1. Ссылки покупок

Стратегия на турбо опционы

Обучение по Бинарным Опционам.

Бизнес по рецепту. продажа женских товаров

Мануал по добыче бесплатного трафика с поисковика Bing (2016)

От 6к уникальных посетителей на страницу ВК

Facebook

Стратегия Лайв Профит - ставки на футбол

[Ирина Шмидт] - Церебро Таргет 2016

Новый дорген.

Стратегия на спорт.

Двойной арбитражник по бесплатному трафику (2016)

Подробная инструкция по Созданию интернет магазина чая с нуля (2016)

Чертежи солнечного био-вегетария площадью 1200 кв.м. (СБВ-Профи)

Адский стрим по копирайтингу: то чувство, когда подглядывать - хорошо!

Видео-Курс - Tехнология быстрого старта в email рассылках (2016)

Продвижение партнерских программ в одноклассниках (2016)

Научу грести трафик. Только успевай сервера покупать!

Трафик из ВК (Схема + Кейсы)

Пассивный доход со стабильными выплатами.Схема добычи трафика.

Секрет создания аккаунта яндекс директ без НДС

Система ставок от проверенного каппера

Государственный и банковский конфискат +VIP блок (2016)

Как работать и зарабатывать деньги на продвижении своих проектов (2016)

Секреты бесплатной рекламы от бывшего сотрудника Вконтакте

Mobile Арбитраж - Арбитраж мобильного трафика (2016)

BUSINESS MANUAL - Безопасные схемы заработка

Как получать 1000-и заказов из CPA сетей (Дм.Ковпак)

Как зарабатывать удаленно 100 тыс. руб на продвижении в Инстаграме без вложений и жить в Тайланде

Самонаполняемые Видео-сайты!

Прибыльная стратегия для бинарных опционов, первый доход через считанные дни + бонус!

Траф с Вк за копейки

Профит на онлайн теме от 30к до Неизвестно в месяц

Легальный высокодоходный бизнес в реале

Блог о заработке | Отдых в России

1. [Блог о заработке]

Снова привет.

Пока готовлю продолжение темы про мобильное приложение, напишу о личных делах.

В процессе работы и жизни вообще главное что? Правильно, главное отдых. Некоторые любят загонятся, не берут отпуска, но я не из таких. Раз, два в год надо отрываться от рабочей суеты, сбрасывать рутину и недельку другую отдыхать.

Причем именно так, вдали от дом, от работы, чтобы никто не дёргал. При этом хорошо совмещать приятное с полезным. В моём случае приятное и полезное сошлось на горных лыжах.

В прошлом лыжном сезоне я езди в Шерегеш, неплохая гора в Кемеровской области, большое количество трасс склонов и подъёмников. Интересное катание, сервис средней руки. Ездили мы с друзьями на авто, 13 часов рулёжки туда и 13 часов обратно, по заснеженной ноябрьской трассе, экстрима достаточно. В этом же году я решил ехать с семьёй (жена и дочка 3.5 года) соответственно путешествие на авто отпадает, слишком сложно перенести такую поездку активному ребёнку. Поэтому пришлось искать другой вариант лыжного отдыха.

И такой вариант есть – город Байкальск.

Прямое железнодорожное сообщение, зимний Байкал рядом, относительно развитая инфраструктура и неплохие впечатления от прошлого катания определили мой выбор. Поездка планировалась таким образом – сутки туда, 5 суток там, сутки обратно. Итого неделя чистого времени, с 1го по 8е марта. Места в гостинице бронировал за месяц и оказалось, что и так уже поздно. На 5 дней не было двух двуместных номеров. Поэтому пребывание там сократилось до 4 суток, со 2го по 8е марта, включая дорогу.

Немного о самом курорте (если его так можно назвать)

Сам город Байкальск производит впечатление довольно депрессивного городка. Градообразующее предприятие, печально известный “Байкальский ЦБК”, бездействует, по всей видимости закрывается. Как следствие нет нормальной занятости для населения, да и бюджет по всей видимости наполняется не очень хорошо. Здания по городу без ремонта, дорогие по качеству ниже среднего (кроме федеральной трассы), очень много частников в плане сдачи жилья туристам. Из неожиданных для меня моментов – на весь 15ти тысячный город всего 2 магазина с разливным пивом. Оо. Очень сильно удивило, потому что в наших “пенатах” эти точки понатыканы на каждом углу. Не знаю почему так, не было времени вникнуть. Мало приличных мест где можно поесть (или вообще нет), если не считать гостиниц на самой горе (там полно небольших отелей с ресторанами и кафе), в самом городе просто не видел приличных кафешек. К сожалению в ресторан “Байкал” (в простонародье “шайба”) не зашёл и не могу оценить его уровень, но судя по состоянию гостиницы Байкальск, в которой мы жили, сам ресторан тоже не очень. (Кстати, с названиями там походу не заморачиваются – Байкал, Байкал, Байкал…)

Что касается горной инфраструктуры – вынужден отметить застой в этом плане. Я в прошлый раз был в Байкальске 4е года назад, с тех пор ничего не поменялось – все также всего один кресельный подъемник и комплекс бугельных подъемников, все те же самые трассы, по прежнему отсутствует освещение трас, что ограничивает время катания вечерними сумерками – в 17-00 гора уже закрывается. Все те же самые кафешки, те же прокатные и т.п. Все как и было 4е года назад. Это конечно не очень хорошо, стоило бы вкладываться в развитие горнолыжной составляющей.

Проживание

Тут я вам скажу полный швах. Цены на проживание конечно не адекватные. Выбор очень большой, но есть несколько НО. Частники – предлагают нормальные в общем-то цены, от 1.2 до 2.0 тыс. рублей в сутки за человека, но без питания. За питание хотят еще 700-800 рублей в сутки. Если к этой сумме прибавить еще и катание 900 рублей безлимитный ски-пасс на день, то получается совсем не гуманная цифра от 3 т. рублей в сутки за проживание с катанием. Я считаю что это довольно дорого для тех условий, которые предоставляются. По итогам получается, что даже сейчас, при дорогом долларе отдых на 10 суток в каком ни будь Египте или Таиланде вместе с дорогой в пересчете на человека выйдет не дороже, а то и дешевле чем наш родной Байкальск или Шерегеш (молчу уж про приэльбруские курорты). Не совсем понимаю такую ценовую политику, вернее понимаю, но хз что с этим поделать.

В итоге выбор я остановил на гостинице Байкал http://baikalski.net/baikal-hotel/

В чем большой плюс – проживание по тарифу активный включает завтрак и ужин, + ски-пасс на всё время проживания + абонемент в бассейн.

В чем большой минус – думаю понятно по фото. Гостиница советских времен, которая внутри примерно соответствует внешнему виду. Самая дешёвая обстановка, обшарпанные обои, хлипкие двери, смешные кровати и т.п. Но зато дёшево :)

Ещё из минусов – расположение в самом городе, в центре, т.е. на гору надо ездить на такси. С другой стороны из центра можно и погулять по окрестностям.

По сервису в гостинице все нормально, на 4+. Приветливые администраторы, нормальная кормёжка, классические столовские завтраки и ужины, просто, без изысков, но вкусно и качественно приготовлено. Очень понравилась сауна в самой гостинице – большая, все как положено с комнатой отдыха, бассейном, душевыми. В самой гостинице приятно удивили сан узлы. От такой гостиницы ожидаешь что и душевая с туалетом будут не очень, но видимо недавно ремонтировали, потому что все чисто аккуратно, ничего не поломано. В целом, если к самим условиям проживания без претензий, то нормальная гостиница. Если решите там жить, выбирайте номера в правой части (глядя на фото – справа от крыльца) с начальными и конечными номерами на этаже типа 201, 202 и 220, 219 – хорошо ловит вай-фай. В фойе рядом с нашими номерами постоянно тёрлись пацаны с планшетом. Я сперва не понял, чего это они, а потом дошло – у них в номере видимо совсем слабый сигнал. А у нас – отличный.

Отдельно про сауну – сауна стоила 800р / час, но можно было сдать дневной абонемент на бассейн с 4х человек, доплатить 200р и пойти первый час почти бесплатно, а второй уже 600р. Но часа, если именно греться а не “бухать” вполне достаточно.

Были и в бассейне – вполне приличный бассейн для такого городка, только вода была довольно прохладной. Взрослому нормально, а вот кашляющую дочку я туда не повёл, а жаль. Опять же по бассейну замечания – сам бассейн хорош. Но раздевалка, душевая и прочие моменты – ну почему бы не вложить ещё немного денег и сделать нормально? Почему кабинки должны быть раздолбаны? Почему не оформить нормально само фойе, обновить сохранившуюся с советских времён отделку?

Так же удивил мед.осмотр в бассейне (который кстати стоил 20р за человека), я так и не понял, его просто не было, или апатичная тётка на входе в раздевалку, которая искоса посмотрела на нас это и был мед.осмотр? Ха-ха…

Катание и отдых

Про то, что горную инфраструктуру не развивают я уже писал. Теперь про впечатления от катания. Самые позитивные!

После нашей Красноярской бесснежной зимы Байкальск предстал просто снежным раем, хотя местные говорят что снега исключительно мало. Трассы в основном все хорошие, камней, залысин, наледи – практически нет. Так же, из-за рабочих дней было мало народу, т.е. на склонах было совсем чуть чуть чайников.

В первый день, как приехали, с поезда в гостинцу, разместили и сразу же на гору. Без жен и ребёнка, только с братом. И в этот же день не работала креселка (технический день). С непривычки очень устал на бугеле, пока он затащит на высоту уже устанешь, а ещё даже не ехал. Но зато на горе открывается красивейший вид, накатывает вдохновение и хочется мчаться вниз – “ветер в харю, а я шпарю”. Что я и сделал, почти сразу, без вкатывания погнал вниз… и как перее.. упал короче. Да так знатно приложился – поотлетало всё – обе лыжи, палки. Приложился головой к склону так, что эта самая голова кружилась минут 5. Собрался с мыслями и силами, собрал инвентарь, потихоньку съехал вниз и ещё минут 10 отдыхал внизу.

Упал потому что и так уставший с поезда, концентрация потеряна, кроме того не вкатился, поддался эмоциям и такой результат. В тот день больше не гонял, да и в целом остальные дни катался сильно осторожней чем обычно. Кстати да, шлем отработал свои деньги на 100%, без шлема я бы пожалуй в тот день не продолжил катание.

Очень очень удачная была погода. Солнце, тепло, даже жарко, морда лица прямо аж сгорала на солнце при таком катании. Вот ещё вид сверху:

Сама гора после Шерегеша конечно маловата да и выбор трасс не такой большой. Но всё это искупается хорошим снегом, отличными видами и малым количеством катающихся.

Ещё несколько фоток.

[​IMG] [​IMG]

Ну и конечно какой Байкал без Байкальского омуля под пиво?

Кстати, почему блин этот копчёный омуль в местном же магазине дороже чем балык кеты? Не понимаю.

[​IMG] [​IMG]

Впервые поставил дочку на лыжи. Результат положительные. И ребёнку понравилось, катится вниз и смеется и мне тоже. Бегу за ней лихорадочно пытаясь поймать до конца учебного склона – ведь рулить и тормозить не умеет, а боятся не боится.

Так же узнал что такое пападъёмник – это папа, который тащит ребёнка вверх по учебному склону.

Очень много позитива и я, и дитё и жена получили от плюшкинга (он же сноутюбинг)

Очень хорошая трасса, с подъемником. Один подъём = 50 руб.

Кстати, мужик на подъёмнике подмигнул и сказал, а чего вы через кассу – подошли бы так, сразу бы договорились со скидочкой. Больше мы конечно через кассу не ходили :)

Очень приветливый мужик. И скидку давал и когда мы уже накатались уговорил на бонусный спуск, хорошо и внятно объяснял правила поведения. Пока жена с ребёнком катались пообщался с ним немного. Зарплата у него 12 тыс. рублей. Не удивительно что он предлагает “мимо кассы”. С одной стороны в будние дни работа у него не бей лежачего – народу мало. С другой стороны – при такой оплате он конечно больше насобирает с людей на месте.

Еще один момент. Отличный таксист, который сразу нас “подцепил” и катал всё это время. Дмитрий Анатольевич, спасибо вам большое ). Прямая реклама, если будете в Байкальске очень рекомендую: +7-914-948-8524

Сразу как приехали, я сходил на станцию спросил визитку и кассирши из РЖД, она дала его визитку. Созвонились, обещал подъехать через 15 минут, ценник 150р от станции до центра. Как оказалось станция Байкальск, это на самом деле не г. Байкальск и близлежащий посёлок Солзан, поэтому был некоторый момент недопонимая, он по телефону спрашивает “Вы с Солзане?” а я не могу понять, какой такой Сызрань???

Пока ждали его подкатывали другие таксо и все предлагали в центр за 350 (нормальный разброс да?), но я считаю так не красиво, если вызвал, договорился, надо подождать. Правда он опоздал минут на 7, но компенсировал это дополнительной скидкой. В итоге мы вообще 4 взрослых + ребёнок + 2 комплекта горнолыжного снаряжения доехали почти даром, за 120 р. Чем он нас и покорил, в дальнейшем ездили только с ним, брал за любую поездку по 80р против городской таксы в 100р.

Нормальный мужик, любит поговорить, охотно отвечает на вопросы касательно самого Байкальска и окрестностей. Надеюсь всё же он найдет время оформится как самостоятельный ИП и работать только на себя (отдаёт “хозяину” 2000р в сутки с выручки, хотя работает полностью сам, сам себе диспетчер, сам печатает визитки, своя машина).

Бюджет

Что по итогу.

Всё вместе, с дорогой, проживанием, катанием, питанием заняло 30 тыс. рублей на двух взрослых и одного ребёнка. Ехали в купе туда и обратно, но билеты покупали в период акций, у РЖД были скидки по 45% на верхние полки. Что конечно же сэкономило немало средств.

Впечатления двойственные – само катание и отдых – очень хорошо. Проживание более менее, ценник – высоковат. 15т. с человека вместе с дрогой и жильём за 4 суток – надо работать над этим. Либо повышать качество в эту же сумму, либо снижать стоимость.

Ну и напоследок небольшое видео с горы. Так, в качестве юмора:

В целом это мой первый отчет о туризме, поэтому не обессудьте.

Кроме того я ещё и как фотограф и видео оператор не айс )

Кто дочитал до конца, ответьте на вопрос: лыжный skipass это от каких слов, толи ski-pass толи skip-ass? По смыслу оба подходят…

Поделиться этой страницей