1. Ссылки покупок

Стратегия на турбо опционы

Обучение по Бинарным Опционам.

Бизнес по рецепту. продажа женских товаров

Мануал по добыче бесплатного трафика с поисковика Bing (2016)

От 6к уникальных посетителей на страницу ВК

Facebook

Стратегия Лайв Профит - ставки на футбол

[Ирина Шмидт] - Церебро Таргет 2016

Новый дорген.

Стратегия на спорт.

Двойной арбитражник по бесплатному трафику (2016)

Подробная инструкция по Созданию интернет магазина чая с нуля (2016)

Чертежи солнечного био-вегетария площадью 1200 кв.м. (СБВ-Профи)

Адский стрим по копирайтингу: то чувство, когда подглядывать - хорошо!

Видео-Курс - Tехнология быстрого старта в email рассылках (2016)

Продвижение партнерских программ в одноклассниках (2016)

Научу грести трафик. Только успевай сервера покупать!

Трафик из ВК (Схема + Кейсы)

Пассивный доход со стабильными выплатами.Схема добычи трафика.

Секрет создания аккаунта яндекс директ без НДС

Система ставок от проверенного каппера

Государственный и банковский конфискат +VIP блок (2016)

Как работать и зарабатывать деньги на продвижении своих проектов (2016)

Секреты бесплатной рекламы от бывшего сотрудника Вконтакте

Mobile Арбитраж - Арбитраж мобильного трафика (2016)

BUSINESS MANUAL - Безопасные схемы заработка

Как получать 1000-и заказов из CPA сетей (Дм.Ковпак)

Как зарабатывать удаленно 100 тыс. руб на продвижении в Инстаграме без вложений и жить в Тайланде

Самонаполняемые Видео-сайты!

Прибыльная стратегия для бинарных опционов, первый доход через считанные дни + бонус!

Траф с Вк за копейки

Профит на онлайн теме от 30к до Неизвестно в месяц

Легальный высокодоходный бизнес в реале

F-seo | Азбука капиталиста: покупательная способность денег

1. [F-seo]
    Меня очень часто спрашивают, почему я готов вкладываться даже в относительно низкодоходные проекты – ведь «инфляция все сожрет». Постараюсь этим постом развернуто ответить на вопрос.

Инфляция – это процесс удешевления денег. Практически каждый год товары и услуги растут в цене. В некоторых случаях, люди умудряются пользоваться какой-то вещью и потом продать ее дороже, чем купили (4х-летний Прадо год назад стоил 1.3м, сейчас 1.7м).

При всем при этом, инфляция – процесс сугубо индивидуальный. Мои личные траты на продукты за последний год выросли процентов на 30. Траты не технику практически не выросли (например, я сам использую и в офис закупаю ноутбуки низких моделей Lenovo, в 2012 я купил ноутбук за 13 тысяч рублей, в 2015 — вчера — за 15 тысяч рублей).

Кто-то с ростом курса валюты «стал в два раза беднее», а для кого-то изменения совсем не критичны.

Возникают резонные вопросы: как относиться к по сути непредсказуемой инфляции? Как делать долгосрочные прогнозы окупаемости? Как вообще решиться вложить во что-то деньги, учитывая что буквально уже завтра они могут стать в разы дешевле?

Да и в чем измерять эту самую «покупательную способность» денег?

Я достаточно долго ломал голову над этими вопросами и в итоге нашел, как мне кажется, простое и удобное решение.

Мое основное правило: вкладываем деньги в активы и стараемся не хранить сбережения «в деньгах» сверх минимально необходимого. Деньги подвержены инфляции, активы – нет (в большинстве случаев). Подробно я рассказывал об этом здесь.

А результативность своих инвестиций я решил подсчитывать по простому принципу. Зачем нужны все эти инвестиции, игры с деньгами и активами? Чтобы моя семья была в безопасности и могла жить и реализовывать большие планы каждого члена семьи на доход, максимально близкий к пассивному (об этом мы еще поговорим).

Как измерить этот «рычаг возможностей семьи»? Сравнить его со средним доходом в основной стране проживания!

Как только пришло это понимание, постановка целей стала значительно проще. Моя долгосрочная цель – ежемесячный максимально пассивный доход от активов в размере средней зарплаты в РФ х 1000. Полгода назад это было примерно $1м, сейчас примерно $500-600к.

Эта формулировка позволяет практически полностью отвязаться от подсчетов показателей «годовой инфляции», «текущей стоимости денег» и прочих.

А как считаете для себя инфляцию вы? И считаете ли вообще?

Поделиться этой страницей