1. Ссылки покупок

Стратегия на турбо опционы

Обучение по Бинарным Опционам.

Бизнес по рецепту. продажа женских товаров

Мануал по добыче бесплатного трафика с поисковика Bing (2016)

От 6к уникальных посетителей на страницу ВК

Facebook

Стратегия Лайв Профит - ставки на футбол

[Ирина Шмидт] - Церебро Таргет 2016

Новый дорген.

Стратегия на спорт.

Двойной арбитражник по бесплатному трафику (2016)

Подробная инструкция по Созданию интернет магазина чая с нуля (2016)

Чертежи солнечного био-вегетария площадью 1200 кв.м. (СБВ-Профи)

Адский стрим по копирайтингу: то чувство, когда подглядывать - хорошо!

Видео-Курс - Tехнология быстрого старта в email рассылках (2016)

Продвижение партнерских программ в одноклассниках (2016)

Научу грести трафик. Только успевай сервера покупать!

Трафик из ВК (Схема + Кейсы)

Пассивный доход со стабильными выплатами.Схема добычи трафика.

Секрет создания аккаунта яндекс директ без НДС

Система ставок от проверенного каппера

Государственный и банковский конфискат +VIP блок (2016)

Как работать и зарабатывать деньги на продвижении своих проектов (2016)

Секреты бесплатной рекламы от бывшего сотрудника Вконтакте

Mobile Арбитраж - Арбитраж мобильного трафика (2016)

BUSINESS MANUAL - Безопасные схемы заработка

Как получать 1000-и заказов из CPA сетей (Дм.Ковпак)

Как зарабатывать удаленно 100 тыс. руб на продвижении в Инстаграме без вложений и жить в Тайланде

Самонаполняемые Видео-сайты!

Прибыльная стратегия для бинарных опционов, первый доход через считанные дни + бонус!

Траф с Вк за копейки

Профит на онлайн теме от 30к до Неизвестно в месяц

Легальный высокодоходный бизнес в реале

Белое SEO | Лучшие социальные кнопки для сайта - мой выбор

1. [Белое SEO]
    Появившись, социальные кнопки некоторое время будоражили интернет. Ставить их пытались, где можно и нельзя. Понравились наши гробы, поделись с друзьями; расскажи, об этом проктологе на своей страничке Вконтакте; вступай в группу больных гепатитом С. Сегодня, на мой взгляд, попсовость ушла и осталась чистая польза.$CUT$

Действительно социальные кнопки это круто и круто, что это направление развивается, пост родился по причине того, что сегодня я открыл для себя идеальный набор для расшаривания постов на сайте. Но вначале немного воспоминаний и нудятины, не хотите знать подробностей, спускайтесь сразу в конец поста.

Помимо выше приведённых примеров, есть тематики, где социальные сигналы могут играть действительно серьёзную роль и приводить нехилый трафик. Далеко ходить не надо – СМИ.

Были времена (кто помнит), когда в арсенале вебмастера была только функция «добавить в закладки», честно признаюсь, сам не особо помню, как это работало, сотни версий браузеров утекло с тех пор и сегодня закладки браузера уже не то, что были раньше. К тому же надо признаться, рядовые пользователи абсолютно безграмотны при работе с интернетом, смею предположить, что многие не знают, как добавить сайт в закладки браузера, расшарить ссылку на свою страничку в соцсетях им проще, они хотя бы представляют, где эту закладку потом искать. У меня попадались клиенты, которые путали понятия «браузер» и «поисковая система», считали Google конкурентом своей фирмы в Мухосранске, аминь.

Для меня главное в социальных кнопках – видеть, что они работают. Я начинал с набора от Яндекса, эта была боль и унижение, выглядело это примерно так:

Никаких настроек, фиксированный набор и фиксированный размер, было даже не понятно, знают ли посетители, что у меня на сайте есть кнопки для репоста. От услуг Яндекса я быстро отказался и на некоторое время перешел на самосборные наборы. То есть брал коды по каждой отдельной кнопке в отдельной соцсети и лепил всё вместе. Неоспоримое преимущество – по каждой кнопке был свой счётчик, который адекватно показывал количество лайков, но в целом конструкция выглядела убого, у меня она не прижилась, хотя каждому своё, на блоге Деваки до сих пор все пляшет, парень не заморачивается, как вам?

Нутро перфекциониста во мне бушевало, и как только подвернулась возможность, я променял функциональность в угоду удобству, воспользовавшись услугами сервиса http://share42.com/ru. Сервис предлагал неплохой спектр социалок для расшаривания, настройку размера и порядок построения кнопок в ряду при всём при этом очень компактный код на сайт в пару строк. Красота, но, увы и ах – никаких счётчиков. Сервис существует и сегодня, только сейчас это изобилие смотрится скорее уныло, чем вызывает уважение. Две третьих ассортимента сервиса нахрен никому не нужны: БобрДобр, СерфингБёрд и Ко.

Дело пошло в гору, когда на рынок вышел новый сервис «Плюсо» ребята предлагали несколько вариантов наборов кнопок среди которых, таки, был набор хоть с общим, но счетчиком. То есть лайки каждой соцсети складывались в общую копилку, из этого было не совсем ясно, где обитает ваша аудитория, но это был не главный минус. Дело в том, что счетчик невольно накручивался. Любое нажатие на кнопку даёт +1 на счётчике, что в свою очередь способно весьма исказить картину. Не факт, что даже половина кликов доходит до реального репоста, возможно люди считают кнопку переходом в сообщество вашего сайта. Относительно недавно появились наборы кнопок с индивидуальными счётчиками под каждую соцсеть, в этом блоге вы можете увидеть именно такой, на некоторых старых сайтах ещё стоят наборы с общим счётчиком.
    И вот мы добрались до «звезды» сегодняшнего шоу. Случайным образом я заметил в поисковой выдаче Яндекса расширенный снипет.

Перейдя на сайт, увидел ожидаемое, кнопки были предоставлены Яндексом https://tech.yandex.ru/share/, не удивительно, что их подхватил снипет в выдаче, но что неожиданно, это почти что кнопки моей мечты! Каждая из них имеет индивидуальный счётчик, который показывает даже не количество фактических лайков, а количество репостов, которые были проиндексированы поисковыми роботами яндекса! После установки счётчика, вы можете увидеть количество реально работающих репостов, которые были сделаны за все время существования выбранной страницы. Реализована "защита от дурака", при нажатии на кнопку, она даёт +1 на счётчик, но после обновления страницы счётчик сбрасывает незавершённый клик. Однако накрутить счётчик всё-же можно (кому надо, тот всегда способ найдёт), если произвести настоящий репост, а потом удалить его со страницы в соцсети, он так и остаётся на счётчике, возможно, если поисковые роботы впоследствии доберутся до записи, но не найдут её, то счётчик скинет это значение через некоторое время, но это скорее домыслы на уровне фантастики.

Своими кнопками Яндекс снял с меня розовые очки, я увидел реальное положение дел по некоторым проектам, требующим доработки. Вместо 206 репостов одной из страниц по «Плюсо», Яндекс знает только об 11, а вместо 1200 по другой, только об 391. Возможно, удаление записи со стены действительно исчезают со счётчика, что было бы восхитительно.

Из полезного, Яндекс предоставляет документацию по редактированию своих кнопок, в которой я не нашел как редактировать их размер (бегло просмотрел). Но нашел это в самом коде: data-yashareType="small"
    Где small (маленькие) – размер кнопок. Доступен вариант – big (большие), не густо, но как есть.
    За сим прощаюсь, тестируйте, пользуйтесь, Яндекс жжёт.

Поделиться этой страницей