1. Ссылки покупок

Стратегия на турбо опционы

Обучение по Бинарным Опционам.

Бизнес по рецепту. продажа женских товаров

Мануал по добыче бесплатного трафика с поисковика Bing (2016)

От 6к уникальных посетителей на страницу ВК

Facebook

Стратегия Лайв Профит - ставки на футбол

[Ирина Шмидт] - Церебро Таргет 2016

Новый дорген.

Стратегия на спорт.

Двойной арбитражник по бесплатному трафику (2016)

Подробная инструкция по Созданию интернет магазина чая с нуля (2016)

Чертежи солнечного био-вегетария площадью 1200 кв.м. (СБВ-Профи)

Адский стрим по копирайтингу: то чувство, когда подглядывать - хорошо!

Видео-Курс - Tехнология быстрого старта в email рассылках (2016)

Продвижение партнерских программ в одноклассниках (2016)

Научу грести трафик. Только успевай сервера покупать!

Трафик из ВК (Схема + Кейсы)

Пассивный доход со стабильными выплатами.Схема добычи трафика.

Секрет создания аккаунта яндекс директ без НДС

Система ставок от проверенного каппера

Государственный и банковский конфискат +VIP блок (2016)

Как работать и зарабатывать деньги на продвижении своих проектов (2016)

Секреты бесплатной рекламы от бывшего сотрудника Вконтакте

Mobile Арбитраж - Арбитраж мобильного трафика (2016)

BUSINESS MANUAL - Безопасные схемы заработка

Как получать 1000-и заказов из CPA сетей (Дм.Ковпак)

Как зарабатывать удаленно 100 тыс. руб на продвижении в Инстаграме без вложений и жить в Тайланде

Самонаполняемые Видео-сайты!

Прибыльная стратегия для бинарных опционов, первый доход через считанные дни + бонус!

Траф с Вк за копейки

Профит на онлайн теме от 30к до Неизвестно в месяц

Легальный высокодоходный бизнес в реале

Два миллионера | Макс Пастухов: «Есть риск того, что бывшие партнеры и друзья могут стать...

1. [Два миллионера]
    [​IMG]Как-то незаметно для широких масс выкатил онлайн-версию баз ключевых слов Макс Пастухов. Отмечу, что я давно просил/предлагал ему сделать такой вариант своего продукта, что от этого выиграет и он, и его клиенты.

Максим – житель Крыма. И мне было интересно, как ему живется в России, что он думает об Украине и обо всех этих событиях. Уверен, что данное интервью будет интересно и вам.

- Привет, Максим. Как дела? Где пропал? Давненько от тебя не было никаких новостей.

Политическими новостями захлестнуло [​IMG]

http://maxpastukhov.com/3352

Если серьезно, то с одной стороны был сильно погружен в анализ/переживание того, что происходит вокруг. С другой — много невидимой работы по созданию онлайновой версии баз. Программисты поймут: попробуй уложить в доступный по цене сервер базы размером под 200+ гигабайт так, чтобы выборка из них занимала пару секунд при одновременной работе нескольких человек.

- Как обстановка в Крыму? Каково оно – ложиться спать в одной стране, а проснуться в другой?

Как говорила одна крымчанка, дочь офицера: «Поверьте, тут не все так однозначно» [​IMG]

Есть и позитивные моменты, есть и негативные. Каждый человек видит именно то, во что он верит.

Есть те, кто верит, что «мы все умрем», соответственно от него позитивных новостей не дождешься, он и в розарии увидит не цветы, а удобрения. Таких, к счастью, немного. Да и сложно им с таким отношением здесь жить, они постепенно уезжают «на материк».

Мое личное отношение к обстановке: не рай, но и не катастрофа. Переходный период — дело не одного года, занимаются им такие же, как и я, живые люди. Где-то мы потеряем, где-то приобретем, если говорить об экономическом аспекте.

Если говорить о духе, то тут — четкий позитив. «Ложиться в одной стране, а проснуться в другой» тут не уместно — это я конкретно про свой родной Севастополь сейчас говорю.

Это сложно объяснить словами, но Севастополь всегда был русским городом. На въезде даже баннер повесили еще весной: «Севастополь — самый русский город». То, что он некоторое время был под управлением Украины, воспринималось здесь как некоторое недоразумение, как нечто временное.

В день референдума с утра, допустим, был сильнейший ливень — давно таких не видел. Я ехал на машине и сильно расстраивался, что это может негативно повлиять на результаты — пешком в ливень вряд ли кто пойдет. А в итоге пришлось еще и в очереди постоять, хотя я приехал практически к открытию участка. Вестибюль школы был плотно забит людьми.

- Как теперь относишься к Украине?

Спокойно отношусь, как к хорошему соседу. То, что есть определенные радикальные движения — дело временное, этим любая страна должна переболеть время от времени.

Побаиваюсь прихода к власти откровенных отморозков, тогда придется воевать по-настоящему, а не перед монитором.

Гражданская война внутри Украины, подогреваемая радикальными лозунгами, вполне может перерасти в прямое столкновение между Украиной и Россией. А там и до Третьей Мировой недалеко, к сожалению. Плохо будет всем.

- Ясно. Жизнь не стоит на месте и надо как-то двигаться дальше. Я читал недавно у тебя в блоге о том, что ты недоволен сотрудничеством с буржуями. Насколько я понял, ты был сделал основной упор на них в погоне за «грязной зеленой бумажкой», но потом решил опять сменить курс. Расскажи, в чем заключалось сотрудничество и в чем суть проблемы?

Сотрудничеством с буржуями я как раз-таки вполне доволен, я недоволен государственной политикой и пропагандой внутри этих стран. Россия сейчас откровенно демонизируется, на этом фоне изменяются и настроения тех, с кем я работаю. Есть риск того, что бывшие партнеры и друзья могут стать врагами, а это не может радовать.

Еще появилось серьезное разочарование между декларируемым и реальным курсом Запада. На словах он — светоч демократии, но демократический выбор жителей Крыма его не устроил.

Последующий ввод санкций против ВСЕХ жителей Крыма лишь подтверждает самые худшие предположения о том, что США этим как бы мстят всем крымчанам за их демократический выбор.

По этому поводу как-то Сталин хорошо сказал:

«Я всегда думал, что демократия — это власть народа, но вот товарищ Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия — это власть американского народа. «

Так что со своей стороны я вынужден принять бой и вести ответную борьбу на экономическом фронте.

Цель моей войны — вернуть, хотя бы частично, те ресурсы, которые США дискриминационно изымают из Крыма, обратно. Освободительная война, в общем, как обычно [​IMG]

- Кстати, я очень рад, что моё предложение/просьба о создании онлайн-версии твоих баз наконец-то стало реальностью. По твоим ощущениям, клиенты уже успели оценить преимущества такого сервиса?

Да, народ реально доволен, и это не может не радовать [​IMG]

Да и с меня постепенно сваливается груз поддержки десктопного приложения на целом зоопарке платформ: от разных кривых виртуализаций, до компьютеров прошлого века.

Если посмотреть на затраты моего времени, то большая часть его тратилась на попытки натянуть сову на глобус: и размер баз вменяемым сохранить, и по скорости не потерять, и разные экстремальные случаи учесть. В одном месте что-то улучшил — в другом поплыло. Сизифов труд, в общем.

В текущей версии онлайновых баз сочетание кода и «железа» близко к оптимальному, причем в этот раз я не просто подлаживал код под железо, а подбирал наилучшую конфигурацию и того, и другого.

Цифры скажут сами за себя: если в первых версиях десктопной базы на 100 миллионов запросов каждая выборка занимала несколько минут с количеством результатов до миллиона, то теперь выборка из миллиардной базы с 10 миллионами результатов занимает от силы 4-6 секунд.

- Раньше, при покупке твоих баз, практически каждому приходилось тратить еще сотку баксов на внешний носитель. Ты как бы перекладывал расходы на содержание баз на своих клиентов. Согласись, теперь все справедливо и никаких скрытых расходов больше нет.

Тут, правда, появились уже и мои расходы: хорошее железо стоит недешево, да и каждый месяц [​IMG]

С другой стороны, дополнительные клиенты с ранее недоступных платформ, мне кажется, покрывают это разницу.

Так что все — в большом плюсе [​IMG]

Поделиться этой страницей