1. Ссылки покупок

Стратегия на турбо опционы

Обучение по Бинарным Опционам.

Бизнес по рецепту. продажа женских товаров

Мануал по добыче бесплатного трафика с поисковика Bing (2016)

От 6к уникальных посетителей на страницу ВК

Facebook

Стратегия Лайв Профит - ставки на футбол

[Ирина Шмидт] - Церебро Таргет 2016

Новый дорген.

Стратегия на спорт.

Двойной арбитражник по бесплатному трафику (2016)

Подробная инструкция по Созданию интернет магазина чая с нуля (2016)

Чертежи солнечного био-вегетария площадью 1200 кв.м. (СБВ-Профи)

Адский стрим по копирайтингу: то чувство, когда подглядывать - хорошо!

Видео-Курс - Tехнология быстрого старта в email рассылках (2016)

Продвижение партнерских программ в одноклассниках (2016)

Научу грести трафик. Только успевай сервера покупать!

Трафик из ВК (Схема + Кейсы)

Пассивный доход со стабильными выплатами.Схема добычи трафика.

Секрет создания аккаунта яндекс директ без НДС

Система ставок от проверенного каппера

Государственный и банковский конфискат +VIP блок (2016)

Как работать и зарабатывать деньги на продвижении своих проектов (2016)

Секреты бесплатной рекламы от бывшего сотрудника Вконтакте

Mobile Арбитраж - Арбитраж мобильного трафика (2016)

BUSINESS MANUAL - Безопасные схемы заработка

Как получать 1000-и заказов из CPA сетей (Дм.Ковпак)

Как зарабатывать удаленно 100 тыс. руб на продвижении в Инстаграме без вложений и жить в Тайланде

Самонаполняемые Видео-сайты!

Прибыльная стратегия для бинарных опционов, первый доход через считанные дни + бонус!

Траф с Вк за копейки

Профит на онлайн теме от 30к до Неизвестно в месяц

Легальный высокодоходный бизнес в реале

Блог brus'а | Запись 3: составление семантического ядра для англоязычных сайтов

1. [Блог brus'а]
    Я чуть сдвинул правильную хронологию постов. Поэтому сразу вдогонку написана эта статья. Само-собой, первая наша задача — работа с ключевыми словами. Сюда входит: стартовая оценка трафовости и конкурентности ключей, сбор и чистка, распределение запросов по посадочным страницам.

В целом, от рунета отличия по работе с ключами минимальны. Поэтому я тезисно пробегусь по всем пунктам. Будут вопросы — велкам в комменты.

Оценка трафика по ключевым словам

Для этой цели я использую только adwords.google.com. В шапке кликаем «Инструменты»=>»Планировщик ключевых слов». Нажимаем «Найти варианты ключевых слов и групп объявлений». Тут всё стандартно — вводим ключ/ключи, страну, язык (при необходимости), период. Запускаем, выбираем вкладку «Варианты ключевых слов», чтоб увидеть потенциальную посещаемость по нашему списку запросов. Пробежимся по увиденному.

1. Наше ключевое слово.
    2. График количества запросов по месяцам. Желательно обращать внимание, дабы определять набирающий/спадающий тренд.
    3. Число запросов по данному ключу. Именно этот показатель нам нужен для примерной оценки посещаемости. Раньше была возможность выбрать точное-не точное вхождение, сейчас же отображается лишь одно. Тут стоит помнить, что оценка идёт на уровне плюс-минус километр и то, что есть такой показатель, как CTR в органике (первое место не заберёт все 100% траффика — реклама в органике, привлекательность заголовков и сниппета и т.д.). Для себя я условно делю количество запросов на 2. Столько я смогу получать траффика при самых лучших раскладах.
    4. Конкуренция среди рекламодателей в adwords (не путать с конкуренцией в выдаче!). Тут можно сориентироваться (и нужно) как у нас обстоят дела с рекламодателями в нише, если Вы ориентируетесь на доход с adsense. Не выдумывайте велосипед, как это делал я, изучайте:).
    5. Цена клика для рекламодателя. Мы, как вебмастера, ориентировочно получаем 68% от этой суммы.
    Оценка конкурентности ключевых слов

После того, как решил вернуться в бурж, сразу начал искать священный софтовый Грааль:)) для массовой оценки конкуренции пула нч и ультра нч запросов. Прошло время, опыта seo-работы тоже прибавилось, поэтому я чётко понимал, какие показатели и в каких объёмах мне нужны. Например, хотелось ввести 5-10к ключевых слов, страну таргетинга, подключить ahrefs/majestic и чтоб софт мне вывел среднее количество ссылок с уник доменов сайтов в топ10. red sox — 50к ссылок на страницы в топ 10, в среднем, red sox team — 10к и т.д. Ну и другие данные, чтоб можно было на лету отсеивать, хоть и с браком и приблизительно, самые конкурентные. В общем, нихерабль нового и эдакого я не нашёл:).
    Разве что одну полезняшку приметил и взял в работу — плагин для браузера Ahrefs SEO Toolbar (Лиса, Хром). Регистрация в Ahrefs не требуется.
    Им очень удобно делать быструю оценку ссылочного страниц топа по нужным нам запросам. Выглядит это дело вот так:

[​IMG]Как можете заметить, прямо в выдаче по нужному нам ключу отображается количество ссылок на страницу (всего и с уникальных доменов), статистика по социальным сетям и ссылки на весь домен.

Как я работаю по НЧ. Всё до безобразного просто. НЧ это не СЧ, и не ВЧ (Ваш К.О.). Тут и смысла нет дотошно проверять все ключи и времени на, к примеру, 10000 ключей просто не напасёшься. Я беру рандомно полтинник, ставлю нужные мне USA прокси (да, только так) и смотрю на выдачу с включенным плагином от ahrefs. Устраивает в целом — лезу в нишу, нет, так нет.

Сбор ключевых слов

Тут у меня те же принципы работы и тот же инструмент, как в рунете — Key Collector. Использую следующие функции:

1. Парсинг ключей из Google Adwords (не забываем в аккаунте Adwords выставить нужную страну).
    2. Сбор подсказок Google и Yahoo (покупал американские прокси).
    3. Сбор похожих поисковых запросов из Google (покупал американские прокси).
    4. Парсинг данных по полученным ключам — частотность, cpc и т.д..
    Чистка ключевых слов

Тут как всегда — стоп-слова, нужная трафовость и прочее-прочее на ваше усмотрение.

Распределение ключевых слов по посадочным страницам

Тут я прямо с Key Collector’а копирую всё, что есть в Excel. Например, запрос «розовый слон». Вытягиваю в Excel:

розовый слон (под него пишем статью, самый трафовый из группы)

купить розового слона

розовый слон недорого

аренда розового слона

Я так копирую всё вплоть до самых ультра нч. Они потом пригодятся для разбавки анкоров, работы с альтами картинок и т.д.

Работа с ключами по моему фотоблогу

Изначально я думал работать в более широкой нише, поэтому парсил долго и нудно. На выходе получилось более 2 млн. ключевых слов. Подумал пару дней и решил что не стоит в очередной раз лезть за мульйоном, лучше меньше, да реальней и быстрей. Осмотрелся и остановился на нише поменьше. После очистки вышло порядка 5к ключевиков. Если сложить все частотности и поделить на 2, то максимум выйдет порядка 3500 человек в день по данному СЯ. В общем, золотых гор не будет, но денежка при топах будет.

Долго думал насчёт нижней границы трафовости ключей, в итоге оставил всё. 1 ключ — 1 статья, очень много ключей с частотностью 10. Расчёт на то, что клики недешёвые (можно рассчитывать на 30-50 центов, судя по анализу ключей) и при довольно низкой стоимости статеек+фотосетов (добавляю пока сам), контент отбивается буквально за пяток кликов. Также практика показывает, что такие статьи вылазят и по сч, плюс есть бинг и яху, плюс тайтлы по уму будут, чтоб захватить другие запросы, плюс «залётные» запросы из текстиков и комментов. Должно быть всё нормально. Ну и шире раскроем тематику в плане контента, это всегда замечательно.

Поделиться этой страницей