1. Ссылки покупок

Стратегия на турбо опционы

Обучение по Бинарным Опционам.

Бизнес по рецепту. продажа женских товаров

Мануал по добыче бесплатного трафика с поисковика Bing (2016)

От 6к уникальных посетителей на страницу ВК

Facebook

Стратегия Лайв Профит - ставки на футбол

[Ирина Шмидт] - Церебро Таргет 2016

Новый дорген.

Стратегия на спорт.

Двойной арбитражник по бесплатному трафику (2016)

Подробная инструкция по Созданию интернет магазина чая с нуля (2016)

Чертежи солнечного био-вегетария площадью 1200 кв.м. (СБВ-Профи)

Адский стрим по копирайтингу: то чувство, когда подглядывать - хорошо!

Видео-Курс - Tехнология быстрого старта в email рассылках (2016)

Продвижение партнерских программ в одноклассниках (2016)

Научу грести трафик. Только успевай сервера покупать!

Трафик из ВК (Схема + Кейсы)

Пассивный доход со стабильными выплатами.Схема добычи трафика.

Секрет создания аккаунта яндекс директ без НДС

Система ставок от проверенного каппера

Государственный и банковский конфискат +VIP блок (2016)

Как работать и зарабатывать деньги на продвижении своих проектов (2016)

Секреты бесплатной рекламы от бывшего сотрудника Вконтакте

Mobile Арбитраж - Арбитраж мобильного трафика (2016)

BUSINESS MANUAL - Безопасные схемы заработка

Как получать 1000-и заказов из CPA сетей (Дм.Ковпак)

Как зарабатывать удаленно 100 тыс. руб на продвижении в Инстаграме без вложений и жить в Тайланде

Самонаполняемые Видео-сайты!

Прибыльная стратегия для бинарных опционов, первый доход через считанные дни + бонус!

Траф с Вк за копейки

Профит на онлайн теме от 30к до Неизвестно в месяц

Легальный высокодоходный бизнес в реале

Евгений Кошкин | Итоги января 2015

1. [Евгений Кошкин]
    C этого года я решил подводить итоги каждого месяца. Хочу не ограничиваться сухими цифрами и источниками дохода, которые всегда веду для собственной статистики, а более подробно рассказывать о самых значимых событиях месяца. Итак, первый месяц 2015 года прошел, пора бы и подвести итоги!

Все события конца 2014 года предвещали очень тяжелое начало года(в финансовом плане) . Тут уже речь не о прибыли, а о том, как удержаться, не улететь в финансовую яму. Есть из-за чего беспокоиться!

3 года назад я начал не спеша формировать свои источники дохода, отдавая предпочтение тем, которые не требуют оперативного контроля. Стабильнее всего показали себя купленные сайты и магазин цифровой техники. Все остальное требовало больших трудозатрат или же закончилось потерями денег.

Казалось бы все идет в нужном направлении. Ничто не предвещало беды. Все было сделано по заранее продуманному плану. Деньги зарабатывались, кредиты гасились. Но вот декабрь 2014 разом все перечеркнул.

Я рад, что за месяц до этого, в ноябре, сразу как только вернулся с Кубы, успел закрыть 20к $ долга компании и мы смогли прилично заработать в декабре, об этом писал в итогах 2014 года. Это здорово поможет в будущем, ведь впереди очень и очень сложный 2015 год.

Вот три вещи, которые сильно меня забеспокоили:

№1

Создавая активы, я приобрел приличную часть обязательств перед банками. Начиная с кредитов под 40% годовых, постепенно, шаг за шагом я снизил стоимость кредитов до 11.5% годовых.

Такая низкая ставка возможна только под залог недвижимости, и я привлек своего друга, у которого был бизнес с нею связан. Скооперировавшись мы оформили кредитную линию. Мои обороты, его залог. Мне 30% кредита, ему остальное. Первый год выплата только процентов, второй год погашение + возможность переоформить линию.

Я рассчитывал пользоваться этим кредитом 3-4 года, но ситуация резко поменялась — в декабре ставки взлетели.

Сейчас в сбербанке предлагают 21% минимум. И это под залог недвижимости! Как бы мне не хотелось, я понимаю, что для друга это очень высокая ставка. Он работает с недвижимостью и рентабельность не позволяет с такими кредитами работать. А так как ситуации win-win уже нет, я не могу попросить у него залог и поручительство.

Я не могу оформить новые ( на 5 лет с аннуитетными платежами, те, которые были до этой «аферы»,), ни один банк не пойдет на это, пока я не погашу текущую линию. Для банков мой долг 10М и точка.

Речи о досрочном погашении моим другом тоже не идет. Я отдавал себе отчет в рисках, когда мы оформляли. Понимал, что есть крайне малая вероятность того, что мы не сможем продлить и тогда придется выкручиваться. Именно по этой причине я не стал покупать на все деньги сайты или же вкладываться в создание собственных. С кредитами нужно быть осторожным, особенно когда есть риск подвести друзей.

Для наглядности:

Было 3М на 5 лет под 22%, платеж 82857

Стало 3М, без погашения под 11.5%, платеж 28750

А сейчас, в результате повышения ставок по кредитам моя «схема» сломалась. Наступил тот момент, что я называю «нужен план Б» и я вынужден за год погасить все те кредиты, которые изначально планировал погасить за 5 лет.

Придется платить ежемесячно по 250к+проценты. И только после выплаты смогу оформить новые.

Придется крутится как белка в колесе. Такая вот задачка на этот год.

№2

Один из моих источников — магазин цифровой техники digital30.ru. Это небольшой магазинчик с 5 сотрудниками, стабильно работающий уже много лет. Я стал совладельцем бизнеса 2.5 года назад, когда у магазина были очень туманные перспективы, а финансовое положение оставляло желать лучшего.

Всё, что мы продаем, так или иначе закупается за доллары. Есть некоторые исключения, когда крупные производители удерживают цены такими, чтобы товары оставались доступными покупателям. У них долгосрочные игры — они не хотят терять долю рынка. Именно по этим причинам всегда будут существовать контрабандисты, или другими словами серый импорт.

Apple быстрее и суровее всех реагировала на изменение курса $. Другие производители поднимали цены более медленно, тем не менее вся профессиональная фототехника поднялась в цене в 2 раза, четко следуя за курсом.

Это не может не сказаться на покупательской способности наших клиентов. Огромный спрос декабря был в общем то обусловлен желанием людей успеть купить товары, пока они еще доступны.

В январе мы продали чуть меньше, чем на 2М при средней наценки 40%. Это на 500к меньше января 2013 и 2012 года. Наценка радует, но ведь если я на эти деньги просто купил бы доллары в конце декабря, а в январе продал, то заработал бы 20%

Мы продавали технику, купленную в декабре. Но розничные цены формировали исходя из текущей ситуации: у нас должно быть выгоднее, чем в сетях Мвидео, Связной и DNS, и в то же время мы не должны продавать дешевле, чем можем купить у поставщиков. Логика простая — нет смысла продавать 3 ноутбука по цене, за которую в дальнейшем купишь только 2, и не важно какая была закупочная цена.

Новые цены у поставщиков мягко говоря шокируют. Что будет дальше сильно зависит от того, на что я повлиять не могу. Курс $ прямо влияет на розничные цены, а еще косвенно на покупательскую способность населения. Доходы компаний падают, премии не платят, лишних людей сокращают.

И получается, что цена выросла в 2 раза, а продавать мы будем в 10 раз меньше. Мне бы не хотелось этого допустить.

У цифровой техники есть особенность — она быстро устаревает, если за полгода не продал, то зачастую приходится продавать ниже закупочной цены.

И вот задачка — не потерять бизнес в сложных условиях и не потерять денег в этом самом бизнесе.

№3

У меня сильно снизились доходы с сайтов. Я стал гораздо меньше зарабатывать с медийной и контекстной рекламы. Даже с тизеров доходы упали.

Продажа ссылок остается на хорошем уровне. Не оценивал динамику, но в общем держится неплохо. А вот заработок на трафике упал.

Причин тому множество:

• снижение стоимости клика
    • снижение спроса на медийную рекламу
    • тизеры без шок-эффекта
    • падение трафика

Нет уже тех доходов, которые радовали изначально. Придется хорошенько трудиться, чтобы решить все эти задачи.

Доход с сайтов мне нравится больше всего и все усилия я сосредоточу вокруг онлайн сферы.

Цифры

Общий доход составил 263994 рубля.

Магазин digital30.ru — 47 000

Это те деньги, которые я забираю в качестве зарплаты. Отдельно растет стоимость бизнеса — я это учитываю, когда оцениваю свою платежеспособность, оцениваю риски. Периодически я провожу переоценку стоимости активов, но в доход идет только то, что физически забрал из оборота.

Проценты по займам 31690

Часть денег, когда я разделял риски, я отдал под проценты в разные бизнесы. Писал уже, что эта сфера мне не очень нравится, тем не менее доход пока дает.

Продажа милей — 50 000

Фактически это кешбек по кредитам. Я пользуюсь двумя кредитными картами с льготным периодом, за каждую покупку начисляются мили. За снятие денег приходится платить, мили потом меняю на деньги. Так получается бесплатный кредит. Я рассказывал об этом в статье про мили Аэрофлота

Доход с сайтов 135 304

Контекстна реклама 32 928

Основной доход — это Adsense. Мне бы хотелось, чтобы с контекстной рекл

Много различных причин — и ситуация в стране, и то, что не развиваю сайты как следует. Когда я инвестировал в сайты, я не делал упор на сайты с подобной монетизацией. Они приносят хороший стабильный доход, но он невысокий. Хороший надежный сайт продает по цене, исходя из которой вы будете зарабатывать 3-4% в месяц.

Продажа ссылок 81 800

Детально по сервисам:

Gogetlinks 31600
    Pr.Sape 30 000
    Miralinks 15000
    Webartex 5200

Доход стабильный, количество заявок радует. Работает не больше 5 сайтов, но за счет того, что обзоры пишутся качественно, сайты в белых листах у многих оптимизиторов. Затраты на выполнение заявок около 15 000 рублей.

Прямая продажа баннеров и ссылок — 20 576

Предпочитаю различные сервисы, чтобы избежать общения/обсуждения/продажи. Это отнимает приличную часть времени, поэтому готов отдавать часть дохода. Тем не менее иногда случаются случайные продажи.

Так у меня продана напрямую одна ссылка, за которую больше года получаю 700 рублей в месяц.

6000 мне заплатил один арбитражник, который разместил рефссылку на одном из моих сайтов. Даже не знаю, как поступить дальнейшем — с одной стороны он придумал, нашел мой сайт и рискнул, с другой, если будет профит, зачем мне терять разницу. Ведь в минус то он не будет держать. Поживем — увидем.

Расходы

Семейные расходы 123 315

Автокредит 13 500
    Ипотека 14 012
    Бытовые расходы 95 803

Рабочие расходы 65 000

Проценты по кредитам 44 000
    Оплата хостинга 6000
    Работа с заявками в ссылочных биржах 15000

Итого 188 315

Выплата тела кредита 228 000

В учете я разделяю выплату долга и процентов. Проценты — это прямые расходы. Выплата же основного долга на баланс никак не сказывается, она уменьшает активы и обязательства одновременно.

Вот и закончилась 1/12 года. Еще недавно я подводил итоги ушедшему 2014 и ставил планы на 2015. Одно могу сказать точно — подведение итогов очень мощный инструмент. Позволяет окинуть взгляд в прошлое, поругать себя немного и пообещать исправиться [​IMG]

Не люблю я зиму в Астрахани, плохо на меня она действует. Вот уже 4 года обещаю себе уехать на зимовку в теплые края, но каждый раз находится веская причина остаться.

The post Итоги января 2015 appeared first on Евгений Кошкин.

Поделиться этой страницей