1. Ссылки покупок

Стратегия на турбо опционы

Обучение по Бинарным Опционам.

Бизнес по рецепту. продажа женских товаров

Мануал по добыче бесплатного трафика с поисковика Bing (2016)

От 6к уникальных посетителей на страницу ВК

Facebook

Стратегия Лайв Профит - ставки на футбол

[Ирина Шмидт] - Церебро Таргет 2016

Новый дорген.

Стратегия на спорт.

Двойной арбитражник по бесплатному трафику (2016)

Подробная инструкция по Созданию интернет магазина чая с нуля (2016)

Чертежи солнечного био-вегетария площадью 1200 кв.м. (СБВ-Профи)

Адский стрим по копирайтингу: то чувство, когда подглядывать - хорошо!

Видео-Курс - Tехнология быстрого старта в email рассылках (2016)

Продвижение партнерских программ в одноклассниках (2016)

Научу грести трафик. Только успевай сервера покупать!

Трафик из ВК (Схема + Кейсы)

Пассивный доход со стабильными выплатами.Схема добычи трафика.

Секрет создания аккаунта яндекс директ без НДС

Система ставок от проверенного каппера

Государственный и банковский конфискат +VIP блок (2016)

Как работать и зарабатывать деньги на продвижении своих проектов (2016)

Секреты бесплатной рекламы от бывшего сотрудника Вконтакте

Mobile Арбитраж - Арбитраж мобильного трафика (2016)

BUSINESS MANUAL - Безопасные схемы заработка

Как получать 1000-и заказов из CPA сетей (Дм.Ковпак)

Как зарабатывать удаленно 100 тыс. руб на продвижении в Инстаграме без вложений и жить в Тайланде

Самонаполняемые Видео-сайты!

Прибыльная стратегия для бинарных опционов, первый доход через считанные дни + бонус!

Траф с Вк за копейки

Профит на онлайн теме от 30к до Неизвестно в месяц

Легальный высокодоходный бизнес в реале

Блог челябинского SEOшника » Блог | Книга «Как писать хорошо» Уильяма Зинсера

1. [Блог челябинского SEOшника » Блог]
    [​IMG]Я не умею писать хорошие тексты. Когда в школе регулярно приходилось писать сочинения и изложения, я писал более-менее нормально. Да и читал тогда много, что положительно сказывалось на словарном запасе и умении его применять. Но за прошедшие с момента окончания школы годы (сейчас вот восьмой пошел) мой писательский скилл заметно деградировал.

Стремление как-то восстановить утраченный навык в основном и подтолкнуло меня к созданию личного блога обо всем. А еще с момента его создания я стал тратить гораздо меньше времени на фильмы и сериалы, потому что решил писать по каждому просмотренному короткий отзыв-рецензию. И вот когда в папке «написать рецензию и удалить» на винте накопилась пара десятков видеофайлов, садиться убивать время за просмотром очередного второсортного кина как-то не хочется :). Ну да не суть.

Недавно я наткнулся на книгу «Как писать хорошо», за авторством Уильяма Зинсера. Это какой-то известный в Америке публицист. Я о нем знаю только то, что он недавно умер — это единственное, что легко гуглится в рунете из его биографии.

О чем эта книга

Книга «Как писать хорошо» посвящена, внезапно, тому, как писать тексты без воды и заезженных словесных оборотов без смысла. Но чтобы при этом получалось интересно и не сухо, как в инструкции к бытовой технике.

Уже на первых страницах Зинсер выражает свое отношение к работе по написанию текстов:

• писательство — это не искусство, а ремесло, не удовольствие, а труд
    • человек, бегущий от занятия ремеслом из-за «нехватки вдохновения», занимается самообманом
    • если ваша работа — писать каждый день, то вы должны привыкнуть выполнять ее как любую другую работу

Это слова профессионального литератора. Мне нравится его прямота и отсутствие соплей по поводу тонкого творческого начала и чуть ли не богоизбранности у т.н. «креативного класса» [​IMG]

Книга довольно длинная, 300 страниц. Но половина из них — разбор конкретных примеров: «как писать о людях», «как писать о местах», «как писать о спорте», «как писать мемуары». Не обязательно читать это все. Другая половина — собственно, общие принципы написания простых хороших текстов. Я как раз нахожусь сейчас в процессе чтения.

Да, «как раз нахожусь сейчас в процессе чтения» — один из таких оборотов, которые Зинсер считает мусорными и переусложненными и советует упрощать.

Почему вебмастеру нужно уметь писать хорошо

Потому что копирайтеры хорошо писать не умеют. А устоявшаяся форма оценки труда «за килознак» дополнительно стимулирует писать плохо.

Поэтому для создания хороших сайтов либо придется писать (хотя бы править) тексты самостоятельно, либо (для особо успешных) набирать и воспитывать постоянных копирайтеров под себя — для чего, опять же, нужно уметь хорошо писать самому.

Тренировка мозга

Кроме того, в течение всей жизни важно давать регулярную нагрузку своему мозгу, даже когда вопрос добычи денег и выживания того не требует. Без нагрузок разум деградирует, как и тело. Сравните адекватность среднестатистического российского пенсионера, переставшего давать нагрузки своему интеллекту лет этак с сорока (если не раньше), с каким-нибудь действующим политиком или бизнесменом в годах. Да хоть с преподавателем технических дисциплин в ВУЗе — среди них разные кадры бывают, но в целом уровень вменяемости все-таки повыше «средней температуры по больнице».

Лично меня удручает перспектива доживать последние годы жизни овощем, который с трудом справляется с задачей выбора хлеба в магазине и потом тупит по 5 минут на кассе с отсчитыванием денег. Давать себе интеллектуальные нагрузки — вынужденная необходимость.

Написание нехудожественных текстов — один из вариантов такой нагрузки, которую может давать себе каждый. Еще увлечение шахматами неплохо поддерживает ум в тонусе, говорят. В общем, вариантов много, и это — один из них.

Как писать хорошо зинсер скачать бесплатно без смс pdf fb2 epub

С момента появления собственной файлопомойки сервиса «Документы», Вконтакте стал помимо одного из самых крупных хранилищ пиратской музыки еще и хранилищем для книг, ссылки на скачивание которых копирасты старательно пытаются изжить путем написания абуз в DMCA и удаления раздач на торрент-трекерах.

В общем, не найдя эту книгу на первой странице выдачи гугла по нужному запросу, я решил не углубляться в дебри ссылок на дорвеи и полудохлые варезники с файлами на летитбите, а полез во вконтактовые «Документы». И там она нашлась моментально.

Запись Книга «Как писать хорошо» Уильяма Зинсера впервые появилась Блог челябинского SEOшника.

Поделиться этой страницей