1. Ссылки покупок

Стратегия на турбо опционы

Обучение по Бинарным Опционам.

Бизнес по рецепту. продажа женских товаров

Мануал по добыче бесплатного трафика с поисковика Bing (2016)

От 6к уникальных посетителей на страницу ВК

Facebook

Стратегия Лайв Профит - ставки на футбол

[Ирина Шмидт] - Церебро Таргет 2016

Новый дорген.

Стратегия на спорт.

Двойной арбитражник по бесплатному трафику (2016)

Подробная инструкция по Созданию интернет магазина чая с нуля (2016)

Чертежи солнечного био-вегетария площадью 1200 кв.м. (СБВ-Профи)

Адский стрим по копирайтингу: то чувство, когда подглядывать - хорошо!

Видео-Курс - Tехнология быстрого старта в email рассылках (2016)

Продвижение партнерских программ в одноклассниках (2016)

Научу грести трафик. Только успевай сервера покупать!

Трафик из ВК (Схема + Кейсы)

Пассивный доход со стабильными выплатами.Схема добычи трафика.

Секрет создания аккаунта яндекс директ без НДС

Система ставок от проверенного каппера

Государственный и банковский конфискат +VIP блок (2016)

Как работать и зарабатывать деньги на продвижении своих проектов (2016)

Секреты бесплатной рекламы от бывшего сотрудника Вконтакте

Mobile Арбитраж - Арбитраж мобильного трафика (2016)

BUSINESS MANUAL - Безопасные схемы заработка

Как получать 1000-и заказов из CPA сетей (Дм.Ковпак)

Как зарабатывать удаленно 100 тыс. руб на продвижении в Инстаграме без вложений и жить в Тайланде

Самонаполняемые Видео-сайты!

Прибыльная стратегия для бинарных опционов, первый доход через считанные дни + бонус!

Траф с Вк за копейки

Профит на онлайн теме от 30к до Неизвестно в месяц

Легальный высокодоходный бизнес в реале

Бложик Скудоума | Можно ли заработать на блоге?

1. [Бложик Скудоума]Кинули ссылку на пост Арбайтена, мол, тебя там упомянул сам великий К-Ё. Посмотрел. Действительно. Упомянул. В общем, пост у него про заработки нынешних SEO-блоггеро и блоггеров вообще.

А так как Арбайтен моя муза на постоянной основе (аж два поста с его легкой руки), то я вдохновился этой темой и тоже решил про блоггеров написать.

Во-первых, я всегда пишу блоггер с двумя г, потому что когда это слово вошло в обиход, уже был blogger.com. С какого хрена в русской адаптации оттуда ушла вторая г — я не понимать. Может быть, на это даже какое-то правило есть, написанное курчавым лингвистом с великолепной лысиной. Но я не понимать.

Во-вторых, я не SEO-блоггер. Кстати, после того, как меня добавили в Гробтоп (детище Арбайтена), в комментариях начали появляться разные неадекваты. Ну, типа, цитирую одно из:

Погодите-ка. У сеошика есть канал, набирающий миллионы просмотров? А пруф где?​

Пользуясь случаем, хочу ответить — в горле у тебя пруф, хуйло. Я не сеошник.

В-третьих, посещаемость, судя по убогой, костыльной статистике blogspot'a, у меня в районе 1-1.5К в сутки, но не больше 2-х. 2К это в день выхода какого-нибудь особо удачного поста и из-за постинга в Topsape, траф дающей, долгие ей лета.

В-четвертых, на этом блоге я не зарабатывал и не зарабатываю. Пишу для своего удовольствия. Изначально делал его для тех людей, у которых, возможно, какие-то проблемы, нет денег, а есть жжение в районе хвоста, Youtube и интернет, и они типа хотят как-то заработать, но не знают как. Я просто честно описал всё, что делал сам и что из этого вышло. Судя по отзывам, кому-то это помогло, кого-то вдохновило. Я очень рад. Серьезно.

Ну, а теперь, что касается вообще заработка на блогах.

Умный и привлекательный заголовок

Так как я уже старый, то могу смело говорить — когда-то давно, на заре человечества, в 2006-2007-х годах, манимейкеры, ведущие блоги, были весьма и весьма популярны в своем не то чтобы узком кругу. Как и любое новое движение, манимейкерство сплотило вокруг себя целое сообщество, которое варилось в общем, новеньком котле. Это как хиппи, в своё время. Или хипстеры. Или эмо. Или готы. Если вы заметили последовательность, то все эти субкультуры фактически мертвы на данный момент.

Так и с манимейкерством.

Странно сейчас вспоминать, но в те годы для манимейкеров даже социальные сети были. Были закладочники (тоже умершие на сегодня). Были форумы. Были фиды и счетчики подписчиков. Были туториалы, как сделать успешный блог для манимейкера. Были переводчики успешных западных туториалов. Были Яндекс.Блоги со своим топом. Были биржи, мать его, баннеров и рекламных ссылок. И везде был трафик. Везде были комментарии. Везде было какое-то движение.

Тогда имелась возможность зарабатывать на своих блогах, потому что подобный трафик имел ценность. Я не буду упоминать, какие именно партнерки выкупали у блоггеров баннеры, так как не хочу попасть под внимание белорусского КГБ, но они выкупали. И на много месяцев вперед.

В эпоху Давыдова возникли платные постовые. Они расходились, как горячие пирожки. Не помню свою цену, к сожалению, но постовыми закупались на месяц вперед. Их заказывали и другие блоггеры, и партнерки, и просто сайты для ссылочного. Вероятность того, что все ссылки под постом, или в его начале, бесплатные? Крайне мала!

Помимо постовых, ну естественно, продавались и просто ссылки с многочисленных бирж. Sape, линкфид и какой-нибудь Xap, язви мою душу во все четыре стороны.

Также хорошо продавались целые посты. Рекламные посты. Они и сейчас продаются, как я понимаю, у разных топовых блоггеров. Но тогда, когда выходил какой-то новый продукт на рынок, посты закупались практически у всех подряд. По разной цене. Но у всех. И было смешно, конечно, наблюдать засилие постов по какой-то конкретной партнерке в один день. А десять баксов ещё никогда не были лишними, ага.

Я тоже вел свой блог (не этот) и тоже участвовал во всей этой свистопляске. Больше скажу. Была одна кулстори, связанная с рекламными постами. Когда на рынке появился Admitad, то я взял его офферы, поставил на один свой сайт, посмотрел результат, и потом написал об этом пост с рефссылкой. По сути, мне за это никто не платил, но пост был рекламным. Свои дивиденды этот пост принес спустя пару лет, в 2013-ом году (я могу путаться с хронологией, но временной промежуток действительно очень длинный), когда я уже не пользовался Адмитад, и просто зашел перед Новым годом в личный кабинет, посмотреть, может там что накопилось. На дешевое шампанское, например.

И тем удивительнее было, что я увидел на счету 25К рублей. Полез смотреть, откуда такая сумма. Оказалось, что по моей рефссылке с того поста в Адмитаде зарегистрировался какой-то арбитражник, заработавший для меня эти 25К за две недели. Потом был еще один месяц, когда он заработал двадцатку рефских. А потом куда-то с Адмитада исчез, хотя я его очень и очень сильно полюбил за это время. Прикипел всей душой. Это была любовь с первой куки.

Что же в оконцовочке? Сейчас нет никакого сообщества. Ни манимейкеров, ни бомжей, ничего. Даже топ блогов от Яндекса почил в бездне (в бездне мертвого Башорга, ахахах), хотя раньше был авторитетным и цитируемым источником популярности. Есть какие-то разрозненные блоги, объединенные ридерами, типа Топсапы. Единственный способ заработка на блогах сейчас — это стать неибаццо инфобизнесменом и толкать свой продукт в той или иной форме — курсы, платные доступы, херофоны, консультации.

Глупо было бы обвинять всех этих людей в том, что они хотят заработать. Все мы хотим заработать. Просто сейчас постовые и баннеры в сайдбаре сменило «Хэй! 50% скидка на весь мой курс "Как зарабатывать и нехера не делать" в январе! Курсы "Я у мамы гений" и "PHP для новичков" в подарок!».

Времена такие.

А пока что вы можете записаться на мой курс по гарантированному заработку миллионов на Youtube всего лишь за 39.99$. Подробности здесь by ©кудоум Продакшн.

Поделиться этой страницей