1. Ссылки покупок

Стратегия на турбо опционы

Обучение по Бинарным Опционам.

Бизнес по рецепту. продажа женских товаров

Мануал по добыче бесплатного трафика с поисковика Bing (2016)

От 6к уникальных посетителей на страницу ВК

Facebook

Стратегия Лайв Профит - ставки на футбол

[Ирина Шмидт] - Церебро Таргет 2016

Новый дорген.

Стратегия на спорт.

Двойной арбитражник по бесплатному трафику (2016)

Подробная инструкция по Созданию интернет магазина чая с нуля (2016)

Чертежи солнечного био-вегетария площадью 1200 кв.м. (СБВ-Профи)

Адский стрим по копирайтингу: то чувство, когда подглядывать - хорошо!

Видео-Курс - Tехнология быстрого старта в email рассылках (2016)

Продвижение партнерских программ в одноклассниках (2016)

Научу грести трафик. Только успевай сервера покупать!

Трафик из ВК (Схема + Кейсы)

Пассивный доход со стабильными выплатами.Схема добычи трафика.

Секрет создания аккаунта яндекс директ без НДС

Система ставок от проверенного каппера

Государственный и банковский конфискат +VIP блок (2016)

Как работать и зарабатывать деньги на продвижении своих проектов (2016)

Секреты бесплатной рекламы от бывшего сотрудника Вконтакте

Mobile Арбитраж - Арбитраж мобильного трафика (2016)

BUSINESS MANUAL - Безопасные схемы заработка

Как получать 1000-и заказов из CPA сетей (Дм.Ковпак)

Как зарабатывать удаленно 100 тыс. руб на продвижении в Инстаграме без вложений и жить в Тайланде

Самонаполняемые Видео-сайты!

Прибыльная стратегия для бинарных опционов, первый доход через считанные дни + бонус!

Траф с Вк за копейки

Профит на онлайн теме от 30к до Неизвестно в месяц

Легальный высокодоходный бизнес в реале

Евгений Кошкин | Бег на месте

1. [Евгений Кошкин]
    У меня есть небольшой бизнес, я упоминал о нём в своих источниках дохода. Это олдскульный бизнес, оффлайн магазин. Сегодня расскажу как обстоят дела в малом бизнесе.

Здесь, чтобы стоять на месте нужно бежать изо всех сил, а чтобы куда-то попасть, нужно бежать по, крайней мере, в два раза быстрее.

Алиса в Зазеркалье

Я владею бизнесом напополам с партнером — магазин 60м2 в тихом закоулке центра города, в котором продается цифровая техника. Он так и называется «Цифровой».

В нем у нас как в Хоббит Шире — все спокойно и не спеша.Никто никуда не торопится, не летит к клиенту с криком «чем вам помочь».

Все наши клиенты — знакомые или знакомые знакомых. Левых нет. На рекламу не тратили лет 10. Исключительно сарафанное радио.

Сотрудники тоже постоянные. Не менялись много лет. Всего пять человек, которым полностью доверяем.

Такой вот пример типичного малого бизнеса.

Недавно я посмотрел динамику выручки. Интересно же понять, как мы чувствуем себя в кризис.

Выручка магазина Цифровой
    1 полугодие 2015 — 14 350 000

1 полугодие 2014 — 14 487 000

Точь-в-точь, как и год назад. Ничуть не изменилась.

Сейчас со всех сторон наступает кризис — злой и ужасный Бармалей. Постоянные клиенты отваливаются, кто-то закрывает свой бизнес, кто-то просто сокращает закупки. Вокруг прям череда банкротств. Волей-неволей приходится задумываться, а что будет с магазином.

Но я уверен, тяжкие времена мы переживем. Постоянные расходы совсем небольшие, это уже радует. Товары ликвидность не теряют, висяков у нас совсем нет.

Не радует то, что для сохранения оборота приходится прикладывать столько усилий. За это время ведь мы стали дилерами Nikon и Sony, привезли кучу фототехники, начали работать с новыми корпоративными клиентами. А результат — ноль.

Выручка такая же. Бег на месте.

Не так мрачно, жути то нет. Ничто пока не угрожает, все-таки за год бизнес принес нам около 6 млн руб. чистой прибыли. Большую часть мы оставили в магазине, закрыли все кредиты перед поставщиками, расширили ассортимент. Но что будет дальше? К хорошему быстро привыкаешь.

Должен признать, это самая выгодная моя инвестиция. Когда я покупал — то планировал доход на уровне еще одного купленного сайта. Это была диверсификация + дополнительные возможности для привлечения кредитов. А оказалось, что магазин один через 2 года стал приносить столько же, сколько все сайты вместе.

Сейчас в планах как раз

• Вложиться в интернет-маркетинг.
    • Сделать интернет-магазин.

Есть еще идеи — развивать сервисные услуги, участвовать в тендерах, запустить прокат фотооборудования.

Только не стоит забывать, что у нас Хоббит Шир и все делается не спеша. Очень-очень медленно. Поэтому загадывать не хочется.

Будет смешно, если через год, я опять увижу те же цифры по выручке.

Еще одна мыслишка

Хороший результат будет, если к делу относиться со всей душой. Мой друг занимается магазином именно так. Он живет им. Поэтому мы легко находим свое место под солнцем среди акул розничного бизнеса.

Думаю, с сайтами точно так же. В любой нише можно начать делать свой проект. Неважно насколько высока в ней конкуренция. Если тема захватывает, увлекает полностью, то успех придет.

PS Я завтра выезжаю на ulcamp.ru. Будет кто-то из читателей там?

The post Бег на месте appeared first on Евгений Кошкин.

Поделиться этой страницей