1. Ссылки покупок

Стратегия на турбо опционы

Обучение по Бинарным Опционам.

Бизнес по рецепту. продажа женских товаров

Мануал по добыче бесплатного трафика с поисковика Bing (2016)

От 6к уникальных посетителей на страницу ВК

Facebook

Стратегия Лайв Профит - ставки на футбол

[Ирина Шмидт] - Церебро Таргет 2016

Новый дорген.

Стратегия на спорт.

Двойной арбитражник по бесплатному трафику (2016)

Подробная инструкция по Созданию интернет магазина чая с нуля (2016)

Чертежи солнечного био-вегетария площадью 1200 кв.м. (СБВ-Профи)

Адский стрим по копирайтингу: то чувство, когда подглядывать - хорошо!

Видео-Курс - Tехнология быстрого старта в email рассылках (2016)

Продвижение партнерских программ в одноклассниках (2016)

Научу грести трафик. Только успевай сервера покупать!

Трафик из ВК (Схема + Кейсы)

Пассивный доход со стабильными выплатами.Схема добычи трафика.

Секрет создания аккаунта яндекс директ без НДС

Система ставок от проверенного каппера

Государственный и банковский конфискат +VIP блок (2016)

Как работать и зарабатывать деньги на продвижении своих проектов (2016)

Секреты бесплатной рекламы от бывшего сотрудника Вконтакте

Mobile Арбитраж - Арбитраж мобильного трафика (2016)

BUSINESS MANUAL - Безопасные схемы заработка

Как получать 1000-и заказов из CPA сетей (Дм.Ковпак)

Как зарабатывать удаленно 100 тыс. руб на продвижении в Инстаграме без вложений и жить в Тайланде

Самонаполняемые Видео-сайты!

Прибыльная стратегия для бинарных опционов, первый доход через считанные дни + бонус!

Траф с Вк за копейки

Профит на онлайн теме от 30к до Неизвестно в месяц

Легальный высокодоходный бизнес в реале

Блог brus'а | Выбор ниши сайта — страны

1. [Блог brus'а]
    Первое, о чём стоит задуматься при создании сайта это ниша. На мой взгляд, от правильного выбора ниши зависит процентов 90 успеха. Можно быть хоть трижды профи-сеошником, но подвинуть монстров по широкой тематике без вложения кучи бабла и времени, не получится. Это не мой сегодняшний выбор. Мне нужен, пускай, не огромный, но относительно быстрый доход. Итак, ниши, от большего к меньшему. Тут есть о чём поговорить, поэтому будет небольшая серия статей. Сейчас мы поговорим о выборе страны, под рынок которой мы будем делать наш сайт.

Страна таргетинга

В 99% случаев, люди сходу лезут на рынок США. Мол, там и траффика, и бабок больше, и партнёрок, да и вообще, куда ж ещё лезть, если не в Штаты. Прям, галочка «по умолчанию» в голове стоит.

Да, утверждения про деньги и монетизацию верны, но есть и обратная сторона медали:

сверхвысокая конкуренция. По сути специалисты всего мира окучивают этот рынок, если в рунете мы боремся за русскоязычный сегмент (всего 6% от аудитории интернета), то под Штаты мы уже конкурируем со всем англоязычным миром.

фильтры Google. Именно сайты под Штаты первыми чувствуют на себе все нововведения Google и именно этот рынок под особым, пристальным, взглядом Google.

Я советую мыслить шире. Для себя я выбрал английский язык для работы, так как знаю, не смотря на отсутствие языковой практики, как строятся фразы и предложения, могу собрать семантическое ядро и его вычитать.

Как ни странно, не только в Штатах говорят на английском языке:) Вот, что нам говорит Википедия об англоязычных странах.

Смотрим, что нам может быть интересно, помимо Штатов. Лично у меня глаз падает на довольно богатые страны — UK, CA, AU и RSA. Сделаем небольшой research — возьмём 1 ключевик и посмотрим на его траффик, стоимость клика да конкуренцию у рекламодателей. Возьмём для примера запрос «ford focus».

США

[​IMG]Великобритания

Канада

Австралия

[​IMG]Южная Африка

[​IMG]Результаты получились ожидаемыми, не «шок» ни разу:). Да и не планировалось это. Мой посыл в том, что помимо Штатов, в других англоговорящих странах есть и траффик, и конкуренция среди рекламодателей, и неплохая цена клика. Нужно трезво оценивать свои силы, конкуренцию и выбрать свой путь:​

• высококонкурентный рынок. Стоит ли лезть в USA условно за десяткой в месяц, сталкиваясь со сверхконкуренцией, лютующими фильтрами гугла, происками конкурентов, неслабыми вложениями в контент и ссылочное, долгим по времени вывод запросов в топ;​
    • среднеконкурентный рынок. На примере Канады и UK;​
    • низкоконкурентный рынок. Или же с минимальными затратами по времени и деньгам стать «первым парнем на селе», где-нибудь в Южной Африке, и тихо-мирно, а главное, стабильно (относительно, само-собой) пожинать плоды своего труда.​

А ведь на английском языке свет клином не сошёлся, есть ещё богатая Европа с кучей стран.

Закончить статью хочу историей из жизни, уверен, она будет полезна.

Года 3-4 назад я работал в довольно узкой и сверхконкурентной нише, каждый уник был на вес золота. Я, как и большинство попёрся делать сайты под USA и почувствовал всю прелесть конкуренции, особого отношения Google, стука конкурентов и другие плюшки. Дела шли более-менее, были всплески по доходам вплоть до 300$/day, но нестабильно крайне. Как-то переписывался с коллегой и он мне по доброте душевной описал историю своего сайта из той же ниши. Он как раз мыслил шире и сделал сайтик под… Бразилию и на полном автомате имел 1000$/monthly с минимальными денежными и временными затратами. У него вышла просто замечательная связка — испанский язык, Бразилия, плюс он из самой популярной линейки взял самый низкоконкурентный товар. Сравним наши стратегии — я полез за «миллионом», были неплохие всплески по доходам, человек же выбрал синицу в руках. В итоге, если посчитать за год, то с учётом забаненных гуглом сайтов, вложений и кучи нервов, у меня средний доход был порядка 1.5-2к$/monthly с ниши. А у коллеги был стабильный кусок всего лишь с одного сайта и только Богу известно, сколько десятков таких сайтов у него было, а надеюсь, что и есть:)

Поделиться этой страницей