1. Ссылки покупок

Стратегия на турбо опционы

Обучение по Бинарным Опционам.

Бизнес по рецепту. продажа женских товаров

Мануал по добыче бесплатного трафика с поисковика Bing (2016)

От 6к уникальных посетителей на страницу ВК

Facebook

Стратегия Лайв Профит - ставки на футбол

[Ирина Шмидт] - Церебро Таргет 2016

Новый дорген.

Стратегия на спорт.

Двойной арбитражник по бесплатному трафику (2016)

Подробная инструкция по Созданию интернет магазина чая с нуля (2016)

Чертежи солнечного био-вегетария площадью 1200 кв.м. (СБВ-Профи)

Адский стрим по копирайтингу: то чувство, когда подглядывать - хорошо!

Видео-Курс - Tехнология быстрого старта в email рассылках (2016)

Продвижение партнерских программ в одноклассниках (2016)

Научу грести трафик. Только успевай сервера покупать!

Трафик из ВК (Схема + Кейсы)

Пассивный доход со стабильными выплатами.Схема добычи трафика.

Секрет создания аккаунта яндекс директ без НДС

Система ставок от проверенного каппера

Государственный и банковский конфискат +VIP блок (2016)

Как работать и зарабатывать деньги на продвижении своих проектов (2016)

Секреты бесплатной рекламы от бывшего сотрудника Вконтакте

Mobile Арбитраж - Арбитраж мобильного трафика (2016)

BUSINESS MANUAL - Безопасные схемы заработка

Как получать 1000-и заказов из CPA сетей (Дм.Ковпак)

Как зарабатывать удаленно 100 тыс. руб на продвижении в Инстаграме без вложений и жить в Тайланде

Самонаполняемые Видео-сайты!

Прибыльная стратегия для бинарных опционов, первый доход через считанные дни + бонус!

Траф с Вк за копейки

Профит на онлайн теме от 30к до Неизвестно в месяц

Легальный высокодоходный бизнес в реале

Блог Хрюнделя | Стоит ли хранить контент адалт тубов на своем сервере

1. [Блог Хрюнделя]
    Итак, сегодня хочу порассуждать на тему хранения адалт контента (видео) для своих сайтов, о плюсах и минусах каждого из подходов.

Есть три основных варианта которые используются в рунете:

1. Использование Embed кода от буржуйских адалт тубов.
    2. Хотлинк видео файлов тех же буржуйских больших тубов.
    3. Хранение всего контента на своих серверах.

И так о каждом по порядку:

Использование Embed — первый и пожалуй самый простой вариант. Множество буржуйских тубов (и часть рунетовсих) дают коды своих плееров, который достаточно вставить на свою страничку и появляется уже готовый плеер с работающим видео. Его используют в основном новички и создатели дорвеев, реже ими разбавляют более крупные сайты (где основной контент хранится либо у себя, либо хотлинкуется). Простой потому что основные западные тубы дают свои базы данных (* ссылки внизу поста) в уже готовом виде (причем базы самые свежие и самые полные), качаешь, распарсиваешь базу и создаешь сайт, казалось куда уж легче.

К плюсам можно отнести:

• Доступность и полнота баз данных, а также их регулярное обновление.
    • Простота добавления на свой сайт: просто вставил их код и все работает out of the box.
    • Никаких затрат на сервера под раздачи контента (очень существенный плюс).
    • Коды оригинальные и предоставляются самими разработчиками, значит можно не боятся что завтра они перестанут работать.
    • Можно не боятся абуз на сам видео контент, с ними разбираются владельцы тубов.

Но как и плюсы есть и очень весомые минусы:

• Почти во всех кодах встроена реклама от самих тубов, а значит свою уже не повесить. К тому же она зачастую совсем не релевантна под рунет.
    • При клике в области плеера открывается окно оригинального сайта с этим же видео, а значит часть трафика «утекает» на первоисточники.
    • Если на оригинальном сайте видео удаляют (а происходит в буржунете это довольно часто, в основном по запросам правообладателей) то и у вас это видео будет недоступно.

Как видим минусы очень существенны и перекрывают почти все плюсы данного подхода.

Хотлинк видео файлов — пожалуй основной подход используемый в рунете, его используют даже самые крупные рунетовские тубы. Суть заключается в том, что при помощи специального софта создатели сайтов тянут ссылку на видео файлы из оригинального буржуйского туба и показывают их видео в своем плеере и со своей рекламой. В теории все выглядит просто идеально: готовая база с большим количеством видео, никаких затрат на сервера для видео файлов и постоянные пополнения контента. Однако самим тубам почему то не нравится что кто то кушает их трафик и ресурсы, а они не получают с этого ровным счетом ничего и пытаются бороться с этим явлением с переменным успехом.

Плюсы и минусы этого подхода:

• Большие и постоянно обновляемые базы видео.
    • Нету затрат на сервера под раздачу видео.
    • Видео можно встроить в свой плеер и сверху повесить рекламу.
    • Также вас не волнуют абузы на сам видео контент.

Однако есть и серьезные минусы:

• Нужен специальный софт чтобы реализовать такую схему.
    • Тубы постоянно обновляют и дополняют защиту от хотлинка (иногда даже полностью переделывают) и нужно постоянно поддерживать код в актуальном состоянии.
    • Если видео удаляют, то у вас оно тоже работать не будет.

Хранение файлов на своих серверах — самый затратный из всех вариантов. Как понятно из заголовка, мы храним весь видео контент на своих серверах. Сервера нужны выделенные с большим запасом места на диске и трафика (желательно безлимитный), кроме того из опыта могу сказать что при росте посещаемости нужно также переходить на SSD диски (они понятное дело дороже), так как обычные SATA перестают справляться и канал не заполняется до конца (мой любимый хостер для адалт проектов).

Основные плюсы:

• Все видео хранится на вашем сервере, а значит можно не боятся удаления видео на оригинальном сайте (приведу личный пример: у меня есть видео которое вышло в топ по одному очень вкусному запросу и начало давать довольно таки ощутимый трафик, однако на оригинальном сайте видео удалили и если бы я использовал другие подходы, то этот трафик я бы потерял: [​IMG] )
    • Вы можете играться с форматами видео, его размерами, скриншотами и прочим и прочим. Например давать не зарегистрированным пользователям видео с худшим качеством для стимулирования регистрации, или например включить таймлайновые скриншоты для увеличения ПФ…

К минусам можно отнести:

• Самый затратный вариант, так как кроме хостинга для самого сайта нужны еще и сервера для раздачи видео контента. К тому же в РФ размещение подобного контента запрещено законодательно, а значит сервера нужно брать в Европе или США за $, что с нынешним курсом влетает в копеечку.
    • За серверами нужно постоянно следить: место на диске, трафик, софт и просто работоспособность.
    • Могут быть абузы на видео контент (правообладатели, возраст моделей, запрещенный контент), с которыми нужно своевременно разбираться.
    • Время пополнения сайта контентом значительно снижается.

И так вместо заключения выскажу свою личную точку зрения: раньше, когда я только начинал заниматься ру адалтом, РКН не так свирепствовал, курс доллара был немножко другой и вообще трава была зеленее, то я очень твердо считал что несмотря на то что это рунет, видео контент нужно хранить только у себя. Однако в последнее время я кардинально поменял свою точку зрения и понимаю что в нынешних реалиях хранить весь контент на своих серверах это непозволительная роскошь. Все мои новые сайты и доры хотлинкуют видео крупных буржуйских тубов.

* Ссылки на официальные базы данных от крупных буржуйских адалт тубов:

Поделиться этой страницей