1. Ссылки покупок

Стратегия на турбо опционы

Обучение по Бинарным Опционам.

Бизнес по рецепту. продажа женских товаров

Мануал по добыче бесплатного трафика с поисковика Bing (2016)

От 6к уникальных посетителей на страницу ВК

Facebook

Стратегия Лайв Профит - ставки на футбол

[Ирина Шмидт] - Церебро Таргет 2016

Новый дорген.

Стратегия на спорт.

Двойной арбитражник по бесплатному трафику (2016)

Подробная инструкция по Созданию интернет магазина чая с нуля (2016)

Чертежи солнечного био-вегетария площадью 1200 кв.м. (СБВ-Профи)

Адский стрим по копирайтингу: то чувство, когда подглядывать - хорошо!

Видео-Курс - Tехнология быстрого старта в email рассылках (2016)

Продвижение партнерских программ в одноклассниках (2016)

Научу грести трафик. Только успевай сервера покупать!

Трафик из ВК (Схема + Кейсы)

Пассивный доход со стабильными выплатами.Схема добычи трафика.

Секрет создания аккаунта яндекс директ без НДС

Система ставок от проверенного каппера

Государственный и банковский конфискат +VIP блок (2016)

Как работать и зарабатывать деньги на продвижении своих проектов (2016)

Секреты бесплатной рекламы от бывшего сотрудника Вконтакте

Mobile Арбитраж - Арбитраж мобильного трафика (2016)

BUSINESS MANUAL - Безопасные схемы заработка

Как получать 1000-и заказов из CPA сетей (Дм.Ковпак)

Как зарабатывать удаленно 100 тыс. руб на продвижении в Инстаграме без вложений и жить в Тайланде

Самонаполняемые Видео-сайты!

Прибыльная стратегия для бинарных опционов, первый доход через считанные дни + бонус!

Траф с Вк за копейки

Профит на онлайн теме от 30к до Неизвестно в месяц

Легальный высокодоходный бизнес в реале

Бложик Скудоума | Заработать на Youtube: итоги за май 2015 и финстрип

1. [Бложик Скудоума]За май 2015 канал принес:

Это в два раза больше, чем в апреле.

Другие данные:
    - 55К подписчиков (+10К).
    - 60К просмотров в сутки (+20К и об этом еще больше ниже).
    - 200 подписчиков в сутки в среднем (об этом ниже).
    - Больше 15 миллионов просмотров на канале.

Почему я заострил внимание на скобочках? Потому что в конце мая произошло вот что. Ежедневные подписчики:

Ежедневные просмотры:

Ежедневный доход:

Внимательный читатель заметит, что происходит странная хуйня. Взрывной рост просмотров и подписчиков, и вялый рост прибыли. Все это произошло потому, что на канале выстрелило одно видео по средненькому ключу (я его раньше не использовал). Видео начало расти где-то на седьмой день после публикации:

Основным источником трафика стали "Рекомендации". Вот статистика по "Гид Youtube":

"Рекомендации" это такая шляпа, которую алгоритм Youtube предлагает пользователям при заходе на главную страницу видеосервиса. Но попадание произошло через 14 дней после релиза. До этого трафика на видео шел с подписчиков, с поиска и с похожих видео. Зацените расклад по похожим видео:

И, где-то на седьмой день, на это видео прилетело совпадение со сторонним содержанием. Видео показывается на канале, генерирует просмотры, раздает трафик остальным роликам на канале, но при этом не приносит денег. Бороться с этим бесполезно, просто одно из видео (1 из 12!), присутствующее в подборке, было перекуплено медийной компанией у его автора.

Поразмыслив, что я не пальцем деланный, еще через неделю я сделал подборку, использовав примерно тот же самый ключ (новая фраза в другом времени). Оно тоже неплохо начало расти, но уже на четвертый день с ним случилась та же херня, что и с предыдущим видео. Совпадение. Компания была всё той же. По закону подлости, что первый раз, что второй, я спокойно мог не вставлять злополучные видео в компиляции. Качество подборки ну никак не пострадало бы. Это делалось буквально в самый последний момент.

В итоге получилась странная херня - тебя вроде поимели, но вроде и массаж простаты сделали. С одной стороны, неиллюзорно растет база подписчиков, а просмотры, что добывают немонетизированные видео, они размазываются по остальным роликам на канале, дают им траст и прибыль. С другой стороны, на мне зарабатывают всякие пидарасы. Свободный интернет? Да увольте!

Поэтому я принял соломоново решение (жаль, что у меня нет гарема): оставил эти видео, так как я ничего не потерял по сравнению с тем, что было раньше. При помощи аналитики я посмотрел удержание аудитории на этих паровозных видео и там, где есть явные спады, за несколько секунд до падения кривой, я вставил аннотации на "нормальные" подборки, которые я монетизирую. Это дало вполне неплохие результаты. Вот, например:

Не на того, блять, нарвались.

Короче, такие дела котаны. Из положительных моментов - в последнее время, благодаря базе подписчиков, выложенные только что видео уже в течение 10-20 минут набирают знаменитый 301 просмотр. Помнится, раньше я смотрел разные каналы, на которые подписан, и видел этот 301, а теперь и сам такой штукой вооружился.

Что еще больше написать не знаю. Вообще, встал вопрос - есть ли какой практический смысл в этих финстрипах по Ютубу? Продолжать их писать или в них нет ничего полезного и нового?

P.S. На летсплейном канале 10$ за месяц и по 600 просмотров в сутки. Вообще им не занимаюсь.

Поделиться этой страницей