1. Ссылки покупок

Стратегия "Звезда бинарных опционов" позволяет зарабатывать от 10 000 рублей ежедневно!

[Courson] Холодные звонки. Как продать идею за 100 секунд?

SalesHub - Мастер-группа: Запуск бизнеса на Amazon за 90 дней (2016)

ОКтрафик - краткий курс по Одноклассникам для новичков и не только!

Прибыльный VisitWeb (Юрий Минаев)

Турбо-запуск товарного бизнеса за 1 день (Пакет GOLD, 2016) Осень

Photoshop. магия внутри

Тизерный трафик. Масштабирование с нуля до результата

Гребём лопатой Adult трафик - белая схема заработка 50$ в день без вложений (2016)

Клуб Миллионеров - Стратегия Триллион для форекс и бинарных опционов

Способ продвижения в топ Youtube за 1 день (2016)

Схемы заработка без вложений

Wordpress помогатор 3.1

Стратегия Ставок на Футбол от Густаво Доньжи

Стратегия на турбо опционы

Обучение по Бинарным Опционам.

Бизнес по рецепту. продажа женских товаров

Мануал по добыче бесплатного трафика с поисковика Bing (2016)

От 6к уникальных посетителей на страницу ВК

Facebook

Стратегия Лайв Профит - ставки на футбол

[Ирина Шмидт] - Церебро Таргет 2016

Новый дорген.

Стратегия на спорт.

Двойной арбитражник по бесплатному трафику (2016)

Подробная инструкция по Созданию интернет магазина чая с нуля (2016)

Чертежи солнечного био-вегетария площадью 1200 кв.м. (СБВ-Профи)

Адский стрим по копирайтингу: то чувство, когда подглядывать - хорошо!

Видео-Курс - Tехнология быстрого старта в email рассылках (2016)

Продвижение партнерских программ в одноклассниках (2016)

Научу грести трафик. Только успевай сервера покупать!

Трафик из ВК (Схема + Кейсы)

Пассивный доход со стабильными выплатами.Схема добычи трафика.

Секрет создания аккаунта яндекс директ без НДС

Система ставок от проверенного каппера

Государственный и банковский конфискат +VIP блок (2016)

Как работать и зарабатывать деньги на продвижении своих проектов (2016)

Секреты бесплатной рекламы от бывшего сотрудника Вконтакте

Mobile Арбитраж - Арбитраж мобильного трафика (2016)

BUSINESS MANUAL - Безопасные схемы заработка

Как получать 1000-и заказов из CPA сетей (Дм.Ковпак)

Как зарабатывать удаленно 100 тыс. руб на продвижении в Инстаграме без вложений и жить в Тайланде

Самонаполняемые Видео-сайты!

Прибыльная стратегия для бинарных опционов, первый доход через считанные дни + бонус!

Траф с Вк за копейки

Профит на онлайн теме от 30к до Неизвестно в месяц

Легальный высокодоходный бизнес в реале

Блог Неандертальца » TS | «Так не доставайся ж ты никому!» или «комплекс Пети Васечкина»?

1. [Блог Неандертальца » TS]
    Вот мне всегда было непонятно, чем руководствуются люди с жизненной позицией «ни мне – так никому!», что ими движет?

Детский комплекс Пети Васечкина? Или обострённое чувство справедливости? Последнее, кстати, некоторые врачи считают признаком психических отклонений.
    Предыстория и предисловие

С момента отключения ЦОПов РСЯ, Яндекс постоянно подкручивает гайки для новых участников своей сети. Становится всё сложнее и сложнее попасть в РСЯ, лично у меня тоже не получается.

Естественно, ужесточение условий партнерства никому не нравится, т.к. затраты на создание идеального сайта (идеального согласно версии Яндекса) – слишком большие, ну не потянет их среднестатистический вебмастер. Максимум, что могут эти вебмастера – создавать статейники по методике Романа Ширяева (Пузата) или Алексея Сорокина (Смарт, F-seo).

Для статейников, ориентированных на русскую аудиторию, приоритетным источником дохода считается именно Рекламная Сеть Яндекса, что почти всегда является правдой. Вот и получается, что туда ломятся все, кому не лень, а попадают единицы.

[​IMG]К чему это приводит? Когда человек видит перед собой «золотую гору», а ему никак не дают забрать её себе – это приводит к злобе, агрессии, а также к созданию громких топиков в тематических сообществах, полных обиды и зависти. Зависти к тем, кто публично делает статейники в промышленных масштабах и получает с них относительно большой доход.

Конечно, мы все им завидуем периодически. Я вот завидую Алексею Смарту, что он с 15 тысяч рублей поднялся до 400 тысяч. Завидую Роману Пузату, что он всесторонне развивается, проводит регулярные тренинги, семинары, общается с кучей полезных людей и, в конце концов, получает от онлайн-бизнеса огромные деньги (по моим меркам).

Да им завидую, они могут устраивать свою жизнь сами. Возможно, что не на все 100%, но их участие в собственной жизни намного выше, чем моё. Ведь я каждый день к 9:00 утра иду на работу, сижу и порчу своё здоровье до 17:15, а потом иду домой и заваливаюсь либо на диван, либо за компьютер уже в убитом состоянии…

Но эта зависть не чёрная, скорее всего я даже радуюсь за них, что у них получилось достичь текущих высот, что они даже не собираются останавливаться и постоянно идут вперёд. Я осознаю, что моя жизнь от их успеха или неудач никак не зависит, ведь человек – сам творец своей жизни.
    История

Кто-то ради смеха или ради мести слил адреса 150 сайтов Романа Пузата, в списке имелись как полностью готовые сайты, так и недоделанные (без дизайна или контента). Народ бросился тщательно с лупой рассматривать каждый сайт – в итоге оказалось, что большинство сайтов никак не укладываются в текущие требования «идеального сайта» (по версии Яндекса опять же).

[​IMG]И тут у людей случился праведный гнев Пети Васечкина из 3 «Б» класса, который получил двойку за диктант, а его сосед по парте – Вовка Сидоров, использовавший шпаргалки – получил пятёрку.

Что было сделано? Петя взял пенал Вовы, где лежат шпаргалки, и пошёл с доказательствами к учительнице – Марье Петровне – с требованием восстановить вселенскую справедливость.

Пару слов о Марье Петровне – у неё 4 параллели по 6 классов, а в каждом классе по 50 учеников, и каждому ученику прямо сейчас что-то от неё нужно. Как в таких случаях поступают учителя? Тратят своё время только на важных и перспективных учеников.

Ну вот пришёл к ней Петя с жалобой на Вову (весьма среднего ученика, без явных перспектив и со средним приоритетом), Петровна бегло посмотрела на диктант, увидела в пенале шпаргалки по диктанту – и влепила Вовке кол.

Петя обрадовался своему успеху и на радостных крыльях сдал Димку, который сидит за Вовой и списывает у последнего диктанты. Марье Петровне было неохота думать ещё и о Диме, поэтому ему она просто отняла пару баллов от оценки.

Вот что-то похожее и произошло с Романом (Вовка), Алексеем (Димка) и каким-то анонимным человеком из Интернета (Петька Стукач). И по доносу стукача техподдержка РСЯ (Марья Петровна с постоянной мигренью) расчехлила и использовала банхаммер.

Со всех сайтов Романа исчезла реклама РСЯ, а у Алексея забанили пару сайтов с доходом примерно 50 тысяч рублей.
    Мораль

Я не знаю, кому от всего этого стало хорошо и даже не представляю. Вове? Нет, но ему и плохо не стало, он хорошист, кол за диктант никак не повлияет на его итоговые оценки.

Диме? Тоже нет! Он такой же средний хорошист, ну получит он не 4 за четверть, а тройку – всё равно за год будет твёрдая четверка.

Пете? Да вроде тоже нет, я сомневаюсь, что Марья Петровна на радостях выписала ему абонемент на прогулы и сразу поставила пятёрку за год.

Марье Петровне? У неё этих учеников больше тысячи, общая успеваемость из-за этих двух людей абсолютно никак не изменится.

Так что же получилось???

Получился короткий триумф бессмысленной и глупой затеи, маленькое торжество злости, зависти и алчности.

Как правило, у людей с нормальным психологическим и психическим развитием надобность в подобных торжествах исчезает со временем, но у противоположной категории наоборот, эта потребность может обостряться.

Классический пример человека с таким комплексом обиженного ребёнка – Карандышев Юлий Капитонович из драмы А. Н. Островского «Бесприданница» (1879).

В финальных сценах Карандышев предстаёт глубоко оскорблённым человеком. Им движут противоречивые чувства — ревность, обида, злоба, разочарование. Страшным и несправедливым новым ударом стало для Карандышева признание Ларисы: «Как вы мне противны, кабы вы знали!». В этой сцене Карандышев не выдерживает решения Ларисы принять предложение Кнурова и со словами: «Так не доставайся ж ты никому!» — убивает её из пистолета, страшным образом положив конец её страданиям и колебаниям.

Запись «Так не доставайся ж ты никому!» или «комплекс Пети Васечкина»? впервые появилась Блог Неандертальца.

Поделиться этой страницей