1. Ссылки покупок

Стратегия на турбо опционы

Обучение по Бинарным Опционам.

Бизнес по рецепту. продажа женских товаров

Мануал по добыче бесплатного трафика с поисковика Bing (2016)

От 6к уникальных посетителей на страницу ВК

Facebook

Стратегия Лайв Профит - ставки на футбол

[Ирина Шмидт] - Церебро Таргет 2016

Новый дорген.

Стратегия на спорт.

Двойной арбитражник по бесплатному трафику (2016)

Подробная инструкция по Созданию интернет магазина чая с нуля (2016)

Чертежи солнечного био-вегетария площадью 1200 кв.м. (СБВ-Профи)

Адский стрим по копирайтингу: то чувство, когда подглядывать - хорошо!

Видео-Курс - Tехнология быстрого старта в email рассылках (2016)

Продвижение партнерских программ в одноклассниках (2016)

Научу грести трафик. Только успевай сервера покупать!

Трафик из ВК (Схема + Кейсы)

Пассивный доход со стабильными выплатами.Схема добычи трафика.

Секрет создания аккаунта яндекс директ без НДС

Система ставок от проверенного каппера

Государственный и банковский конфискат +VIP блок (2016)

Как работать и зарабатывать деньги на продвижении своих проектов (2016)

Секреты бесплатной рекламы от бывшего сотрудника Вконтакте

Mobile Арбитраж - Арбитраж мобильного трафика (2016)

BUSINESS MANUAL - Безопасные схемы заработка

Как получать 1000-и заказов из CPA сетей (Дм.Ковпак)

Как зарабатывать удаленно 100 тыс. руб на продвижении в Инстаграме без вложений и жить в Тайланде

Самонаполняемые Видео-сайты!

Прибыльная стратегия для бинарных опционов, первый доход через считанные дни + бонус!

Траф с Вк за копейки

Профит на онлайн теме от 30к до Неизвестно в месяц

Легальный высокодоходный бизнес в реале

Блог brus'а | Запись 1: концепция сайта

1. [Блог brus'а]
    Привет всем пережившим праздничные удары по желудку и печени!:) Тезисно расскажу о том, каким будет будущий, тестово-марафонный, англоязычный сайт.

Язык: английский

Страна: США

Тематика: микрониша тематики «дом»

Формат: фотоблог (600-800 символов текста + фотосет из 35-40 фотографий)

Ключевых слов в семантическом ядре: 5000+

Планируемый объём статей: 500+

Монетизация: Google Adsense + CPA (Amazon etc.)

Что нравится:

отличная масштабируемость — такого плана сайтов можно наклепать 100500 штук по самым разнообразным тематикам;

— довольно простая работа с точки зрения взаимодействия с копирайтерами — никаких там «ёлочек» и тз размером в будущую статью. 1 ключ — 1 текстик + фотосет и вперёд;

— такой формат, при правильном выборе ниши, очень нравится пользователю. Точнее именно его он в большинстве случаев и ищет. Возьмём, например, запрос «интерьер audi rs5″. Под запросы такого плана мы часто видим гавно-тексты по 3-5к символов об истории audi, audi rs5 и т.д. (нафиг это мне?!) и 3 фотки. А потом люди удивляются высокому проценту отказов.

Что не нравится:

я не знаю, как Google отнесётся в такому формату сайта. Да, с точки зрения логики всё гуд — ну нечего тут текстово расписывать, люди просят фотки — даём им фотки. Но всё же 2 года работы с Яндексом откладывают определённый отпечаток на психику:)));

— чересчур шаблонные статьи. На мой взгляд, плохо, когда тупо все статьи на сайте будут состоять из примерно одинаковых по размеру текстов и одинакового количества фотографий. Опять же по логике — вот я веду блог, статья может получиться как 1000 символов, так и 10к. Поэтому «стандарты», на мой взгляд, не есть хорошо. На первых порах будем это решать платными комментариями, в дальнейшем буду смотреть в сторону именно blog раздела и, возможно, форума (в рунете такое заюзал, очень дорого, довольно геморройно и в моём случае, очень малоэффективно);

юридический аспект по фотоматериалам. В рунете большинство привыкло не задумываться о том, кто, собственно, собственник той или иной фотографии. Открыли Google images, забрали её себе на бложек и забыли. В буржунете такое может не пройти. Я был примерно в курсе этого момента и, признаться, особо не парился. У меня было порядка 5-ти белых сайтов под бурж (один из них с кучей картинок), проблемы были всего раз и то, довольно чудные.

Перебирая запросы, обратил внимание на один из них+хвост. Посмотрел на конкурентов, потенциальный траффик, остался довольным. Взял лучшие 3 статьи с топ-1о и объеденил в одну (рерайт), включительно с фото. Взял лучшее. Проставил ссылочек, стал в топ-1, пошло нормально траффика, денежка, ну и чудно. В один прекрасный день падает письмо о DMCA от мадам, собственницы сайта, которую мы подвинули из топ-1. Мол, мы враги и гады, скомуниздили у неё статьи, фото и т.д. Параллельно с этим страница выпадает из индекса и мы, само-собой, проваливаемся по траффику. Я, немного поморгав, пишу ответ на DMCA-абузу, мол, текст писали наши штатные журналисты, а фотографии, как и «истец» брали из открытых источников. Вернули нас asap в выдачу, но в топ-1 страничка так и не вернулась. Уж не знаю, совпадение ли или нет:)

Но вот, как-то забрёл в ветку сёрча по буржунету. И там как раз обсуждался горячий вопрос фотографий и ответственности. Начиная вот отсюда: http://searchengines.guru/showpost.php?p=13391885&postcount=366
    Несколько выдержек из беседы:

Да здравствует русский по*уизм!:)) Как видим, есть пару мнений, что рисковать не стоит и лучше платить за фотки и крепко спать. Открываю первый сток, который вспомнил, смотрим расценки: http://www.shutterstock.com/ru/subscribe

[​IMG]Вот такие пироги…Если обычный статейник, женский, например, то легально работать, в принципе, не страшно. Вектор нам не нужен, 1-2 фотки на статью. Берём 12 загрузок за 49$ и работаем. По моим же расчётам — буду идти минимум 1 статья в день с количеством фоток 35-40. Итого плана за 249$, насколько я понимаю, мне не хватает. Плюс ценник 250$ в месяц ну совсем не входят в планы текстового сайта. Даже если я найду фотки по баксу, то фотосет для одной статьи мне обойдутся в среднем 36$. 500 статей — 18000$. Я, конечно, уверен в своих силах, но столько вкладывать ну ни разу не готов. Вдогонку, ну нет на сайте 40 фоток «красных детских качелек». Посмотрел, как тот же bigpicture.ru работает: под фотками просто стоит примечание вида «Фото: Flickr/user», «Фото: Facebook/user». Ни разу не юрист, но, судя по прочитанному, такие ссылочки до одного места. Также я так и не вкурил, как узнать, кто первоисточник, если я с Google images беру фотки (эту работу делает для меня копирайтер — текст+папка с фотками).

В общем, другого решения, кроме как пойти на риск с «левыми» данными хостинга и домена, строчкой, мол, не коммерции ради фотки берём и «гадом буду-удалю»+контактная форма для связи, я не вижу. И это меня КРАЙНЕ не радует. Проходили уже и нервы, и потерю всего за считанные часы. В общем, это главный и конкретный такой минус в проекте для меня.

Ну, вроде и всё. Как всегда рад вопросам, критике, предложением. Эта статья исключительно обзорная, цифры и детали будут в дальнейшем.

Поделиться этой страницей