1. Ссылки покупок

Стратегия на турбо опционы

Обучение по Бинарным Опционам.

Бизнес по рецепту. продажа женских товаров

Мануал по добыче бесплатного трафика с поисковика Bing (2016)

От 6к уникальных посетителей на страницу ВК

Facebook

Стратегия Лайв Профит - ставки на футбол

[Ирина Шмидт] - Церебро Таргет 2016

Новый дорген.

Стратегия на спорт.

Двойной арбитражник по бесплатному трафику (2016)

Подробная инструкция по Созданию интернет магазина чая с нуля (2016)

Чертежи солнечного био-вегетария площадью 1200 кв.м. (СБВ-Профи)

Адский стрим по копирайтингу: то чувство, когда подглядывать - хорошо!

Видео-Курс - Tехнология быстрого старта в email рассылках (2016)

Продвижение партнерских программ в одноклассниках (2016)

Научу грести трафик. Только успевай сервера покупать!

Трафик из ВК (Схема + Кейсы)

Пассивный доход со стабильными выплатами.Схема добычи трафика.

Секрет создания аккаунта яндекс директ без НДС

Система ставок от проверенного каппера

Государственный и банковский конфискат +VIP блок (2016)

Как работать и зарабатывать деньги на продвижении своих проектов (2016)

Секреты бесплатной рекламы от бывшего сотрудника Вконтакте

Mobile Арбитраж - Арбитраж мобильного трафика (2016)

BUSINESS MANUAL - Безопасные схемы заработка

Как получать 1000-и заказов из CPA сетей (Дм.Ковпак)

Как зарабатывать удаленно 100 тыс. руб на продвижении в Инстаграме без вложений и жить в Тайланде

Самонаполняемые Видео-сайты!

Прибыльная стратегия для бинарных опционов, первый доход через считанные дни + бонус!

Траф с Вк за копейки

Профит на онлайн теме от 30к до Неизвестно в месяц

Легальный высокодоходный бизнес в реале

Devvver | О важности адаптивного дизайна сайта

1. [Devvver]
    Об важности адаптивного дизайна с точки зрения SEO пишут не много. Я не сильно задумывался об его важности. А тем временем доля мобильного трафика в Рунете начала приближаться к 30%.

Поисковые системы начали выкладывать информацию о важности адаптивной верстки. Главная цель — это удобство юзабилити для пользователя.

Для удобства мобильного пользователя есть 2 важные проблемы:

1) Скорость загрузки сайта
    2) Адаптивность дизайна сайта, чтобы не приходилось пользоваться увеличением и не было сложности попадания по ссылкам на сайте.

Я мало задумывался о скорости загрузки своих сайтов, пока не купил планшет. Зашел на свой тайский блог и напрягся: средняя скорость загрузки главной страницы на GPRS трафике 2.5 минуты!
    Как оказалось проблема в весе главной страницы сайта — она равна 1.5 мегабайта [​IMG]
    И читать тексты очень сложно, нужно увеличивать контент. Еще одна проблема была в том, что на блоге мой плавающий виджет заслонял контент и мешал его читать. Пришлось сразу его убрать(ради 37% пользователей на блоге), что привело к падению на 10-15% просмотров с ПК.

И тут сегодня вижу перевод мануала от Гугла на Хабре. Смысл простой — поисковая система хочет выделять специальным микроформатом сайты в выдаче, которые адаптированные для мобильных устройств.
    Понятно, что такая пометка даст вам фору в выдаче и увеличит кликатебельность в серпе, увеличив поведенческие факторы.
    В качестве инструмента оценки загрузки и скорости сайта Гугл использует свой сервис
    http://developers.google.com/speed/pagespeed/insights/
    Вбейте свой сайт и проверьте скорость загрузки своего сайта и удобство для пользователя.

Из всех своих сайтов мне удалось найти только один сайт, который с точки зрения сервиса был не далеко от идеала. Он был на бурж Retina шаблоне.

Я попробовал адаптировать его , увеличив скорость загрузки сайта. Удаление с сайта слайдера на главной дало 14 очков загрузки скорости и +3% удобства.
    Гугл дает рекомендации по устранению проблем, правда не все можно устранить.

Основные элементы, тормозящие скорость загрузки сайта

1) CSS.
    2) Картинки в большом разрешении.
    3) Большое количество кодов JavaScript и библиотек.

Если заинтересуетесь, как выглядит ваш сайт на Ipad, Ipod, Android планшетах — юзайте буржуйский сервис http://deviceponsive.com

Анализ отказов мобильного трафа

Я полез в Метрику и обнаружил, что мобильный траф на тайском блоге дает в 2 раза больше отказов чем с ПК, при том, что его доля порядка 37%.

В данный момент на блоге отказов не больше 12%,что является очень хорошим показателем. Но оказывается его можно еще улучшить в разы. С помощью планшета я увидел, что причина большого количества отказов мобильного трафа = это то, что в нем не отображаются видеоролики, вставленные с Ютубе. Дело в том, что я использовал старый код встраивания(Flash), а он не поддерживается больше на планшетах и телефонах. Теперь буду менять весь код на html5 и подгружать инфреймом. Чего и вам советую.

Для себя я сделал один вывод: я буду переводить все свои сайты на адаптивную верстку и следить за скоростью загрузкой сайта (в Гугле это один из небольших факторов ранжируемости). Думаю и devvver.ru на 5 год своего существования получит новый дизайн [​IMG]

Related posts:
    1. Внутренняя оптимизация и перелинковка сайта
    2. Влияние доступности хостинга на позиции сайта
    3. Правильная покупка ссылок в биржах для продвижения сайта

Поделиться этой страницей