1. Ссылки покупок

Стратегия на турбо опционы

Обучение по Бинарным Опционам.

Бизнес по рецепту. продажа женских товаров

Мануал по добыче бесплатного трафика с поисковика Bing (2016)

От 6к уникальных посетителей на страницу ВК

Facebook

Стратегия Лайв Профит - ставки на футбол

[Ирина Шмидт] - Церебро Таргет 2016

Новый дорген.

Стратегия на спорт.

Двойной арбитражник по бесплатному трафику (2016)

Подробная инструкция по Созданию интернет магазина чая с нуля (2016)

Чертежи солнечного био-вегетария площадью 1200 кв.м. (СБВ-Профи)

Адский стрим по копирайтингу: то чувство, когда подглядывать - хорошо!

Видео-Курс - Tехнология быстрого старта в email рассылках (2016)

Продвижение партнерских программ в одноклассниках (2016)

Научу грести трафик. Только успевай сервера покупать!

Трафик из ВК (Схема + Кейсы)

Пассивный доход со стабильными выплатами.Схема добычи трафика.

Секрет создания аккаунта яндекс директ без НДС

Система ставок от проверенного каппера

Государственный и банковский конфискат +VIP блок (2016)

Как работать и зарабатывать деньги на продвижении своих проектов (2016)

Секреты бесплатной рекламы от бывшего сотрудника Вконтакте

Mobile Арбитраж - Арбитраж мобильного трафика (2016)

BUSINESS MANUAL - Безопасные схемы заработка

Как получать 1000-и заказов из CPA сетей (Дм.Ковпак)

Как зарабатывать удаленно 100 тыс. руб на продвижении в Инстаграме без вложений и жить в Тайланде

Самонаполняемые Видео-сайты!

Прибыльная стратегия для бинарных опционов, первый доход через считанные дни + бонус!

Траф с Вк за копейки

Профит на онлайн теме от 30к до Неизвестно в месяц

Легальный высокодоходный бизнес в реале

Блог Кракена | Забанили Google AdSense – моя история борьбы

1. [Блог Кракена]
    [​IMG]На момент написания этого поста я знал как минимум три разные истории своих непосредственных знакомых о блокировке их аккаунтов в Гугл АдСенсе, которые закончились печально, и ни одной истории с хеппи ендом. Но знай ты хоть тысячу таких историй, разве это остановит тебя, когда лишаешься единственного более-менее пассивного источника дохода? Нужно было попробовать оспорить решение бездушной межконтинентальной коммерческой корпорации, которой до тебя глубоко *** (ну вы поняли). Внимание! Много нудного чтивка.

Сайту 4 года, всю свою жизнь он успешно монетизируется через Google AdSense и кое какие тизерки, которые, к слову, особой погоды не делают. На текущий момент сайт не густо, но свою 100$ в месяц даёт.

А началось всё с письма в преддверии моего дня рождения (хорошенький себе подарочек).

Что делать, если забанили Google AdSense

Увидев заголовок нового письма, я с надеждой подумал «Может быть спам». Но нет, это был не спам. Первым делом я кинулся на сайт, реклама по-прежнему шла. Попросил зайти на сайт приятеля в скайпе из другого региона, он также увидел рекламу. А что происходит в аккаунте Адсенса, подобная новость обязательно должна была отразиться в оповещениях аккаунта и закрепиться во вкладке «Нарушение правил», но и там было тихо. Кроме того, в самом письме есть кнопка «Подать аппеляцию», которая в моем случае была неактивна без сопутствующего оповещения в аккаунте. А может всё-таки ошибка?! Не так давно вебмастера, и я в том числе, уже получали от Google ложные оповещения какого-то мутного содержания, тема касалась исключительно буржунета и навела шороху в российском сегменте (кажется так). Тогда эта тема бурно обсуждалась на серче. Все это время я оставался относительно спокоен по одной, самой важной причине – ведь это же ошибка, сайт невиновен. Ну да, в тюрьме тоже сидят все невиновные, как послушать. Но они то дегенераты, а я то правда не такой… Не, ну серьёзно!

Однако в течении часа реклама с сайта пропала и иллюзии растаяли. К этому моменту я успел морально подготовиться и сразу без эмоций заменил код гугла тизеркой.

За это время в уже успел создать новую тему на форуме поддержки Адсенса о сложившейся ситуации, что, мол, письмо есть, а оповещения нет, да и вообще все это ошибка. К слову замечу, форум хоть и официальный, ответы там дают альтруисты, которые, насколько я понял, прямого отношения к сотрудникам корпорации не имеют, а являются такими же, как и ты сам пользователями. Я на свои неординарные вопросы ответы так и не получил, поскольку они выходили за рамки стандартных справок гугла.

С отключением рекламы на сайте пришло и уведомление в аккаунт и стала активна функция подачи апелляции по сайту. Перейдя по ссылке, сперва предстоит утвердительно ответить на 6 вопросов, после чего появится форма. В форме всего-то нужно поставить галочку-уведомление о том, что нарушение на сайте устранено и заполнить поле с комментарием, какие меры были предприняты для того, чтобы нарушения на сайте впредь не повторилось. Это весьма важный пункт, потому что никто не будет блокировать и разблокировать ваш аккаунт через день по мере новых нарушений и их устранений с вашей стороны.

Вот в этом то поле я намеревался дать развёрнутый ответ модераторам AdSense с объяснением того, что блокировка произошла ошибочно. Претензии гугла были к размещённому на сайте видео контенту. Но вот какая петрушка, данный контент был взят с официального канала правообладателя на одном из видеохостингов. К моменту подачи апелляции я успел написать абузу в данный видеохостинг и получить официальный ответ о том, что действительно данный контент разрешён для встраивания на сторонние сайты и со стороны правообладателя ко мне претензии нет. Следовательно, реклама была отключена «по стуку» какой-то гниды.

Своё пояснение я начал с приветствия «Здравствуйте…» и к моменту, когда я закончил распинаться, то понял, что не могу писать дальше. К своему удивлению, я понял, что я могу написать комментарий не более 100 символов!!! Я, конечно понимаю, что краткость – сестра таланта, но не до такой же степени.

Не могу удержаться, чтобы не сделать небольшое отступление, буквально вчера я смотрел выступление Александра Садовского, и среди всего прочего он с гордостью заметил, что техподдержка Яндекс на порядок лучше конкурентов. В настоящее время Платоны Яндекса отвечают всегда, все сообщения модерируются живыми людьми, и это сознательный выбор Яндекса на основе предварительного тестирования несколькими годами ранее. Вольное цитирование Садовского. И да, я люблю Яндекс.

Как мог, я написал гугловцам о том, что произошла ошибка и бан неправомерен, на что оперативно уже через сутки получил ответ:

И тут я понял, что форма комментария действительно создана для того, чтобы выразить там все свои эмоции и отпустить сложившуюся ситуацию, двигаться дальше. Но интеллект, как известно, не пропьёшь, я пошёл на хитрость с которой делюсь с вами.

В отдельном файле я подробно описал о том, что контент на сайте легален. Привёл ссылку на официальный аккаунт правообладателя, где размещен контент, ссылку на правила видеохостинга о правомерности встраивания видеоконтента на сторонние сайты и скриншот техподдержки видеохостинга, который, к слову, является владельцем и канала и видео контента на нём. Содержимое файла в PDF формате я залил непосредственно на свой сайт и в комментарии к заявке просто оставил ссылку на данный файл. Думаю важно, чтобы ссылка была коротенькой и понятной вида site.ru/poyasnenie.pdf, а то её могут посчитать за вирус и не удосужатся даже открыть. Уже через день я получил ответ:

На этом история закончилась вселенским Хеппи Эндом.

The End

This entry passed through the Full-Text RSS service - if this is your content and you're reading it on someone else's site, please read the FAQ at fivefilters.org/content-only/faq.php#publishers.

Поделиться этой страницей