1. Ссылки покупок

Стратегия на турбо опционы

Обучение по Бинарным Опционам.

Бизнес по рецепту. продажа женских товаров

Мануал по добыче бесплатного трафика с поисковика Bing (2016)

От 6к уникальных посетителей на страницу ВК

Facebook

Стратегия Лайв Профит - ставки на футбол

[Ирина Шмидт] - Церебро Таргет 2016

Новый дорген.

Стратегия на спорт.

Двойной арбитражник по бесплатному трафику (2016)

Подробная инструкция по Созданию интернет магазина чая с нуля (2016)

Чертежи солнечного био-вегетария площадью 1200 кв.м. (СБВ-Профи)

Адский стрим по копирайтингу: то чувство, когда подглядывать - хорошо!

Видео-Курс - Tехнология быстрого старта в email рассылках (2016)

Продвижение партнерских программ в одноклассниках (2016)

Научу грести трафик. Только успевай сервера покупать!

Трафик из ВК (Схема + Кейсы)

Пассивный доход со стабильными выплатами.Схема добычи трафика.

Секрет создания аккаунта яндекс директ без НДС

Система ставок от проверенного каппера

Государственный и банковский конфискат +VIP блок (2016)

Как работать и зарабатывать деньги на продвижении своих проектов (2016)

Секреты бесплатной рекламы от бывшего сотрудника Вконтакте

Mobile Арбитраж - Арбитраж мобильного трафика (2016)

BUSINESS MANUAL - Безопасные схемы заработка

Как получать 1000-и заказов из CPA сетей (Дм.Ковпак)

Как зарабатывать удаленно 100 тыс. руб на продвижении в Инстаграме без вложений и жить в Тайланде

Самонаполняемые Видео-сайты!

Прибыльная стратегия для бинарных опционов, первый доход через считанные дни + бонус!

Траф с Вк за копейки

Профит на онлайн теме от 30к до Неизвестно в месяц

Легальный высокодоходный бизнес в реале

Белое SEO | Яндекс – словом и делом (мой опыт)

1. [Белое SEO]
    Яндекс регулярно и достаточно громко заявляет о принципах ранжирования своей поисковой системы. Всё это конечно здорово, но что при этом творится в кулуарах, будем разбираться в этом посте. Пост начинается с лирического отступления и переходит к реальным примерам, будет интересно.$CUT$

Белое SEO учит своих адептов делать, что велено и работать по священному правилу – делайте хорошие сайты и воздастся вам. В свою очередь я стараюсь верить всему вышесказанному, порой закрывая глаза на очевидные вещи. С недавних пор этих очевидных вещей стало столько, что мои воздушные замки начали помаленьку сыпаться от лёгкого морского бриза.

Предыстория

Когда в конце 2012 года один из моих сайтов из лидера тематики улетел на задворки выдачи, я пустился в затяжную борьбу с ветряными мельницами. Мой вылет был началом чего-то большого, нишу начало неистово лихорадить, три раза, а то и более в течение следующего года я спрашивал Платонов «Почему?!» и всегда аргументировал свои ответы действительно жуткими примерами конкурентов, которые по непонятным мне причинам занимали на то время мое место в топе, сменяя друг друга с завидной регулярностью. Конкуренты менялись, на то, чтобы топ сформировался качественно, Яндексу понадобилось 2 года, все это время я не бросал свое дело и занимался сайтом. В конечном итоге я смог принять для себя тщетность попыток доказать свою правоту. Только сейчас я осознаю, что мой сайт был зафильтрован за внутреннюю ПЕРЕоптимизацию и главное за SEO-ссылки, которых было не много, но они составляли до 95% всей ссылочной массы. Яндекс пошел на тот же принцип, на который он пошел сегодня со своим алгоритмом «Минусинск» посчитав правильным зафильтровать лидеров ниш, для того, чтобы взбудоражить рынок. 15 мая были зафильтрованы действительно хорошие сайты только потому, что покупали ссылки. Тоже самое произошло в 2012 с моим сайтом, который вышел в топ и привлёк к себе личное внимание команды Яндекс и бесславно пал. С тех пор я пытаюсь не злоупотреблять серыми методами в продвижении и действовать согласно действующим рекомендациям Яндекса.

Про ссылочный спам

Таким образом, я развиваю другой свой сайт. Сайту 4 полных года, ссылки не покупаются уже давно (года 2), ранее было закуплено немного ссылок в sape + вечные. Сапа была снята уже около года назад, с тех пор тИЦ упал с 30 пунктов до 10, однако на днях поднялся до 20 пунктов, сайт помаленьку обрастает естественной ссылочной массой. По многим фразам мой проект находится на околотоповых позициях (2 страница выдачи). При вхождении этих фраз в топ, сайт может получать +100 тысяч хостов в сутки.

Однако не так давно я испытал разрыв шаблона, когда наткнулся на некий сайт, занимающий хорошую позицию по одному из запросов. Нестыковка увиденного покорёбила меня, а когда я колупнул глубже, то волосы зашевелились у меня на голове. Сайт занимает топы по множеству запросов, при этом внешний вид сайта оставляет желать лучшего, а для монетизации используется формат «click under»! Возраст сайта чуть более года, тИЦ сайта (внимание!) 220 пунктов при этом мне не составило труда увидеть, что ссылочная масса сайта закуплена в sape, причём не самым лучшим способом (не тематические доноры).

И это всё происходит сегодня, во время работы алгоритма «Минусинск» и фильтрации таких воротил бизнеса как «Холодильник.ру». Сложив картинку воедино, логически я могу предположить только одно, кто-то хотел нажать кнопку «АГС» для этого сайта, но промахнулся и нажал «В топ». Как я писал выше, ниша попсовая, конкуренция через край, так что поверьте мне, что более достойных кандидатов в топ предостаточно.

Не в силах сдержаться, я написал платонам своё привычное: «Почему?!» Ответа не последовало, результатов пока что тоже, сайт по-прежнему в топе.

Про шок-рекламу

Эта история уже про другой сайт, той же тематики, что и мой сайт, про который я упоминал в «Предыстории» этого поста. Данный сайт был обнаружен мной на 8 месте в топ-10 по запросу с точной частотностью 4 300 000 человек в месяц!!! И поверьте мне на слово, характер запроса никак не совпадает с тем, что отражено на скриншоте ниже. Думаю, что на мой запрос в службу поддержки, как с этим фактом вяжется политика Яндекс по отношению к шок-рекламе, я также не получу ответа, Яндекс не привык признавать свои прямые косяки, а я не привык быть толерантным в своих обращениях. Ниже скриншот рекламы с сайта:

Про ошибки правосудия

Когда Яндекс объявлял о санкциях за накрутку поведенческих факторов, толпа гудела: «А как же накрутка от конкурентов?!» На что всегда следовал ответ, что всё под контролем. Надо отметить, что специально я не когда не пытался найти истории о несправедливой фильтрации из-за происков конкурентов, а случайным образом на них не натыкался. Однако мне известно, что некоторые биржи при тестировании своих сервисов по накрутке поведенческих факторов используют в качестве подопытных мышей случайные сайты и открыто об этом заявляют, пытаясь таким образом обезопасить своих реальных клиентов от санкций поисковика. У Яндекса связаны руки, либо накладывать санкции на случайный сайт, который стал жертвой нечестной игры, либо закрыть глаза на накрутку, но Яндекс карает… Следовательно предположу, что ошибки правосудия всё же есть.

Когдя Яндекс объявил о вводе алгоритма «Минусинск», толпа загудела с новой силой: «А как же накрутка от конкурентов?!» И снова спокойный ответ: «Всё под контролем». Не так давно я наткнулся на это:

У меня нет оснований не верить написанному. Хотя я не исключаю, что это какой-то вброс. Я не поленился проверить данный сайт элементарно на трафик и могу точно сказать, что с трафиком у сайта всё в порядке и даже нет намёка на малейшую временную просадку.

Трафик до невероятности сезонный, с каждым годом на зиму он падает и к началу сезона возвращается в полном объеме и даже в плюс по сравнению с прошлым годом.

Про «сапожника без сапог»

А теперь давайте поглядим, что творится в самом Яндексе.
    Яндекс учит нас правилам микроразметки, рассказывает о том, что компания даже участвует в разработке новых стандартом совместно с schema.org.

Свежий доклад (от 21 мая) по микроразметке на Третьей Вебмастерской конференции тут: https://events.yandex.ru/lib/talks/2905/

Но что происходит на деле?

Обратимся к одному из проектов, принадлежащему Яндексу – Кинопоиск. Возьмём карточку любого фильма и загоним страницу в валидатор микроразметки того же Яндекса. Результаты удивляют. Проведите эксперимент сами, вот вам все вводные:

Вот вам валидатор: https://webmaster.yandex.ru/microtest.xml
    А вот вам страница: http://www.kinopoisk.ru/film/798277/
    Складывайте и глядите, что получается.

Про безопасность

Но самый эпий фейл я, конечно, оставил на сладкое, это пост, опубликованный 5 июня на хабре. Нет смысла пересказывать его содержимое, это надо читать, пост отличный и он уже вошел в тройку лучших постов месяца. Яндекс уведомляет о взломанных сайтах, способных нанести вред посетителю и не рекомендует посещать такие сайты и это супер, я не смею оспаривать эту практику. Но как при этом можно столь халатно относиться к собственной безопасности (читай - репутации): http://habrahabr.ru/post/259559/

Поделиться этой страницей