1. Ссылки покупок

Стратегия на турбо опционы

Обучение по Бинарным Опционам.

Бизнес по рецепту. продажа женских товаров

Мануал по добыче бесплатного трафика с поисковика Bing (2016)

От 6к уникальных посетителей на страницу ВК

Facebook

Стратегия Лайв Профит - ставки на футбол

[Ирина Шмидт] - Церебро Таргет 2016

Новый дорген.

Стратегия на спорт.

Двойной арбитражник по бесплатному трафику (2016)

Подробная инструкция по Созданию интернет магазина чая с нуля (2016)

Чертежи солнечного био-вегетария площадью 1200 кв.м. (СБВ-Профи)

Адский стрим по копирайтингу: то чувство, когда подглядывать - хорошо!

Видео-Курс - Tехнология быстрого старта в email рассылках (2016)

Продвижение партнерских программ в одноклассниках (2016)

Научу грести трафик. Только успевай сервера покупать!

Трафик из ВК (Схема + Кейсы)

Пассивный доход со стабильными выплатами.Схема добычи трафика.

Секрет создания аккаунта яндекс директ без НДС

Система ставок от проверенного каппера

Государственный и банковский конфискат +VIP блок (2016)

Как работать и зарабатывать деньги на продвижении своих проектов (2016)

Секреты бесплатной рекламы от бывшего сотрудника Вконтакте

Mobile Арбитраж - Арбитраж мобильного трафика (2016)

BUSINESS MANUAL - Безопасные схемы заработка

Как получать 1000-и заказов из CPA сетей (Дм.Ковпак)

Как зарабатывать удаленно 100 тыс. руб на продвижении в Инстаграме без вложений и жить в Тайланде

Самонаполняемые Видео-сайты!

Прибыльная стратегия для бинарных опционов, первый доход через считанные дни + бонус!

Траф с Вк за копейки

Профит на онлайн теме от 30к до Неизвестно в месяц

Легальный высокодоходный бизнес в реале

Ginger Dog | keepass

1. [Ginger Dog]

В далеком 2006 году, я как и многие, в качестве основного браузера, использовал Opera. Ту старую добрую Opera на движке Presto. Кстати, там еще был офигенно удобный RSS ридер. Собственно говоря с этого ридера я и полюбил формат RSS. Время шло. Opera становилась все более монструозной и не поворотливой. Начались проблемы с отображением многих сайтов. Я держался до последнего. Но как бы ни было печально пришлось собрать волю в кулак и мигрировать на богомерзкий хром.

Собственно пока я пользовался оперой, я все свои пароли хранил в ней же. Кто не знает пароли там находились в файле wand.dat, который кстати можно было легко открыть с помощью программы unwand. Как-то раз ко мне на комп пролез троян (причем в тот момент у меня стоял KIS лицензия) и выкачал все пароли с оперы и filezilla (да, да, я хранил пароли в файзилле) и заразил все сайты вирусами. Собственно именно тогда я и решил, что надо что-то менять в моей системе безопасности. Нужно использовать какой-то иной способ хранения паролей. Вначале я хранил пароли в Хроме. Но потом решил, что это по сути ничего не меняет и рано или поздно история с трояном может повториться. Далее я решил везде ставить одинаковый пароль, но потом понял, что это тоже неправильно. Пусть тот пароль был из 10 символов, в нем были цифры и буквы разного регистра, но все же это был один единственный пароль на все сайты. Потом я решил попробовать облачные сервисы типа lastpass, но моя паранойя не позволила доверять свои пароли кому-то постороннему.

После долгих мучений я наткнулся на статью на хабре в которой говорилось про прекрасную программу keepass. Не удивляйтесь тому, что я так долго искал эту программу. Это сейчас про нее все знают и она популярна. А несколько лет назад про нее знали только гики. Подробно про keepass расписывать не буду. В интернетах полно информации. Дам только ссылку на офф сайт.

Что умеет программа? Умеет хранить ваши пароли разделяя их по категориям. Умеет шифровать по алгоритму AES (256-бит). Использует корзину при удалении записей. Поддерживает модули и горячие клавиши и еще очень много чего. Само собой разумеется она поддерживает русский язык. Ну и самое главное — это опен сорс. Есть 100% гарантия того, что программа не сольет ваши пароли кому-то на стороне. Есть гарантия того, что программа не исчезнет просто так. Еще один большой плюс этой программы в том, что она кроссплатформенная. У меня на домашнем ноуте с недавних пор стоит убунту, поэтому это для меня крайне важно. И еще есть клиент по андроид, что тоже очень важно.

Синхронизация между устройствами решается с помощью Яндекс Диска. То есть файл с паролями у меня лежит в в отдельной папке Яндекс Диска и синхронизируется после каждого изменения. На всякий пожарный поставил плагин для бекапов (сохраняет базу в заданую папку на диске, после каждого изменения). В итоге у меня всегда есть как минимум 4 актуальных файла с паролями (2 файла на рабочем компе и 2 файла на домашнем ноуте) + порядка 20 файлов в папке бекапов. В качестве мастер пароля я использую пароль из 15 символов, в котором есть цифры, буквы в разном регистре и спец символы. Подобрать его практически не реально. Забыть тоже не реально, так как в нем используется данные, которые я всегда буду помнить. По факту пользуюсь keepass около 3х лет. Все отлично. Теперь не представляю как я раньше обходился без него.

А как вы храните свои пароли?

Запись keepass впервые появилась Ginger Dog.