1. Ссылки покупок

Стратегия на турбо опционы

Обучение по Бинарным Опционам.

Бизнес по рецепту. продажа женских товаров

Мануал по добыче бесплатного трафика с поисковика Bing (2016)

От 6к уникальных посетителей на страницу ВК

Facebook

Стратегия Лайв Профит - ставки на футбол

[Ирина Шмидт] - Церебро Таргет 2016

Новый дорген.

Стратегия на спорт.

Двойной арбитражник по бесплатному трафику (2016)

Подробная инструкция по Созданию интернет магазина чая с нуля (2016)

Чертежи солнечного био-вегетария площадью 1200 кв.м. (СБВ-Профи)

Адский стрим по копирайтингу: то чувство, когда подглядывать - хорошо!

Видео-Курс - Tехнология быстрого старта в email рассылках (2016)

Продвижение партнерских программ в одноклассниках (2016)

Научу грести трафик. Только успевай сервера покупать!

Трафик из ВК (Схема + Кейсы)

Пассивный доход со стабильными выплатами.Схема добычи трафика.

Секрет создания аккаунта яндекс директ без НДС

Система ставок от проверенного каппера

Государственный и банковский конфискат +VIP блок (2016)

Как работать и зарабатывать деньги на продвижении своих проектов (2016)

Секреты бесплатной рекламы от бывшего сотрудника Вконтакте

Mobile Арбитраж - Арбитраж мобильного трафика (2016)

BUSINESS MANUAL - Безопасные схемы заработка

Как получать 1000-и заказов из CPA сетей (Дм.Ковпак)

Как зарабатывать удаленно 100 тыс. руб на продвижении в Инстаграме без вложений и жить в Тайланде

Самонаполняемые Видео-сайты!

Прибыльная стратегия для бинарных опционов, первый доход через считанные дни + бонус!

Траф с Вк за копейки

Профит на онлайн теме от 30к до Неизвестно в месяц

Легальный высокодоходный бизнес в реале

Белое SEO | А ты имеешь право на забвение?!

1. [Белое SEO]
    Мимо меня чуть не прошла самая резонансная тема этого года, очередной законопроект, который должен взорвать интернет не меньше, а то и больше, чем «Антипиратский закон» в своё время. В этом посте будет больше вопрос, чем ответов, поскольку правильных ответов, наверное, нет вовсе. Пост большой, но насыщен живыми примерами и надеюсь будет вам весьма интересен.$CUT$

От жены я услышал о каком-то шуме от Яндекса по поводу какого-то очередного закона, назовём его условно «Закон о праве на забвение». До этого слышал, что-то об требованиях усиления защиты персональных данных владельцами сайтов. Короче отмахнулся. Сегодня друг спросил напрямую: Что думаешь о «Законе о праве на забвение», - а я ни сном, ни духом.

Скажу честно, сам законопроект не читал, всю информацию подчерпнул из открытого письма Яндекса: https://blog.yandex.ru/post/96625/

Не думаю, что письмо писали люди глупее меня, так что предоставленную ими информацию беру на веру и апеллирую ей.

Первые строки сразу разорвали мой мозг, пересказывать всё не буду, почитайте сами на первоисточнике, но небольшие цитаты позволю себе.

Выдержка:
    «В четверг думский комитет по информационной политике обсуждал законопроект, который обязывает поисковые системы по заявлению гражданина и без решения суда удалять из поисковой выдачи ссылки на незаконную или недостоверную информацию, или даже на достоверную, если она касается событий трёхлетней давности.»

Ключевые слова выделены красным. Я думаю, каждый здравомыслящий человек уже из этих строк увидел коррупционную составляющего данного законопроекта. Яндекс привёл очень мягкие примеры:
    «Скажем, невозможным может оказаться найти информацию и отзывы о враче, к которому вы собираетесь пойти на приём, или о воспитательнице детского сада, в который вы собираетесь отдать своего ребёнка.»

Мне терять нечего, я приведу более честные примеры, ведь закон принимают не врач или воспитатель, его принимает депутат, значит и пример должен быть о депутате, правильно?

3 года назад наш депутат получил условный срок, а может и не условный, но своё отсидел, за коррупцию, мошенничество и т.п., был замешан в неком скандале не совсем лестно его характеризующем, а сегодня он белый и пушистый как рыцарь света в сияющих доспехах баллотируется на пост президента. И что должна знать страна о своём герое, а что не должна? Это первый вопрос и ответ на него, на мой взгляд – ВСЁ! Знать о таком человеке должны все и всё!

Но! Есть у законопроекта и официальная «белая» сторона, которую разглядеть не просто, знаете какая? Каждый имеет право на забвение, или, если говорить проще, каждый имеет право, чтобы некое событие его жизни было забыто общественностью. С интернетом это бывает не просто и, читая пост дальше, вы убедитесь в этом сами.

Протатимом нашего закона стало, СКОРЕЕ ВСЕГО, решение Суда Европейского союза в деле Google Spain против AEPD, González (C-131/12 ).
    Источник: https://en.wikipedia.org/wiki/Google_Spain_v_AEPD_and_Mario_Costeja_González

Представьте ситуацию, вы в пьяном виде начудили, ничего плохого (ну почти) не сделали, но достоинство потерять умудрились. Имеете ли вы право на то, чтобы незнакомые люди перестали тыкарь в вас пальцем и смеяться, постоянно вспоминая тот случай. Это может оказаться не столь простым делом, если видео с вашим поступком разлетелось по интернету безграничным количеством копий и набрало миллионы просмотров.

Некоторые из вас наверняка знают сакральную фразу «Ломай меня, ломай меня полностью». Представляю вам видео той истории:

А вот герой этого ролика в студии «Пусть говорят»

Мне абсолютно очевидно, что эта история не сделала человека счастливее. И вроде ничего страшного, и даже аудитория встречает его стоя, герой интернет-мема, но этот человек несчастен, ему не нужна такая слава, заслужил он её, ваше мнение?

А теперь другая история, как вам такое?

«...а ты подбегаешь и начинаешь её жестко насиловать». Обратите внимание на тех омёб, которых В.В. Жириновский отправляет насиловать журналистку и они, смущясь, слегонца насравши в штаны и протянув вперёд ручёнки ползут в сторону этой девушки, полностью лишённые собственной воли. На мой взгляд абсолютно отвратительный безвольный поступок лишающий права носить в штанах хуй и яйца. Заслуживают эти молодчики права, чтобы мы не знали / забыли об этом поступке? Завтра кто-то из них пойдет баллотироваться на пост лидера страны, а послезавтра обосравшись в очередной раз под воздействием третьих сил Родину продаст, или нет?

Но есть и третий пример. Завсегдатаи Youtube наверняка знают великолепный микс от Enjoykin «Шоколад ни в чём не виноват»

Который стал возможен благодаря преступлению, от которого у меня шевелятся волосы на теле:

Сегодня, тот самый «Шоколад», который ни в чём не виноват и в момент совершения убийства не находился в авто, уже вышел на свободу. Он повзрослел, наверняка многое в своей жизни переосмыслил, стал другим человеком? Не знаю. Но вот одна из фраз его интервью:
    «Парень признается, что предпочел бы остаться никому не известным человеком. Ведь видео, ставшее забавой для миллионов, только напоминает ему о том, почему он оказался за решеткой.»

С точки зрения закона, он искупил свою вину, а, следовательно, ПО ЗАКОНУ имеет право начать новую жизнь, согласитесь, и старая слава в этом случае только тянет на дно.

И новые вопросы. Разум против эмоций, закон против совести. Эмоции субъективны! Но всегда ли закон – это разум и закон – это объективно???

А кто помнит / знает о законах касаемо спекуляции и валютных операций в СССР?
    Спекуляция наказывается лишением свободы на срок до 2 лет с конфискацией имущества или без таковой, либо исправительными работами на срок до 1 года, либо штрафом до 300 руб. Более строгое наказание (до 7 лет лишения свободы с конфискацией имущества) предусмотрено за Спекуляцию в виде промысла или в крупных размерах (см. , например, УК РСФСР, ст. 154). Мелкая Спекуляция, совершенная впервые, наказывается в административном порядке. Об ответственности за Спекуляцию валютными ценностями см. ст. Валютные преступления.

Спекуляция и сегодня - это не очень красиво, но мне и в голову не приходит, чтобы за это давали реальный тюремный срок. Это же какое-то варварство.

А статья за тунеядство и знаменитое дело поэта Иосифа Бродского, даю выдержку из википедии:

Судья: Ваш трудовой стаж?
    Бродский: Примерно…
    Судья: Нас не интересует «примерно»!
    Бродский: Пять лет.
    Судья: Где вы работали?
    Бродский: На заводе. В геологических партиях…
    Судья: Сколько вы работали на заводе?
    Бродский: Год.
    Судья: Кем?
    Бродский: Фрезеровщиком.
    Судья: А вообще какая ваша специальность?
    Бродский: Поэт, поэт-переводчик.
    Судья: А кто это признал, что вы поэт? Кто причислил вас к поэтам?
    Бродский: Никто. (Без вызова). А кто причислил меня к роду человеческому?
    Судья: А вы учились этому?
    Бродский: Чему?
    Судья: Чтобы быть поэтом? Не пытались кончить вуз, где готовят… где учат…
    Бродский: Я не думал… я не думал, что это даётся образованием.
    Судья: А чем же?
    Бродский: Я думаю, это… (растерянно) от Бога…
    Судья: У вас есть ходатайства к суду?
    Бродский: Я хотел бы знать: за что меня арестовали?
    Судья: Это вопрос, а не ходатайство.
    Бродский: Тогда у меня нет ходатайства.

13 марта 1964 года на втором заседании суда Бродский был приговорён к максимально возможному по указу о «тунеядстве» наказанию — пяти годам принудительного труда в отдалённой местности.

Не плохо, правда?

А как вам на сладкое такая история, которая недавно имела место быть. Эта реальная заявка на фрилансе. Интересно, какую информацию хочет удалить заказчик?

А вот какую: http://www.eg.ru/daily/otbor/41942/

Женщина, потратила 9 лет на то, чтобы засудить своего стоматолога за врачебную ошибку и выиграла в суде, но только по гражданскому судопроизводству, поскольку срок давности по уголовной ответственности в этом деле истёк! Вот вам реальный случай для применения закона о забвении. Заслуживает ли право стоматолог на то, чтобы эта история, наконец, была забыта или его ошибка на столько вопиюща, что должна перечеркнуть всю его жизнь, отразиться на жизни его детей?! Видимо, если я распространяю эту историю, значит считаю, что врач должен продолжать платить за свою ошибку. Я жесток, или нет? Субъективно, не правда ли.

Резюмируя вышеизложенные мысли, считаю, что закон хороший, но он должен быть досконально проработан как со стороны законности, так и высшей справедливости. В текущем же виде он просто безумен!

Пара слов о наших крючкотворцах

Эту историю я слышал от своего преподавателя еще в университете на лекции лет 10 назад, но похоже, актуальна она будет всегда. Ситуация относится, если не ошибаюсь, к принципу Парето о распределении эффективности. Например, на заседании парламента имеются 2 законопроекта на рассмотрение. В первом случае утверждается смета на строительство моста, речь идёт о миллионах, выделяемых из бюджета. Депутатам выдаются талмуды расчётов и схем, выступает главных архитектор данного проекта, в результате смета утверждается в течение 5 минут. Ни у кого из присутствующих депутатов нет соответствующего образования, чтобы понять, что сумма по смете завышена в 3 раза! Зато, когда вторым вопросом поднимается поднятие цен в депутатской столовой на котлеты на 5 рублей, то жаркая дискуссия разворачивается на целый час. Каждый высчитывает количество потраченного мяса, приправ и труда на производство одной котлеты и целесообразность повышения цены.

История вымышленная, но глядя на «Закон о праве на забвение» складывается представление, что именно по такому принципу он был принят. 423 пузатых дегенерата приняли закон, о возможных последствиях которого даже не подумали, а, скорее всего, подумали и сделали это осознано в своих корыстных интересах, что хуже. За такое вредительство сажать надо!

Когда уже для вынесения подобных решений будут приглашаться специалисты отрасли, которые могут объяснить хоть что-то!!! Всего то надо было пригласить по одному представителю от Google, Яндекс и Mail.ru и просто выслушать их мнения!

P.S. интересно данный пост попадает под право забвения, ну действительно, зачем вам знать то, что не выгодно, чтобы вы знали. Понравился пост? Расскажите о нём, чтобы о законе знали как можно больше людей.

Поделиться этой страницей