1. Ссылки покупок

Стратегия на турбо опционы

Обучение по Бинарным Опционам.

Бизнес по рецепту. продажа женских товаров

Мануал по добыче бесплатного трафика с поисковика Bing (2016)

От 6к уникальных посетителей на страницу ВК

Facebook

Стратегия Лайв Профит - ставки на футбол

[Ирина Шмидт] - Церебро Таргет 2016

Новый дорген.

Стратегия на спорт.

Двойной арбитражник по бесплатному трафику (2016)

Подробная инструкция по Созданию интернет магазина чая с нуля (2016)

Чертежи солнечного био-вегетария площадью 1200 кв.м. (СБВ-Профи)

Адский стрим по копирайтингу: то чувство, когда подглядывать - хорошо!

Видео-Курс - Tехнология быстрого старта в email рассылках (2016)

Продвижение партнерских программ в одноклассниках (2016)

Научу грести трафик. Только успевай сервера покупать!

Трафик из ВК (Схема + Кейсы)

Пассивный доход со стабильными выплатами.Схема добычи трафика.

Секрет создания аккаунта яндекс директ без НДС

Система ставок от проверенного каппера

Государственный и банковский конфискат +VIP блок (2016)

Как работать и зарабатывать деньги на продвижении своих проектов (2016)

Секреты бесплатной рекламы от бывшего сотрудника Вконтакте

Mobile Арбитраж - Арбитраж мобильного трафика (2016)

BUSINESS MANUAL - Безопасные схемы заработка

Как получать 1000-и заказов из CPA сетей (Дм.Ковпак)

Как зарабатывать удаленно 100 тыс. руб на продвижении в Инстаграме без вложений и жить в Тайланде

Самонаполняемые Видео-сайты!

Прибыльная стратегия для бинарных опционов, первый доход через считанные дни + бонус!

Траф с Вк за копейки

Профит на онлайн теме от 30к до Неизвестно в месяц

Легальный высокодоходный бизнес в реале

Блог brus'а | Убираем даты публикаций для увеличения поискового траффика. Рунет. Анонс.

1. [Блог brus'а]
    Этим постом открываю сразу 2 новые рубрики в блоге: «рунет» и «эксперименты». Как я уже говорил, в работе имеются несколько сайтов под русскоязычный сегмент, поэтому есть, что сказать. Надеюсь, будет полезно. Ну и большинство моих тестов можно «портировать» в буржунет (что мы также будем делать). Что ж, приступим.

Вводная

В ноябре месяце прошлого года мне попалась на глаза статейка в блоге Dimax’a. Мол, скрыл даты публикаций со страниц сайта и получил прирост посещаемости с Гугла.

Я подумал, что хрень какая-то и серая «метода», а я такие не люблю. Ну и закрыл. Прошло какое-то время и на глаза мне начали попадаться всё больше упоминаний успешного применения этого метода.

Раз: http://shakin.ru/seo/publication-date.html

Два: http://lp-up.com/blog/data-publikatsii-v-google.html

[​IMG]Три:

[​IMG]Тут я уже заинтересовался методом и решил прикинуть риски, почему так происходит и т.д. Почему так происходит — мыслей немного, откровенно говоря. В гугле дата отображается в сниппете, древняя дата может отпугивать посетителя и он вполне может отдавать предпочтение более свежим записям или страничкам без дат. Ну и нет единого мнения насчёт влияния CTR страниц выдачи на их ранжирование. По рискам — ничего криминального в методе я не нашёл, ну и на всякий пожарный сохранил исходники всех файлов, которые я правил.

Порылся в своих сайтах и всего на одном отображались даты. В самом прибыльном, как на зло. Cms — WordPress. Думал, думал и всё-таки решил испробовать данный метод.

Цель

Целью нашего эксперимента — увеличение поискового траффика. Гугл, судя по отзывам, реагирует лучше.

Суть

Тщательно изучил свой сайт на предмет наличия дат, которые поисковики могли бы тянуть в сниппет. Нашёл даты на таких страничках:

• главная (стандартно в анонсах, рядышком с названием статей и счётчиком комментариев)
    • разделы (аналогично в анонсах)
    • страницы записей и страниц (post&pages) — под названием статьи, в комментариях.

Решил на заморачиваться с ява скриптом, плагинами и прочими приблудами для скрытия дат от людей и поисковиков. Удалять, так удалять :).

Тема у меня не самая стандартная, поэтому файлы у вас и у меня могут отличаться. Изменения я внёс в такие файлы:

• index.php
    • loop.php
    • single.php
    • theme-comments.php
    • custom-functions.php

Я не ахти какой спец в wordpress, данная процедура заняла от силы 10 минут.

Инструментарий

Ничего дополнительно не нужно, только руки. Информацию про странички, возможно содержащие даты, можно найти в гугле. Накрайняк можно заплатить спецу баксов 5 и забыть:).

Денежные вложения

Ноль. Ну максимум 5$ спецу по вордпресс за удаление дат.

Сроки

4 недели (30 января — 27 февраля). Да, с анонсом я припозднился, даты удалил ещё 30-го числа.

P.S.:

Посмотрим, что из этого выйдет. Очень уж интересно узнать результаты, получить плюс по посещаемости за 5 минут и без вложений. Ну и спецы, освещающие данный метод, обладают хорошей репутацией.

В to-do ещё не один эксперимент, пойдём один за одним по рунету, а со временем подключим и буржунет. Подписывайтесь на обновления сайта, фолловьте меня в твиттере. Обещаю, будет интересно!:)

Поделиться этой страницей