1. Ссылки покупок

Стратегия на турбо опционы

Обучение по Бинарным Опционам.

Бизнес по рецепту. продажа женских товаров

Мануал по добыче бесплатного трафика с поисковика Bing (2016)

От 6к уникальных посетителей на страницу ВК

Facebook

Стратегия Лайв Профит - ставки на футбол

[Ирина Шмидт] - Церебро Таргет 2016

Новый дорген.

Стратегия на спорт.

Двойной арбитражник по бесплатному трафику (2016)

Подробная инструкция по Созданию интернет магазина чая с нуля (2016)

Чертежи солнечного био-вегетария площадью 1200 кв.м. (СБВ-Профи)

Адский стрим по копирайтингу: то чувство, когда подглядывать - хорошо!

Видео-Курс - Tехнология быстрого старта в email рассылках (2016)

Продвижение партнерских программ в одноклассниках (2016)

Научу грести трафик. Только успевай сервера покупать!

Трафик из ВК (Схема + Кейсы)

Пассивный доход со стабильными выплатами.Схема добычи трафика.

Секрет создания аккаунта яндекс директ без НДС

Система ставок от проверенного каппера

Государственный и банковский конфискат +VIP блок (2016)

Как работать и зарабатывать деньги на продвижении своих проектов (2016)

Секреты бесплатной рекламы от бывшего сотрудника Вконтакте

Mobile Арбитраж - Арбитраж мобильного трафика (2016)

BUSINESS MANUAL - Безопасные схемы заработка

Как получать 1000-и заказов из CPA сетей (Дм.Ковпак)

Как зарабатывать удаленно 100 тыс. руб на продвижении в Инстаграме без вложений и жить в Тайланде

Самонаполняемые Видео-сайты!

Прибыльная стратегия для бинарных опционов, первый доход через считанные дни + бонус!

Траф с Вк за копейки

Профит на онлайн теме от 30к до Неизвестно в месяц

Легальный высокодоходный бизнес в реале

Блог brus'а | Бесплатно получаем сотни ссылок для естественного ссылочного профиля. Рунет

1. [Блог brus'а]
    Долго думал, писать этот пост или нет. Вроде и тематику рунетом не очень хочется размывать, вроде и альтернативы моему набору софта стоит поискать да детальнее всё разжевать. Думал-думал и решил:) : людям полезно — да, пересечения с буржем есть — есть, ну а людям, которым лень порыться в гугле, может не в интернетиках нужно работать, а на заводах гайки крутить.

Сегодня мы будем добывать ссылочки, которые нам помогут сделать ссылочный профиль нашего сайта естественнее. А такой профиль, на мой взгляд, и продвижению поможет, и риски санкций уменьшит. По цене за ссылки есть все варианты, от бесплатного до платного и беззаботного:).

Смотрю ссылочный профиль сайта моего друга, как образец. Блог, туристическая тематика. С учётом того, что десяток ссылок с ГГЛ я на него ради теста поставил.

Как видим, аж 75% ссылок ноуфоллоу, а с ними у типичного контент-проекта напряжёнка (на картинки также стоит обратить внимание). Вопрос — где их взять. Зачем что-то выдумывать — смотрю. Большинство этих ссылок — комментарии на других сайтах по тематике. Логично, люди общаются, комментируют друг-друга, оставляют линки на свои сайты в поле URL.

Ну, комментарии, значит комментарии. Задаю себе сразу вопросы, чтоб понять, стоит ли этим заниматься:

Будет ли это мероприятие полезно моему сайту? — Однозначно, да. Чем естественней ссылочный профиль, тем больше бонусов и меньше потенциальных проблем. Показательны для этого фильтры гугла, ни разу не удивлюсь, если и у Яндекса появится свой зоопарк. Я буду к нему готов:).

Будет ли толк для продвижения? — Думаю, да. Быть может не во всех поисковиках, быть может не так, как обычные весят, но ссылка есть ссылка, на мой взгляд, хоть ноуфоллоу, хоть редирект, хоть упоминание.

Могу ли я навредить своему сайту? — Однозначно, нет. Я ни разу не любитель сомнительных схем на белых проектах, поэтому задаю себе и такой вопрос. На примере блога моего друга и других подобных проектов ссылки из комментариев на других сайтах по тематике вполне естественны.

Итак, внутренним диалогом я доволен, стартую:).

2 этапа работы по этому фронту:

1. сбор ссылок для комментирования и их отбор;
    2. простановка комментариев с ссылками.
    Сбор ссылок для комментирования

Итак, наша задача собрать хорошие ссылки для комментирования. Все цифры — исключительно мой опыт, применения аналогичных значений — на ваше усмотрение. Какие-то проверки можно добавить, какие-то убрать, какие-то ужесточить и т.д. По софту — использую оллсабмиттер, он идеально подошёл под всю эту задачу. У кого его нет — ищем альтернативы, используем свой или наёмный труд.

Сбор ссылок

Беру ключевые слова со своего семантического ядра, их на данный момент 1487 запросов. Пациент — всё тот же контент проект тематики «Дом», регион — Россия. Паршу топ-50 Яндекс.ру и Гугл.ру по этим ключам. На выходе список ссылок, которые хорошо ранжируются по моим запросам, что ещё нужно. В Key Collector такая функция есть (снимаем позиции=>экспорт), в Allpositions нет, в Rankinity пообещали сделать выгрузку конкурентов.

Отсев

Этот пункт можно и пропустить, но я решил заморочиться на качество. Да и у меня всего на сайт под 400 ссылок с уник доменов, поэтому тысячи доноров для комментирования мне пока просто не нужны.

Проверяем:

• ответ сервера
    • ищем формы на страницах
    • внешних ссылок: максимум 10 (альтернатива — Screaming Frog)
    • удалить главные
    • тиц от 10-ти (данные такого плана без проблем снимает Netpeak Checker)
    • страниц меньше 30-ти
    • траффика меньше 1000 в месяц по ли.ру, где есть счётчик

Теперь у нас стоит выбор — оставить на автомате 1 страницу с одного донора или сделать дополнительные проверки, дабы в пределах одного сайта выбрать лучшую страницу. Можно смотреть на PR страницы (хоть и тыщу лет не обновлялся показатель), можно на PA/Moz Rank, а лучше на всё вкупе.

Итак, остался у нас самый сок, по одной странице с сайта. Они могут быть качественными, но спамными. Я решил тут не съэкономить и прогнал весь список по xtool. Да, плюс-минус километр, но для таких задач я его использую. Вот мои настройки:

Теперь осталось нам только пробежаться ручками (либо заплатить школобро) по списку и оставить сайты, где есть поле URL в комментариях.

По времени — сутки парсинг занял, финальный ручной отсев — буквально несколько часов.

Простановка комментариев

Ссылки ставлю только на главные, анкоры — имена и ники, чем больше, тем лучше (хоть и в естественном варианте обычно все комментят своим ником, я решил допилить схему, что чем больше разных анкоров, тем лучше). Можно, конечно, и внутряки анкорно спамить, но такое в явном большинстве не пройдёт проверку, да и я тут за естественностью:).

Тут есть несколько вариантов.

Лучший и бесплатный — пишем комментарии самостоятельно. Чем качественней комментарий, тем выше шансы, что его опубликуют вместе с вашей ссылкой и тем больше переходов на ваш сайт.

Платный, для ленивых тюленей, как я:): идём в сервис написания комментариев Qcomment и заказываем. Сначала я думал схалявить — загрузить список страниц, указать в ТЗ, чтоб оставили в поле урл такой-то сайт при комментировании и забыть. Фиг там. То ли большинство работников туповаты, уж простите, то ли невнимательны, то ли им просто впадлу было, но большинство комментов были без урла. То есть выкинутые нами бабки. Ну и бывает, что поле урл есть, коммент аппрувят, но урл трут. И фиг же знаешь, работник прохалявил или потёрли. А деньги мы платим за комменты, не дело. Придётся публиковать комменты самостоятельно. Поговорил с саппортом, получил совет. При выборе типа задания обязательно выбираем «комментарии для экспорта» и крупно пишем в задании, что мы не будем принимать комменты, которые опубликовали. И пофиг, видно ли их уже на сайте, или WP пишет, мол, повторяетесь — сразу помещаю работника в чёрный список и деньги за коммент возвращаются мне на счёт. Также ставлю 1 урл — 1 коммент, по количеству в день — смотрите сами, ниже приведу статистику, чтоб ориентировались. Сначала я выбрал 10 в день, сейчас стоит 5. Утром открыл сервис — скопировал и публиканул комменты и забыл.

Итоги

Со всего списка у меня вышло 240 урлов для комментирования.

Старт работ 1 марта, сотая ссылка была опубликована 10-го. Посмотрим, сколько ссылок заапрувили и почём мне вышла 1 ссылка. Использую http://backlinks-checker.dimax.biz/.

Вот такая картина:

Даже dofollow удалось одну получить!:) Третьи в списке — ноиндекс, редики, упоминания и тд, из ошибок 3 ссылки хорошие. Итого опубликовано 35 ссылок со ста. Очень даже, я думал, что выйдет 1 к 10-ти, зная нелюбовь рунета ставить ссылки на других.

По стоимости.

Каптчи при парсинге: там совсем центы за десяток каптч, не считаю.

Xtool. Захавано 1500 проверок, цена им 225 рублей.

Сервис комментариев. 100 комментов по 8 рублей, итого 800 рублей.

Итого: 1025 рублей или 17$, грубо говоря. Итого 1 ссылка нам вышла порядка 50 центов. Если исключить проверку xtool и писать комментарии самостоятельно, то ссылки нам достанутся бесплатно.

Такой ценник меня вполне устраивает, выставил 5 комментов в день и продолжаю по чуть-чуть их проставлять. Подвижек по траффику не ожидаю, есть единичные переходы с комментов, ссылки попадают в ахрефс, всё класс.

Варианты метода

Ничего нам не мешает применять эту «методу» в бурже с учётом местных реалий. Ну и нам никто не мешает нагуглить/напарсить блог платформы, коих в бурже немеряно, спарсить блоги по нашей тематике и проставить ссылки. Возможно вам попадутся и такие, которые дадут возможность проставить даже dofollow ссылки;)

Поделиться этой страницей