1. Ссылки покупок

Стратегия на турбо опционы

Обучение по Бинарным Опционам.

Бизнес по рецепту. продажа женских товаров

Мануал по добыче бесплатного трафика с поисковика Bing (2016)

От 6к уникальных посетителей на страницу ВК

Facebook

Стратегия Лайв Профит - ставки на футбол

[Ирина Шмидт] - Церебро Таргет 2016

Новый дорген.

Стратегия на спорт.

Двойной арбитражник по бесплатному трафику (2016)

Подробная инструкция по Созданию интернет магазина чая с нуля (2016)

Чертежи солнечного био-вегетария площадью 1200 кв.м. (СБВ-Профи)

Адский стрим по копирайтингу: то чувство, когда подглядывать - хорошо!

Видео-Курс - Tехнология быстрого старта в email рассылках (2016)

Продвижение партнерских программ в одноклассниках (2016)

Научу грести трафик. Только успевай сервера покупать!

Трафик из ВК (Схема + Кейсы)

Пассивный доход со стабильными выплатами.Схема добычи трафика.

Секрет создания аккаунта яндекс директ без НДС

Система ставок от проверенного каппера

Государственный и банковский конфискат +VIP блок (2016)

Как работать и зарабатывать деньги на продвижении своих проектов (2016)

Секреты бесплатной рекламы от бывшего сотрудника Вконтакте

Mobile Арбитраж - Арбитраж мобильного трафика (2016)

BUSINESS MANUAL - Безопасные схемы заработка

Как получать 1000-и заказов из CPA сетей (Дм.Ковпак)

Как зарабатывать удаленно 100 тыс. руб на продвижении в Инстаграме без вложений и жить в Тайланде

Самонаполняемые Видео-сайты!

Прибыльная стратегия для бинарных опционов, первый доход через считанные дни + бонус!

Траф с Вк за копейки

Профит на онлайн теме от 30к до Неизвестно в месяц

Легальный высокодоходный бизнес в реале

Бложик Скудоума | Как восстановить заблокированный и удаленный канал на Youtube

1. [Бложик Скудоума]Тащемта, если вкратце (для спешащих), то Youtube канал мой забанил, заблокировал и удалил, но я смог его восстановить за семь дней. Правда, воду в вино превращать я так и не научился.

Теперь вся история целиком, для тех, кто интересуется данной темой.

С середины лета на канале висело два страйка по принципам сообщества. Поэтому, с тех пор я вел себя очень осторожно, перепроверял все видео для подборок на авторство, удалял музыку, если она была, и прочее. Совпадений со сторонним содержанием до конца избежать не удалось, но я стремился к тому, чтобы свести их к минимуму. Это давало некоторые плоды, на момент бана, при 120К просмотров в сутки (из которых больше половины монетизировалась сторонними медийными сетями, а не мной) канал приносил ~40$.

После более чем года работы с Ютубом я как-то зачерствел, пообтесался и больше не нервничал по поводу совпадений и прочей херни. Правил я никаких не нарушал, не спамил, не накручивал. Подписчики росли, комментарии лились, лайки ставились. Один крупный китайский магазин даже выслал мне бесплатно какую-то экшен камеру (цена ей ~90$) для обзора, так как канал связан с фейлами, и это могло бы неплохо зайти.

Гром прогремел среди немного неясного, но относительно ясного, голубенького такого, с тучками, неба.

На почту пришло сразу два письма:

1. Уведомление аккаунта Youtube. Из-за неоднократных или серьезных нарушений наших принципов сообщества действие Вашего аккаунта YouTube приостановлено. Проверка показала, что Вы нарушили принципы сообщества. На нашем сайте не допускаются спам, обман и мошенничество. Обратите внимание, что вам запрещено входить в любой другой аккаунт YouTube, а также создавать новый.

2. Ваш аккаунт Youtube удален. Участники сообщества YouTube пожаловались на Ваш контент. Поскольку в результате проверки выяснилось, что жалобы обоснованны, мы удалили следующие видео «***». На YouTube действуют механизмы защиты от спама. Это Ваше третье предупреждение за полгода. Ваш аккаунт заблокирован, и Вы не можете создавать новые.

Я заглянул на Ютуб и действительно, мой канал заовнили. Хотя другие функционировали. В забаненный канал я даже зайти не мог, он просто стал неактивным. Я тут же начал действовать по трем направлениям, чтобы быстрее восстановить канал, так как полностью был уверен в своей правоте. Все обвинения в спаме, мошенничестве и прочем являлись необоснованными, ибо удаленное видео было ну просто максимально белым и пушистым. Наверное, самая невинная и скучная подборка из всех, что выкладывалась на канале. Естественно, что о переспаме в названии, описании и тегах речи идти не могло, канал уже давно вырос из этих методов.

Чтобы восстановить и разблокировать канал, я действовал по трем направлениям:

1. Письмо на copyright@youtube.com (на двух языках).
    2. Письмо по форме восстановления аккаунтов Google (на русском, два раза).
    3. Письмо в службу поддержки партнеров (на русском).

Что же из этого вышло?

1. Ответил стандартный робот. Ваше письмо получено, мы рассмотрим, блаблабла. Дальше тишина.

2. Ответ пришел довольно быстро. И в ответе было сказано: «Благодарим за сообщение. Мы получили Ваше возражение. Ваш аккаунт останется заблокированным в соответствии с нашими принципами сообщества и Условиями использования».

3. Мне ответил русскоязычный саппорт и начал гонять меня по кругу стандартными отписками. Был диалог в электронных письмах, который вкратце звучал примерно так:

- Привет, меня забанили, это ошибка, восстановите канал.
    - Привет! Вас забанили по принципам сообщества, вот видео за которые вас забанили.
    - Привет, я знаю за что меня забанили, но последнее видео, за которое прилетел страйк, ничего не нарушает, проверьте его, позязя!
    - Привет! Вы можете подать апелляцию на забаненное видео, воспользовавшись соответствующей формой.
    - Привет, я не могу воспользоваться формой, потому что она находится внутри канала, а доступ к каналу у меня закрыт, так как канал отключен.
    - Привет! Тогда воспользуйтесь формой восстановления аккаунтов Google.
    - Привет, я пользовался этой формой, но они не хотят восстанавливать аккаунт из-за заблокированного видео, которое страйкнуто по ошибке и которое никто не хочет может проверить вручную!
    - К сожалению, больше я ничем не могу вам помочь.

Пиздец. Переписка эта заняла пять дней, в итоге я разбил себе лицо фейспалмом и отправил еще одно письмо по форме восстановления аккаунтов, но получил ровно такой же ответ про «останется заблокированным».

Тогда я неожиданно вспомнил, что у Youtube разные суппорта на разных языках. Сервер просто определяет язык письма и перенаправляет его в соответствующий саппорт. Госпади, я же простой гений! Поэтому я воспользовался всё той же формой, но уже на английском языке (сменив язык интерфейса и написав просьбу о разблокировке на инглише).

И, о чудо, канал разбанили:

Hi there,
    We have re-reviewed the circumstances of your suspension and have concluded it is appropriate to reinstate your account. This means your account is once again active and operational.​

Но это не стало концом истории. Вышла забавная ситуация. Как я сказал в начале поста, на канале висело два страйка. Его забанили по третьему страйку, а когда разбанили, то я его не увидел, в панели по-прежнему отображалось два нарушения. Но по какой-то причине отныне я не мог добавлять никакое новое видео. Пришлось снова списываться с англоязычным саппортом, только теперь не по разбану аккаунтов, а по поддержке партнеров Youtube. Это был долгий акт любви в письмах с каким-то Хосе, который тоже (как русскоязычный коллега) пытался закидать меня ссылками на правила Ютаба, но всё закончилось на месте, когда я показал скриншот статуса канала из кабинета, где висело два страйка, а третьего и в помине не было. Только тогда Хосе исправился, наконец-то сделал свою работу, за которую ему деньги платят, и я получил полноценный канал обратно.

Итог.

Естественно, что все видео с канала слетели со своих позиций. Естественно, что за эти семь дней от канала отписалось примерно 2К подписчиков. Плюс ко всему, что неестественно, то самое видео, из-за которого был бан, так и осталось удаленным с формулировкой «Неприемлемое содержание». При этом никаких страйков за него, как я уже сказал, не висит. Подавать апелляцию я не стал от греха подальше, а просто удалил видос. Плюс прилетело несколько совпадений по музыке. Не знаю, с чем это связано, возможно, что когда канал удаляется, то идет какая-то отвязка от партнерки, которая за музыку тебя крышует... Короче, не врубился в чем суть. Вряд ли так совпало просто так.

Выводы можно сделать простые — никогда не сдавайтесь, ищите пути. Никто на 100% не застрахован от страйка на Youtube, никаких правил по сути нет. Ну и, конечно же, я ничего не хочу плохого сказать о хуесосах из русскоязычного саппорта.

P.S. Прикол крче, почаны. Когда обращаешься в русскоязычный саппорт, робот тебе отвечает, что письмо получено и на него ответят в течение 2-х рабочих дней. Когда пишешь в англоязычный саппорт, робот пишет, что ответ будет дан в течение 1-го рабочего дня. Санкции видать.

Поделиться этой страницей