1. Ссылки покупок

Стратегия на турбо опционы

Обучение по Бинарным Опционам.

Бизнес по рецепту. продажа женских товаров

Мануал по добыче бесплатного трафика с поисковика Bing (2016)

От 6к уникальных посетителей на страницу ВК

Facebook

Стратегия Лайв Профит - ставки на футбол

[Ирина Шмидт] - Церебро Таргет 2016

Новый дорген.

Стратегия на спорт.

Двойной арбитражник по бесплатному трафику (2016)

Подробная инструкция по Созданию интернет магазина чая с нуля (2016)

Чертежи солнечного био-вегетария площадью 1200 кв.м. (СБВ-Профи)

Адский стрим по копирайтингу: то чувство, когда подглядывать - хорошо!

Видео-Курс - Tехнология быстрого старта в email рассылках (2016)

Продвижение партнерских программ в одноклассниках (2016)

Научу грести трафик. Только успевай сервера покупать!

Трафик из ВК (Схема + Кейсы)

Пассивный доход со стабильными выплатами.Схема добычи трафика.

Секрет создания аккаунта яндекс директ без НДС

Система ставок от проверенного каппера

Государственный и банковский конфискат +VIP блок (2016)

Как работать и зарабатывать деньги на продвижении своих проектов (2016)

Секреты бесплатной рекламы от бывшего сотрудника Вконтакте

Mobile Арбитраж - Арбитраж мобильного трафика (2016)

BUSINESS MANUAL - Безопасные схемы заработка

Как получать 1000-и заказов из CPA сетей (Дм.Ковпак)

Как зарабатывать удаленно 100 тыс. руб на продвижении в Инстаграме без вложений и жить в Тайланде

Самонаполняемые Видео-сайты!

Прибыльная стратегия для бинарных опционов, первый доход через считанные дни + бонус!

Траф с Вк за копейки

Профит на онлайн теме от 30к до Неизвестно в месяц

Легальный высокодоходный бизнес в реале

Блог Неандертальца » TS | «Так не доставайся ж ты никому!» или «комплекс Пети Васечкина»?

1. [Блог Неандертальца » TS]
    Вот мне всегда было непонятно, чем руководствуются люди с жизненной позицией «ни мне – так никому!», что ими движет?

Детский комплекс Пети Васечкина? Или обострённое чувство справедливости? Последнее, кстати, некоторые врачи считают признаком психических отклонений.
    Предыстория и предисловие

С момента отключения ЦОПов РСЯ, Яндекс постоянно подкручивает гайки для новых участников своей сети. Становится всё сложнее и сложнее попасть в РСЯ, лично у меня тоже не получается.

Естественно, ужесточение условий партнерства никому не нравится, т.к. затраты на создание идеального сайта (идеального согласно версии Яндекса) – слишком большие, ну не потянет их среднестатистический вебмастер. Максимум, что могут эти вебмастера – создавать статейники по методике Романа Ширяева (Пузата) или Алексея Сорокина (Смарт, F-seo).

Для статейников, ориентированных на русскую аудиторию, приоритетным источником дохода считается именно Рекламная Сеть Яндекса, что почти всегда является правдой. Вот и получается, что туда ломятся все, кому не лень, а попадают единицы.

[​IMG]К чему это приводит? Когда человек видит перед собой «золотую гору», а ему никак не дают забрать её себе – это приводит к злобе, агрессии, а также к созданию громких топиков в тематических сообществах, полных обиды и зависти. Зависти к тем, кто публично делает статейники в промышленных масштабах и получает с них относительно большой доход.

Конечно, мы все им завидуем периодически. Я вот завидую Алексею Смарту, что он с 15 тысяч рублей поднялся до 400 тысяч. Завидую Роману Пузату, что он всесторонне развивается, проводит регулярные тренинги, семинары, общается с кучей полезных людей и, в конце концов, получает от онлайн-бизнеса огромные деньги (по моим меркам).

Да им завидую, они могут устраивать свою жизнь сами. Возможно, что не на все 100%, но их участие в собственной жизни намного выше, чем моё. Ведь я каждый день к 9:00 утра иду на работу, сижу и порчу своё здоровье до 17:15, а потом иду домой и заваливаюсь либо на диван, либо за компьютер уже в убитом состоянии…

Но эта зависть не чёрная, скорее всего я даже радуюсь за них, что у них получилось достичь текущих высот, что они даже не собираются останавливаться и постоянно идут вперёд. Я осознаю, что моя жизнь от их успеха или неудач никак не зависит, ведь человек – сам творец своей жизни.
    История

Кто-то ради смеха или ради мести слил адреса 150 сайтов Романа Пузата, в списке имелись как полностью готовые сайты, так и недоделанные (без дизайна или контента). Народ бросился тщательно с лупой рассматривать каждый сайт – в итоге оказалось, что большинство сайтов никак не укладываются в текущие требования «идеального сайта» (по версии Яндекса опять же).

[​IMG]И тут у людей случился праведный гнев Пети Васечкина из 3 «Б» класса, который получил двойку за диктант, а его сосед по парте – Вовка Сидоров, использовавший шпаргалки – получил пятёрку.

Что было сделано? Петя взял пенал Вовы, где лежат шпаргалки, и пошёл с доказательствами к учительнице – Марье Петровне – с требованием восстановить вселенскую справедливость.

Пару слов о Марье Петровне – у неё 4 параллели по 6 классов, а в каждом классе по 50 учеников, и каждому ученику прямо сейчас что-то от неё нужно. Как в таких случаях поступают учителя? Тратят своё время только на важных и перспективных учеников.

Ну вот пришёл к ней Петя с жалобой на Вову (весьма среднего ученика, без явных перспектив и со средним приоритетом), Петровна бегло посмотрела на диктант, увидела в пенале шпаргалки по диктанту – и влепила Вовке кол.

Петя обрадовался своему успеху и на радостных крыльях сдал Димку, который сидит за Вовой и списывает у последнего диктанты. Марье Петровне было неохота думать ещё и о Диме, поэтому ему она просто отняла пару баллов от оценки.

Вот что-то похожее и произошло с Романом (Вовка), Алексеем (Димка) и каким-то анонимным человеком из Интернета (Петька Стукач). И по доносу стукача техподдержка РСЯ (Марья Петровна с постоянной мигренью) расчехлила и использовала банхаммер.

Со всех сайтов Романа исчезла реклама РСЯ, а у Алексея забанили пару сайтов с доходом примерно 50 тысяч рублей.
    Мораль

Я не знаю, кому от всего этого стало хорошо и даже не представляю. Вове? Нет, но ему и плохо не стало, он хорошист, кол за диктант никак не повлияет на его итоговые оценки.

Диме? Тоже нет! Он такой же средний хорошист, ну получит он не 4 за четверть, а тройку – всё равно за год будет твёрдая четверка.

Пете? Да вроде тоже нет, я сомневаюсь, что Марья Петровна на радостях выписала ему абонемент на прогулы и сразу поставила пятёрку за год.

Марье Петровне? У неё этих учеников больше тысячи, общая успеваемость из-за этих двух людей абсолютно никак не изменится.

Так что же получилось???

Получился короткий триумф бессмысленной и глупой затеи, маленькое торжество злости, зависти и алчности.

Как правило, у людей с нормальным психологическим и психическим развитием надобность в подобных торжествах исчезает со временем, но у противоположной категории наоборот, эта потребность может обостряться.

Классический пример человека с таким комплексом обиженного ребёнка – Карандышев Юлий Капитонович из драмы А. Н. Островского «Бесприданница» (1879).

В финальных сценах Карандышев предстаёт глубоко оскорблённым человеком. Им движут противоречивые чувства — ревность, обида, злоба, разочарование. Страшным и несправедливым новым ударом стало для Карандышева признание Ларисы: «Как вы мне противны, кабы вы знали!». В этой сцене Карандышев не выдерживает решения Ларисы принять предложение Кнурова и со словами: «Так не доставайся ж ты никому!» — убивает её из пистолета, страшным образом положив конец её страданиям и колебаниям.

Запись «Так не доставайся ж ты никому!» или «комплекс Пети Васечкина»? впервые появилась Блог Неандертальца.

Поделиться этой страницей