1. Ссылки покупок

Стратегия на турбо опционы

Обучение по Бинарным Опционам.

Бизнес по рецепту. продажа женских товаров

Мануал по добыче бесплатного трафика с поисковика Bing (2016)

От 6к уникальных посетителей на страницу ВК

Facebook

Стратегия Лайв Профит - ставки на футбол

[Ирина Шмидт] - Церебро Таргет 2016

Новый дорген.

Стратегия на спорт.

Двойной арбитражник по бесплатному трафику (2016)

Подробная инструкция по Созданию интернет магазина чая с нуля (2016)

Чертежи солнечного био-вегетария площадью 1200 кв.м. (СБВ-Профи)

Адский стрим по копирайтингу: то чувство, когда подглядывать - хорошо!

Видео-Курс - Tехнология быстрого старта в email рассылках (2016)

Продвижение партнерских программ в одноклассниках (2016)

Научу грести трафик. Только успевай сервера покупать!

Трафик из ВК (Схема + Кейсы)

Пассивный доход со стабильными выплатами.Схема добычи трафика.

Секрет создания аккаунта яндекс директ без НДС

Система ставок от проверенного каппера

Государственный и банковский конфискат +VIP блок (2016)

Как работать и зарабатывать деньги на продвижении своих проектов (2016)

Секреты бесплатной рекламы от бывшего сотрудника Вконтакте

Mobile Арбитраж - Арбитраж мобильного трафика (2016)

BUSINESS MANUAL - Безопасные схемы заработка

Как получать 1000-и заказов из CPA сетей (Дм.Ковпак)

Как зарабатывать удаленно 100 тыс. руб на продвижении в Инстаграме без вложений и жить в Тайланде

Самонаполняемые Видео-сайты!

Прибыльная стратегия для бинарных опционов, первый доход через считанные дни + бонус!

Траф с Вк за копейки

Профит на онлайн теме от 30к до Неизвестно в месяц

Легальный высокодоходный бизнес в реале

Блог brus'а | Выбор ниши сайта — тренды

1. [Блог brus'а]
    Сегодня, я хотел бы поговорить о такой вещи, как тренды. Многие вебмастера используют их в работе, многие же просто недооценивают. В статье попробую убедить недоверчивых, что «тема» эта если не золотая, то около того.

Тренды бывают самыми разнообразными, как ни странно:). Это может быть разовое событие, например, ураган в городе N. Трендом может быть выход нового смартфона, того же Motorola Nexus 6 или Samsung Galaxy Note 4. Также трендом могут быть регулярные, повторяющиеся события. Из спорта, это, Чемпионат Мира по футболу или та же Олимпиада. К трендам также можно отнести персон. Особенно хорошо отлавливать молодых и перспективных: спортсмены, актёры, певцы. Уверен, что обладатель фан-клуба Джастина Бибера не бедствует:)):

Наша задача, как вебмастеров, отловить такое событие, на его основе написать статью/серию статей или же создать сайт под тренд, собрать траффик и монетизировать его.

Теперь пройдёмся по пунктам.

Как отловить тренд

1. Сервисы, которые показывают уже «горячие» события.

Google trends — http://www.google.com/trends/. Гугл нам любезно показывает уже горячие тренды, есть возможность выбора страны для изучения, временных рамок, и тематики события.

Кликаем в левом верхнем углу на «Тренды»=>»Анализ». Для примера ставлю «Штаты», за последние 7 дней, тематика — «Игры».

Опускаем глаза ниже, нас интересует блок «Запросы»=>вкладка «В тренде». Видим вот такую картину:

[​IMG]Рассмотрим детальнее топовый запрос. Отличный пример! Что такое игра gta я знаю, даже играл лет 5 назад. Очень похоже на новую игру серии. Ну что ж, гугл в помощь. Иду по привычке в aol.com для оценки американской выдачи , ввожу «san andreas 2 release», ставлю галочку «результаты за последний месяц». В топ-1 вижу замечательный пример того, как нужно работать — http://grandtimes.net/grand-theft-auto-san-andreas-2-revealed-coming-summer-2015 (прошу прощения за неудобство, но ссылки на такие «сайты под микроскопом» будут неактивными). Судя по всему, статья была опубликована 12 декабря +-. Мне страшно представить, сколько траффика эта страница собрала, стоит хотя бы обратить внимание на счётчик шаринга в социалках:

[​IMG]351 тысяча шарингов!!! Немного пофантазирую. Если у них, конечно, не поломался счётчик и поделился в социалках каждый пятый, то страничка уже получила 350.000*5=1.750.000 человек. Всего-ничего:) Причём сайт продолжает получать посетителей. Открыл свою немного бородатую, но все же стату adsense игрового сайта под USA. CTR — 1%+, доход за тысячу показов — 3$+. Прикидываем примерный доход странички, исходя из моей статистики и его посещаемости, — 5250$. Неплохо как для обычной статейки?:)

Посмотрим на ссылочное, может там что-то сложноподъёмное или нелегальное:)

[​IMG]Не густо:) Пробежался по донорам — всё естественное: игровые форумы, блоги (ссылки с 34 доменов на шару тоже неплохо). Тут открывается ещё один интересный факт — новость о релизе фейковая, на самом-то деле:) Почему бы и этот момент не взять на заметку?;)

Важно! Нюанс трендов в том, что мы не можем оценить объём траффика по нужным запросам стандартными методами, тем же Google Adwords. Статистика банально запаздывает. Находясь в топе по нужному запросу, мы можем иметь как 100 человека, так и 100к.

Смотрим на наш пример:

[​IMG]Судя по нашему анализу траффика там ЯВНО больше.

- Twitter trendshttps://mobile.twitter.com/trends + http://trendsmap.com/. Тут точно такой же принцип. Выбираем интересующую нас страну и смотрим «горячие» запросы на основе хэштегов.

2. Опыт и знания в нише.

Сын ошибок трудных как всегда решает:). Если вы специалист в конкретной нише, то вы прекрасно в курсе выставок, конференций, где тренды и зарождаются. Например, вы в курсе, что такое IFA? Я тоже узнал значение этой аббревиатуры пару дней назад. А ведь именно на этой выставке впервые прозвучал анонс смартфонов Samsung Galaxy Note 4 и Sony Xperia Z3. Аналогичная ситуация с автомобильными, игровыми выставками и ещё в 100500 нишах. Слушаем анонс, пишем статью/делаем сайт под тренд и готовим мешки для денег:) По семантике всё крайне просто — смотрим её у уже вышедших продуктов и товаров и на её основе пишем нашу статью, проставляем ссылочки. Если сравнивать этот метод и сервисы по трендам, то тут у нас больше запас по времени пока не все конкуренты одуплились, а оттого и выше шанс загрести траффик, поток естественных ссылок и шаринги по социалкам.

Создаём страницу/сайт под тренд

Тренд отловлен, теперь наша задача опубликовать текст по нашему информационному поводу. Осталось решить, делаем мы новый сайт или просто статью на уже существующем сайте (если таковой есть в собственности, но тематике). Есть тип трендов, когда только статья. Это, в основном, разовые происшествия: где-то землетрясения или ураган, очередная политическая новость и т.д. Если у нас есть в работе новостной сайт, то готовим статью и публикуем у себя.

Для себя я решил так — если я уверен в тренде, что по нему будет много траффика, будет возможность масштабирования проекта (в играх, это форум, статьи по прохождению), то делаю отдельный сайт. Если есть сомнения, то просто страницу.

Примеры страниц

Хочу рассказать о примере из личного опыта. Тематичный молодой сайт, возраст порядка 6-ти месяцев, ни по ссылочному, ни по наполнению ничего серьёзного, траффик пара сотен уников в день. Выходит новый продукт. Недельки 3 мы прошляпили, но всё же решили попробовать. Пишем оптимизированную статью, сразу комментарии для неё, якобы от пользователей, покупаем пару ссылок. Результат (график среднесуточный, по месяцам, только по одной странице нашего продукта):

[​IMG]Думаю, что достойный результат. Причём это не бестолковый тренд, типа урагана, на котором много не заработаешь, тут конкретный продукт, который продавался и мы имели %. Бонусом «упали» 1к+ социальных сигналов и порядка 30-ки естественных ссылок. Всё это время мы, конечно, подпитывали статью комментариями и ссылками, но ничего страшного и нереального — порядка 50-ти комментов, ссылок на страницу, с учётом естественных, сейчас меньше 100.

Примеры сайтов

Казалось бы, избитая тема с мобильными телефонами. Та наверно все делают сайты под новинки, туда не прорваться. Я тоже так думал, пока не открыл выдачу:)

Вводим одну из топовых новинок — «смартфон X» в поиск, смотрим выдачу. Видим типичный сайт под заработок на тренде смартфонx.com (название смартфона и сам сайт я спалю немного позже).

Разберём по полочкам сайт:

— по наполнению — абсолютно ничего особенного, явно обычный сборник рерайтов. Всего 124 страницы в выдаче — совсем не страшно, статей и того меньше.

— по внутренней оптимизации — тут всё неплохо, сайт оптимизирован под типовые запросы

— по внешней оптимизации — тоже ничего страшного по количеству, с качеством дела обстоят для него хуже — много ссылок из комментариев и другие слабенькие ссылочки:

[​IMG]Идём на http://www.similarweb.com, чтоб примерно оценить траффик сайта и понять, стоит ли игра свеч.

[​IMG]Видим, что в сентябре был пик посещаемости — 320к человек за месяц, в ноябре имеет 40к человек. Неслабо, как для одного смартфона, верно?

Попробуем прикинуть плюс-минус километр доходность такого сайт. Суммирую показатели посещаемости сайта в симилара за полгода, получается 880к человек. Если взять довольно хреновый для буржа показатель 5$ за тысячу показов, то на эдсенсе можно было за это время заработать 4400$. И это если учесть, что я беру всего последние полгода и 5$ (этот показатель по нише может быть и 10$). Ну и не стоит забывать о том, что помимо слива траффика на эдсенс человек может продавать смартфон и иметь процент от продаж. Так что итоговая сумма может быть выше гораздо. Очень и очень хорошо как для простенького сайта на вордпресс без особых вложений в seo.

Также стоит отметить то, что владелец долго собирался мыслями и слабенько поработал по seo. Результаты могли быть гораздо лучше.

Судя по гуглу, анонс телефона был максимум 9-го сентября, домен же был зарегистрирован аж 10 октября:

[​IMG]Кому интересен URL сайта и выгрузка всех его беклинков из majestic, файл под «хайдом». Нажимаете на кнопочку «скачать», автоматически делаете твит в вашем аккаунте и начинается скачка. Такой «хайд» буду делать для премиум-контента (громкое название, знаю:) ): бесплатные выборки ключей, «палево» сайтов из выдачи, более глубокие ресёрчи и т.д.

Раскрутка и монетизация

Раскрутка. В трендах очень важно работать быстро. Кто успел, того и тапки. Поэтому для раскрутки очень важно успеть отловить тренд и выложить у себя информацию по нему. После её публикации я ставлю 5-10 ссылочек на статью, хорошим бонусом будут прокачанные аккаунты в социалках.

Монетизация. Тут всё индивидуально, зависит от ниши. Adsense спасёт всегда (кроме чернухи, само собой), много где можно неплохо зарабатывать на % от продаж.

P.S.

Надеюсь, что мне удалось убедить вас в том, что на тренды нужно обращать внимание. Траффика много, получить его относительно несложно, стоит только начать:).

Поделиться этой страницей