1. Ссылки покупок

Стратегия на турбо опционы

Обучение по Бинарным Опционам.

Бизнес по рецепту. продажа женских товаров

Мануал по добыче бесплатного трафика с поисковика Bing (2016)

От 6к уникальных посетителей на страницу ВК

Facebook

Стратегия Лайв Профит - ставки на футбол

[Ирина Шмидт] - Церебро Таргет 2016

Новый дорген.

Стратегия на спорт.

Двойной арбитражник по бесплатному трафику (2016)

Подробная инструкция по Созданию интернет магазина чая с нуля (2016)

Чертежи солнечного био-вегетария площадью 1200 кв.м. (СБВ-Профи)

Адский стрим по копирайтингу: то чувство, когда подглядывать - хорошо!

Видео-Курс - Tехнология быстрого старта в email рассылках (2016)

Продвижение партнерских программ в одноклассниках (2016)

Научу грести трафик. Только успевай сервера покупать!

Трафик из ВК (Схема + Кейсы)

Пассивный доход со стабильными выплатами.Схема добычи трафика.

Секрет создания аккаунта яндекс директ без НДС

Система ставок от проверенного каппера

Государственный и банковский конфискат +VIP блок (2016)

Как работать и зарабатывать деньги на продвижении своих проектов (2016)

Секреты бесплатной рекламы от бывшего сотрудника Вконтакте

Mobile Арбитраж - Арбитраж мобильного трафика (2016)

BUSINESS MANUAL - Безопасные схемы заработка

Как получать 1000-и заказов из CPA сетей (Дм.Ковпак)

Как зарабатывать удаленно 100 тыс. руб на продвижении в Инстаграме без вложений и жить в Тайланде

Самонаполняемые Видео-сайты!

Прибыльная стратегия для бинарных опционов, первый доход через считанные дни + бонус!

Траф с Вк за копейки

Профит на онлайн теме от 30к до Неизвестно в месяц

Легальный высокодоходный бизнес в реале

Как я зарабатывал на смс

1. Вы думаете я праздную, а нихера, сидел быстро писал дополнение к истории, что бы зашедшим на блог было что почитать. Наслаждайтесь.

Во время работы над сайтом с документами в рунете активно начало развиваться направление смс-оплаты. Немного пораскинув мыслями на эту тему я понял что продавать-то у меня особо и нечего. Но в наличии был сайт со всевозможной документацией (счета, акты) и тогда в голову пришла идея о продаже этих документов.

Сразу все продавать не стал, выбрал один раздел и сделал его платным, остальные разделы сайта приносили трафик. Но уж очень не хотелось полностью перекрывать раздел от поисковых систем, в результате полная версия документа стала доступна только после оплаты, а сокращённая была в индексе и привлекала посетителей.

Как в любом оффлайновом магазине должен быть ассортимент, на сайте тоже необходима была полнота. Не помню сколько у меня было документов, что-то около 2 тыс. вроде. В общем, я нанял человека и мы дополнили список добавив шаблоны для других отраслей. Опять же не помню сколько документов сделал фрилансер, помню что на 6 тыс. рублей всего. После этого выложил всё на сайт и зарегистрировался в системе smsdostup. Пришлось повозится с настройкой всего этого дела.

Итак старт дан, продажи запущены и именно этот сайт попадает в бан. Сомневаюсь что это как-то связано с смс, скорее всего Яндекс не разобрался в специфике контента и счёл его ненадлежащего качества. Посещаемость упала с 10 до 1,5 тыс. человек в сутки. Тем не менее продажи пошли. Стоимость смс можно было выбрать из списка - 30 рублей, 90, 150 и т.д., я не стал жадничать и поставил самый доступный вариант в 30 рублей. Всего продавалось где-то по 1 документу в неделю приблизительно аж на 200 рублей в месяц ))) Расчёты показывали что проект окупится через 3 года. Самое неприятное в этой истории было то что из 30 рублей которые списывались со счёта абонента мне доставалось всего 16-17, остальное забирали себе агрегатор и оператор (большая часть доставалась оператору).

Исходя из этой статистики стало понятно, что увеличивать масштаб этого вида заработка не имеет смысла. Отдавать 40% своего дохода никак не хотелось. Хотя контекстные сети забирают не меньше, они хотя бы рекламодателей для твоего сайта сами ищут, а тут и клиентов приходится привлекать самому.

К тому же были случаи когда система по непонятной причине списывала деньги у человека, но документ скачать не давала, на эти случаи по правилам на странице должен был быть е-майл для связи, иногда писали, приходилось высылать документы на почту. Опять же при увеличении масштабов сидеть и отправлять бОльшее количество файлов вообще не улыбалось.

Ровно через 3 года когда затея с смс себя окупила smsdostup прислал оповещение о том, что за целый месяц у вас не было ни одной продажи, поэтому мы сворачиваем вашу лавочку (номера я так понимаю короткие у них в дефиците были).

Что ж, прекрасный опыт, сделав все документы на сайте снова бесплатными я продолжил зарабатывать деньги на контексте.

За последнее время посещаемость сайта ещё немного опустилась, но неожиданно одно за одним пришли 2 предложения о продаже этого домена. Я стал подумывать уж не проходит ли мимо меня какая-то инфа. Может бренд какой известный с таким названием зарегистрировали а я-то не в курсе. Договорился с одним из покупателей о продаже домена за 10 тыс. рублей, так что скоро предстоит визит к нотариусу для оформления документов.

А вас сколько ни будь удавалось заработать на белых смс-темах? Поделитесь ))​

Поделиться этой страницей