1. Ссылки покупок

Стратегия на турбо опционы

Обучение по Бинарным Опционам.

Бизнес по рецепту. продажа женских товаров

Мануал по добыче бесплатного трафика с поисковика Bing (2016)

От 6к уникальных посетителей на страницу ВК

Facebook

Стратегия Лайв Профит - ставки на футбол

[Ирина Шмидт] - Церебро Таргет 2016

Новый дорген.

Стратегия на спорт.

Двойной арбитражник по бесплатному трафику (2016)

Подробная инструкция по Созданию интернет магазина чая с нуля (2016)

Чертежи солнечного био-вегетария площадью 1200 кв.м. (СБВ-Профи)

Адский стрим по копирайтингу: то чувство, когда подглядывать - хорошо!

Видео-Курс - Tехнология быстрого старта в email рассылках (2016)

Продвижение партнерских программ в одноклассниках (2016)

Научу грести трафик. Только успевай сервера покупать!

Трафик из ВК (Схема + Кейсы)

Пассивный доход со стабильными выплатами.Схема добычи трафика.

Секрет создания аккаунта яндекс директ без НДС

Система ставок от проверенного каппера

Государственный и банковский конфискат +VIP блок (2016)

Как работать и зарабатывать деньги на продвижении своих проектов (2016)

Секреты бесплатной рекламы от бывшего сотрудника Вконтакте

Mobile Арбитраж - Арбитраж мобильного трафика (2016)

BUSINESS MANUAL - Безопасные схемы заработка

Как получать 1000-и заказов из CPA сетей (Дм.Ковпак)

Как зарабатывать удаленно 100 тыс. руб на продвижении в Инстаграме без вложений и жить в Тайланде

Самонаполняемые Видео-сайты!

Прибыльная стратегия для бинарных опционов, первый доход через считанные дни + бонус!

Траф с Вк за копейки

Профит на онлайн теме от 30к до Неизвестно в месяц

Легальный высокодоходный бизнес в реале

Генерал Оксана | РКН, проблема склейки в Яндексе, новые adult сайты под АГС

1. [Генерал Оксана]
    Блять, как же тяжело начинать писать в блог. Так давно этого не делал, что уже и не помню как писать так, чтоб не стошнило читателей :) Ладно, готовим блевотные пакетики, погнали.

Сейчас я вам расскажу про то, что и так все знают, но почему-то задают вопросы.

Про РКН и блокировки adult сайтов.

РКН блокирует сайты по собственной инициативе или по решению суда. Если сайт заблокировали по инициативе РКН, то обычно они присылают письмо хостеру и владельцу сайта (контакты должны быть на сайте или в хуизе домена), сообщают о том, что необходимо удалить такой-то контент, указывают страницу или раздел. Если удаляешь и отвечаешь им в течение 3-х дней, то сайт не попадёт под блокировку. Если профукал письмо, но потом удалил контент — пишешь письмо им и они снимают блокировку.

Другой вариант — блокировка через суд. Т.е. какой-нибудь никому не известный суд принимает решение о блокировке сайта (обычно без причины) и выписывает соответствующее распоряжение, отправляет его в РКН, после чего РКН пишет веб-мастеру сообщение о том, что сайт заблокирован. Веб-мастер может закрыть сайт, выдавать 404-ю ошибку или любое другое сообщение о том, что сайт заблокирован, не показывать контент и тогда РКН может исключить сайт из базы. Но это не решение проблемы, так как нельзя «закрыть и открыть, когда сайт выпилят из базы». В РКН проверяют сайт на автомате и руками, когда увидят, что контент снова доступен — блокировка.

Прежде чем огорчаться или радоваться письму из РКН, необходимо проверить почему ваш сайт заблокирован.

Что делать дальше?

Коллеги на форуме обратили внимание на некоторые ошибки, которые допускают веб-мастера во время переезда на новый домен после блокировки.

Внимание, это важно! После блокировки сайта, нужно менять домен + IP. Недостаточно просто сменить домен или только IP-адрес. Да-да, банально, но если не поменять IP, то новый домен автоматически попадёт под блокировку. Или, если не поменять домен, а только IP, то новый IP попадаёт под блокировку (это надо проверять). Менять нужно вместе.

Про склейку и АГС.

Я не буду копировать мануалы Яндекса и Гугла. Всё это сто раз разжевано у них в хелпах. Зато мне есть чего добавить, а вы, может быть, сделаете ещё какие-то выводы для себя.

Начну с lenkino.com и lenkino.xxx. После блокировки мы решили переезжать с .com на .xxx. Без редиректа, так как побоялись, что блокировка автоматически перейдёт на новый домен. Эти опасения не подтвердились. Вообще это логично... ведь если они автоматом будут блокировать сайты после редиректа, никто не мешает нам поставить редирект на сайт самого РКН или Яндекс, например. Забавно получилось бы :)

Мы не стали делать редирект, а начали склейку через robots.txt, при этом на lenkino.com оставили вверху текстовый блок, где написали, что «сайт заблокирован, пользуйтесь новым доменом». Это стандартный механизм, который понимает Яндекс и Гугл.

Гугл назначил новое зеркало через неделю и вернул весь или почти весь трафик. Яндекс начал буксовать. Мы с Хорхе пили пиво на Бали и играли в игруху «THIS WAR OF MINE» (5+), отдыхали, ждали ебучей склейки. Не дождались.

Ситуация была странная. В Яндекс.Вебмастер количество проиндексированных страниц на lenkino.com и lenkino.xxx немного отличалось, а после очередного апа на lenkino.xxx осталась в индексе только морда. Когда такое случается, надо начинать волноваться. Я написал письмо в суппорт, в котором объяснил всю ситуацию, рассказал о блокировке, о том, что нам надо быстро всё склеить и т.д. и, что важно, написал, что у меня есть подозрение на АГС для домена lenkino.xxx (было много страниц, осталась морда).

Ответ:

...бла-бла-бла про зеркала, скоро склеятся...

Обратите внимание, что проанализировав страницы Вашего сайта www.lenkino.xxx, наши алгоритмы приняли решение временно не включать его в поиск. На решение алгоритма может оказать влияние наличие страниц, предназначенных для робота-индексатора, а не для чтения пользователями, наличие SEO-ссылок, размещение неуникальной информации и другие факторы.

Приехали, блять. АГС повесили автоматом. Я отложил пиво и возмутился. Написал им в ответ: как так, такой пиздатый сайт, море type-in трафика, поиска по домену... как же он мог попасть под фильтр?

немного подождав и получив ответ, я прихуел:

Здравствуйте!
    Прошу прощения за задержку с ответом.
    Санкции с Вашего сайта сняты.

Не, вы понимаете? Они руками могут снимать санкции с любого сайта! И это после того, как Яндекс зуб давал, что у них там всё автоматом и накладывается, и снимается.

Ну ладно. Спасибо любимому Яндексу. Разобрались в ситуации и сняли санкции. С трудом себе представляю ситуацию, когда я бы смог так же легко переписываться с суппортом Гугла. Правда, это очень круто. Яндекс — молодцом, респект тебе и всё такое.

Тут мы с Хорхе опять взялись за пиво. Санкции снялись, теперь нужно было подождать апа, чтоб страницы начали возвращаться в индекс, потом ещё пару апов для склейки.

Подождали. Нихуя. В Яндекс.Вебмастер количество страниц прибавилось, даже трафик какой-то пошел с Яндекса. Видно, что фильтра нет, но нет и склейки... Я им сел писать письмо:

Платон, здравствуйте.
    Вот уже два месяца прошло с того момента, как Яндекс не может переклеить мой сайт lenkino.com (заблокирован РКН) с lenkino.xxx.
    После последнего письма от вас, в котором вы говорите о том, что санкции с моего сайта сняты и он начал индексироваться, в панели Я.Вебмастер я вижу, что робот Яндекса страницы индексирует, действительно всё нормально. Но главная проблема на данный момент — сайты не склеились до сих пор, а уже прошло так много времени :(

Мне в ответ:

Прошу прощения за задержку с ответом.
    Для того, чтобы сайты являлись зеркалами и были склеены в соответствующую группу, при обращении к ним должен отдаваться идентичный контент (более подробную информацию о том, какие сайты Яндекс считает зеркалами, Вы сможете получить на странице http://help.yandex.ru/web master/yandex-indexing/si te-mirrors.xml). В настоящий момент для Ваших сайтов это условие не выполняется, так как, например, их заголовки не совпадают. Если Вы устраните подобные несоответствия, то со временем данные сайты должны быть объединены в группу зеркал, после чего индексироваться и участвовать в поиске будут только страницы главного зеркала, которое будет выбрано в соответствии с указаниями директивы Host в robots.txt, а характеристики неглавного зеркала начнут учитываться для главного. Обратите внимание, процесс склейки зеркал происходит автоматически и может занимать 4-6 недель, ускорить его, к сожалению, нельзя.

Жирным выделил я. Да бля... какие ещё заголовки? Мы с Хорхе начали всё проверять. Отписался им:

Перечитала ещё раз хелп, ещё раз посмотрела оба сайта. Отличия там были только в том, что на lenkino.com висело предупреждение о том, что сайт переехал. Посмотрела заголовки страниц (title) — вроде бы всё одинаково, отличий от заголовков на lenkino.xxx не нашла.
    Серверные заголовки тоже совпадают. Раньше размер страниц отличался из-за сообщения о переезде.
    Убрала вверху страницы сообщение о том, что сайт переехал, сейчас оба сайта полные дубли, разницы в контенте и в том как он отдаётся нет.

Вы могли бы проверить и сказать, сейчас всё совпадает или нет? Честно, не могу понять почему ваш робот считает сайты разными, что я упустила?

После этого они всё проверили и сказали, что теперь-то всё точно нормально и ждите склейки.

Зачем я это всё написал? А для того, чтобы обратить ваше внимание на то, что даже несущественные отличия на сайтах не дадут склейке пройти нормально. Если вы на заблокированном сайте напишите о переезде, то об этом нужно писать и на зеркале. Такая вот ерунда. Напомню, Гуглу было на насрать: всё склеилось быстро и без проблем.

Последнее письмо от Яндекса получено 25 мая. Следите за новостями — и скоро мы узнаем, когда уже сайты склеятся.

Фух. Всем спасибо за внимание. Хотел вам ещё про одно письмо в Яндекс написать, но мне лень, так что немного попозже.

... и настроение твоё улучшилось ...

This entry passed through the Full-Text RSS service - if this is your content and you're reading it on someone else's site, please read the FAQ at fivefilters.org/content-only/faq.php#publishers.

Поделиться этой страницей