1. Сбор взносов

11.12.2016: Зарабатывай на сайтах.

2. Ссылки покупок

Стратегия на турбо опционы

Обучение по Бинарным Опционам.

Бизнес по рецепту. продажа женских товаров

Мануал по добыче бесплатного трафика с поисковика Bing (2016)

От 6к уникальных посетителей на страницу ВК

Facebook

Стратегия Лайв Профит - ставки на футбол

[Ирина Шмидт] - Церебро Таргет 2016

Новый дорген.

Стратегия на спорт.

Двойной арбитражник по бесплатному трафику (2016)

Подробная инструкция по Созданию интернет магазина чая с нуля (2016)

Чертежи солнечного био-вегетария площадью 1200 кв.м. (СБВ-Профи)

Адский стрим по копирайтингу: то чувство, когда подглядывать - хорошо!

Видео-Курс - Tехнология быстрого старта в email рассылках (2016)

Продвижение партнерских программ в одноклассниках (2016)

Научу грести трафик. Только успевай сервера покупать!

Трафик из ВК (Схема + Кейсы)

Пассивный доход со стабильными выплатами.Схема добычи трафика.

Секрет создания аккаунта яндекс директ без НДС

Система ставок от проверенного каппера

Государственный и банковский конфискат +VIP блок (2016)

Как работать и зарабатывать деньги на продвижении своих проектов (2016)

Секреты бесплатной рекламы от бывшего сотрудника Вконтакте

Mobile Арбитраж - Арбитраж мобильного трафика (2016)

BUSINESS MANUAL - Безопасные схемы заработка

Как получать 1000-и заказов из CPA сетей (Дм.Ковпак)

Как зарабатывать удаленно 100 тыс. руб на продвижении в Инстаграме без вложений и жить в Тайланде

Самонаполняемые Видео-сайты!

Прибыльная стратегия для бинарных опционов, первый доход через считанные дни + бонус!

Траф с Вк за копейки

Профит на онлайн теме от 30к до Неизвестно в месяц

Легальный высокодоходный бизнес в реале

Блог программиста | Как мониторить биржи удаленной работы?

1. [Блог программиста]
    Так или иначе программистам и другим специалистам приходится работать с биржами фриланса. У кого-то это основной источник заказов и, соответственно, основной финансовый источник. Для других, биржи – это неплохое дополнение к основной работе. В любом из случаев для получения новых «вкусных» заказов необходимо регулярно мониторить биржи фриланса, чтобы первым предложить свои услуги (хотя часто это не играет ключевую роль при выборе исполнителя, но и не последнюю).

Для тех, кто утверждает, что развиваться необходимо исключительно в рамках одной биржи, сразу скажу – развивайтесь, мониторинг бирж тогда не для вас. Я же считаю, что развивать свои аккаунты можно на нескольких биржах. Это позволит поставить получение заказов на поток. А если вы представляете студию, то это тем более необходимо ставить на поток. Хотя, конечно, если вы грамотный специалист, который уже зарекомендовал себя на рынке, то скорее всего заказы будут приходить без бирж («сарафанное» радио, старые клиенты).

Не будем отвлекаться на обсуждение уровня профессионализма. Поговорим, каким же всё-таки образом осуществлять мониторинг бирж удаленной работы.

Биржи фриланса

На самом деле на сегодняшний день существует довольно большое количество сайтов, позволяющих мониторить биржи фриланса, но не все из них продолжают развиваться и совершенствовать свой функционал. Другие же для комфортной работы требуют приобрести так называемые «VIP» или «PRO» аккаунты, хотя их покупка может быть и не оправданной (иногда загрузка настолько большая, что времени на поиск дополнительных заказов попросту нет, поэтому такой платный аккаунт может простоять впустую). Поэтому большая часть многих таких «мониторов» была отсеяна.

Остановился я в итоге на достаточно новом, но тем не менее удобном сервисе мониторинга фриланс бирж – http://bx-cert.ru/freelance/

Примечание: как видите, здесь не весь сайт посвящен именно этой теме, а идет как часть сайта, но всё равно сервис довольно удобный. Ну и если вам нужно пройти сертификацию по 1С-Битрикс, то на сайте полно ответов на вопросы (наверное, есть все) + много статей про разработку на Битриксе и в целом про веб-программирование.

Сразу скажу, тут нет никаких платных примочек, чтобы быстро обновлялся список заказов без задержек, чтобы видеть какие-то конкретные категории, использовать фильтры и т.п. Всё, что необходимо сделать для комфортной работы – это зарегистрироваться на сайте. Регистрация бесплатная, при этом никаких рекламных рассылок не будет, поэтому не переживайте на этот счет (проверил сам, зарегистрирован на сайте уже несколько месяцев, ничего не рассылают). В принципе, вы можете и не регистрироваться, но тогда будет задержка в обновлении списка заказов, вроде бы задержка в 3 часа. Поэтому я сразу зарегистрировался.

Выглядит монитор вот так – форма с фильтрами, краткая статистика и внизу список заказов.

Новые проекты появляются в режиме реального времени, т.е. вы можете открыть монитор и не обновлять более страницу, проекты будут появляться. Новые не просмотренные заказы помечены с темным фоном, поэтому не спутаете, что уже смотрели, а что нет.

Пока что в мониторе идет загрузка с 7 бирж. Они отмечены в статистике справа. В фильтре вроде бы и есть другие, но пока что они не работают.

Для меня этот список пока приемлем. Но очень надеюсь, что скоро появятся и другие, в частности, upwork (бывший odesk), поскольку хочу попробовать себя на другом рынке. Хотя в мониторе уже есть одна буржуйская биржа – guru.com. Так что можно работать.

Вот, наверное, и всё. Используйте фильтры, чтобы убрать лишнее и искать только то, что вам интересно. Мой фильтр часто выглядит вот так:

К слову о фильтрах. Лично мне очень понравилось, что эти фильтры сохраняются. Т.е. достаточно один раз их настроить и уже при последующем посещении сайта они снова будут стоять. Очень удобно.

Но, безусловно, есть места, которые хотелось бы улучшить. Например, при переходе по ссылке на проект я не вижу подробного описания, а вижу такое же сокращенное как и в общем списке при разворачивании подробностей проекта (только что видно еще специальные условия и ограничения на проект).

На мой взгляд, это не очень удобно. Нет ссылки на проект на бирже фриланса, нужно ждать 15 секунд, чтобы туда попасть. При этом эти 15 секунд проходят впустую, поскольку нет возможности увидеть подробности проекты, что здесь было бы очень уместно.

Ну и еще один момент, которого мне очень не хватает – это рассылка проектов. Было бы классно, чтобы по конкретным настройкам фильтра можно было получать ежедневную рассылку к себе на почту. Но, как я уже писал выше, этот монитор появился совсем недавно, поэтому я надеюсь, что вскоре появится подобная рассылка. Всё-таки сегодня рассылка – это неотъемлемая часть практически любого сервиса. Всем хочется получать нужную информацию в одном месте – у себя на почте. В остальном для меня идеальный сервис.

Ну и раз речь идет про этот сайт, то расскажу еще про один небольшой сервис на нем, который будет хорошим бонусом – это агрегатор вакансий с различных сайтов, посвященных работе.

IT-вакансии

Следить за IT-вакансиями можно здесь — http://bx-cert.ru/job/ Тут нет фильтров, просто список с постраничной навигацией. В принципе, всё понятно и удобно. Сверху еще есть и небольшой блок статистики, это для тех, кому интересно в цифрах покопаться.

При переходе на страницу вакансии можно узнать подробную информацию. В самом низу ссылка на сайт с вакансией, например, HeadHunter. Но больше всего мне еще понравилось, что по городам собирается статистика, можно узнать минимальные и максимальные зарплаты, а также средние значения по городам. Для этого просто наведите на название города.

По-моему, очень наглядно. Я вообще люблю статистику, поэтому всегда интересно посмотреть, как обстоит ситуация. Конечно, это всё довольно условно. Так, например, я сильно сомневаюсь что минимальный заработок в Великом Новгороде для IT-специалиста составляет 5000 рублей. Скорее всего эти данные взяты из вакансии, которая была опубликована как заказ на единовременную работу (проектную). Хотя и проект в таком случае тоже смешной получается, за такие-то деньги.

Как бы там ни было, но я периодически пользуюсь этим инструментами, в особенности монитором фриланс бирж (вакансии сейчас меня особо не интересуют, поскольку в работе не нуждаюсь). Интересно будет послушать ваше мнение: пользовались ли вы данными инструментами или используете другие сервисы?

Примечание: не подумайте, что это рекламная статья. Просто небольшой обзор полезных сервисов для IT-специалистов. Мне кажется, что они пригодятся многим.

Поделиться этой страницей