1. Ссылки покупок

Стратегия на турбо опционы

Обучение по Бинарным Опционам.

Бизнес по рецепту. продажа женских товаров

Мануал по добыче бесплатного трафика с поисковика Bing (2016)

От 6к уникальных посетителей на страницу ВК

Facebook

Стратегия Лайв Профит - ставки на футбол

[Ирина Шмидт] - Церебро Таргет 2016

Новый дорген.

Стратегия на спорт.

Двойной арбитражник по бесплатному трафику (2016)

Подробная инструкция по Созданию интернет магазина чая с нуля (2016)

Чертежи солнечного био-вегетария площадью 1200 кв.м. (СБВ-Профи)

Адский стрим по копирайтингу: то чувство, когда подглядывать - хорошо!

Видео-Курс - Tехнология быстрого старта в email рассылках (2016)

Продвижение партнерских программ в одноклассниках (2016)

Научу грести трафик. Только успевай сервера покупать!

Трафик из ВК (Схема + Кейсы)

Пассивный доход со стабильными выплатами.Схема добычи трафика.

Секрет создания аккаунта яндекс директ без НДС

Система ставок от проверенного каппера

Государственный и банковский конфискат +VIP блок (2016)

Как работать и зарабатывать деньги на продвижении своих проектов (2016)

Секреты бесплатной рекламы от бывшего сотрудника Вконтакте

Mobile Арбитраж - Арбитраж мобильного трафика (2016)

BUSINESS MANUAL - Безопасные схемы заработка

Как получать 1000-и заказов из CPA сетей (Дм.Ковпак)

Как зарабатывать удаленно 100 тыс. руб на продвижении в Инстаграме без вложений и жить в Тайланде

Самонаполняемые Видео-сайты!

Прибыльная стратегия для бинарных опционов, первый доход через считанные дни + бонус!

Траф с Вк за копейки

Профит на онлайн теме от 30к до Неизвестно в месяц

Легальный высокодоходный бизнес в реале

Евгений Кошкин | Итоги 2014 года

1. [Евгений Кошкин]
    Закончился этот удивительный год, полный неожиданностей и сюрпризов, пора бы и итоги подвести. Сожалею, что в итогах 2013 года я был немногословен, так и не нашел времени рассказать обо всем подробнее. В этот раз решил подробнее рассказать о всех аспектах своей жизни.

В 2014 я продолжил строить жизнь по намеченному плану — баланс между доходом, семьей, увлечениями.

Интернет проекты.

С одной стороны в этой сфере все прошло как и задумывалось: сайты были куплены, работали в автономном режиме, доход приносили.

С другой я немного огорчен, ведь можно было увеличить этот доход в разы.

Тем не менее, результатом я доволен. С трафика доход немного просел, с продажи ссылок увеличился. В сумме доход держался на одном уровне — порядка 200к в месяц.

После конференции Кинза в общем-то ничего не изменилось. Октябрь я путешествовал, а ноябрь и декабрь резко сменил сферу деятельности. Рост курса спровоцировал безумный спрос в торговле, нельзя упускать такие моменты. Нужно все бросать и зарабатывать деньги.

Поэтому не буду повторяться, если планируете инвестировать в сайты предлагаю посмотреть свой доклад

Бизнес

2 года назад я стал совладельцем розничного бизнеса. Фактически это следствие моей ошибки, которую обратил в хороший плюс для всех.

Это история о том, как я купил за 500к половинку бизнеса, баланс которого составлял минус 1,5М! Т.е. если закрывать магазин и распродать все остатки, то останется еще и задолженность в полтора миллиона.

На тот момент в этом бизнесе застряли мои 700к (был эксперимент с интернет-магазином — та самая ошибка), 1М моих друзей, которые отгружали технику в кредит и мой близкий друг, который старался с этим всем разобраться.

По формуле win-win-win я стал предпринимателем и быстро вывел компанию на прибыль. В начале 2014 года мы отпраздновали нулевой баланс.

Месяц назад мы заключили прямой договор с компанией Никон. В г. Астрахань такой статус только у Эльдорадо и Мвидео, а это в свою очередь и хорошие входные цены и маркетинговая поддержка.

Так что, если вы решите покупать профессиональную фототехнику, особенно Nikon — готов предложить лучшие цены в рунете.

Некоторые итоги деятельности

За 2014 год продали на 36 млн. руб.

Объем продаж по фототехнике, сравнивая с 2013 году вырос в 10 раз.

За декабрь заработали 1М рублей.

Выручка 5’913’176.58 руб

Наценка 29.75%

Валовая прибыль 1’355’900.30 руб

Компания состоит из 4 человека и моего партнера, который осуществляет оперативное руководство. У нас 60м2 помещение в аренде, совокупные расходы составляют 250-300к.

Крутимся как можем. И это дает неплохие результаты.

Эксперименты

Майнинг

В начале года я решил заработать майнингом криптовалют. Если кто-то до сих пор не знает о Bitcoin и Litecoin, я настоятельно рекомендую ознакомиться с концепцией, оценить рост популярности, задуматься о перспективах. Отвлекаясь от темы, скажу так — в какой-то момент криптовалюты могут кардинально изменить мировую финансовую систему. А могут и не изменить, но в любом случае для общего развития полезно знать что это и с чем едят.

Если на пальцах объяснять, то суть майнинга (добычи криптовалют) в том, что ваш компьютер решает математические задачки и чем больше решит, тем выше вероятность получить монетки.

Началось с того, что я решил поэкспериментировать с майнингом дома

Небольшой апгрейд, поставил уже 3 компьютера

Снял для этих целей офис

Апгрейд офиса

На 500к я закупил компьютерные комплектующие, собрал фермы, настроил майнинг. Как только я собрал фермы, курс криптовалют стал быстро падать, а сложность расти. Другими словами, об окупаемости в 3 месяца не могло быть и речи.

В мае, когда доход упал до 150 рублей в день, я принял решение зафиксировать убытки фермы распродать.

В итоге получили 200к прямых убытков + 1BTC и 300LTC, на тот момент стоившие около 3000$ а сейчас в лучшем случае 1000$

Частные займы

Нельзя хранить вся яйца в одно корзине — правило знакомое всем. Другими словами в заработках нужна диверсификация. Сейчас у меня 4 основных источника заработка, каждый из которых также делиться на независимые. Например, доходы с сайтов — РСЯ, Адсенс, GGL,Miralinks, Sape, Webartex, тизеры, баннеры. Это все один источник.

Год назад, когда я смог оформить выгодные кредиты в банке, среди моего окружения нашлись предприниматели у которых такой возможности не было.

Когда весь бизнес построен, все работает исправно, то дополнительно привлеченный капитал может дать хороший прирост в доходе. Когда то давно, лет 10 назад, я сам брал под 5% в месяц и это дало хороший толчек в развитии бизнеса.

Я попробовал себя в роли рантье. В банке 11-13% годовых, а раздал под 40-60%.
    Пока все мои «инвестиции» без фейлов. Тщательный анализ финансового положения, своего рода оценка рисков помогли не потерять деньги.

Но для себя решил, что такой доход мне не под душе. Пусть этим занимаются бездушные банки.

Ростовщиков ведь не любят.

Помните историю со старухой процентщицей.. Я не хочу чего-то подобного.

Путешествия

Малага-Майорка-Кальяри-Рим

В начале апреля мне удалось совершить увлекательное морское путешествие на парусной яхте из Малаги(Испания) в Кальяри(Сардиния) с заходом на Ибицу и на Майорку.

Я пристрастился к яхтенному делу 1,5 года назад. И это была моя третья поездка.

Первое знакомство было Норвегии, когда мы на неделю арендовали парусную яхту и целую неделю наслаждались красотой фьордов— суровое величие первозданной природы.

Второе — Rolex Midle Sea Cup 2013 (описание гонки), самая живописная и престижная парусная регата Средиземного моря. 7 дней нон-стоп гонки вокруг Сицилии, которая начинается на Мальте и там же финиширует.

Так я влюбился в море, ветер, парус и бесконечные просторы.

Поэтому, когда мой друг спросил, смогу ли я ему помочь добраться на парусной яхте из Испании до Сардинии, я ответил: «Конечно, да!»

Следующим утром я вылетел из Астрахани и к вечеру наслаждался тёплым бризом, вальяжно развалившись в кокпите, дегустируя испанское вино и предвкушая приключения.

Переночевав на яхте в марине с утра мы отправились в путь.

Через пару дней на рассвете нас встретили дельфины.

Представьте спокойное море, единственная яхта на многие мили, раннее утро, на воде гладь, будто стоячее бесконечное озеро и эти прекрасне создания, радостно приветствующие нас посреди моря. Одним словом — незабываемо!

Через пару дней нас ждал такой вот сюрприз. Первый раз я был в таком тумане. Сайлент Хилл.. Видимость буквально 50 метров.

На яхте жизнь вокруг замирает. Время тянется очень и очень медленно. Можно бесконечно долго созерцать такие вот закаты и не менее прекрасные восходы.

Безмятежность.

В конце поездки, я решил пару дней повеселиться в Риме. Как всегда с рюкзаком и без предварительного бронирования, без предварительного плана. Так гораздо интереснее.

Турция

Когда хочется дешево на море, то выбор один — уютный Кемер. Неделя all inclusive на берегу моря за 15к с перелетом. Это на двоих. Плюс 15к на мелкие радости жизни — хамам, массаж, ресторанчики.

Греция

Спасибо тебе, «Лабиринт», за увлекательную поездку в Грецию в которую мы НЕ ПОЕХАЛИ, потому что ты обанкротился.

В страховку теперь веры нет — из 50к нам вернули лишь 3к. Я к тому, что не стоит сильно полагаться на АСВ, держа деньги в банках.

Москва-Гавана-Варадеро-Питер

Это было ВАУ!

Во-первых эта месячная поездка была стресс тестом для моего бизнеса.

Во-вторых я целый месяц провел со своей семьей, рядом со своей 1,5 годовалой дочкой. В режиме 24/7

Ну и в третьих это ,конечно же, Куба. Райский уголок на земле. Великолепные пляжи, удивительные люди, она просто поражает своей самобытностью. Обязательно вернусь туда еще.

Ролик, который собрала моя жена, он полностью посвящен нашей дочке Кире.

В Москве я был на уникальном мероприятии. Я выступил на конференции Кинза 2014 с докладом на тему «Как покупать сайты с умом».

Самое главное достижение для меня — поборол страх выступления перед аудиторией. Первый раз и сразу в лучшем зале Москвы, среди профи онлайн заработка.

Честно, вы не представляете как я волновался. До сих пор воспоминания о том дне, как в тумане. Наверное, стоило выпить 100гр коньячку..

Питер был завершающей частью нашего путешествия. Мы ездили к друзьям, свадьбу которых пропустили пока были на Кубе. Первый раз прокатился на сапсане, почему то ожидал чего то другого. Думал скорость в 200 км/ч будет как-то ощущаться.

А самое яркое впечатление — музей Гранд Макет и белки в парке, которых мы кормили с рук.

Если будете в Петербурге обязательно сходите в этот музей. 800 м2 на которых собраны образы городов России из мельчайших деталей, все движется, меняется день и ночь. Я был поражен!

Спорт

В здоровом теле — здоровый дух!
    Самое значимое для меня достижение — я подтянулся 30 раз и пробежал 15км.

Бегал я всего один раз за этот год. Просто побежал с другом и решил не сдаваться. Он хотел пробежать полумарафон, 21 км, но сдался когда мы одолели 15 км. К тому времени я просто валился с ног. Приехал домой счастливый, с ощущением, что сделал что-то невероятное. А ведь когда-то мучался с астмой, дважды в год лежа в больнице.

С потдягиваниями вышло так:
    Поспорил с друзьями, что через месяц подтянусь 20 раз. Они легко согласились, при моем весе в 90 кг и отсутствии спорта многие годы это явно выигрышный спор. Да что говорить, я бы сам поставил любые деньги.

Также обещал отдать 1000$ если не подтянусь 30 раз через 3 месяца. В начале занятий я с трудом подтягивался 6 раз.

Вот что значит мотивация! Оказывается это не так уж и сложно, достаточно 3-4 раза в неделю по 15 минут тратить на тренировки.

Подтянулся и 20 раз и 30 раз. Только после этого бросил занятия и за полгода опять разжирел, потерял форму. Подтягиваюсь 5-6 раз.

Еще летом увлекся баскетболом и вот уже полгода играю с друзьями 1-2 раза в неделю. Намного интереснее,чем просто бег. Да и физически — в тонусе все мышцы.

Ошибки

Делегирование

С точки зрения бизнеса и движения вперед, основная моя ошибка в том, что хочу все сделать сам. И это не потому что я не готов делегировать. Уж в принципах построения бизнеса я разбираюсь достаточно хорошо — первых людей на работу я нанял когда мне было 13. А в 23 у меня был бизнес, в котором было занято 30 человек.

Все дело в том, что мне все интересно. Хочу сделать сам. Разобраться, понять, научиться. А если неинтересно, то я просто не занимаюсь этой сферой.

Те задачи, которые профи сделают за 10$ в течении 15 минут у меня отнимают 2-3 часа + стоят в очереди по 3-6 месяцев.

Ошибка. Так нельзя.

Планирование

Капитан должен вести судно к намеченной цели. Погода, препятствия, происшествия — это все может вносить свои коррективы, но он помнит, что вышел из точки А и движется в точку Б.

Так и в бизнесе, да и в жизни тоже — сначала глобальная цель, потом разбить на этапы достижения, дальше запланировать.

Каждую неделю сверяться с картой — туда ли я двигаюсь.

За год слишком мало СДЕЛАЛ и много ДЕЛАЛ. Поэтому я отношу это к своим ошибкам.

Кредиты

Пожалуй, тема, которым интересна многим. Меня очень часто спрашивают о моих кредитах. Причем какую бы цифру я не называл — большинство воспринимает кредиты как нечто ужасное, кабала, кредитная яма, финансовое рабство и т.д.

Поделюсь своей точкой зрения.

Я всегда относился к кредитам по-другому. Есть два типа ресурсов, которые могут сделать новые деньги — время и деньги. Чем больше требуется одних, тем меньше нужно других. Соответственно, чтобы меньше тратить собственного времени нужно больше денег, хорошо бы чужих.

Первое, что нужно понимать — нельзя оценивать кредиты без оценки активов. В балансе две графы — пассивы и активы. Все что недавно куплено и имеет ценность заносим в активы и следим, чтобы активов было больше, чем пассивов, другим словами баланс был положительным.

Второе, кредит — это расход, лишь ежемесячный платеж. Такой же как вы платите за хостинг, за работу сотруднику, за аренду жилья.

Взяв кредит мы получаем X рублей ежемесячно в расходы, а задача распорядится кредитом так, чтобы доход был больше X.

Поэтому я в оценке использую лишь ежемесячный платеж и сравниваю его с доходом, а не смотрю сколько же я там должен.

Сейчас я плачу:

Личные кредиты, платеж с погашением тела.

14к — ипотека
    13к — автокредит

40к — проценты по бизнес кредитам. Платежи по телу кредита не учитываю, периодически кредитные линии возобновляю.

Задолженность перед банками 5.8М

Рыночная стоимость активов = 9.9М

Итоги

Фактически я первый раз подвожу итоги года. Прошлые не считаются, там лишь ключевые моменты. Сейчас, окинув взглядом прошедший год я понимаю, насколько он был насыщен.

Столько всего интересного произошло, а главное я понимаю, что двигаюсь в нужном направлении.

Я хочу жить так, чтобы был баланс между всеми сферами жизни, чтобы ничего не упускать из виду. На все находить время и средства.

Видеть как растет дочка, наслаждаться семейной жизнью, радоваться встречам с друзьями, путешествовать, экспериментировать, узнавать что-то новое, развиваться и успевать зарабатывать.

Это мой второй год, который я прожил в соответствии со своим планом на жизнь.

У меня получилось выйти на тот путь, который позволяет наслаждаться жизнью, каждым днем, каждым ее моментом. Пока лишь только выйти..

Я на 96.5% счастлив!

Это только начало, мне еще многому предстоит научиться, совершить кучу ошибок.

А главное, я хочу поделиться опытом с вами, чтобы могли избежать части ошибок.

Все самое интересное впереди..

×Не стесняйтесь с комментариями. Ваши вопросы и отзывы очень мотивируют писать.

Отрицательные — покажут, что делаю не так.

Позитивные — поощрят на новые труды.

На этот пост у меня ушло 9 часов. Я хочу печенек за это )

Запись Итоги 2014 года впервые появилась Евгений Кошкин.

Поделиться этой страницей