1. Ссылки покупок

Стратегия на турбо опционы

Обучение по Бинарным Опционам.

Бизнес по рецепту. продажа женских товаров

Мануал по добыче бесплатного трафика с поисковика Bing (2016)

От 6к уникальных посетителей на страницу ВК

Facebook

Стратегия Лайв Профит - ставки на футбол

[Ирина Шмидт] - Церебро Таргет 2016

Новый дорген.

Стратегия на спорт.

Двойной арбитражник по бесплатному трафику (2016)

Подробная инструкция по Созданию интернет магазина чая с нуля (2016)

Чертежи солнечного био-вегетария площадью 1200 кв.м. (СБВ-Профи)

Адский стрим по копирайтингу: то чувство, когда подглядывать - хорошо!

Видео-Курс - Tехнология быстрого старта в email рассылках (2016)

Продвижение партнерских программ в одноклассниках (2016)

Научу грести трафик. Только успевай сервера покупать!

Трафик из ВК (Схема + Кейсы)

Пассивный доход со стабильными выплатами.Схема добычи трафика.

Секрет создания аккаунта яндекс директ без НДС

Система ставок от проверенного каппера

Государственный и банковский конфискат +VIP блок (2016)

Как работать и зарабатывать деньги на продвижении своих проектов (2016)

Секреты бесплатной рекламы от бывшего сотрудника Вконтакте

Mobile Арбитраж - Арбитраж мобильного трафика (2016)

BUSINESS MANUAL - Безопасные схемы заработка

Как получать 1000-и заказов из CPA сетей (Дм.Ковпак)

Как зарабатывать удаленно 100 тыс. руб на продвижении в Инстаграме без вложений и жить в Тайланде

Самонаполняемые Видео-сайты!

Прибыльная стратегия для бинарных опционов, первый доход через считанные дни + бонус!

Траф с Вк за копейки

Профит на онлайн теме от 30к до Неизвестно в месяц

Легальный высокодоходный бизнес в реале

Белое SEO | Мой отзыв о сервисе «Вподсказке»

1. [Белое SEO]
    Не так давно появился новый метод раскрутки сайтов через накрутку поисковых подсказок. Несмотря на моё негативное отношение к этому методу, мне довелось с ним поработать.$CUT$

Сегодня накрутку поисковых подсказок предлагает юзератор и специально для этого созданный сервис «Вподсказке» от небезызвестного Николая Хаврина, который регулярно светится на мегаиндекс ТВ.

Собственно на мегаиндексе я и узнал о новой технологии и сразу сравнил её с накруткой поведенческих факторов, за которые Яндекс безжалостно карает. Как известно, кто не рискует, тот не пьет шампанское. Пробовать на себе новую не обкатанную методику опасно, неизвестно о силе противодействия со стороны поисковых систем, зато, если прокатит, можно собрать неплохой профит. Я решил не рисковать.

Однако вскоре этот вопрос всплыл сам собой. На клиента, которого я веду по SEO, вышла какая-то мутная контора, которая предлагала за 1000$ накручивать подсказки. Я пробил историю и увидел, что они уже много лет предлагают что-то за эту тысячу долларов, была там и накрутка поведенческих и пессимизация конкурентов, короче ребята следят за трендом. Довольный клиент, довольный сеошник, поэтому я предложил клиенту не связываться с шарашкиной конторой, а бонусом крутануть их практически по себестоимости.

Суть работы сервиса

Работа сервиса элементарно проста. Но особо одарённые все равно могут начудить. Например, у нас есть запрос «Пластиковые окна» ежемесячно его набирают 1000 человек. Когда мы начинаем набивать наш запрос «пластиковые о…» то получаем 10 подсказок, наиболее популярных вариантов нашего запроса. Подсказки выставлены (как правило) в порядке убывания их популярности среди пользователей. Каждая из подсказок имеет свою частотность, которую можно без труда пробить через Яндекс вордстат. Для примера подсказка №1 будет иметь частотность 700 чел/мес; подсказка №2 500 и т.д.

Мы создаем новую подсказку и пытаемся добиться того, чтобы она заняла первую позицию, и при этом испытываем интерес, чтобы наш сайт был в выдаче по этой подсказке на 1 месте. Нет ничего проще, если мы создаем подсказку с названием нашей фирмы, например, «пластиковые окна от Рога и Копыта». Теперь, чтобы занять первое место надо купить +700 переходов в месяц по этой подсказке с погрешностью + 15/25% то есть 700 + 25% = 875 переходов. Каждый переход стоит 2 рубля.

Начало тестирования

Мной был отобран 6 ключей для теста, определена частотность, выставлены лимиты, чтобы наши подсказки вышли на первое место.
    Мануалы сервиса гласят, что результаты по Яндексу можно получить уже через 2 недели.

О недостатках работы

При составлении компании придется столкнуться с настройкой, куда вести пользователей, набивших подсказку, ведь им нужно зайти на какой-то сайт. Варианты следующие:

1. Только мой сайт
    2. Любой сайт кроме моего
    3. На выбор исполнителя

Вариант №2 нам явно не подходит, поскольку мы внесем сомнения в Яндекс, а верный ли сайт занимает топ-1 по запросу, почему по выдаче на него никто не идет? Вариант №1 также в некоторой степени подозрителен, так что я выбрал третий вариант, посчитав, что здравомыслящее большинство будет заходить на верхний сайт в выдаче. При последующем сборе этой статистики я столкнулся с проблемой – в сервисе не велась статистика, сколько пользователей куда зашло, а это было бы не плохо. Я написал в техподдержку с предложением взять это на доработку расширения функционала, на что получил ответ, что каждый переход фиксируется в скриншотах, все скриншоты можно посмотреть, таким образом для подсчета статистике меня отправили считать скриншоты… Только по одному из запросов было более тысячи переходов, я открыл около 200 скриншотов, после чего, если мне не изменяет память, в матерной форме написал техподержке, что о них думаю.

Прошло три недели, клиенту не терпелось получить результат, поэтому не дожидаясь окончания полного месяца я сделал отчет. Напомню, сервис заявляет о получении результатов через 2 недели. Результаты были удручающие. Четыре запроса вообще не вошли в десятку подсказок, один запрос занял 8 место и второй запрос шестое место. От дальнейшего тестирования отказались. Уже после этого решения оставшийся баланс компании был успешно реализован, результаты остались прежними.

На что я обратил внимание. С начала теста и по его завершению подсказки кардинально изменились, либо роботы уже начали улавливать манипуляции и просто не пустили наши подсказки, либо мы неудачно попали в момент плановой смены подсказок. Когда мы начинали, подсказки были коммерческого вида, вроде «купить стройматериал такой-то там-то». На момент завершения в топе стояли подсказки вида «что делать с материалом таким то».

Второе и более опасное последствие это те самые переходы на сайт от исполнителей, накручивающих подсказки. Этот скрин уже фигурировал в статье «Раскрутка поведенческими факторами», дублирую.

Как можно понять из скриншота, данные переходы как белые вороны сразу выбиваются из общего показателя активности настоящих посетителей. Другими словами являются неудовлетворительными с точки зрения SEO и нежелательными для продвигаемого сайта. То есть, мы за свои же деньги засаживаем свой сайт.

На этом у меня все, возможно отзыв получился не таким обширным, как кому-то хотелось, но выводы делать все равно только вам.

Поделиться этой страницей