1. Ссылки покупок

Стратегия на турбо опционы

Обучение по Бинарным Опционам.

Бизнес по рецепту. продажа женских товаров

Мануал по добыче бесплатного трафика с поисковика Bing (2016)

От 6к уникальных посетителей на страницу ВК

Facebook

Стратегия Лайв Профит - ставки на футбол

[Ирина Шмидт] - Церебро Таргет 2016

Новый дорген.

Стратегия на спорт.

Двойной арбитражник по бесплатному трафику (2016)

Подробная инструкция по Созданию интернет магазина чая с нуля (2016)

Чертежи солнечного био-вегетария площадью 1200 кв.м. (СБВ-Профи)

Адский стрим по копирайтингу: то чувство, когда подглядывать - хорошо!

Видео-Курс - Tехнология быстрого старта в email рассылках (2016)

Продвижение партнерских программ в одноклассниках (2016)

Научу грести трафик. Только успевай сервера покупать!

Трафик из ВК (Схема + Кейсы)

Пассивный доход со стабильными выплатами.Схема добычи трафика.

Секрет создания аккаунта яндекс директ без НДС

Система ставок от проверенного каппера

Государственный и банковский конфискат +VIP блок (2016)

Как работать и зарабатывать деньги на продвижении своих проектов (2016)

Секреты бесплатной рекламы от бывшего сотрудника Вконтакте

Mobile Арбитраж - Арбитраж мобильного трафика (2016)

BUSINESS MANUAL - Безопасные схемы заработка

Как получать 1000-и заказов из CPA сетей (Дм.Ковпак)

Как зарабатывать удаленно 100 тыс. руб на продвижении в Инстаграме без вложений и жить в Тайланде

Самонаполняемые Видео-сайты!

Прибыльная стратегия для бинарных опционов, первый доход через считанные дни + бонус!

Траф с Вк за копейки

Профит на онлайн теме от 30к до Неизвестно в месяц

Легальный высокодоходный бизнес в реале

Блог челябинского SEOшника » Блог | Честный отзыв про хостинг «Евробайт», за который не...

1. [Блог челябинского SEOшника » Блог]
    Уже надоело наблюдать в сеошной блогосфере всплески проплаченных отзывов о хостинге «Евробайт».

Поскольку мне за рекламный пост никто не проплатил (и даже не предлагал), напишу честный отзыв про хостинг Евробайт на правах их давнего, с 2013 года, клиента. Скрин из биллинга в подтверждение:

Начнем с того, что у хостинга «Евробайт» какое-то мутное прошлое.

Когда они только появились — в интернете много писали о том, что это реинкарнация хостинга «Макхост» под новым названием. О скандале с «Макхостом» я слышал краем уха, потому что тогда еще не занимался сайтами. Они вроде кинули одним махом всех своих клиентов, без предупреждения прекратив оказывать услуги и не вернув остававшиеся на клиентских счетах деньги. По-моему такой история была, если ошибаюсь — поправьте.

После того как «Макхост» окончательно ушел в небытие с чужими деньгами, в сети появился новый хостинг «Евробайт», и пользователи сразу сообразили что за ним стоят те же люди, что и за «Макхостом».

Про это писали на Хабрахабре и не только. Больше подробностей вы можете найти сами, загуглив «евробайт макхост».

Сам я начал пользоваться «Евробайтом», потому что меня привлек их тариф — 69 рублей за 500Мб на диске и неограниченное количество сайтов и БД. Это был хороший вариант для молодых и не очень сайтов с малым весом и без особо большого трафика. Качество хостинга полностью соответствовало его цене — было невысоким. Время от времени он не справлялся с нагрузкой и падал. Но за такие деньги и на таких условиях было грех жаловаться.

Через какое-то время представители «Евробайта» стали оправдывать частые падения DDoS’ом сайтов клиентов. На мой взгляд это была ложь.

А еще через какое-то время без предупреждения упразднили 69рублевый тариф, переведя всех на более дорогой — 2Гб места на диске за 159 рублей в месяц. И пояснили это… тем, что они делают это ради блага своих клиентов, чтобы избавить их от частого DDoS’а!

В связи с участившимися в последнее время DDoS-атаками мы вынуждены упразднить тариф 500 Мб за 69 руб. в месяц. Мы смеем полагать, что данным тарифом злоупотребляют неблагополучные сайты подверженные атакам.

Ну откровенная ложь же. Неблагополучные сайты, ага. Злоупотребляют тарифом. А вот поднимем тарифы — и кааак заживем, все неблагополучные сайты сразу злоупотреблять перестанут. И вообще исправятся и станут благополучными.

Во-первых, кому надо ддосить какие-то мелкие сайты, расположенные на грошовом тарифе? DDoS это не бесплатное удовольствие как бы, и решение заддосить хостинг должно быть финансово обосновано.

Во-вторых, какой идиот будет продолжать сидеть на ложащемся от ддоса копеечном хостинге, если у него есть настолько ценный сайт, что кто-то тратит реальные деньги на то чтобы его просто на время положить?

В-третьих, ну если администрация хостинга видит что у них есть какой-то проблемный клиент — то пусть откажет ему в обслуживании или предложит переехать на выделенный сервер, какие проблемы?

В-четвертых, каким образом увеличение цен на хостинг вдруг должно решить проблему ддоса?

На самом деле, скорее всего владельцы хостинга просто раскошелились на аренду новых серверов чтобы хостинг наконец-то перестал падать каждую неделю. И 69рублевый тариф перестал окупать новые расходы. А может они и не расширялись, а просто решили сократить количество клиентов (и, как следствие, нагрузку) в пользу увеличения прибыли более чем в 2 раза с каждого из них. С вероятностью 99% имел место быть один из двух этих вариантов.

В любом случае, хостинг за 160 рублей уже перестал быть привлекательным и не имеющим аналогов. А значит смысла сидеть именно на нем нет. Я лично продолжаю держать там пару сайтов по инерции, но когда руки дойдут — непременно съеду. Мне не нужны эти 2 гигабайта на диске. Я их не использую. 500 мегабайт за 69 рублей мне было достаточно. А за те деньги что они просят за свой хостинг сейчас, с удовольствием предпочту услуги другой хостинговой компании, которая не держит своих клиентов за идиотов и не придумывает такой примитивной лжи в оправдание повышения тарифов.

Вот «Бегет», например, тоже повышает с 20 сентября этого года все свои тарифы. Но они же не стали врать своим клиентам о причинах этого повышения и не пытались переваливать ответственность (мол, сами виноваты что держите у нас проблемные сайты — получайте рост цен в ответку) на них. Просто взяли и повысили. Вообще, даже странно что сделали это только сейчас, тогда как цены на компьютерное «железо» в рублях увеличились вдвое еще год назад. Кстати, первый месяц пользования хостингом «Бегета» бесплатен для новых пользователей, и «Бегет» я смело рекомендую всем на правах их клиента с 2012 года. Очень хороший хостинг, который даже о грядущих профилактических работах и даунтайме на 10-15 минут всегда предупреждает заранее письмом, а планирует эти профилактические работы всегда на ночь чтобы снизить все возможные потери клиентов от просадки трафика.

Резюме: «Евробайт» — хостинговая контора с сомнительным прошлым и не менее сомнительным настоящим, которая с некоторых пор начала проводить кампанию по обелению своей репутации путем покупки обзоров на блогах. Пользоваться ее услугами или нет — решает каждый сам. Я считаю, что с нынешними расценками хостинг от «Евробайта» не имеет никаких преимуществ перед многочисленными конкурентами.

Запись Честный отзыв про хостинг «Евробайт», за который не заплатили впервые появилась Блог челябинского SEOшника.

Поделиться этой страницей