1. Ссылки покупок

Стратегия на турбо опционы

Обучение по Бинарным Опционам.

Бизнес по рецепту. продажа женских товаров

Мануал по добыче бесплатного трафика с поисковика Bing (2016)

От 6к уникальных посетителей на страницу ВК

Facebook

Стратегия Лайв Профит - ставки на футбол

[Ирина Шмидт] - Церебро Таргет 2016

Новый дорген.

Стратегия на спорт.

Двойной арбитражник по бесплатному трафику (2016)

Подробная инструкция по Созданию интернет магазина чая с нуля (2016)

Чертежи солнечного био-вегетария площадью 1200 кв.м. (СБВ-Профи)

Адский стрим по копирайтингу: то чувство, когда подглядывать - хорошо!

Видео-Курс - Tехнология быстрого старта в email рассылках (2016)

Продвижение партнерских программ в одноклассниках (2016)

Научу грести трафик. Только успевай сервера покупать!

Трафик из ВК (Схема + Кейсы)

Пассивный доход со стабильными выплатами.Схема добычи трафика.

Секрет создания аккаунта яндекс директ без НДС

Система ставок от проверенного каппера

Государственный и банковский конфискат +VIP блок (2016)

Как работать и зарабатывать деньги на продвижении своих проектов (2016)

Секреты бесплатной рекламы от бывшего сотрудника Вконтакте

Mobile Арбитраж - Арбитраж мобильного трафика (2016)

BUSINESS MANUAL - Безопасные схемы заработка

Как получать 1000-и заказов из CPA сетей (Дм.Ковпак)

Как зарабатывать удаленно 100 тыс. руб на продвижении в Инстаграме без вложений и жить в Тайланде

Самонаполняемые Видео-сайты!

Прибыльная стратегия для бинарных опционов, первый доход через считанные дни + бонус!

Траф с Вк за копейки

Профит на онлайн теме от 30к до Неизвестно в месяц

Легальный высокодоходный бизнес в реале

F-seo | Азбука капиталиста: среднее

1. [F-seo]
    Очень часто говорят, что мы – среднее от окружающих нас людей. Попробуем порассуждать, что же это значит и как мы можем повлиять на ситуацию?

Иногда я слышу более точную формулировку: мы – среднее от 5 или от 10 окружающих нас людей.

Теперь про интересное, про деньги. Конечно же, деньгами нельзя измерить всю нашу жизнь. Но, как мерило масштаба достижений деньги подходят идеально. Как говорила Айн Рэнд, наши деньги – мерило нашей полезности для окружающего мира.

Для дохода или накоплений тоже действует «правило среднего». Практически, без исключений. Мы проверяли раз 8 или 10 на моих учениках: человек складывал примерный доход 5 самых близких друзей, выводил среднее – и, как правило, это отличалось от его дохода не более чем на 10-20%.

Аналогично по поводу всего. Накоплений, имущества, вещей, путешествий, хобби. Мы – среднее от нашего окружения. Если у всех вокруг есть Айфон или Макбук – мне он тоже нужен. Неважно, что я читаю только ленту ВК и Инстраграм – Макбук же стилен и удобен. Если у всех вокруг авто бизнес-класса – я буду чувствовать себя неуютно на своем Логане.

Мы тусуемся с людьми, которые нам нравятся – и зачастую подсознательно копируем их привычки.

А теперь самая важная часть статьи. Зная, как это работает, мы можем влиять на это.

Первое. Найдите, за кем следовать

Ищите тех, кто ближе вас на пути к цели или уже ее достиг и перенимайте их опыт.

• Если вы занимаетесь бизнесом – найдите человека, который имеет обороты в 10 раз больше. Копируйте его, ищите успешные решения.
    • Если вы хотите стать обеспеченным – найдите людей с капиталом, анализируйте и внедряйте их привычки.
    • Если вы хотите стать успешным вебмастером – … Ну, вы поняли.

В окружении очень богатых шансы стать хотя бы просто богатым – увеличиваются на порядок. Сам масштаб идей будет отличаться: вы будете думать о рычагах другой мощности. Кстати, я писал о классификации богатых, если вы еще не читали – сейчас самое время.

Например, если моя цель – миллиард рублей в сайтах – я не буду думать о том, как свой личный миллион или десять миллионов выращивать в два раза за год. Я буду искать другие варианты.

Второе. Избавляйтесь от балласта

Ни в коем случае не слушайте советов тех, кто ничего не достиг!

Люди вокруг своими привычками и мнением будут тащить вас назад. Ах, у тебя нет Айфона? Неужели ты не можешь позволить его себе? Сопротивляться этому очень и очень сложно. Так или иначе, вы будете средним от вашего окружения. Единственный действенный вариант – смена круга общения на тот, который будет подталкивать вас вперед, а не мешать этому движению.

К сожалению, это неизбежно. Но, зачастую смена круга общения происходит сама собой: с некоторыми из своих бывших друзей мне просто не интересно разговаривать. Что мы будем обсуждать? Начальников-дураков, проблемы на работе и кредит на новую тачку?

Третье. Прокачивайте свой круг общения

Подтягивайте уровень окружаюших, чтобы они тоже способствовали движению. Тогда ваше общее среднее будет повышаться.

Например, в своем бизнесе я реально очень много времени трачу на прокачку финансовой грамотности команды. И чем умнее и обеспеченнее они – тем проще мне идти вперед. Они быстрее понимают новые идеи, правильно оценивают их масштаб и выбирают нужные инструменты для реализации.

Четвертое. Не ведитесь

• Если все вокруг ездят на авто за миллион и при этом зарабатывают по 50-100 тысяч рублей в месяц: это говорит только об одном – эти люди не очень умны. Это не говорит ни о комфорте ни о реальной ценности авто (вы же понимаете разницу между ценной и ценностью, да?)
    • Если все вокруг пользуются Макбуками (как правило, ценой в несколько месячных доходов), это не говорит об удобстве или эксклюзивности этого компьютера.
    • Если у всех вокруг дорогой ремонт и итальянская плитка в ванной… Думаю, вы опять все поняли.

Вчера я гулял по гипермаркету Эльдорадо. Так вот, на топовой позиции стоит холодильник за 200 тысяч рублей. Да, он большой, да он делает газированную воду и приятно выглядит. Но 200 тысяч за холодильник!

Средние холодильники стоят около 45-55 тысяч. Думаю, этот вариант выбирает большинство.

Не поленился, нашел тот, который у меня (модель чуть новее, но выглядит так же и обладает примерно теми же характеристиками). Он тоже большой и хорошо выглядит. Он работает уже 10 лет без всяких проблем. Его не надо размораживать или тратить какое-то дополнительное время на уход. Он потребляет не очень много энергии. Свой я купил 10 лет назад за 16 тысяч рублей. Новый такой же стоит 21 тысячу (кстати, вот он – реальный размер рублевой инфляции).

Домашнее задание: подумайте, как вы считаете, в каких случаях разумно купить холодильник за 21 тысячу, в каких за 45-55 и в каких за 200? Мне очень интересны ваши ответы в комментариях.

Еще небольшой забавный факт, который может помочь рассуждению. Там продавалось мусорное ведро за 5 тысяч рублей. Обычное железное мусорное ведро, красивое и долговечное. За 5 тысяч.

Резюме статьи очень простое. Только вам решать, средним от каких цифр вы будете являться в этой жизни.

Поделиться этой страницей