1. Ссылки покупок

Стратегия на турбо опционы

Обучение по Бинарным Опционам.

Бизнес по рецепту. продажа женских товаров

Мануал по добыче бесплатного трафика с поисковика Bing (2016)

От 6к уникальных посетителей на страницу ВК

Facebook

Стратегия Лайв Профит - ставки на футбол

[Ирина Шмидт] - Церебро Таргет 2016

Новый дорген.

Стратегия на спорт.

Двойной арбитражник по бесплатному трафику (2016)

Подробная инструкция по Созданию интернет магазина чая с нуля (2016)

Чертежи солнечного био-вегетария площадью 1200 кв.м. (СБВ-Профи)

Адский стрим по копирайтингу: то чувство, когда подглядывать - хорошо!

Видео-Курс - Tехнология быстрого старта в email рассылках (2016)

Продвижение партнерских программ в одноклассниках (2016)

Научу грести трафик. Только успевай сервера покупать!

Трафик из ВК (Схема + Кейсы)

Пассивный доход со стабильными выплатами.Схема добычи трафика.

Секрет создания аккаунта яндекс директ без НДС

Система ставок от проверенного каппера

Государственный и банковский конфискат +VIP блок (2016)

Как работать и зарабатывать деньги на продвижении своих проектов (2016)

Секреты бесплатной рекламы от бывшего сотрудника Вконтакте

Mobile Арбитраж - Арбитраж мобильного трафика (2016)

BUSINESS MANUAL - Безопасные схемы заработка

Как получать 1000-и заказов из CPA сетей (Дм.Ковпак)

Как зарабатывать удаленно 100 тыс. руб на продвижении в Инстаграме без вложений и жить в Тайланде

Самонаполняемые Видео-сайты!

Прибыльная стратегия для бинарных опционов, первый доход через считанные дни + бонус!

Траф с Вк за копейки

Профит на онлайн теме от 30к до Неизвестно в месяц

Легальный высокодоходный бизнес в реале

Блог Владимира Федоричака | Плюсы и минусы работы «на дядю»

1. [Блог Владимира Федоричака]
    [​IMG]Среди тех, кто рубит бабло в Интернете, обычно принято довольно пренебрежительно относиться к работе «на дядю» и офисному планктону, что, впрочем, вполне обоснованно. Я и сам, хоть пока работаю в штате компании, довольно скептически отношусь к перспективам данного занятия в будущем.

Тем не менее, как говориться, всегда есть две стороны медали. Так и у офисной работы есть как свои минусы, так и свои плюсы. Мне несложно их вывести, так как почти два года подряд я зарабатывал только на своих сайтах, пока не переехал в другой город, и аренда квартиры + рост других затрат, вынудили все-таки пойти на офф.работу, так как нужен был дополнительный доход.​

Так что давайте подробнее разберемся, что здесь к чему. Поговорим именно об офисе, так как многие из моих читателей, скорее всего, работают именно в таких местах. И начнем с положительных моментов.​

Плюсы работы на дядю​

Стабильность. Да-да, она самая, так любимая миллионами представителей офисного планктона по всему миру. Стабильная зарплата, стабильная занятость, стабильное рабочее время. Стабильный доход позволяет взять стабильный кредит на ипотеку/машину, и стабильно выплачивать его долгими годами, благодаря уверенности в завтрашнем дне.​

Фиксированный рабочий день. Отсидел свои восемь часов – и можно домой. Не всегда так, но, в большинстве случаев точно. Никакого тебе недосыпания по ночам и загруженности по выходным, как у большинства тех, кто работает на себя.​

Коллектив и социализация. Для многих этот пункт очень важен, хотя и считаю его второстепенным. За редкими исключениями, именно коллеги по работе – то, о чем приятно вспоминаешь увольняясь. Мне в этом плане всегда везет, даже если шеф попадался мудак, коллектив всегда был хорошим.​

Но все же. Не хватает общения и боишься зарасти мохом работая дома? Купи зеркалку и заведи собаку. Общение и прогулки на свежем воздухе обеспечены :)

Социальные гарантии. Еще один аргумент для многих. Правда, учитывая туманные перспективы относительно повышения пенсионного возраста, и абсурдной ситуации, когда в нашем государстве выгоднее держать дома двух пенсионеров, чем двух детей, я бы над этим хорошенько задумался. Но, есть люди для которых больничные/отпуски/пенсия – тот еще Святой Грааль.​

Возможность вникнуть в тему. Если у вас нет опыта, но есть горячее желание освоить работу в определенной нише – устроится на работу в профильную компанию, как раз то, что нужно. Можно быстро получить нужные навыки, фактически, за счет работодателя, и с минимальными рисками.​

Пинание за бабло. Обычно, этот бонус приобретается автоматически, если достаточно долго проработал в одной и той же канторе. Знаю немало людей, которые работают с почасовой оплатой в офисах, при этом, уделяя этой самой работе часа 3-4 в день, не больше. Остальное время можно заниматься чем угодно и обычно это социалки, форумы, игры и прочая хренотень.​

Возможность заработать стартовый капитал. Если зарплата более-менее нормальная, и нет привычки к концу месяца тратить все подчистую, работа на дядю – отличная возможность сколотить стартовый капитал для открытия своего дела. Да, пусть придется погорбатится год экономя даже на новых штанах, но оно того стоит.​

Минусы работы на дядю​

Потолок роста. Сколько ты заработаешь, в большинстве случаев решает именно тот самый дядя. Потому что он выстроил систему для генерации бабла, а ты – всего лишь винтик в этой системе. Этот потолок дохода очень ограничен, и если человек не идиот – он упрется в него довольно быстро.​

Дальше – или довольствоваться крохами с барского стола, или уходить, чтобы начать свое дело. Здесь все будет зависеть только от тебя, хорошо поработал – снял достойный куш, пинал и облажался – сам виноват.​

Профессиональная деградация. На определенном этапе это ждет каждого, какие бы «интересные проекты» не пришлось реализовать в рамках наемной работы. Просто потому, что кто-то за тебя решает, над какой задачей и по какому алгоритму ты будешь работать. Времени на самообразование, да и просто работу в свое удовольствие – попросту нет.​

Мнимая стабильность. Херня все это ваши «стабильные» запрлаты, соц.пакет и прочие составляющие рабского пайка. Пнуть с насиженного места могут в любое время, и тогда придется остаться с кредитом на любимую жоповозку и без средств для существования. Если в это время человеку уже лет сорок и тройка детей в придачу – будет весело.​

Необходимость выполнять указания. И плевать, что большая часть из них может быть бредом клинического идиота. В лучшем случае, свое мнение можно высказать, а потом засунуть его куда подальше и делать что скажут.​

Пустая трата времени. Мало того, что приходится тратить кучу времени на поездки с работы и на работу, которая может находиться в другом конце города, так еще и под конец дня, обычно, ничего сделать для себя, уже просто не в состоянии.​

Второй прелестный момент – необходимость находиться в офисе фиксированное время просто потому, что так надо. Даже если какой-то дебил или лентяй тратит на выполнение задачи 9 часов времени, я не обязан торчать в офисе целый день хотя бы потому, что делаю все то же,но вдвое быстрее.​

Быть как все. Стандартное рабочее место, стандартный распорядок дня, корпоратив с обязательной явкой – все прелести корпоративной шизы придется прочувствовать на своей шкуре.​

В общем, выводы для себя пусть каждый делает сам, я просто высказал свое мнение. Интересно, кстати, а что по этому поводу думаете вы?​

Источник: http://fedorychak.com/rabota-na-dyadyu

Поделиться этой страницей