1. Ссылки покупок

Стратегия на турбо опционы

Обучение по Бинарным Опционам.

Бизнес по рецепту. продажа женских товаров

Мануал по добыче бесплатного трафика с поисковика Bing (2016)

От 6к уникальных посетителей на страницу ВК

Facebook

Стратегия Лайв Профит - ставки на футбол

[Ирина Шмидт] - Церебро Таргет 2016

Новый дорген.

Стратегия на спорт.

Двойной арбитражник по бесплатному трафику (2016)

Подробная инструкция по Созданию интернет магазина чая с нуля (2016)

Чертежи солнечного био-вегетария площадью 1200 кв.м. (СБВ-Профи)

Адский стрим по копирайтингу: то чувство, когда подглядывать - хорошо!

Видео-Курс - Tехнология быстрого старта в email рассылках (2016)

Продвижение партнерских программ в одноклассниках (2016)

Научу грести трафик. Только успевай сервера покупать!

Трафик из ВК (Схема + Кейсы)

Пассивный доход со стабильными выплатами.Схема добычи трафика.

Секрет создания аккаунта яндекс директ без НДС

Система ставок от проверенного каппера

Государственный и банковский конфискат +VIP блок (2016)

Как работать и зарабатывать деньги на продвижении своих проектов (2016)

Секреты бесплатной рекламы от бывшего сотрудника Вконтакте

Mobile Арбитраж - Арбитраж мобильного трафика (2016)

BUSINESS MANUAL - Безопасные схемы заработка

Как получать 1000-и заказов из CPA сетей (Дм.Ковпак)

Как зарабатывать удаленно 100 тыс. руб на продвижении в Инстаграме без вложений и жить в Тайланде

Самонаполняемые Видео-сайты!

Прибыльная стратегия для бинарных опционов, первый доход через считанные дни + бонус!

Траф с Вк за копейки

Профит на онлайн теме от 30к до Неизвестно в месяц

Легальный высокодоходный бизнес в реале

Что делать, если у меня нет идей?

1. Именно на эту тему просили написать в недавнем посте про бизнес, приступим:

Генерирование идей - это особый режим работы мозга. Это склонность, данная с рождения, она доступна не всем, но переживать не стоит. Да, у кого-то такой способности нет, зато есть другие - договариваться с людьми, продумывать детали, критиковать, морально поддерживать.

Итак, вам нужна идея, но самими придумать не выходит. Что делать?

Первый вариант - обратить внимание на свои потребности. Именно из этого источника выходят лучшие проекты. Что вам лично не хватает, какой программы, сайта, сервиса, агрегатора?

Можно взять за основу какой-то имеющийся сервис и улучшить его. Например можно сгенерировать кучу идея по развитию TopSape вообще и конкретно чана, но на счастье Спрута на нём в основном сидят сеошники а не программисты. Иначе было бы уже 10 топсап с разными чанами...

Второй вариант - пообщаться с людьми у кого есть идеи :) Что бы такое общение было успешным желательно понимать особенности их работы мозга.

Идеи приходят в голову неравномерно как монетки в Mario - то бежишь ни одной, то сразу 5.

На обдумывание идеи нужно время, сразу иногда не получается выдать что-то толковое.

Поэтому если вам нужна идея в какой-то конкретной сфере, то нужно спросить и подождать недельку.
    Маленькая идея служит топливом для работы мозга.

Если хотите узнать как развить и усовершенствовать свой проект - расскажите идею своего проекта, это будет топливо, над ним можно помозговать и выдать ещё вариантов 10 улучшения.

Ключевые фразы в общении для получения идей: "Есть мысли что сделать?", "Что думаешь по поводу...", "Как можно улучшить...", "Что бы покодить в свободное время?", "Нет интересной идейки на примете?" и конечно же "А что если..." - именно с неё начинаются самые крутые вещи.
    1+1 = 5

Два идейных человека генерируют в 5 раз больше идей, особенно это касается названий и всяких слоганов.

Если у вас нет идей и вы попали третьим в такую компанию, не зевайте, записывайте, они вам за час на 10 лет вперёд идей накидать могут.

Важно:

Разделяйте этап генерирования идей и их отбора (отсева). Недаром в методе мозгового штурма на этапе генерации идей не должно быть никаких ограничений - главное количество. Далее, нельзя высказывать критику идей человеку который их генерирует. Критиковать и отбирать - это вообще не его дело. Это работа критика. Для эффективной деятельности критик и генератор идей должны бы работать вместе внутри одной команды, но обычно один другого недолюбливают.

Критик не любит генератора за то что он высказывает все идеи подряд не утруждая себя даже минимальным анализом их нужности, внедряемости, и вообще жизнеспособности.
    Генератору, в принципе похуй, но в глубине души он всё равно не любит крика, т.к. всё закртикивать всё легко, но что-то всё равно делать надо. Но главная причина ненависти, вероятно, в том что критик лишь критикует а не развивает и не дорабатывает идеи.

Есть люди в которых сочетаются критик и генератор, это и хорошо и плохо одновременно. Хорошо потому что благодаря критике он может из своих идей выбрать максимально жизнеспособные. Плохо потому что он вообще всё может закртикировать и ничего не сделать.
    Если вы дочитали до этого места - поздравляю, вы заинтересованы темой, давайте вы кинете мне в комментариях идею, а я предложу варианты её улучшения или аналогов. Наебиз не рассматриваем.

Нечего кинуть в комменты? Тогда ярмарка идей!

1. Хочу evernote для кода. Всё так же, теги которых нет на pastebin, локальное сохранение и подсветка синтаксиса, возможность поделиться. Будет божественно.

2. RSS-ридер с отбором по ключевым словам. Например хочу читать любые посты из любых блогов в заголовке которых есть аббревиатура CPA или слово дорвеи, остальных нах.

3. Хочу видеть аналитику новостей в одном абзаце. Например: обвал цен на нефть инициировали не США против России а Саудовская Аравия что бы сделать добычу сланцевой нефти в США невыгодной. Т.е. по сути идёт демпинг в мировом масштабе для вытеснения конкурентов с рынка добычи нефти.

4. Хочу НубоХабр. Нахуй мне читать чуваков из телекома или про системы безопасности дата-центра, триебучий mongo или Ruby on Rails для мажоров? Базовая оптимизация mysql, левый, правый join, оптимизация WP для работы под нагрузкой не в миллион а в 20к хостов в сутки, логи брута SSH, базовая защита от DDOS и как пользоваться curl - вот часть того что интересует простых веб-мастеров.

5. Сделайте уже панельку для мониторинга сайтов на основе API Google Analytics данные о хостах из неё как раз и можно было бы отсылать в trafotop либо он сам забирал бы их из текстовика по крону а остальное увы видно только самому вебмастеру, в эту панельку можно сливать остальные данные из всех доступных источников, можно закрепить сигналы как на бирже типа "Информировать меня если трафик вырос более чем на 20% за 3 дня или упал более чем на 20% за три дня" и можно нахер уволить всех аналитиков :)

6. Для любителе ИЦ вроде чё-то есть уже подобное, а для любителей трафика лично мне не хватает такой штуки: указываю допустим 10 URL c сайта, система проверяет каждый день в индексе они, если в индексе - присылает мне на почту письмо:
    "Ваша статья которую вы поставили на мониторинг 01.01.2014 сегодня 01.01.2015 попала в индекс. Прошло: 365 дней. Ожидают ещё индексации: 9 статей".

7. Хочу проверить все Title своего сайта и найти похожие более чем на 95%

8. Вы фотограф? Сделайте фотобанк по бартеру, например фото за ссылку или ещё какую ни будь похожую канитель :)

9. Города-миллионники. Сделайте карту проходимости города (людских потоков). Можно по остановкам, можно по ключевым точкам, можно по торговым центрам - для торговли , любого бизнеса с location сверхценная информация, её будут покупать. Как сделать? Это уже ваша проблема, но без оборудования тут вряд ли обойтись.

10. Если п. 9 вам пока не под силу можете начать с карты "дохлых мест для торговли".

11. Заебали дебильные bla-bla-car, сделайте попутчиков ВНУТРИ города а не между городами и убейте нахуй их сразу. Сматрфоны, GPS, совпадение точек отправления и точек назначения в определённом радиусе, кто-то знакомства уже так делал тыщу лет назад при приближении двух телефонов друг к другу. Можно учитывать точки на маршруте.

12. Для параноиков. Есть приложения с картами стационарных радаров, давайте сделаем приложение с картой нестационарных радаров и гаишников. Основа: если водитель едет и видит "друзей" то ему надо нажать кнопку "тут", при наборе критической массы на карте появляется отметка, если водитель едет, видит отметку на карте но на месте никого нет, то надо нажать кнопку "тут нет", при наборе критической массы таких отметок отметка снимается. Можно, конечно, отметку ставить автоматически при фиксировании излучения, но тут высока вероятность ошибки, в городах радары иногда ложно пищат.

13. Будьте Wikimart в своём городе, сделайте единый интернет-магазин и продавайте там товары всех предпринимателей из этого города за процент.

14. Эту идею сложно понять но попытайтесь. Вот руководителю средней фирмы нужен сеошник, как его контролировать и какие задачи ставить он ваще не в курсе, сам сеошник с з/п 15-20 тоже не особо в курсе как продвигать металлорежущие станки. На аутсорс директор не хочет отдавать. Вы по сути приходящий начальник сеошника, раз в неделю даёте ему задачу что делать на этой неделе. Можно по-хитрому назваться каким ни будь аудитором или внешним консультантом.

15. Разовьём идею 14. Наймём 5 сеошников, но вместо того что бы делать SEO-студию сдадим их всех "в аренду" т.е. посадим в чужие офисы на продвижение. При этом числится они могут у нас - клиент экономит на ЕСН ;) Ашан так раньше работал, там все продавцы числились на самом деле в другой компании, потом законодатели попытались запретить сдачу персонала в аренду, но лазейки в законах остались.

16. А почему сдавать можно только сеошников? Давайте продавать продаванов! Были такие http://www.jetka.org/ - продавали франшизу "откройте за 10 дней собственный бизнес в сфере услуг по автоматизации продаж". Были да всплыли, не прокатило...

17. Задрал этот Орфус, в 21 веке нажмите Ctrl+ что бы выделить ошибку. Да давно уж есть базы склонений, словоформ, синонимов и т.п. делайте автоматический поиск грамматических ошибок, запускайте на сайт робота и на выходе получайте список страниц и ошибок на них.

18. СДЛ нужны картинки для оформления. Инфорграфика в моде. Так заебашьте генератор инфорграфики - 1 картинка 1 рубль. От меня заказ на первую 1000 картинок обеспечен.

Как видите, в этой подборке я попытался собрать немного необычные идеи, ну потому что сетка сайтов, дизайн-студия, агрегаторы стоматологов и парикмахерских, аренда сайтов это уже как-то не креативненько :)

Поделиться этой страницей