1. Сбор взносов

11.12.2016: Зарабатывай на сайтах.

2. Ссылки покупок

Стратегия на турбо опционы

Обучение по Бинарным Опционам.

Бизнес по рецепту. продажа женских товаров

Мануал по добыче бесплатного трафика с поисковика Bing (2016)

От 6к уникальных посетителей на страницу ВК

Facebook

Стратегия Лайв Профит - ставки на футбол

[Ирина Шмидт] - Церебро Таргет 2016

Новый дорген.

Стратегия на спорт.

Двойной арбитражник по бесплатному трафику (2016)

Подробная инструкция по Созданию интернет магазина чая с нуля (2016)

Чертежи солнечного био-вегетария площадью 1200 кв.м. (СБВ-Профи)

Адский стрим по копирайтингу: то чувство, когда подглядывать - хорошо!

Видео-Курс - Tехнология быстрого старта в email рассылках (2016)

Продвижение партнерских программ в одноклассниках (2016)

Научу грести трафик. Только успевай сервера покупать!

Трафик из ВК (Схема + Кейсы)

Пассивный доход со стабильными выплатами.Схема добычи трафика.

Секрет создания аккаунта яндекс директ без НДС

Система ставок от проверенного каппера

Государственный и банковский конфискат +VIP блок (2016)

Как работать и зарабатывать деньги на продвижении своих проектов (2016)

Секреты бесплатной рекламы от бывшего сотрудника Вконтакте

Mobile Арбитраж - Арбитраж мобильного трафика (2016)

BUSINESS MANUAL - Безопасные схемы заработка

Как получать 1000-и заказов из CPA сетей (Дм.Ковпак)

Как зарабатывать удаленно 100 тыс. руб на продвижении в Инстаграме без вложений и жить в Тайланде

Самонаполняемые Видео-сайты!

Прибыльная стратегия для бинарных опционов, первый доход через считанные дни + бонус!

Траф с Вк за копейки

Профит на онлайн теме от 30к до Неизвестно в месяц

Легальный высокодоходный бизнес в реале

Блог Кракена | Конференция в Минске: Яндекс объяснил, что такое естественные ссылки

1. [Блог Кракена]
    [​IMG]Аллилуйя братья, это свершилось. Для кого-то возможно уже давно, но для меня только сейчас. Я впервые услышал ответ от первоисточника. Нет, конечно развернутого полного ответа, который мог бы перерасти в отдельный доклад, не последовало, но упрощенный и дающий направление двигаться в нужное русло, всё-таки прозвучал.

(На фото Александр Садовский — руководитель поисковых сервисов Яндекса)

Давно я не писал на блоге ничего настолько полезного для SEO как сегодня. От мысли развития блога по линии SEO я отказался, но тут что-то нахлынуло. Информация из паблика, но для кого-то обязательно окажется полезной.

Один из зрителей в зале буквально клещами вытащил ответ из Александра Садовского, который юлил и уходил от прямого ответа, боясь сболтнуть лишнего, но все же сдался под напором вопрошающего.

Подробно о ссылках Яндекс пишет в своём FAQ: http://help.yandex.ru/webmaster/recommendations/links.xml

О том, что не любит SEO-ссылки упоминает в официальном блоге еще в 2008 году тут: http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=325

Лично у меня это порождало некую картину, но было похоже это на «Всё понимаю, но кому-то объяснить словами не могу». Слова виснут в воздухе и остаётся только жестикуляция рук.

Дальнейший текст будет состоять из цитат руководителя поискового отдела Александра Садовского и моих комментариев, которые являются моими домыслами и не более того.

Я всегда считал, что хорошего SEOшника от плохого отличает только граница мышления. Стать хорошим специалистом возможно только широко мысля и не загоняя себя в рамки. Прогнозирование и предположение наше все.

- Что за бред, вот так профессиональное качество, — скажите вы.

Но именно это качество необходимо во многих творческих профессиях, можно уметь хорошо рисовать, но не имея фантазии, всю жизнь будешь делать копии известных авторов и жить на продаже реплик. Иметь хороший голос, но не найти свой стиль и всю жизнь развлекать аудиторию баров творчеством Лепса.

Кстати, отличные пластиковые окна в Москве вы можете заказать на сайте фирмы «Рога и Копыта» тут: site.ru/okna-buy.html

Основные принципы естественной ссылки

1. Естественная ссылка – это удобно!

Естественная ссылка ставится в статье для удобства пользователя и призвана решить некую задачу, например, дать более полное представление о теме, с которой он знакомится в настоящее время. Внимательный читатель уже обратил внимание, что выше по тексту мною были поставлены 2 естественные ссылки и она заведомо «вредная» seo-ссылка (про пластиковые окна).

1. Естественная ссылка имеет любой анкор!

Различные ислледования и сбор статистических данных различных SEO-компаний показывают, что естественные ссылки, как правило, безанкорные. Обязательно ли это условие? Вовсе нет. Во главе угла стоит правило №1, вы помните его? Главное, чтобы было удобно. Задайте себе вопрос, кто обычно ставит естественные ссылки и вы поймёте какие ссылки в какой тематике какой имеют вид.

Если некая девушка задаёт некий вопрос в женском сообществе и получает в ответ ссылку от другой девушки, то с великой вероятностью эта ссылка будет просто скопирована с адресной строки и только так. Попросите автора этой ссылки сделать ссылку анкорной и вас, скорее всего, даже не поймут.

Если общение происходит скажем на «Серче» то скорее всего вместо ссылки вы получите плевок в лицо, ссылку совсем не туда, куда вам нужно (на google) и ведёрко помоев вдогонку и минус в карму. Да, пример не совсем удачный, будем считать, что я так пошутил. Если же кто-то всё же снизойдёт, то, скорее всего это будет именно анкорная ссылка, вида: «Ответ на твой вопрос находится здесь»

1. Естественная ссылка может быть покупной!

Ущипните меня, если это сон, но это не сон. Яндекс одобряет платить за ссылки, если соблюдается правило №1. Но нужно понимать правильно, речь не идёт о «пластиковые окна Москва», речь идёт о рекламе, полезной для посетителей некоего сайта. Вольный ответ Садовского: «Если сайт верит, что ссылка полезная и в некой альтернативной реальности согласился бы поставить её бесплатно, чтобы она была полезной для его пользователей» Например, мы может купить рекламный обзор некоего туристического тура а также дать ссылку на отель проживания либо на турфирму, которая предоставляет эти туры.

P.S. если игривое настроение меня не отпустит, будет еще один пост по естественным ссылкам.

И помните! Всему своё место, вы дочитали этот пост, а в конце я хочу поделиться с вами небольшим весёлым видео на тему манимейкинга, лично я смеялся до слёз. Думаю те, кто дочитал пост до конца, с радостью запустит видео, а что было бы, если бы я вставил это видео после 1 абзаца и написал «а сначала посмотрите смешное видео». Заинтересованные темой поста читатели просто пролистали бы эту часть страницы вниз. Яндекс-метрика давно определяет полезность текста по тепловой карте. Какие части страницы полезны посетителю, а какие сразу пролистываются дальше. Поэтому работайте над качеством сайтов, как завещал Яндекс.

This entry passed through the Full-Text RSS service - if this is your content and you're reading it on someone else's site, please read the FAQ at fivefilters.org/content-only/faq.php#publishers.

Поделиться этой страницей