1. Ссылки покупок

Стратегия на турбо опционы

Обучение по Бинарным Опционам.

Бизнес по рецепту. продажа женских товаров

Мануал по добыче бесплатного трафика с поисковика Bing (2016)

От 6к уникальных посетителей на страницу ВК

Facebook

Стратегия Лайв Профит - ставки на футбол

[Ирина Шмидт] - Церебро Таргет 2016

Новый дорген.

Стратегия на спорт.

Двойной арбитражник по бесплатному трафику (2016)

Подробная инструкция по Созданию интернет магазина чая с нуля (2016)

Чертежи солнечного био-вегетария площадью 1200 кв.м. (СБВ-Профи)

Адский стрим по копирайтингу: то чувство, когда подглядывать - хорошо!

Видео-Курс - Tехнология быстрого старта в email рассылках (2016)

Продвижение партнерских программ в одноклассниках (2016)

Научу грести трафик. Только успевай сервера покупать!

Трафик из ВК (Схема + Кейсы)

Пассивный доход со стабильными выплатами.Схема добычи трафика.

Секрет создания аккаунта яндекс директ без НДС

Система ставок от проверенного каппера

Государственный и банковский конфискат +VIP блок (2016)

Как работать и зарабатывать деньги на продвижении своих проектов (2016)

Секреты бесплатной рекламы от бывшего сотрудника Вконтакте

Mobile Арбитраж - Арбитраж мобильного трафика (2016)

BUSINESS MANUAL - Безопасные схемы заработка

Как получать 1000-и заказов из CPA сетей (Дм.Ковпак)

Как зарабатывать удаленно 100 тыс. руб на продвижении в Инстаграме без вложений и жить в Тайланде

Самонаполняемые Видео-сайты!

Прибыльная стратегия для бинарных опционов, первый доход через считанные дни + бонус!

Траф с Вк за копейки

Профит на онлайн теме от 30к до Неизвестно в месяц

Легальный высокодоходный бизнес в реале

Два миллионера | Кейс: SEO-шарлатаны и заказчики-терпилы

1. [Два миллионера]
    [​IMG]Как-то я отвлекся от блога. И дело вовсе не в том, что не о чем писать или неохота. Все гораздо банальнее – в последнее время много работы, чему я безмерно рад, ведь занимаюсь любимыми делами.

Сегодня хотел бы рассказать об одном случае, вернее даже кейсе. Дело было в Facebook. Кстати, Фейсбук лично для меня в последнее время стал самым лучшим средством нетворкинга, так что если кто-то хочет подружиться, милости прошу.

В общем, в одной из закрытых групп Фейсбука одна девушка написала о том, что есть сайт, который под Минусинском и люди ищут человека, который помог бы все это дело вылечить. Я написал ей и мы начали диалог. Первые сообщения, которые я получил, мягко говоря, меня очень удивили, ибо я думал, что такие циничные SEO-шники остались где-то в прошлом и многие уже работают более менее добросовестно – ошибался.

Адрес сайта решил не скрывать. Контору, которая занимается продвижением, можете сами вычислить. Я не хочу никого обсерать, но ребята – вы охуели! С тем баблом, которое вы гребете, можно было бы делать свою работу более качественно.

Эти … (вырезано цензурой) даже не соизволили сделать нормальную внутреннюю оптимизацию за много лет «продвижения». Я понимаю, что к хорошему (имею в виду полное отсутствие контроля со стороны заказчика) быстро привыкаешь и потом ничего делать не хочется – хочется только дождаться конца месяца и забрать котлету.

Про заказчиков я вообще молчу. Как можно платить ежемесячно более 20 000 рублей и при этом даже не интересоваться состоянием дел?! Как можно подписывать договор на продвижение, который не предусматривает какую-либо отчетность?!

Самое интересное, что студия сама сообщила о Минусинске [​IMG] И скорее всего потребовала за выход из-под него дополнительную плату, но я могу ошибаться.

То есть, деньги заплачены и надо «выгулять» их до конца. И пофиг, что сайту может стать еще хуже. А SEO-шники угрохали его и за это еще деньги получают. Цирк [​IMG]

Последняя фраза написана так, будто за все это время были достигнуты супер-результаты. Но чего тут голословно кого-то обвинять – есть же данные, их и давайте рассматривать.

Итак, при анализе ссылочного профиля я заметил сотни ссылок с «трастовых» ресурсов.

Ну вы поняли…

Эта сеточка досок создана исключительно для таких вот клиентов. Никакого трафика там и SEO-эффекта нет (вернее эффект есть, но отрицательный). А ссылки типа «http://львов.объявления…» для продвижения сайта в московской выдаче вообще доставляют.

Очень круто настроены ссылки. При переходе через меню «Услуги» на страницу «Лечение гипнозом» мы переходим на поддомен gipnoz.psyco.ru, и если затем хотим вернуться на главную, то поддомен будет нас преследовать везде [​IMG]

Нельзя не отметить и установленную по-феншую Метрику:

Можно продолжать описывать косяки до бесконечности, но главное не это. Сайт не имеет трафика и связано это с безответственными специалистами, которые пользуются неосведомленностью клиента на всю катушку.

С момента нашей беседы с девушкой прошел месяц, а сайт по прежнему под Минусинском и скорее всего будет под ним еще оооочень долго.

Жаль, что так происходит, но ничего не поделаешь – договор заключен, платежи сделаны…

Не перестаю удивляться тому, как легко шарлатаны «прибалтывают» клиентов с большими бюджетами и доят их на всю катушку. Даже не представляю, как у них это получается.​

Что можно посоветовать владельцам сайтов, которые не владеют основами SEO и могут попасть в подобную ситуацию?

1. Ходить на бесплатные семинары, где хоть немного рассказывают про SEO. Это могут быть семинары от Prom.ua (он же Tiu.ru), Bitrix и им подобных. Понятно, что вы не станете гуру SEO, но общее понятие у вас сформируется и вы сможете контролировать процесс продвижение своего сайта.

2. Нанять консультанта-фрилансера. Не обязательно раскрывать все карты и говорить ему, чтобы он оценил качество работ того исполнителя, который продвигает ваш сайт. Дело в том, что человек тоже может ввести вас в заблуждение и очернить продвиженцев для того, чтобы заполучить вас, как SEO-клиента. Для начала можно попросить проконсультировать по общей SEO-картине, а после этого смотреть по ситуации и принимать решение о дальнейшем сотрудничестве в данном направлении.

P.S.: Если хотите, чтобы я помог вам с продвижением сайта или его разработкой, то пишите через Обратную связь или в комментарии к этой статье.​

Поделиться этой страницей