1. Ссылки покупок

Стратегия на турбо опционы

Обучение по Бинарным Опционам.

Бизнес по рецепту. продажа женских товаров

Мануал по добыче бесплатного трафика с поисковика Bing (2016)

От 6к уникальных посетителей на страницу ВК

Facebook

Стратегия Лайв Профит - ставки на футбол

[Ирина Шмидт] - Церебро Таргет 2016

Новый дорген.

Стратегия на спорт.

Двойной арбитражник по бесплатному трафику (2016)

Подробная инструкция по Созданию интернет магазина чая с нуля (2016)

Чертежи солнечного био-вегетария площадью 1200 кв.м. (СБВ-Профи)

Адский стрим по копирайтингу: то чувство, когда подглядывать - хорошо!

Видео-Курс - Tехнология быстрого старта в email рассылках (2016)

Продвижение партнерских программ в одноклассниках (2016)

Научу грести трафик. Только успевай сервера покупать!

Трафик из ВК (Схема + Кейсы)

Пассивный доход со стабильными выплатами.Схема добычи трафика.

Секрет создания аккаунта яндекс директ без НДС

Система ставок от проверенного каппера

Государственный и банковский конфискат +VIP блок (2016)

Как работать и зарабатывать деньги на продвижении своих проектов (2016)

Секреты бесплатной рекламы от бывшего сотрудника Вконтакте

Mobile Арбитраж - Арбитраж мобильного трафика (2016)

BUSINESS MANUAL - Безопасные схемы заработка

Как получать 1000-и заказов из CPA сетей (Дм.Ковпак)

Как зарабатывать удаленно 100 тыс. руб на продвижении в Инстаграме без вложений и жить в Тайланде

Самонаполняемые Видео-сайты!

Прибыльная стратегия для бинарных опционов, первый доход через считанные дни + бонус!

Траф с Вк за копейки

Профит на онлайн теме от 30к до Неизвестно в месяц

Легальный высокодоходный бизнес в реале

Два миллионера | Как я работал в uCoz. История одного человека

1. [Два миллионера]
    [​IMG]Сегодняшний пост — это история одного хорошо знакомого мне человека. Он — бывший работник uCoz. Я очень благодарен ему за предоставленную информацию и думаю, что вам, уважаемые читатели, будет интересно ее прочитать. Скорее всего, что это не последняя статья по данной теме и в следующий раз будет опубликован материал о темной стороне работы компании. Предоставляю слово своему знакомому…

Давно меня просили дать небольшое интервью о том как я устроился работать в uCoz, рассказать подробно о том как происходило собеседование, а также описать свои впечатления о работе в компании в целом.

В 2015 году я начал свой путь по карьерное лестнице в uCoz на должности специалиста технической поддержки, но мой путь был недолгим. Почему? Об этом вы узнаете чуть позже. А сначала я начну свой рассказ с предыстории.

Первое знакомство с веб-сервисом uCoz

Первый раз о Ucoz я услышал в 2009 году от своей учительницы по информатике. Именно в том году я создал свой первый сайт без знаний верстки и продвижения.

Я стал одним из фанатов веб-сервиса, рекомендовал его своим друзьям и понемногу начал вливаться в uТусовку. Так, в 2011 году я уже участвовал в проекте uPodcast, где вместе с Денисом Гиряевым и Русланом Саликовым в подкастах обсуждали последние изменения в веб-сервисе.

Через год был одним из организаторов встречи пользователей uCoz в Киеве. В общем, был активным евангелистом веб-сервиса uCoz.

Три попытки стать частью команды

В 2012 году я первый раз отправил своё резюме, но получил отказ так, как жил я в Днепропетровске, а вакансии для удалённой работы тогда не рассматривали.

В 2014 году после осеннего переезда в Черкасскую область, снова подал резюме на должность специалиста службы технической поддержки, но получил в ответ, что вакансия уже неактуальная.
    В тот момент я поставил себе цель попасть на работу в компанию, быть её частью и наконец-то увидеть работу компании изнутри.

В апреле 2015 попытался третий раз подать своё резюме и написал об этом в твиттере. После чего мне перезвонили и пригласили на собеседование. Не скажу точно повлияло это сообщение или нет, но на собеседовании мне о нём напомнили.

Собеседование

Собеседование не сильно отличалось от собеседований в других компаниях в которых мне приходилось ранее работать.

После заполнения анкеты и выполнения теста проверки знаний, мы пообщались со специалистом по персоналу, а также поговорили с моим будущим руководителем.

Кстати, оформление официальное и такое же, как и в других украинских IT-компаниях.

После чего сказали ожидать звонка, через пару дней мне позвонили и попросили подъехать на второе собеседование, где мне сказали какая будет у меня заработная плата и спросили когда я смогу выйти на работу.

Скажу честно, зарплата меня немного разочаровала. Почему? Потому что моему знакомому предлагала в этой же компании на аналогичной должности, только в другом проекте 15000 рублей (~6000 гривен). Мне приложили оклад в несколько раз меньше.

Подумал, что для начала будет нормально, а там буду проявлять инициативу, увеличивать свой «скил» и перейду в другое подразделение. Я согласился и мы обсудили, когда будет первый мой рабочий день.

Первый рабочий день

В первый свой рабочий день меня переполняли позитивные эмоции так, как моя цель была достигнута и я уже часть команды!

В первый рабочий день меня представили всем сотрудникам, которые были на местах, посадили за моё рабочее место и принесли мне мой рабочий компьютер.

Дальше дали книжку для ознакомления с миссией, целью компании и возможностями, которые доступны для её сотрудников. Забегая, наперёд скажу, что работать в таких условия было очень комфортно. Об условиях и офисе расскажу чуть попозже.

Сотрудники и их отношения к тебе

В компании нет бюрократии или официальности как в большинстве компаний, в которых мне ранее приходилось работать. Соответственно это создает приятную дружескую атмосферу и для меня поначалу это было немного дико, но со временем адаптировался.

Отношения в коллективе было дружественным. Когда ты что-то не знаешь, можешь обратиться к коллегам и они тебе помогут в решении того или иного вопроса. С такой командой было приятно работать.

Офис uCoz

Могу сказать только одно – это первый офис, где я себя чувствовал комфортно и в котором хотелось работать, работать и ещё раз работать. Что в нём такого особенного? В принципе, ничего особенного. Как и везде — хороший ремонт, кондиционеры, новая мебель. Но если ты проголодался или хочешь попить чая, кофе, капучино, то тебе дорога на кухню, где ты можешь угоститься чем-то вкусненьким. Кстати, вкусненькое приносят еженедельно за счёт компании.

Если заработался за компьютером, болит спина или глаза, тогда иди в спортзал, там ты сможешь сыграть в настольный теннис, бильярд или просто размяться на турнике, брусьях.

Хочешь просто отдохнуть в тишине? Прямая дорога тебе в комнату отдыха, где можешь полежать и посмотреть, как плавают рыбки в аквариуме.

У каждого сотрудника есть своё рабочее место и его компьютер. Летом было хорошо работать, когда на улице температура была +37, а в кабинете +22 по Цельсию.

Об офисе я рассказ пару слов, а теперь время рассказать вам почему я уволился с uCoz.

Почему я ушел с юКоза?

Когда я устраивался в uCoz у меня уже была определённая база практических знаний по созданию и продвижению сайтов. Я хотел помогать людям, решать их вопросы и поначалу мои служебные обязанности меня полностью устраивали. Но прошло пару месяцев и пришло понимание, что не смогу здесь полностью раскрыть свой потенциал.

Выделю 3 причин из-за которых я всё же решил уволиться:

1. уровень заработной платы начал не устраивать;
    2. не понравилось, что увеличение денег в моем кармане зависило от моего начальника;
    3. не увидел для себя перспективы роста в компании.

В один прекрасный день моё резюме нашли на сайте по поиску работы и пригласили на собеседование. После него, я принял решение уволиться с uCoz.

Порекомендовал бы я работу в компании своим друзьям, знакомым? Безусловно, но сам обратно не вернулся. И тут причина не в компании, а в моих амбициях и желании работать на самого себя.

Поделиться этой страницей