1. Ссылки покупок

Стратегия на турбо опционы

Обучение по Бинарным Опционам.

Бизнес по рецепту. продажа женских товаров

Мануал по добыче бесплатного трафика с поисковика Bing (2016)

От 6к уникальных посетителей на страницу ВК

Facebook

Стратегия Лайв Профит - ставки на футбол

[Ирина Шмидт] - Церебро Таргет 2016

Новый дорген.

Стратегия на спорт.

Двойной арбитражник по бесплатному трафику (2016)

Подробная инструкция по Созданию интернет магазина чая с нуля (2016)

Чертежи солнечного био-вегетария площадью 1200 кв.м. (СБВ-Профи)

Адский стрим по копирайтингу: то чувство, когда подглядывать - хорошо!

Видео-Курс - Tехнология быстрого старта в email рассылках (2016)

Продвижение партнерских программ в одноклассниках (2016)

Научу грести трафик. Только успевай сервера покупать!

Трафик из ВК (Схема + Кейсы)

Пассивный доход со стабильными выплатами.Схема добычи трафика.

Секрет создания аккаунта яндекс директ без НДС

Система ставок от проверенного каппера

Государственный и банковский конфискат +VIP блок (2016)

Как работать и зарабатывать деньги на продвижении своих проектов (2016)

Секреты бесплатной рекламы от бывшего сотрудника Вконтакте

Mobile Арбитраж - Арбитраж мобильного трафика (2016)

BUSINESS MANUAL - Безопасные схемы заработка

Как получать 1000-и заказов из CPA сетей (Дм.Ковпак)

Как зарабатывать удаленно 100 тыс. руб на продвижении в Инстаграме без вложений и жить в Тайланде

Самонаполняемые Видео-сайты!

Прибыльная стратегия для бинарных опционов, первый доход через считанные дни + бонус!

Траф с Вк за копейки

Профит на онлайн теме от 30к до Неизвестно в месяц

Легальный высокодоходный бизнес в реале

Что за шейв и как с ним бороться?

1. ferd

ferd Познающий Начать переписку

EPC — достаточно стабильный показатель при определенных объемах. При 10 лидах в день EPC будет прыгать, при 50+ нет. То есть будет, но это что-то значит: время суток, сезонность, дни недели, праздники, распродажи, изменение формата рекламы и шейв. Про остальные факторы напишу потом, сейчас про него.

Шейв — это когда партнерка или адвертайзер не показывают все лиды (иногда клики), которые вы на самом деле сделали. Иногда это технические сбои, иногда делается намеренно. Я как-то разбирался в админке DirectTrack, там есть настройки кого и сколько шейвить. Не обязательно это делает партнерка, может и адвертайзер.

Что с этим делать?

Шейв кликов. Бывает, что показывают другое количество кликов и чаще всего это техническая особенность трекера партнерки. Фильтры дублирующихся айпишников, например. Тут психологический момент — EPC будет выше, чем есть на самом деле. Решается очень просто — считайте EPC по своему трекеру.

Шейв на стороне партнерки. Зависит от оффера. Если это email/zip сабмиты и вас начали шейвить — забейте на оффер, это правила игры. То ли Кролик, то ли creator123, то ли еще кто-то достаточно давно делали тестировани. Лили на сабмиты на одном аккаунте, когда EPC падал — переключали на другой и EPC возвращался, а потом опять падал.

Если офферы другие, то ищите такие же офферы в других партнерках, лейте в сплите траф и сравнивайте изменения. Если изменения происходят и там и там, то это может означать две вещи: шейвит адвертайзер или работают другие факторы.

Если на достаточно большом количестве лидов в одной партнерке EPC падает, в другой нет — пинайте менеджера скринами, пусть отключает шейв. Можно не писать им про шейв, а предположить, что у них трекинг поломался. Если вы льете нормальные объемы — то трекер «починят» и лиды вернут.

Шейвит адверт. Определить, что шейвит адверт достаточно сложно, разные офферы сложно сравнивать в таком плане. Если только у вас два оффера в сплите и вы заметили динамику на очень больших объемах. Тут можно работать совместно с партнеркой.

Шейв неприятен тем, что это случайный фактор. Включился и, пока вы ищете, что поломалось и поломалось ли, он уже выключился. Причем в большинстве случаев это все таки не шейв, а другие факторы. Facebook, например часто любит менять формат объявлений или наливать траф с объявлений, которые показываются в фотоальбомах (паршивый CTR и паршивый траф).

Все ли шейвят? Нет, шейвят не все, не на всех офферах и не со всеми партнерами. Еще один повод плотно общаться с менеджером.

allmusicoflife нравится это.
  2. ferd

ferd Познающий Начать переписку

Я более 10 лет занимаюсь affiliate-маркетингом в различных сферах. За это время у меня накопилось много опыта и знаний не только о фроде со стороны партнеров, но и о шейве со стороны партнерских программ. Сегодня я хочу рассказать про такой вид фрода, как обрезка гео.

Как это работает?
    Возьмем оффер с таргетингом RU (на всю Россию). Вы льете трафик на всю Россию, но вам не засчитываются конверсии из не популярных регионов. Таким образом у вас могут срезать от 5 до 30%, при этом не вооруженным глазом это заметить сложно.

Признаки обрезки ГЕО
    Основной признак — двойные редиректы, то есть сначала ссылка ведет на один оффер, а потом на другой оффер той же партнерки.

Проверить редиректы можно в сервисе http://redirectdetective.com/или в любом аналогичном.

Большинство мобильных сеток работают на HasOffers, который берет оплату за каждый клик. А значит, делать лишние клики сетке обычно нет смысла, если только вас не пытаются обмануть.

В некоторых случаях двойной редирект оправдан, например:

• Он может использоваться для таргетинга по устройствам и ГЕО для источников, которые не могут обеспечить точный таргетинг (группы ВК итд).
    • Дает возможность увидеть модераторам зарубежных сеток страницу оффера, даже если модераторы не находятся в нужном ГЕО.
    Но в любом случае, если есть двойной редирект, стоит провести более детальную проверку.

Если оффер присутствует в разных сетях – можно провести сплит-тесты и сравнить конверсию в разных сетках. Если различия минимальны – все нормально.

Для более детального анализа – собираем от партнерки Session IP. Переводим эти IP адреса в регионы и смотрим конверсию по каждому городу. При нормальных объемах трафика вы сразу заметите регионы, по которым режут ГЕО.

Альтернативный способ – создать в ТМ кампании по каждому региону и сравнить есть ли по ним конверсии в принципе.

Подводя итог. Оптимизируя кампании, плотно работая над повышением РОИ, не забывайте включать в список мероприятий и проверку партнерки на шейв, который может отнимать до 30% от принадлежащих вам конверсий.​

3. Aksel

Aksel Местный Начать переписку

О как классно что есть такой форум)
    Я накручивал CPI по авито теме, во многих партнерках, но написать им что замечаю шейв я не мог, иначе бы спалил бы всю свою схему.

Так вот шейвили следующие партнерки.
    mobioffers.ru - их число шейвов доходило до 30%
    хваленный unilead не факт что шейвил, хотя мне не нравилось что из отчитавшихся 120 людей я получал только 107 подтвержденных лидов.
    admitad - совсем не шейвил, видимо рук не хватает или хватает ума.
    Clickky.biz - 10% шейва стабильно!
    Cityads - не было случаев.
    Ad1 - не было хотя и офферов там почти нет.

4. denek

denek новичок Начать переписку

с кликки работаю никаких шейвов не замечал

5. а я чаз попробую clikky и отпишусь по результату

6. Прям ПРО понабежали)))), ну спасибо за инфу, все эти тонкости, шейв, выплаты и другие подводные камни которые появляются, нужно знать их, чтобы с глазами круглыми не сидеть глядя в монитор и думать шо за х...ня:shok:

Поделиться этой страницей