1. Ссылки покупок

Стратегия на турбо опционы

Обучение по Бинарным Опционам.

Бизнес по рецепту. продажа женских товаров

Мануал по добыче бесплатного трафика с поисковика Bing (2016)

От 6к уникальных посетителей на страницу ВК

Facebook

Стратегия Лайв Профит - ставки на футбол

[Ирина Шмидт] - Церебро Таргет 2016

Новый дорген.

Стратегия на спорт.

Двойной арбитражник по бесплатному трафику (2016)

Подробная инструкция по Созданию интернет магазина чая с нуля (2016)

Чертежи солнечного био-вегетария площадью 1200 кв.м. (СБВ-Профи)

Адский стрим по копирайтингу: то чувство, когда подглядывать - хорошо!

Видео-Курс - Tехнология быстрого старта в email рассылках (2016)

Продвижение партнерских программ в одноклассниках (2016)

Научу грести трафик. Только успевай сервера покупать!

Трафик из ВК (Схема + Кейсы)

Пассивный доход со стабильными выплатами.Схема добычи трафика.

Секрет создания аккаунта яндекс директ без НДС

Система ставок от проверенного каппера

Государственный и банковский конфискат +VIP блок (2016)

Как работать и зарабатывать деньги на продвижении своих проектов (2016)

Секреты бесплатной рекламы от бывшего сотрудника Вконтакте

Mobile Арбитраж - Арбитраж мобильного трафика (2016)

BUSINESS MANUAL - Безопасные схемы заработка

Как получать 1000-и заказов из CPA сетей (Дм.Ковпак)

Как зарабатывать удаленно 100 тыс. руб на продвижении в Инстаграме без вложений и жить в Тайланде

Самонаполняемые Видео-сайты!

Прибыльная стратегия для бинарных опционов, первый доход через считанные дни + бонус!

Траф с Вк за копейки

Профит на онлайн теме от 30к до Неизвестно в месяц

Легальный высокодоходный бизнес в реале

История рунета, Яндекса и Тица

1. [​IMG]
    Чем старше я становлюсь, тем чаще ловлю себя на мысли, что вспоминаю как было раньше. И в умеренных дозах в этом нет ничего плохого, чем больше информации (в том числе и исторической) в нашем распоряжении, тем более взвешенные решения мы можем принимать.
    Речь не о том, что раньше было лучше.

Не говори: «отчего это прежние дни были лучше нынешних?», потому что не от мудрости ты спрашиваешь об этом. (Библия. Еккл.7:10)

Речь о том, чтобы понимать историю.

В этом посте мы снова будем вспоминать Яндекс.
    Если абстрагироваться от всех этих Минусинских и прочих фильтров, то Яндекс это отличное явление в рунете. Если не ошибаюсь, то есть всего 3 страны, где национальный поисковик популярнее Google (Чехия, Китай, Россия). И круто, что в списке этих стран есть Россия. Рунет это вам не просто так. Если оценить, кто больше всего повлиял на рунет, то я бы сказал что это Яндекс.

Маленький тест: Вы можете себе представить что у сайтов нет Тиц? Я – Нет.

Такие вещи как: апдейт Яндекса, Апдейт Тиц и т.д. настолько плотно вошли в обиход, что трудно представить без них рунет.

Рунет — начало, 2000 год

В этом посте я буду вспоминать, как зарождался рунет, и тут будет небольшая часть материала из предыдущего поста.

Почему у вас должен быть собственный сайт

Предлагаю вспомнить о «7 причинах от Яндекса», почему вам нужно создать свой сайт. Напомню, это был 2000 год, когда люди толком не знали что такое Интернет, и мало задумывались о создании собственного сайта.

Яндексе, каким-то образом уловили только зарождающийся тренд. Что Интернет это модно, и в Интернете у каждого должна быть своя страничка. Пройдет 10 лет, и это случится — у каждого проявится своя страничка в социальных сетях. Но как об этом можно было говорить тогда?

Кстати, если вам интересно какой сайт стал лучшим сайтом недели, то вот он.

Malina.narod.ru.

Как вы заметили, у этого сайта есть гостевая книга. Тогда она наверное была у все сайтов рунета. Как не странно, но в этом заложена хорошая идея. Сайты в Интернете это не просто виртуальные странички, а наш виртуальны домик, в который к нам приходят в гости ). И мы сами тоже ходим в гости ). Кстати, вы сейчас у меня в гостях, и я вас рад вас здесь видеть ).

Если вы хотите вспомнить, как выглядели тогдашние сайты, тогда смотрите:

Сайт поэтессы.

Сайт для знакомства.

А знаете, как тогда выглядел сайт для разработчиков?

Вот тут страничка с собачками и котиками. Какой сайт может обойтись без собачек и котиков?

А вот разные прикольные анимашки.

В общем сайты того времени – загляденье.

Культурно-социальная активность Яндекса

Когда я смотрю на Яндекс тех годов, то у меня складывается впечатление, что он опередил свое время. Тогда люди еще не были готовы к Веб 2.0. Время Веб 2.0. пришло позже.

Вот пример, что Яндекс того времени был очень народным, настраивался на взаимодействие с пользователями и всячески их привлекал ко взаимодействию.
    Внимательно просмотрите картинку.

Что из этой картинки мы можем увидеть:

1. Яндекс совместно с компанией «ЛИНК» проводит конкурс на лучший сайт на тему «бороться и искать найти и не сдаваться». Хороша как сама идея, так и конкурс. Тим образом Яндекс участвует в культурной жизни.
    2. Под руководством Яндекса выходила Народная Газета, в которой затрагиваются актуальны темы: обсуждение фильма Властелин Колец, как сделать панорамное фото, анонс новых объявлений и т.д.
    3. Яндекс предлагает оценить рекламный плакат Министерства РФ по налогам. Таким образом Яндекс активно участвует в общественной жизни страны.
    4. Яндекс предлагает все это обсудить на форуме.

В общем Яндекс того времени был «Вебдванольным» как никто. Мое мнение, Яндексу тогда нужно было разделиться на: поиск, конструктор сайтов, социальную сеть. Все эти направления невозможно реализовать в одной компании.

Кстати, люди довольно активно участвовали в голосовании за рекламные плакаты и рекламные ролики.

Еще проводились конкурсы на лучшие баннеры. Лучшие баннеры образца 2000х годов выглядели приблизительно так. Обратите внимание (если сможете прочитать) на разные социально-культурные проекты Яндекса. Респект.

Форум на Яндексе

Тогда форумы только набирали популярность и много чего не получалось.
    У вас было такое время, что вы чем-то увлеклись (программированием, дизайно, продвижением, …), но еще много чего не получается? И вы эмоционально реагируете на все косяки и пишите на всех форумах: ПОМОГИТЕ, ВСЕ СЛОМАЛОСЬ!!!.

Тогда рунет был еще ребенком, и у него много чего не получалось, и он болезненно на все реагировал.

Интернет для информационной войны

Это сейчас понятно, что Интернет можно использовать для информационной войны, но тогда Интернет никто себе так не представлял. Хотя вот сайт 2000 года, созданный для того, чтобы бороться за права заключенного Гусинского. Второй выделенный сайт тоже интересный.

То, что вы не знали про Тиц

Самая интересная штука, которую я узнал во время подготовки этой статьи, то Тиц может быть не кратен 10 или 25.
    Вот вам рейтинг лучших сайтов. Не случайно, на первых местах сексология и рефераты. Отдельного внимания заслуживают описания некоторых сайтов.

Вот такое вот путешествие в прошлое. Надеюсь, что вам было интересно.

Просьба:
    Поделитесь в комментариях: с чем у вас ассоциировался Интернет, когда вы с ним только познакомились?

PS:
    Кому нравится подобный формат постов, у меня есть похожие публикации:

1. Первые дизайны топовых сайтов. SEO 2000—2006 года.
    2. История хостинга.

Поделиться этой страницей