный, матерый и живущий на широкую ногу. Зарабатывающий 2 миллиона в месяц и пускающий в дело 30% от дохода.

Допустим, у нас одна и та же область деятельности и схожие компетенции. И он и я имеем одинаковую доходность – можем зарабатывать по 100% годовых на вложенное в свой бизнес. Посмотрим, что будет через время? Для простоты посчитаем по годам.

Через год

Мой доход увеличится на 160к (всего будет 360к), на жизнь я буду тратить около 70к в месяц. Нищебродство продолжается ^_^

Мой оппонент увеличит свой доход на 600к, будет зарабатывать 2.6м и тратить на жизнь 1.82м в месяц.

Через два года

Мой доход увеличится на 288к и составит 648к. На жизнь я буду тратить около 130к, уже лучше.

Второй бизнесмен увеличит доход на 780к и будет зарабатывать уже 3.38м в месяц. Темпы развития неплохие – рост почти в 2 раза за 2 года. Рост личных трат – так вообще басноснословный, до 2.3м в месяц.

Через три года

Мой доход увеличится на 518к и составит 1.206м. На жизнь я буду тратить около 240к в месяц.

Доход матерого вырастет на 1.014м и составит 4.394м в месяц. На жизнь из этой суммы будет забираться порядка 3м в месяц. Разрыв уровня жизнь – в 25 раз.

Через четыре года

Мой доход увеличится на 965к и составит 2.171м. На жизнь в конце года я буду забирать 434к. Уже можно свести концы с концами?

Доход второго участника гонки вырастет на 1.318м в месяц и составит 5.712м. На жизнь он будет забирать 4м в месяц. Наверное, купит яхту (Дуг, привет!).

Через пять лет

Мой доход вырастет на 1.737м и составит 3.908м. На жизнь – 780к. Можно начинать копить на нормальную тачку ^_^

Матерый же вырастет на 1.714м и дойдет до 7.426м оборота. Вытаскивать из бизнеса он будет 5.2м в месяц. Примерно по трехкомнатной квартире в Самаре раз в месяц, неплохо.

Важный факт. При старте, отличающемся ровно в 10 раз и одинаковой эффективности уже на пятый год я с нищебродским реинвестом буду инвестировать в развитие больше матерого и опытного оппонента. Всего пять лет – и я по скорости развития уже обгоняю конкурента, на старте казавшегося мне небожителем.

Через шесть лет

Мой доход вырастет на 3.126м и составит 7.034м. На руки 1.4м в месяц, нормально.

Доход нашего олигарха вырастет на 2.228м и составит 9.262м. На руки примерно 6.5м.

Через семь лет

Мой доход вырастет на 5.627м и дойдет до 12.661м. На руки уже 2.5 мульта в месяц, жить можно.

Доход второго вырастет на 2.779м и составит 12.041м. На руки 8.4м в месяц.

Сюрприз! Уже на седьмой год моя модель делает конкурента по оборотам при 10-кратной разнице на старте!

Через восемь лет

Мой доход вырастет на 10.129м и дойдет до 22.17м. На руки 4,5 мульта, неплохо – но по сравнению с конкурентом все еще нищебродим. Хотя, тачку уже точно можно купить.

Доход конкурента вырастет на 3.612м и составит 15.653м. На руки он будет забирать около 11м в месяц.

Через девять лет

Мой доход – 39.9м (+17.736м), на руки 8м в месяц.

Доход оппонента – 20.349м (+4.696м), на руки 14м в месяц.

Через десять лет

Мой доход – 71.8м (+31.9м), на руки 14м в месяц.

Доход оппонента – 26,5м (+6.1м), на руки 18.5м в месяц.

Наши бизнесы уже не сравнимы по размеру, но пока я все еще «получаю» меньше.

Через одиннадцать лет

Мой доход – 129.2м (+57.4м). На руки около 26м в месяц.

Доход конкурента – 34.5м (+7.95м). На руки около 24м в месяц.

На одиннадцатый год – моя нищебродская модель обгоняет по уровню жизни модель «живи здесь и сейчас».

Личный опыт

Скажу честно, все эти размышления давались мне очень нелегко.

Я помню, как пару лет назад мне говорили что я очень сильно ошибаюсь, инвестируя почти все. Сейчас я зарабатываю сильно больше всех этих людей (мой суммарный доход превысил 300к). Я мечтал зарабатывать как Берг, а о том, чтобы обогнать 9seo даже и не помышлял.

На практике все происходит еще быстрее, чем в расчетной модели. Сказывается использование кредитных средств и сама постановка вопроса – я пытаюсь строить систему большого размера, рассчитанную на рост.

Сейчас стало интересно соревноваться с ребятами побольше, или даже еще больше. Посмотрим, что из этого выйдет!

Сроки и риски

Предвижу возражение в стиле «Алеша, какие нахуй 11 лет? Тут на год-то нельзя планировать!». Отвечу просто – важен не инструмент, а подход. При тотальном реинвесте у меня при любом раскладе больше шансов создать и сохранить состояние – в какой-то момент я просто начну перекладывать деньги из сайтов в другие инструменты.

Я был поражен, когда начал разбираться с несколькими оффлайн-идеями. Знаете ли вы, что машины в такси отбиваются за год? Фуры у транспортных компаний тоже отбиваются примерно за год. И коммерческая недвижка в некоторых случаях отбивается за 1-2 года.

Другими словами, найти варианты роста на 100% в год можно и с большими бабками, было бы желание. Не найдется 100% роста – 50% найдется точно.

У меня есть знакомые крупные бизнесмены, уровня сделок на десятки миллионов долларов. Они потенциально рассматривают варианты инвестиций с возвратом от 40% годовых, но стараются находить 80% и больше. Сейчас скупают котельные в одном из городов, насколько я знаю :)
    Когда тратить?

Вечно ждать нельзя, а из 10% дохода не всегда можно накопить на все необходимое семье. Для себя я вывел простые правила:

• Автомобиль может стоить до 2 месячных доходов, но в идеале – меньше месячного дохода.
    • Дом или квартира для семьи может стоить до 6 месячных доходов, но в идеале уложиться в три.
    • Игрушки, штуки для комфорта или развлечения должны стоить меньше 10% месячного дохода. Например, мои часы стоят 12 тысяч рублей – вполне мне по карману. Ноутбук стоит около 15 тысяч. Кресло – 13 тысяч.

Единственное исключение я делаю для путешествий – это необходимая часть жизни для эффективной работы. Но, как показывает практика, путешествовать можно тоже достаточно недорого.

Неочевидные детали

• В какой-то момент должно хватать денег, чтобы скупать вообще все интересное из активов. С другой стороны, тогда игра будет вестись на другом уровне и покупать мы будем уже не сайты, а, например, бизнес-центры.
    • В какой-то момент должны появляться «страховочные» активы – низкодоходные и низкорисковые.
    • Если взять для расчета не такой доходный бизнес – сроки увеличиваются, модель раскачивается медленнее, но итог ровно такой же. Важно просто постоянно конвертировать кэш в активы.
    Выводы

Стратегия тотального реинвеста на среднесрочных промежутках показывает результат на порядок больше, чем общепринятая. При этом риски такой стратегии несопоставимы со всеми остальными: если ты вкладываешь 80-90% – хочешь ты или нет, но через время у тебя будет очень много различных активов с различной природой риска.

По факту, так и происходит. Я был очень сильно удивлен вчера, когда увидел интересную цифру. В моем фонде Investimo у меня накопилось 600 тысяч рублей, при том что сознательно я процесс инвестиций не форсировал. Я тупо не забирал оттуда накопления.

Стоит ли это потенциальное красивое будущее ожиданий? Не знаю. Каждый ответит для себя сам, но я свой выбор сделал.

Приглашаю подискутировать в комментах.

PS Огромное спасибо людям, которые помогли сформировать это мировоззрение в его текущем виде – Дмитрию Цибизову и Антону Рождественскому. Эти люди спорили со мной, тыкали меня в эксель, но, прежде всего – доказали правильность рассуждений своим собственным успехом.

Поделиться этой страницей