1. Сбор взносов

11.12.2016: Зарабатывай на сайтах.

2. Ссылки покупок

Стратегия на турбо опционы

Обучение по Бинарным Опционам.

Бизнес по рецепту. продажа женских товаров

Мануал по добыче бесплатного трафика с поисковика Bing (2016)

От 6к уникальных посетителей на страницу ВК

Facebook

Стратегия Лайв Профит - ставки на футбол

[Ирина Шмидт] - Церебро Таргет 2016

Новый дорген.

Стратегия на спорт.

Двойной арбитражник по бесплатному трафику (2016)

Подробная инструкция по Созданию интернет магазина чая с нуля (2016)

Чертежи солнечного био-вегетария площадью 1200 кв.м. (СБВ-Профи)

Адский стрим по копирайтингу: то чувство, когда подглядывать - хорошо!

Видео-Курс - Tехнология быстрого старта в email рассылках (2016)

Продвижение партнерских программ в одноклассниках (2016)

Научу грести трафик. Только успевай сервера покупать!

Трафик из ВК (Схема + Кейсы)

Пассивный доход со стабильными выплатами.Схема добычи трафика.

Секрет создания аккаунта яндекс директ без НДС

Система ставок от проверенного каппера

Государственный и банковский конфискат +VIP блок (2016)

Как работать и зарабатывать деньги на продвижении своих проектов (2016)

Секреты бесплатной рекламы от бывшего сотрудника Вконтакте

Mobile Арбитраж - Арбитраж мобильного трафика (2016)

BUSINESS MANUAL - Безопасные схемы заработка

Как получать 1000-и заказов из CPA сетей (Дм.Ковпак)

Как зарабатывать удаленно 100 тыс. руб на продвижении в Инстаграме без вложений и жить в Тайланде

Самонаполняемые Видео-сайты!

Прибыльная стратегия для бинарных опционов, первый доход через считанные дни + бонус!

Траф с Вк за копейки

Профит на онлайн теме от 30к до Неизвестно в месяц

Легальный высокодоходный бизнес в реале

Blog of DanElectro | Создаем блоговую империю: нишевые статейники под мобильные игры

1. [Blog of DanElectro]

Мой игровой блог вдохновляет на новые идеи. Именно его успех заставляет меня создавать похожие проекты в такой же тематике. Но это немножко о планах, а теперь к сабжу. Вп говорит мне, что в статье 1100 слов, я постарался все подробно расписать [​IMG]

Собственно, в чем суть таких сайтов?

Представьте, что вы любите иногда поиграть в интересную игру в свободное время на своем мобильном гаджете — телефоне или планшете. Так же вы не единственный фанат этой игры — вас много обитает в вк, бурно идут обсуждения. Обычно в таком случае сайтов, посвященных игре, нет. Максимум, есть официальный сайт разработчика, пару сайтов кланов (объединений игроков, созданных этим самыми игроками, как в игре, так и в веб) и остальные сайты — обычные андройдовские каталоги игр. Если ситуация про вашу любимую игру, то можно действовать.

Расскажу, как это было в моем случае с игрой Battle Camp. Как я писал в предыдущих постах, играю я в нее уже 15 месяцев. Все начиналось как обычное убийство времени на парах, затем переросло в убийство времени дома. Почти все это время я общался с игроками в вк в тематических группах (которых тогда было штуки 2-3), по сути, эти группы выросли на моих глазах, так как выросла и аудитория игры за этот срок.

Начиная играть в январе 2014 года, к лету я уже разбирался в игре достаточно, чтобы давать новичкам и не очень советы, к которым игроки стали прислушиваться, появилась некая репутация опытного игрока. Тогда я даже не думал об игровом блоге, да и вообще о сайтах в целом. Просто играл в свое удовольствие и общался с братьями по боевому лагерю (прим. название мобильной игры).

Попытавшись начать новые проекты в сентябре 2014 года и забросив их, я создал игровой блог онли фо фан и стал расписывать все аспекты игры и ответы на самые частые вопросы по игре, взятые из групп в вк. Именно легкий стиль написания и грамотные советы помогли собрать аудиторию не просто фанатов игры, а именно фанатов блога, которые ждали новых постов и спрашивали в лс про темы будущих статей. Правда, я не стал сразу пиарить блог в группе, а тихо и спокойно писал посты около трех недель, а потом изредка на вопросы в группе скидывал ссылку на статью в блоге. Когда накопилось около 10-12 постов, я попросил админа группы закрепить мой пост, в котором было пару слов о блоге и ссылки на все статьи (а в комменты к этому посту я скидывал свежие посты). Эффект был замечательный: зашло почитать меня около 800 человек за первый день, потом трафик держался около 150 человек в сутки чисто с вк. Если честно, я даже не проверял частотность запросов по вордстату, не оптимизировал блог, просто писал полезные статьи (опять же, совершенно без каких либо ключей и прочего), скидывая в группу в вк и получая переходы и комментарии. Однако, блог за два месяца вырос до посещаемости 100 человек в сутки с пс, сейчас примерно 140-200 человек в сутки с пс.

Я по-прежнему общаюсь с игроками в вк, ко мне обращаются за советом, да и игра настолько хороша, что бросить ее мысли пока не возникает. Зато возникают мысли повторить такую же историю, только с другой игрой и в более быстрые сроки.

Для начала я распишу плюсы и минусы создания блогов такой тематики, плюсы:

1) Легкость написания контента. Разобрались в игре, заводите блог, играете, достигаете чего-то и пишите об этом — людям будет интересно и полезно. Плюс, никто не отменяет фото и видео контент (кстати, про создание канала на ютубе я еще даже не задумывался).

2) Гибкость монетизации. Определили средний возраст аудитории и поехали — хоть рся, хоть cpa, хоть тизерки, все что угодно. А еще никто не отменял продажу ссылок — тематика ведь игровая и мобильная, популярная.

3) Легкость продвижения — в каком-то образе это даже ниша, поэтому поисковики считают контент полезным и уникальным. И опять же соц сети дадут тонны трафика.

4) Хорошие игры имеют свойства развиваться и расширять свою аудиторию игроков, поэтому вряд ли ваш блог загнется совместно с игрой, гораздо вероятнее обратный эффект.

5) Общение и коммуникации. Как ни крути, но общение — важная часть жизни, а ведь особенно приятно общаться на темы, которые реально интересны.

Минусы:

1) Потолок постов. Жизненная ситуация, когда просто заканчиваются темы для постов, а особенно полезных постов. В такие моменты остается просто ждать нововведения, которые организуют разработчики игры, а потом просто как можно быстрее написать свежую новость и донести до людей в соц сетях быстрее конкурентов и словить трафик.

2) Потолок трафика. Грустно признавать, но в итоге на таком блоге посещаемость застрянет в определенный момент, даже если вы и займете топовые места в выдаче и игра будет успешно развиваться. Решения для такой проблемы я тоже придумал: а что если просто создать отдельную рубрику для обзоров игр на Android и писать небольшие обзорчики популярных игр, затачивая их под нч ключи.

3) Трата времени на игры. В общем, в любой сфере нужна трата времени, чтобы достигать успеха, но многим не понравится идея с полным погружением в игру, я уверен. Поэтому, если считаете, что игры — это не ваше и вам не интересно, то лучше даже не пробовать.

Как работать?

Выбираем несколько популярных мобильных онлайн игр, создаем блоги (тут лучше всего подойдет WP), находим активные группы в вк (фб и так далее, по вкусу), скачиваем и вникаем в суть игры. За месяц должно получиться так, что вы разберетесь в аспектах игры, познакомитесь с игроками в соц сетях и начнете вести блоги. Если выбираете вордпресс, то вот какие плагины я рекомендую: Advanced Category Excluder - поможет исключить ненужные рубрики на главной (в том случае, если начнете разбавлять статьи под одну игру обзорами игр на Android/iOS), All In One SEO Pack - тут без комментариев, маст хэв, Disqus Comment System - люблю дискас и все тут, плагин по вкусу, FeedBurner Email Subscription - прожигаем фид и создаем рсс-рассылку, Related Posts - красиво отобразит похожие посты вашего блога, увеличит количество переходов по сайту, Social Locker - плагин с перспективой на будущее, закрывает часть поста, требуя лайк или ретвит в соц сетях, замечательно поможет расширить аудиторию из соц сетей (пример закрытого поста можно увидеть у меня в блоге).

Еще пару советов по работе:

1) Не обязательно самому создавать группы в соц сетях, в случае если игра популярна уже какое-то время и собрала аудиторию фанатов в соц сетях, вам достаточно будет подружиться с админами групп и, собственно, завоевать доверие у игроков.

2) Перелинковывайте блоги гостевыми постами. Не ради ссылки, а ради расширения аудитории игроков. У вас есть два блога по разным мобильным играм? Попробуйте в одном из них написать о второй игре и блоге, который этой игре посвящен, таким образом часть игроков заинтересуется игрой и вашим вторым блогом, соответственно.

3) Не пишите о том, чего не знаете. Довольно очевидный совет, но все же: не стоит писать об игре, если даже не скачали ее. Так вы не только не соберете аудиторию игроков, а только повеселите ее.

В целом, все. Надеюсь, пост окажется полезным и кто-нибудь попробует создать небольшую сетку, посвященную мобильным играм. Если в статье есть какие-либо ошибки, исправьте меня в комментариях.

Поделиться этой страницей