1. Ссылки покупок

Стратегия на турбо опционы

Обучение по Бинарным Опционам.

Бизнес по рецепту. продажа женских товаров

Мануал по добыче бесплатного трафика с поисковика Bing (2016)

От 6к уникальных посетителей на страницу ВК

Facebook

Стратегия Лайв Профит - ставки на футбол

[Ирина Шмидт] - Церебро Таргет 2016

Новый дорген.

Стратегия на спорт.

Двойной арбитражник по бесплатному трафику (2016)

Подробная инструкция по Созданию интернет магазина чая с нуля (2016)

Чертежи солнечного био-вегетария площадью 1200 кв.м. (СБВ-Профи)

Адский стрим по копирайтингу: то чувство, когда подглядывать - хорошо!

Видео-Курс - Tехнология быстрого старта в email рассылках (2016)

Продвижение партнерских программ в одноклассниках (2016)

Научу грести трафик. Только успевай сервера покупать!

Трафик из ВК (Схема + Кейсы)

Пассивный доход со стабильными выплатами.Схема добычи трафика.

Секрет создания аккаунта яндекс директ без НДС

Система ставок от проверенного каппера

Государственный и банковский конфискат +VIP блок (2016)

Как работать и зарабатывать деньги на продвижении своих проектов (2016)

Секреты бесплатной рекламы от бывшего сотрудника Вконтакте

Mobile Арбитраж - Арбитраж мобильного трафика (2016)

BUSINESS MANUAL - Безопасные схемы заработка

Как получать 1000-и заказов из CPA сетей (Дм.Ковпак)

Как зарабатывать удаленно 100 тыс. руб на продвижении в Инстаграме без вложений и жить в Тайланде

Самонаполняемые Видео-сайты!

Прибыльная стратегия для бинарных опционов, первый доход через считанные дни + бонус!

Траф с Вк за копейки

Профит на онлайн теме от 30к до Неизвестно в месяц

Легальный высокодоходный бизнес в реале

Hivemind | Блогер нашего времени

1. [Hivemind]Этой статьей хочу показать своё видение феномена быстрой популярности блога zenpr.ru. Сначала я хотел дать название материалу "Как нас наёбывает Георий", но оно слишком сильно навеяно недавним постом автора и является слишком узким.

Вы узнаете причины по которым Георгий быстро стал популярным, а так же каким образом он удерживает популярность. И сможете сами повторить его успех.

Сразу скажу, у меня нет своего блога, а это первая гостевая статья в моей жизни. Мне это конечно же не мешает трезво рассуждать и давать советы, а читатели будут кидать камни в любом случае.

Итак, отвечаю на первый вопрос. Чтобы стать популярным, нужно раскрыть несколько профессиональных секретов. О том, что нужно быть специалистом в сео, я не говорю, т.к. это само собой.

Помните первые посты Георгия? Там были реально новые, полезные, практические знания. Благодаря этим раскрытым знаниям на него сослались ТОП-овые СЕО-блогеры. Некоторые из них отказались бы ставить ссылки даже за деньги, если бы в постах не было полезной информации. Ну а после того, как узнали и сослались известные блогеры, узнали и все остальные.

Вторая причина быстрого роста популярности лежит в нашем детстве. Нас в детстве ругали учителя и родители при попытках использовать матерные слова. Кому-то за мат доставалось по губам, а кому-то - пиздюли пожёстче. В результате, нарушать детский запрет многим приятно и во взрослом состоянии. Особенно приятно, когда это делает какой-то авторитетный для Вас человек, например, блогер. Читатель вместе с блогером как бы нарушают табу и от этого становятся ближе друг к другу. Для сравнения вспомните, сколько радости и веселья Вашему школьному классу доставляла ругань из уст трудовика или физкультурника.

Третья причина: эмоции. Эмоциональные тексты Георгия с удачно и в меру вкраплёнными матерными словами легче читаются, чем, например, академические и спокойные статьи того же Деваки.

Хороший пример: блог Артемия Лебедева (я даже, когда впервые почитал Георгия подумал, что он подражает стилю Тёмы, но судить не берусь). Так вот ТОП-овый суперблогер Лебедев пишет хороших полезных статей 2-3 штуки в год, всё остальное - мат и эмоциональное мнение на любой жизненный вопрос. Прокатывают и такие варианты:

http://tema.livejournal.com/1543393.html
    http://tema.livejournal.com/1751346.html

Есть и другие причины, которые объясняют популярность: уровень IQ (тупого блогера неинтересно читать даже если он ругается матом и владеет секретами), непререкаемая уверенность в себе, работоспособность, лаконичность. Но это всё лежит на поверхности.

Теперь можно ответить и на второй вопрос, как удерживать популярность. Тут всё просто. После того, как Георгий дал нам полезную информацию, ругнулся матом и подсадил на адреналин от эмоций, ему не нужно прилагать больших усилий, чтобы нас, читателей, удерживать. Тогда в начале пути он стал нам почти родным, мы на него подписались и готовы ждать полезных постов очень долго, попутно питаясь лишь матом и эмоциями.

Это можно сравнить с сериалом. Сначала смотрим, потому что интересно, потом, и это может длиться очень долго, по инерции, т.к. привязались к главным героям. Но в отличие от сериала, Георгий всё же время от времени делает полезные посты, не давая накопится критической массе, заставляющей нас нажать кнопку "Отписаться".

PS: Я не поддерживаю тот поток говна, который сейчас льётся на Георгия. В статье его просто взял, как яркий пример.

Частный оптимизатор Гайдук Константин

Поделиться этой страницей