1. Ссылки покупок

Стратегия на турбо опционы

Обучение по Бинарным Опционам.

Бизнес по рецепту. продажа женских товаров

Мануал по добыче бесплатного трафика с поисковика Bing (2016)

От 6к уникальных посетителей на страницу ВК

Facebook

Стратегия Лайв Профит - ставки на футбол

[Ирина Шмидт] - Церебро Таргет 2016

Новый дорген.

Стратегия на спорт.

Двойной арбитражник по бесплатному трафику (2016)

Подробная инструкция по Созданию интернет магазина чая с нуля (2016)

Чертежи солнечного био-вегетария площадью 1200 кв.м. (СБВ-Профи)

Адский стрим по копирайтингу: то чувство, когда подглядывать - хорошо!

Видео-Курс - Tехнология быстрого старта в email рассылках (2016)

Продвижение партнерских программ в одноклассниках (2016)

Научу грести трафик. Только успевай сервера покупать!

Трафик из ВК (Схема + Кейсы)

Пассивный доход со стабильными выплатами.Схема добычи трафика.

Секрет создания аккаунта яндекс директ без НДС

Система ставок от проверенного каппера

Государственный и банковский конфискат +VIP блок (2016)

Как работать и зарабатывать деньги на продвижении своих проектов (2016)

Секреты бесплатной рекламы от бывшего сотрудника Вконтакте

Mobile Арбитраж - Арбитраж мобильного трафика (2016)

BUSINESS MANUAL - Безопасные схемы заработка

Как получать 1000-и заказов из CPA сетей (Дм.Ковпак)

Как зарабатывать удаленно 100 тыс. руб на продвижении в Инстаграме без вложений и жить в Тайланде

Самонаполняемые Видео-сайты!

Прибыльная стратегия для бинарных опционов, первый доход через считанные дни + бонус!

Траф с Вк за копейки

Профит на онлайн теме от 30к до Неизвестно в месяц

Легальный высокодоходный бизнес в реале

Блог Константина Гайдука | Эффективная методика накрутки отзывов на Яндекс.Маркете

1. [Блог Константина Гайдука]
    Эффективная методика накрутки отзывов на Яндекс.Маркете

В конце марта этого года заказчик, для которого я продвигаю интернет-магазин, попросил увеличить количество положительных отзывов о магазине на Яндекс.Маркете.

Раньше мне не приходилось этим заниматься, и первым делом я поискал не предлагает ли кто-нибудь в сети нужных мне услуг. Нашёл несколько сайтов с одинаковой ценой: 400 руб за один отзыв на Маркете. Это показалось мне дороговато, поэтому я решил попробовать сам .

Задание

Для работы я использовал один из сервисов, который позволяет множеству исполнителей выполнять одну задачу. Расскажу по пунктам, как я составлял задание.

Первым делом мне нужно было отпугнуть всех авторов не из нужного мне региона:

Это задание смогут выполнить только жители Москвы и Подмосковья. Яндекс.Маркет определяет по IP-адресу, откуда был оставлен отзыв, и заблокирует Ваш текст, если Вы не в Москве или области!

Определение Маркетом по ip я предположил (на самом деле я не знаю) из того, что под каждым отзывом рядом с датой пишется город.

Далее мне нужно было показать исполнителям, что халявы не будет:

Поэтому не тратьте время — оплачиваются только отзывы, прошедшие модерацию и провисевшие 4 дня!

Затем шло собственно само задание и ссылка на раздел Маркета, где нужно оставить отзыв.

http://market.yandex.ru/shop/……..

Сайт магазина — …..

Требования: отзыв положительный с оценкой 5 баллов.

После этого я дал небольшое напутствие, как писать, чтобы отзыв выглядел натурально:

Чтобы отзыв не был удалён модераторами, он должен выглядеть натурально. Этому способствует наличие в тексте деталей: о процессе доставки, о себе, ассортименте, акциях и т.д.

И заключительное предостережение:

Не пытайтесь проскочить на авось, старайтесь писать и делать всё по заданию, тогда отзыв пройдёт и Вы получите оплату.

Полный текст задания выглядел так:

Это задание смогут выполнить только жители Москвы и Подмосковья. Яндекс.Маркет определяет по IP-адресу, откуда был оставлен отзыв, и заблокирует Ваш текст, если Вы не в Москве или области!

Поэтому не тратьте время — оплачиваются только отзывы, прошедшие модерацию и провисевшие 4 дня!

http://market.yandex.ru/shop/……..

Сайт магазина — …..

Чтобы отзыв не был удалён модераторами, он должен выглядеть натурально. Этому способствует наличие в тексте деталей: о процессе доставки, о себе, ассортименте, акциях и т.д.

Не пытайтесь проскочить на авось, старайтесь писать и делать всё по заданию, тогда отзыв пройдёт и Вы получите оплату.

В настройках указал, чтобы все исполнители были с разных ip-адресов и могли выполнить задание не более одного раза. Задание размещалось один раз в сутки, т.е. за месяц должно было получится около 30 отзывов.

Результаты за апрель

Поскольку я в задании отчётливо дал понять, что халявы не будет, все исполнители старались и все получили оплату, независимо от того, прошёл модерацию отзыв или нет. Честно говоря, я проверял работы только в начале месяца, потом пустил все на самотек, и авторы получали оплату в автоматическом режиме.

Результаты такие:

Попыток: 27.

Размещено: 9 отзывов.

Конверсия: 33.3%.

Стоимость одной работы я установил в 50 рублей (вместе с комиссией сервиса).

Потрачено: 50*27=1350 руб.

Фактическая стоимость отзыва, прошедшего модерацию: 1350/9=150 руб.

Усовершенствование задания

Хотя цена таких отзывов получилась значительно дешевле четырёхсот рублей, результат не устроил, и я доработал задание.

Первым делом, я предположил причины, по которым модераторы могли блокировать отзывы:

1. 1. В появлении отзывов была закономерность: появлялись четко раз в сутки.
    2. 2. Большинство исполнителей писали большие комментарии к отзывам, но не писали ничего или минимум в графах «достоинства» и «недостатки».
    3. 3. Теоретически, модераторы Маркета могли отслеживать, что все авторы приходят с одного сервиса.
    4. 4. Отзывы были исключительно хвалебные.
    5. 5. По стилю написания отзывы больше походили на короткие рассказы. Не хватало яркости, эмоций.

Первую вероятную причину я устранил тем, что настроил выход заданий каждый час, а не раз в сутки. При этом общий лимит работ я ограничил 10. Т.е. за один день на Маркете могло появится до 10 отзывов. Через 24 часа после включения, задание выключалось автоматически. На проверку заданий отвел 4 суток, после чего работа принималась автоматически. Такое поведение пользователей модераторы могли расценить, как результат, например, рассылки, в которой магазин просит оставить отзывы своих покупателей. Это лишало процесс автоматизации, т.к. мне приходилось раз в несколько дней заходить и запускать задание по новой (но это несложно, всего пару кликов).

Вторую и четвёртую причину я устранил, добавив строчки в задание:

Детали должны быть не только в комментарии к отзыву, но и в «Достоинствах». Так же обязательно укажите незначительный недостаток в «Недостатках».

Третью причину — так:

Переходить сразу по этой ссылке нельзя, скопируйте и зайдите на любой другой сайт, а лишь затем на Маркет, иначе модераторы увидят, что Вы пришли с этого сервиса.

По пятой возможной причине написал, чтобы вкладывали больше эмоций в текст.

Целиком задание стало выглядеть так:

Это задание смогут выполнить только жители Москвы и Подмосковья. Яндекс.Маркет определяет по IP-адресу, откуда был оставлен отзыв, и заблокирует Ваш текст, если Вы не в Москве или области! Поэтому не тратьте время — Оплачиваются только отзывы, прошедшие модерацию и провисевшие 4 дня!

Нужно оставить отзыв о магазине «Название магазина» здесь (переходить сразу по этой ссылке нельзя, скопируйте и зайдите на любой другой сайт, а лишь затем на Маркет, иначе модераторы увидят, что Вы пришли с этого сервиса)

http://market.yandex.ru/shop/…

Сайт магазина -…

Чтобы отзыв не был удалён модераторами, он должен выглядеть натурально. Этому способствует наличие в тексте деталей: о процессе доставки, о себе, ассортименте, акциях и т.д. Детали должны быть не только в комментарии к отзыву, но и в «Достоинствах». Так же обязательно укажите незначительный недостаток в «Недостатках».

Ещё этому способствует выражение эмоций в тексте.

Это задание работало в мае.

Результаты за май

Попыток: 15.

Размещено: 13 отзывов.

Конверсия: 87%.

Стоимость одной работы: по прежнему 50 рублей.

Потрачено всего: 750 руб.

Фактическая стоимость отзыва, прошедшего модерацию: 750/13 = 57 рублей.

По сравнению с прошлым месяцем конверсия выросла, а стоимость упала в 2.6 раза.

PS: методика работала так же хорошо и в последующие месяцы. Пришлось лишь немного увеличить стоимость задания, чтобы заинтересовать большее количество исполнителей.

Поделиться этой страницей