1. Ссылки покупок

Стратегия на турбо опционы

Обучение по Бинарным Опционам.

Бизнес по рецепту. продажа женских товаров

Мануал по добыче бесплатного трафика с поисковика Bing (2016)

От 6к уникальных посетителей на страницу ВК

Facebook

Стратегия Лайв Профит - ставки на футбол

[Ирина Шмидт] - Церебро Таргет 2016

Новый дорген.

Стратегия на спорт.

Двойной арбитражник по бесплатному трафику (2016)

Подробная инструкция по Созданию интернет магазина чая с нуля (2016)

Чертежи солнечного био-вегетария площадью 1200 кв.м. (СБВ-Профи)

Адский стрим по копирайтингу: то чувство, когда подглядывать - хорошо!

Видео-Курс - Tехнология быстрого старта в email рассылках (2016)

Продвижение партнерских программ в одноклассниках (2016)

Научу грести трафик. Только успевай сервера покупать!

Трафик из ВК (Схема + Кейсы)

Пассивный доход со стабильными выплатами.Схема добычи трафика.

Секрет создания аккаунта яндекс директ без НДС

Система ставок от проверенного каппера

Государственный и банковский конфискат +VIP блок (2016)

Как работать и зарабатывать деньги на продвижении своих проектов (2016)

Секреты бесплатной рекламы от бывшего сотрудника Вконтакте

Mobile Арбитраж - Арбитраж мобильного трафика (2016)

BUSINESS MANUAL - Безопасные схемы заработка

Как получать 1000-и заказов из CPA сетей (Дм.Ковпак)

Как зарабатывать удаленно 100 тыс. руб на продвижении в Инстаграме без вложений и жить в Тайланде

Самонаполняемые Видео-сайты!

Прибыльная стратегия для бинарных опционов, первый доход через считанные дни + бонус!

Траф с Вк за копейки

Профит на онлайн теме от 30к до Неизвестно в месяц

Легальный высокодоходный бизнес в реале

Ginger Dog | one-page

1. [Ginger Dog]
    Начиная с мая этого года я неспешно проводил один SEO эксперимент, целью котого было выяснить как продвигаются одностраничные сайты.

На данный момент эксперимент закончен. Хочу поделить результатами.

Анамнез

Собственно побудило меня провести этот эксперимент одно наблюдение.

В прошлом году для одного клиента делал лендинг в узкой тематике (одно из направлений адвокатской практики).

По доброте душевной, в придачу к лендингу я еще сделал и базовую SEO оптимизацию (мета теги, заголовок h1, robots и т.п.). На сайте было около 500 символов текста. Ключей в тексте почти не было (1-2 неточных вхождения).

Сайт был на простой CMS (getsimple), сделан был по всем канонам landing page + cимпатичный и адаптивный дизайн. Короче не лендинг, а конфетка. Сейчас он уже не работает, так что показать не могу.

Далее на этот лэндинг некоторое время сливали Директ. Пока я наблюдал за сайтом через Директ было слито около 50к руб.

Потом я передал сайт другому исполнителю и больше им не занимался.

Спустя несколько месяцев я случайно обнаружил, что этот сайт стал очень хорошо ранжироваться в Яндексе.

Практически по всем ключевым запросам сайт был в ТОП 10, по многим был в ТОП 3. С поиска шло немного трафика (5-10 визитов в сутки), но принимая во внимание, что ниша очень узкая и конкурентная (стоимость клика в Директе была в среднем 200-250 руб), это просто отличный результат.

Заметьте, на продвижение не было потрачено ни единого рубля!

Тут-то мне в голову и пришла мысль…

Гипотеза

А что если сделать одностраничник заточенный под узкую тематику и разместить на нем объемный текст заточенный по ключи.

Выстрелит он в поиске или нет?

Сможет ли такой сайт выйти в ТОП и хорошо ранжироваться только лишь за счет текстового фактора?

Подготовка

Я выбрал тематику и партнерку, куда буду сливать трафик (moedelo)

Я зарегистрировал 4 домена в зоне РФ, в названии домена было точное вхождение ВЧ ключа.

Почему в зоне РФ? Потому что в зоне РУ все нормальные уже были заняты, а мне хотелось именно точное вхождение. Да и была догадка, что кирилица может дать бонус.

В тайтле был «ВЧ + год + добавка от НЧ». В заголовке «СЧ + год». Для каждого сайта было написано примерно по 5000 символов через биржу turbotext. Тексты были более чем нормальные. Все по существу, без воды. Для текстов было сделано форматирование (заголовоки h2-h5, списки, жирный, курсив) + добавлены картнки + добавлено 1 видео с ютуба.

На каждый текст было вставлено по 4-5 картинок (рекламные баннеры с партнерки), для них были прописаны альты. Чтобы картинки не резал adblock менял им название и немного изменял размер картинки.

Далее я отправил сайты на индексаию, стандартно через addurl вебмастера.

Результаты

Сайты за 1 апдейт вошли в индекс и через 1-2 апдейта начали ранжироваться. Для каждого сайта было отобрано по 10 ключей для контроля. Ориентировался в первую очеред на Яндекс.

Не буду ходить долго вокруг да около.

Ближе к телу, как говорил Ги де Мопасан.

Сайты вошли в ТОП 30 и застряли там. Чуть вверх, немного вниз, но в итоге так и болтаются.

Вот так в последнее время выглядел один из запросов по одному из сайтов. По другим запросам картина похожая.

Некоторые запросы краткосрочно выходили в ТОП 10 (7-10 места), но через 1-2 апа снова уходили вниз.

Когда стало очевидно, что одного только текстового фактора не хватает, стал пробовать разные условия.

Пробовал додавить оптимизацией — изменял мета-теги и работал с текстом.

Пробовал продавить соц сигналами, пробовал сливать с контекста — результат почти нулевой.

Теоретически эксперимент можно было продолжать дальше, но мне если честно, это просто надоело…

Выводы:

Одностраничный сайт может ранжироваться по НЧ и МКНЧ только лишь за счет текстового фактора, при условии низкой конкуренции.

Одностраничные сайты продвигать можно, но это утомительно.

Одного текстового фактора для ранжирования по конкурентным НЧ недостаточно.

Нужен дополнительный фактор — ссылки или ПФ.

Если заниматься продвижением одностраничника то правильнее будет делать из него малостраничник на 5-10 страниц. Далее делать внутреннюю перелинковку с нужными анкорами и покупать внешние ссылки. Также нужно работать с другими каналами трафика и улучшать общехостовые ПФ.

P.S.

Сейчас делаю новый эксперимент по продвижению малостраничника. Текущие одностраничники объединяю в один сайт и делаю внутренюю перелинковку + добавляю еще страниц.

Что из этого получится? Время покажет.

На сим прощаюсь. Всего вам дооброго.

Запись one-page впервые появилась Ginger Dog.