1. Ссылки покупок

Стратегия "Звезда бинарных опционов" позволяет зарабатывать от 10 000 рублей ежедневно!

[Courson] Холодные звонки. Как продать идею за 100 секунд?

SalesHub - Мастер-группа: Запуск бизнеса на Amazon за 90 дней (2016)

ОКтрафик - краткий курс по Одноклассникам для новичков и не только!

Прибыльный VisitWeb (Юрий Минаев)

Турбо-запуск товарного бизнеса за 1 день (Пакет GOLD, 2016) Осень

Photoshop. магия внутри

Тизерный трафик. Масштабирование с нуля до результата

Гребём лопатой Adult трафик - белая схема заработка 50$ в день без вложений (2016)

Клуб Миллионеров - Стратегия Триллион для форекс и бинарных опционов

Способ продвижения в топ Youtube за 1 день (2016)

Схемы заработка без вложений

Wordpress помогатор 3.1

Стратегия Ставок на Футбол от Густаво Доньжи

Стратегия на турбо опционы

Обучение по Бинарным Опционам.

Бизнес по рецепту. продажа женских товаров

Мануал по добыче бесплатного трафика с поисковика Bing (2016)

От 6к уникальных посетителей на страницу ВК

Facebook

Стратегия Лайв Профит - ставки на футбол

[Ирина Шмидт] - Церебро Таргет 2016

Новый дорген.

Стратегия на спорт.

Двойной арбитражник по бесплатному трафику (2016)

Подробная инструкция по Созданию интернет магазина чая с нуля (2016)

Чертежи солнечного био-вегетария площадью 1200 кв.м. (СБВ-Профи)

Адский стрим по копирайтингу: то чувство, когда подглядывать - хорошо!

Видео-Курс - Tехнология быстрого старта в email рассылках (2016)

Продвижение партнерских программ в одноклассниках (2016)

Научу грести трафик. Только успевай сервера покупать!

Трафик из ВК (Схема + Кейсы)

Пассивный доход со стабильными выплатами.Схема добычи трафика.

Секрет создания аккаунта яндекс директ без НДС

Система ставок от проверенного каппера

Государственный и банковский конфискат +VIP блок (2016)

Как работать и зарабатывать деньги на продвижении своих проектов (2016)

Секреты бесплатной рекламы от бывшего сотрудника Вконтакте

Mobile Арбитраж - Арбитраж мобильного трафика (2016)

BUSINESS MANUAL - Безопасные схемы заработка

Как получать 1000-и заказов из CPA сетей (Дм.Ковпак)

Как зарабатывать удаленно 100 тыс. руб на продвижении в Инстаграме без вложений и жить в Тайланде

Самонаполняемые Видео-сайты!

Прибыльная стратегия для бинарных опционов, первый доход через считанные дни + бонус!

Траф с Вк за копейки

Профит на онлайн теме от 30к до Неизвестно в месяц

Легальный высокодоходный бизнес в реале

Ginger Dog | one-page

1. [Ginger Dog]
    Начиная с мая этого года я неспешно проводил один SEO эксперимент, целью котого было выяснить как продвигаются одностраничные сайты.

На данный момент эксперимент закончен. Хочу поделить результатами.

Анамнез

Собственно побудило меня провести этот эксперимент одно наблюдение.

В прошлом году для одного клиента делал лендинг в узкой тематике (одно из направлений адвокатской практики).

По доброте душевной, в придачу к лендингу я еще сделал и базовую SEO оптимизацию (мета теги, заголовок h1, robots и т.п.). На сайте было около 500 символов текста. Ключей в тексте почти не было (1-2 неточных вхождения).

Сайт был на простой CMS (getsimple), сделан был по всем канонам landing page + cимпатичный и адаптивный дизайн. Короче не лендинг, а конфетка. Сейчас он уже не работает, так что показать не могу.

Далее на этот лэндинг некоторое время сливали Директ. Пока я наблюдал за сайтом через Директ было слито около 50к руб.

Потом я передал сайт другому исполнителю и больше им не занимался.

Спустя несколько месяцев я случайно обнаружил, что этот сайт стал очень хорошо ранжироваться в Яндексе.

Практически по всем ключевым запросам сайт был в ТОП 10, по многим был в ТОП 3. С поиска шло немного трафика (5-10 визитов в сутки), но принимая во внимание, что ниша очень узкая и конкурентная (стоимость клика в Директе была в среднем 200-250 руб), это просто отличный результат.

Заметьте, на продвижение не было потрачено ни единого рубля!

Тут-то мне в голову и пришла мысль…

Гипотеза

А что если сделать одностраничник заточенный под узкую тематику и разместить на нем объемный текст заточенный по ключи.

Выстрелит он в поиске или нет?

Сможет ли такой сайт выйти в ТОП и хорошо ранжироваться только лишь за счет текстового фактора?

Подготовка

Я выбрал тематику и партнерку, куда буду сливать трафик (moedelo)

Я зарегистрировал 4 домена в зоне РФ, в названии домена было точное вхождение ВЧ ключа.

Почему в зоне РФ? Потому что в зоне РУ все нормальные уже были заняты, а мне хотелось именно точное вхождение. Да и была догадка, что кирилица может дать бонус.

В тайтле был «ВЧ + год + добавка от НЧ». В заголовке «СЧ + год». Для каждого сайта было написано примерно по 5000 символов через биржу turbotext. Тексты были более чем нормальные. Все по существу, без воды. Для текстов было сделано форматирование (заголовоки h2-h5, списки, жирный, курсив) + добавлены картнки + добавлено 1 видео с ютуба.

На каждый текст было вставлено по 4-5 картинок (рекламные баннеры с партнерки), для них были прописаны альты. Чтобы картинки не резал adblock менял им название и немного изменял размер картинки.

Далее я отправил сайты на индексаию, стандартно через addurl вебмастера.

Результаты

Сайты за 1 апдейт вошли в индекс и через 1-2 апдейта начали ранжироваться. Для каждого сайта было отобрано по 10 ключей для контроля. Ориентировался в первую очеред на Яндекс.

Не буду ходить долго вокруг да около.

Ближе к телу, как говорил Ги де Мопасан.

Сайты вошли в ТОП 30 и застряли там. Чуть вверх, немного вниз, но в итоге так и болтаются.

Вот так в последнее время выглядел один из запросов по одному из сайтов. По другим запросам картина похожая.

Некоторые запросы краткосрочно выходили в ТОП 10 (7-10 места), но через 1-2 апа снова уходили вниз.

Когда стало очевидно, что одного только текстового фактора не хватает, стал пробовать разные условия.

Пробовал додавить оптимизацией — изменял мета-теги и работал с текстом.

Пробовал продавить соц сигналами, пробовал сливать с контекста — результат почти нулевой.

Теоретически эксперимент можно было продолжать дальше, но мне если честно, это просто надоело…

Выводы:

Одностраничный сайт может ранжироваться по НЧ и МКНЧ только лишь за счет текстового фактора, при условии низкой конкуренции.

Одностраничные сайты продвигать можно, но это утомительно.

Одного текстового фактора для ранжирования по конкурентным НЧ недостаточно.

Нужен дополнительный фактор — ссылки или ПФ.

Если заниматься продвижением одностраничника то правильнее будет делать из него малостраничник на 5-10 страниц. Далее делать внутреннюю перелинковку с нужными анкорами и покупать внешние ссылки. Также нужно работать с другими каналами трафика и улучшать общехостовые ПФ.

P.S.

Сейчас делаю новый эксперимент по продвижению малостраничника. Текущие одностраничники объединяю в один сайт и делаю внутренюю перелинковку + добавляю еще страниц.

Что из этого получится? Время покажет.

На сим прощаюсь. Всего вам дооброго.

Запись one-page впервые появилась Ginger Dog.