1. Ссылки покупок

Стратегия на турбо опционы

Обучение по Бинарным Опционам.

Бизнес по рецепту. продажа женских товаров

Мануал по добыче бесплатного трафика с поисковика Bing (2016)

От 6к уникальных посетителей на страницу ВК

Facebook

Стратегия Лайв Профит - ставки на футбол

[Ирина Шмидт] - Церебро Таргет 2016

Новый дорген.

Стратегия на спорт.

Двойной арбитражник по бесплатному трафику (2016)

Подробная инструкция по Созданию интернет магазина чая с нуля (2016)

Чертежи солнечного био-вегетария площадью 1200 кв.м. (СБВ-Профи)

Адский стрим по копирайтингу: то чувство, когда подглядывать - хорошо!

Видео-Курс - Tехнология быстрого старта в email рассылках (2016)

Продвижение партнерских программ в одноклассниках (2016)

Научу грести трафик. Только успевай сервера покупать!

Трафик из ВК (Схема + Кейсы)

Пассивный доход со стабильными выплатами.Схема добычи трафика.

Секрет создания аккаунта яндекс директ без НДС

Система ставок от проверенного каппера

Государственный и банковский конфискат +VIP блок (2016)

Как работать и зарабатывать деньги на продвижении своих проектов (2016)

Секреты бесплатной рекламы от бывшего сотрудника Вконтакте

Mobile Арбитраж - Арбитраж мобильного трафика (2016)

BUSINESS MANUAL - Безопасные схемы заработка

Как получать 1000-и заказов из CPA сетей (Дм.Ковпак)

Как зарабатывать удаленно 100 тыс. руб на продвижении в Инстаграме без вложений и жить в Тайланде

Самонаполняемые Видео-сайты!

Прибыльная стратегия для бинарных опционов, первый доход через считанные дни + бонус!

Траф с Вк за копейки

Профит на онлайн теме от 30к до Неизвестно в месяц

Легальный высокодоходный бизнес в реале

Блог brus'а | Эксперимент по получению seo-эффекта от crowd-маркетинга. Рунет. Итоги

1. [Блог brus'а]
    Наконец, настало время подведения итогов по получению эффекта увеличения поискового траффика от простановки ссылок на форумах (крауд-маркетинг).

Анонс первой части доступен по ссылке.

Заказ и общение с исполнителем

Так как без перлов не обошлось, выделяю раздел статьи.

1) 4 раза был «накормлен завтраками». Скинул тз и оплатил 11/08/2015, срок исполнитель сказал неделя. 4 раза исполнитель говорил, мол, завтра-завтра. Причём разок вообще лихо — «извините, у нас проблемы, сдадим на днях» и в тот же день апает свою тему на сёрче, мол ищем клиентов:). Это ж пиздец, господа. Заказ совсем не горел, но ненавижу, когда исполнитель ставит неподъёмные сроки. Ну скажи 3 недели трижды про запас, сдай через недели. Нет же, говорим неделя и сдаём через три. По итогу на почту отчёт упал 31/08/2015.

2) В тз я чётко указал, что мне не нужны исключительно seo-ссылки, пусть будет всё подряд — и нофоллоу, и редиректы, и просто написание. Исполнитель согласился. При сдаче заказа у нас так возник вот такой диалог:

Vitkus — ссылки с форумов (22:12:55 26/08/2015)
    При этом, все ссылки СЕО, так как я работал по наработанной базе…

Vitkus — ссылки с форумов (22:13:08 26/08/2015)
    Все ссылки без ноуиндекс, ноуфоллов, роботс, редиректа…

brus (22:14:07 26/08/2015)
    не могу сказать, что это очень меня радует, конечно

Vitkus — ссылки с форумов (22:14:19 26/08/2015)
    ну почему же?)

brus (22:14:32 26/08/2015)
    да потому что я в тз указывал, что все подряд нужны

Vitkus — ссылки с форумов (22:14:42 26/08/2015)
    разбавить не проблема

Vitkus — ссылки с форумов (22:15:07 26/08/2015)
    но мне важнее проработать проверенную базу, а потом все остальное

Я, конечно, безумно рад, что исполнителю важно, но на лицо несоответствие техническому заданию. Забегая немного наперёд, качество работы исполнителя сыграло мне руку:).

3) Я хотел растянуть размещение ссылок по времени, чтоб скопом всё не проставлять. У меня всего было 200 ссылок на сайт, зачем мне 60 новых за 5-7 дней. Я понимаю, что это будет всё долго индексироваться, но всё же. Но в этот раз срыв сроков исполнителем помог мне растянуть простановку ссылочного.

Вывод: крайне недоволен.

Отчёт по простановке ссылок, качество доноров

Открою отчёт, посмотрю, что там к чему. С момента его получения мною прошло 4 недели.

Итак, открываю отчёт. В нём 80 ссылок, вместо заказанных 60-ти. Приятно, вроде. Но в глаза бросается то, что есть дубли по домену. Сразу сносим дубликаты. Остаётся 74 ссылки.

Засовываем этот список в тулзу Dimax’a, чтоб определить наличие ссылок и их атрибуты, что дуфоллоу, что ноуфоллоу и т.д.

Картина вот такая:

[​IMG]По удалённым ссылкам картина хорошая — по итогу 60 ссылок заказал — 63-64 осталось через месяц размещения.

Наличие ноуфоллоу и неиндексируемых — в копилку исполнителю. А ведь, он только сео ссылки проставил, без ноуиндекс, ноуфоллоу и прочего:). В общем, второй раз качество работы исполнителя мне на руку. Но в целом, это абзац:).

Качество работы — средней паршивости, как у всех исполнителей, которые работают на количество. По тематике всё подряд — от животных до музыки, но соответствие страницы, где размещается ссылка и её тематика, имеется. Например, на музыкальном форуме создана тема с нуля с ссылкой по тематике моего сайта. Если такое пропускают, то донор обычно — редкое гавно. Так и есть, тема создана во флуде, открываю этот раздел и там замечательное полотно таких чудо-рекламных тем по всяким арендам лимузинов. Само-собой, без ответов и даже просмотров. Аналогично на страницах где стоит моя ссылка, немало ссылок на другие ресурсы, которые явно «беспалевно» двигают другие ресурсы. Ну и туда же, если за форумом нормально следят, по 3-5 ссылок на страницу топику никто не пропустит.

Хочется как-то махом оценить доноров. Попробуем это сделать. Конечно, это дело не шибко надёжное, но постараюсь совместить несколько метрик для полноты картины.

Количество проиндексированных страниц в Яндексе — у одного сайта 0, у второго 1 страница. Зачем проставлять на них ссылки, я не знаю.

Количество проиндексированных страниц в Гугле — 1 сайт имеет одну страницу в индексе.
    Алекса
    — у одного сайта вообще не определён. По другим — нормально. Хотя бы все до 10 миллионов:). Средний показатель алексы — чуть менее миллиона. Нормально.

Посещаемость по ли.ру (при наличии счётчиков) — 14 — нет счётчиков, 19 имеют посещаемость менее 100 человек в день. Среднее число посетителей в месяц по сайтам со счётчиками — 234883 человека, то есть в среднем донор имеет посещалку 7829 человек в день. Этот показатель высок исключительно из-за нескольких топовых доноров, из 60-ти всего 16 имеют 1000 человек в сутки и более. Слабенько, на мой взгляд. Много говно-доноров.

Xtool — проверю список на автомате, который удаляет доноров с трастом менее 3-ёх, спамностью более 2-ух и вероятностью непота более 5-ти. Этот фильтр я использую, как первый шаг отсева, для закупок в ггл, ротапосте и т.д. Тадааамс! Из 64-ёх сайтов после проверки осталось всего 10 живых. Само-собой не последняя инстанция, но ту же заспамленность он определяет (на мой взгляд) вменяемо и как один и зпунктов проверки доноров — вполне. По этому пункту проверки — жирный минус базе.

DA (domain authority от moz) — максимум 100 пунктов, буду отталкиваться от: до 30 гавно, 30-40 средний. Больше 40 — отлично, 50-ти — вообще заебись. Итак, до 30-ти — 17 штук, 30-40 — 25 штук, 41-50 — 15 штук, от 50-ти — 17. Итого та же плюс-минус картина — хороших доноров — несколько десятков, но много откровенного гавна.

Вывод: хорошие доноры в базе имеются, но их процентов 20-30.

Поисковые метрики, до-после

С метрик субъективных переходим к метрикам объективным.

Итак, пробежимся по всем пунктам и посмотрим, что было до простановки ссылок и стало после. Напомню, что прошло 4 недели после простановки ссылок, дату начала на графиках ставлю день заказа — 11 августа.

1) Изменения по траффику из поисковых систем по точкам входа.

[​IMG]Положительная динамика отсутствует.

1.1) Переходы с других сайтов по точкам входа

[​IMG]Итого с 11 августа по сегодняшний день на точки входа перешло всего 112 человек с 64-ёх ссылок. Слабенько, на мой взгляд. правда, исполнитель и не обещал кучи переходов, но можно сделать вывод, что при массовой работе по простановке ссылок, ощутимого траффика (и соответственно продаж), можно не ждать.

2) Позиции запросов, по которым 12 страниц уже ранжируются.

[​IMG]Видимость по ключам поднялась с 1.4% «аж» до 1.9%. И то только за счёт проснувшегося Яндекса. В гугле плюсов нет вообще.

Положительная динамика отсутствует.

3) Видимость в сервисах. Общая, всего сайта.

[​IMG]Положительная динамика отсутствует. Тут тоже Яндекс проснулся и, видимо, начал учитывать ссылки проставленные пару месяцев назад, гугл вообще упал.

[​IMG]Во продвигатору положительная динамика присутствует, но очень слабенькая и вряд ли из-за простановки ссылок.

4) Изменения по траффику из поисковых систем на весь сайт.

[​IMG]Вот так выглядит динамика поискового траффика по всему сайту. Как видим, положительная динамика отсутствует.

Выводы

Ну что я могу сказать, для увеличения поискового траффика простановка ссылок на форумах мне не помогла. Тяжело сказать, почему так — быть может доноры не самые хорошие, а может ещё «докатит» (по ахрефс прибавилось 45 ссылок вместо 64, с учётом того, что часть новых ссылок могут быть мои, проставленные ранее и с других источников).

В любом случае, я бы не смотрел в сторону таких массовых решений ни для увеличения траффика с пс, ни для переходов и последующих продаж.

Для качественной работы крайне желательно:

— заказывать размещение у одного человека, который вникнет в тематику Вашего сайта/сервиса. Чтоб не рекламировали отель в Москве постами про отель в Питере и не было тупых сообщений, вида — «а я вот тут купил квадрокоптер, он очень хороший». Человек должен быть способен написать хотя бы абзац-два действительно по теме, от лица спеца, должен быть готовым ответить на возможные вопросы. Такие посты не будут удаляться в отличии от ссылок от новорегов вида «хороший квадрокоптер» и «классная статья», которые пишут студии и сервисы крауд-маркетинга.
    — у исполнителя должны быть хорошие прокачанные профили, как какие-никакие гарантии того, что пост не удалят и пользователю поверят и перейдут-
    — смотреть на базу форумов самому перед размещением, чтоб не постили как мне по всяким непосещаемым засранным гавносайтам.-
    И вот только так мы сможет ожидать подвижки в поиске и конкретные продажи по переходам с форумов.

У меня всё. С критикой, мыслями и вопросами велкам в комменты.

Поделиться этой страницей